PDA

Просмотр полной версии : Как вычислить вредителя??


ZИринаZ
15.12.2010, 19:48
Ситуация такая: в новом доме, заселённом наполовину,кто-то спускает в канализацию наполнитель кошачьего (может,конечно, и какого-то другого животного) туалета. В результате регулярно засоры, прочистки и т.п. Сантехники замучались объявления с просьбами "не утилизировать таким образом опилки" писать. Судя по лужам у меня на полу,это действительно наполнитель из опилок. Может кто подкинет идею, как вычислить, в какой квартире живёт вредитель?Ну или хоть на каком этаже...

Mudi manka
15.12.2010, 20:47
этож сколько наполнителя выкинуть надо что бы засор такой образовался???:005:
я не думаю что есть варианты вычислить....понять можно только какой стояк сорит а точно квартиру невозможно...этот наполнитель может быть и от кошки и от хомяка и от крыс и от свинок и от кроликов.....перечислять можно бесконечно!но сколько выкинуть нужно этого наполнителя что бы получился засор????я покупала хоме такой наполнитель так он состоит из настолько мелких опилок что они вряд ли смогли бы устроить засор.
а почему вы решили что засор именно из-за наполнителя???и именно из пририсованных опилок?

тереха
15.12.2010, 20:50
этож сколько наполнителя выкинуть надо что бы засор такой образовался???:005:
я не думаю что есть варианты вычислить....понять можно только какой стояк сорит а точно квартиру невозможно...этот наполнитель может быть и от кошки и от хомяка и от крыс и от свинок и от кроликов.....перечислять можно бесконечно!но сколько выкинуть нужно этого наполнителя что бы получился засор????я покупала хоме такой наполнитель так он состоит из настолько мелких опилок что они вряд ли смогли бы устроить засор.
а почему вы решили что засор именно из-за наполнителя???и именно из пририсованных опилок?

я вот тоже так думаю,это же сколько выкинуть надо???:010:...и особенно в новом доме,когда по трубам все со свистом уходит.еще не наросло еще грязи в трубах...
может сами строители когда ставили трубы что в них "забыли"????

Nisa_
15.12.2010, 20:54
Ну почему, если у человека три клетки со свинками, например, убирает каждый день, опилки скидывает в туалет, они там разбухают.. вполне может быть..

Mudi manka
15.12.2010, 20:59
Ну почему, если у человека три клетки со свинками, например, убирает каждый день, опилки скидывает в туалет, они там разбухают.. вполне может быть..
три клетки со свинками если одновременно высыпать в унитаз то сто процентно засор образуется сразу в унитазе!!!:004:

Mudi manka
15.12.2010, 20:59
я вот тоже так думаю,это же сколько выкинуть надо???:010:...и особенно в новом доме,когда по трубам все со свистом уходит.еще не наросло еще грязи в трубах...
может сами строители когда ставили трубы что в них "забыли"????
я вот тоже подумала что сами строители что то намутили....

Баньши
15.12.2010, 21:00
Ну почему, если у человека три клетки со свинками, например, убирает каждый день, опилки скидывает в туалет, они там разбухают.. вполне может быть..

Так ему тогда срочно скорую нужно вызвать, совсем плохо человеку:065:

ZИринаZ
15.12.2010, 21:29
этож сколько наполнителя выкинуть надо что бы засор такой образовался???:005:
я не думаю что есть варианты вычислить....понять можно только какой стояк сорит а точно квартиру невозможно...этот наполнитель может быть и от кошки и от хомяка и от крыс и от свинок и от кроликов.....перечислять можно бесконечно!но сколько выкинуть нужно этого наполнителя что бы получился засор????я покупала хоме такой наполнитель так он состоит из настолько мелких опилок что они вряд ли смогли бы устроить засор.
а почему вы решили что засор именно из-за наполнителя???и именно из пририсованных опилок?
Не я решила,сантехники прочищали,видели чем забилось.Ну и опилки в луже воды у меня в ванной после прочищения(разводка труб есть,а сантехника не стоит,только заглушки, которые выбило от напора). Видимо, наполнитель копится, разбухает,и...
А решетки или фильтры какие на канализационный выход из каждой квартиры возможно поставить? Чтоб проблемы не только у нижних этажей были, а у непосредственных виновников засоров?

