PDA

Просмотр полной версии : ПОЛИП??????


Анютка0912
16.12.2010, 01:22
Девочки добрый день!!!Нужна Ваша помощь!Сходила на очередное УЗИ и получила новый диагноз-полип!!!Вся в ужасе,этого мне только и не хватало!!!Подскажите кто с этим сталкивался,как проходит хирургическое вмешательство,последствия!!!!И страшно это или не очень!!!И так проблем с зачатием масса,тут ещё эта бяка......Хотя врач на УЗИ сказал,что это может быть причиной бесплодия!!!!Хотя на УЗИ хожу каждый месяц,неужели за месяц может вырасти????:(:015:

Багирка
16.12.2010, 01:45
А на какой день цикла вы узи делали?

Lips150
16.12.2010, 02:44
Девочки добрый день!!!Нужна Ваша помощь!Сходила на очередное УЗИ и получила новый диагноз-полип!!!Вся в ужасе,этого мне только и не хватало!!!Подскажите кто с этим сталкивался,как проходит хирургическое вмешательство,последствия!!!!И страшно это или не очень!!!И так проблем с зачатием масса,тут ещё эта бяка......Хотя врач на УЗИ сказал,что это может быть причиной бесплодия!!!!Хотя на УЗИ хожу каждый месяц,неужели за месяц может вырасти????:(:015:

У меня нашли полип через 3 мес. после родов. Очень боялась оперативного вмешательства, но очень хотела второго малыша, поэтому решилась на операцию. Нашла очееееень! хорошего и опытного врача и платно сделала эту операцию по удалению полипа. Оказалось, что ничего страшного, от наркоза очень быстро отошла, без тошноты и головокружений, кровотечений не было и живот только вечером немного поболел. Рожать больнее, уж поверьте! После операции назначают гормональные контрацептивы и наблюдение врача гинеколога. Кстати, мне было сказано, что полип может мешать возникновению беременности, а если она всё-таки и получится, то вполне возможно, что полип может начать расти и мешать беременности. Полипы могут рассасываться и вновь появляться. Скорее всего у вас гормональные нарушения. Думаю, что стоит сделать операцию, пропить гормональные контрацептивы и пробовать беременнеть. Думаю, что у вас всё получится. ;)Вот только не идите в обычную больницу на эту процедуру, а то они её там делают, как выскабливание, по всей матке, в слепую. Ещё подцепите что-нибудь не хорошее... Да и лежать неделю там придётся. А там где мне делали, эта процедура выполняется с помощью микро камеры, которая вводится в полость матки и полип отсекается и отправляется на гистологию. Ещё раз повторюсь: Стерильные условия, квалифицированный врач, никаких кровотечений, в общем нечего бояться. Если захотите, напишу контакты доктора.

JANKA@
16.12.2010, 10:05
У меня был полип. готовилась к лапараскопии, пошла на контрольное узи и тут "сюрприз". пришлось вместе с лапарой делать гистероскопию. делала в Адмиралтейских Верфях у всеми любимого доктора Попова П.А. Все гуд, ниче не болело, даж сомневалась после операции- а не забыли ли про полип, удалили ли :)

Анютка0912
16.12.2010, 10:42
А на какой день цикла вы узи делали?

На 8 день цикла!Но ещё раз велели придти через 3-4 дня для контроля!!!:005:

Анютка0912
16.12.2010, 10:45
УЗИ делала на 8 день цикла!Ещё через 3 дня на контроль нужно придти!Я почему то думала,что полип удаляют не под общим наркозом,а под местным????А если под местным то может есть смысл,сразу делать лапороскопию,чтоб эндометриоз и спайки убрали????Вообщем надо это решать с доктором!!!!Но зачатие малыша вновь откладывается((((((

Анютка0912
16.12.2010, 10:46
У меня нашли полип через 3 мес. после родов. Очень боялась оперативного вмешательства, но очень хотела второго малыша, поэтому решилась на операцию. Нашла очееееень! хорошего и опытного врача и платно сделала эту операцию по удалению полипа. Оказалось, что ничего страшного, от наркоза очень быстро отошла, без тошноты и головокружений, кровотечений не было и живот только вечером немного поболел. Рожать больнее, уж поверьте! После операции назначают гормональные контрацептивы и наблюдение врача гинеколога. Кстати, мне было сказано, что полип может мешать возникновению беременности, а если она всё-таки и получится, то вполне возможно, что полип может начать расти и мешать беременности. Полипы могут рассасываться и вновь появляться. Скорее всего у вас гормональные нарушения. Думаю, что стоит сделать операцию, пропить гормональные контрацептивы и пробовать беременнеть. Думаю, что у вас всё получится. ;)Вот только не идите в обычную больницу на эту процедуру, а то они её там делают, как выскабливание, по всей матке, в слепую. Ещё подцепите что-нибудь не хорошее... Да и лежать неделю там придётся. А там где мне делали, эта процедура выполняется с помощью микро камеры, которая вводится в полость матки и полип отсекается и отправляется на гистологию. Ещё раз повторюсь: Стерильные условия, квалифицированный врач, никаких кровотечений, в общем нечего бояться. Если захотите, напишу контакты доктора.

Очень нужны контакты доктора!!!!!!