Nisa_
15.12.2010, 21:37
Так ему тогда срочно скорую нужно вызвать, совсем плохо человеку:065:

это еще не плохо:)) я как-то снимала кв, и вдруг перестала уходить вода в ванне, ну я и Кротом неколько раз прочистила и тиред гелем, ноль эффекта. Хозяйка дала добро на вызов сантехника, вызвала по интернету, благо приехали двое парней. Как они там шурудили эти трубы надо было видеть и дрелью и молотками.. Оказалось, что люди сверху спутили в туалет строительный мусор -куски бетона и бетонную крошку.. вот тут не знаю в каком здравии человек мог такое сделать. А для засора достаточно даже бумажных полотенец. У меня знакомый работал в ресторане, говорит они на неделе неколько раз вызывали сантехника, тк люди в унитаз смывали полотенца, а они спустя какое-то время забивали трубу. Так что опилки вполне могут забить трубу.

Nisa_
15.12.2010, 21:39
вам надо в раздел Наш дом, там и председатели домов есть, думаю там лучше подскажут.

Хатуля
15.12.2010, 22:33
это еще не плохо:)) я как-то снимала кв, и вдруг перестала уходить вода в ванне, ну я и Кротом неколько раз прочистила и тиред гелем, ноль эффекта. Хозяйка дала добро на вызов сантехника, вызвала по интернету, благо приехали двое парней. Как они там шурудили эти трубы надо было видеть и дрелью и молотками.. Оказалось, что люди сверху спутили в туалет строительный мусор -куски бетона и бетонную крошку.. вот тут не знаю в каком здравии человек мог такое сделать. А для засора достаточно даже бумажных полотенец. У меня знакомый работал в ресторане, говорит они на неделе неколько раз вызывали сантехника, тк люди в унитаз смывали полотенца, а они спустя какое-то время забивали трубу. Так что опилки вполне могут забить трубу.
:010::010::010:Гениально!
Хотя чему удивляться, у нас в выходные люди с балкона прям на улицу мусор скидывали средь бела дня:005:

hel.bert
16.12.2010, 11:52
Автор, а над вами сколько квартир (по Вашему стояку)?

ZИринаZ
18.12.2010, 14:10
12 этажей, по 2 квартиры на этаже

Mама Сладкой Малины
18.12.2010, 15:40
может быть, это НЕ наполнитель, а именно опилки?
Правда, с трудом представляю, чтобы опилки выбрасывали в унитаз, а не в помойное ведро/мусоропровод. Никто вечным ремонтом у вас там не занимается? Мебель по своим эскизам не собирает?

hel.bert
20.12.2010, 14:55
может быть, это НЕ наполнитель, а именно опилки?
Правда, с трудом представляю, чтобы опилки выбрасывали в унитаз, а не в помойное ведро/мусоропровод. Никто вечным ремонтом у вас там не занимается? Мебель по своим эскизам не собирает?

Мне тоже это в голову пришло. Да уж, 10 этажей обходить затруднительно, а если еще и по 2 кв на этаже ...:005:

dkolotov
20.12.2010, 23:29
Ну не так и много 20 квартир.Я обошла 3 парадных по 36 квартир.У меня на балконе оказался кот из соседней парадной.Хозяев искала.У вас тоже дело важное.Идите и прикиньтесь сиротой-опилок не найдется? Ну очень нада... а как еще вычислить?

Stacey
20.12.2010, 23:48
может быть, это НЕ наполнитель, а именно опилки?
Правда, с трудом представляю, чтобы опилки выбрасывали в унитаз, а не в помойное ведро/мусоропровод.
По секрету расскажу, что у некоторых пылесосы с АКВАФИЛЬТРОМ. Это значит что вместо мешков для сбора мусора там лохань с водой, в которую всё и попадает - и опилки (ежели ремонт) и щепки, и мелкая цементная крошка, и волосы, и пыль, и песок. Получается в этой бадья такая грязная водичка (1-2 литра, в зависимости от модели пылесоса), которую я не представляю чтобы человек в здравом уме вылил(?) в мусоропровод, оно обычно в унитаз и утилизируется. Мелкая фракция (взвесь с водой) точно вся уходит в трубу. Крупные куски остаются лохани.

ZИринаZ
23.12.2010, 22:08
Сантехник сам обходил квартиры, вычислял возможных засорителей, проводил разъяснительную работу:ded:. Все,конечно, НЕ ВЫбРАСЫВАЮТ мусор в канализацию. А один :009: не понимает, что гадить низззя!