Анютка0912
16.12.2010, 10:47
[QUOTE=JANKA@;53427609]У меня был полип. готовилась к лапараскопии, пошла на контрольное узи и тут "сюрприз". пришлось вместе с лапарой делать гистероскопию. делала в Адмиралтейских Верфях у всеми любимого доктора Попова П.А. Все гуд, ниче не болело, даж сомневалась после операции- а не забыли ли про полип, удалили ли :)[/QUOTE
А можете дать контакты доктора и по-стоимости соорентировать!

JANKA@
16.12.2010, 11:06
[QUOTE=JANKA@;53427609]У меня был полип. готовилась к лапараскопии, пошла на контрольное узи и тут "сюрприз". пришлось вместе с лапарой делать гистероскопию. делала в Адмиралтейских Верфях у всеми любимого доктора Попова П.А. Все гуд, ниче не болело, даж сомневалась после операции- а не забыли ли про полип, удалили ли :)[/QUOTE
А можете дать контакты доктора и по-стоимости соорентировать!
Из топика про эндометриоз:
Попов Петр Алексеевич
Клиника «Лека-Фарм» (Савушкина, 128-1, от ст.м. «Черная речка» м/т №206 до ТК Меркурий), тел. (администратор) 336-12-07, 336-12-47, (904)551-69-70).
Оперирует в Медицинском Центре ОАО «Адмиралтейские Верфи» (Садовая улица, 126, тел.: 713-68-36, 714-80-80) - это рядом с домом-утюгом, т.е. с Калинкиным мостом, ближайшие станции метро - Нарвская, Балтийская, Спасская.
Я не поняла-у вас эндометриоз??? Тогда лапара обязательно. Мне лапара с гистерой в верфях 46500 обошлись-это вместе с палатой и т.д. Если только гистера нужно то - 9200, диагностическое выскабливание матки 2660, наркоз 2200+4400. как то так

Багирка
16.12.2010, 14:25
На 8 день цикла!Но ещё раз велели придти через 3-4 дня для контроля!!!:005:
Все верно, обязательно переделайте УЗИ сразу после месячных (лучше на 5-день цикла) и в другом месте, возможна ошибка!

Евлампия
16.12.2010, 22:54
Все верно, обязательно переделайте УЗИ сразу после месячных (лучше на 5-день цикла) и в другом месте, возможна ошибка!
Да, лучше переделать. Наверно даже пару циклов.
У меня в другом цикле не подтвердился полип. Но беременности нет все равно:(
Пока не ясно, то ли его не было, то ли рассосался, то ли его сейчас не видно, а он есть.
Гистеру пока откладываю..

Lips150
17.12.2010, 01:02
УЗИ делала на 8 день цикла!Ещё через 3 дня на контроль нужно придти!Я почему то думала,что полип удаляют не под общим наркозом,а под местным????А если под местным то может есть смысл,сразу делать лапороскопию,чтоб эндометриоз и спайки убрали????Вообщем надо это решать с доктором!!!!Но зачатие малыша вновь откладывается((((((
Мне удаляли под общим, по поводу эндометриоза и спаек не знаю, но можете спросить у доктора всю информацию по телефону.
[QUOTE=Анютка0912;53429122]
Из топика про эндометриоз:
Попов Петр Алексеевич
Клиника «Лека-Фарм» (Савушкина, 128-1, от ст.м. «Черная речка» м/т №206 до ТК Меркурий), тел. (администратор) 336-12-07, 336-12-47, (904)551-69-70).
Оперирует в Медицинском Центре ОАО «Адмиралтейские Верфи» (Садовая улица, 126, тел.: 713-68-36, 714-80-80) - это рядом с домом-утюгом, т.е. с Калинкиным мостом, ближайшие станции метро - Нарвская, Балтийская, Спасская.
Я не поняла-у вас эндометриоз??? Тогда лапара обязательно. Мне лапара с гистерой в верфях 46500 обошлись-это вместе с палатой и т.д. Если только гистера нужно то - 9200, диагностическое выскабливание матки 2660, наркоз 2200+4400. как то так
Так дорого! Я всего за гистероскопию всего 5500 заплатила.

Lips150
17.12.2010, 01:12
Очень нужны контакты доктора!!!!!!

Принимает он только по вторникам вечером, во вторник и оперирует, но только с утра. Делается это всё в женской консультации №22, на улице Сикейроса дом 10/2. Сначала вам надо будет ему позвонить и договориться о встрече. Затем придёте на прием (б/пл) и договариваетесь об операции. Зовут его Иванов Александр Владимирович, 8-921-311-45-68. Заодно спросите его об эндометриозе и спайках. Может что-нибудь посоветует.Удачи!!!;)

Анютка0912
17.12.2010, 07:53
Принимает он только по вторникам вечером, во вторник и оперирует, но только с утра. Делается это всё в женской консультации №22, на улице Сикейроса дом 10/2. Сначала вам надо будет ему позвонить и договориться о встрече. Затем придёте на прием (б/пл) и договариваетесь об операции. Зовут его Иванов Александр Владимирович, 8-921-311-45-68 begin_of_the_skype_highlighting**************8-921-311-45-68******end_of_the_skype_highlighting. Заодно спросите его об эндометриозе и спайках. Может что-нибудь посоветует.Удачи!!!;)

Спасибо!!!

Анютка0912
17.12.2010, 07:54
Девочки всем большое спасибо!Немного успокоилась,а то совсем паника была!!!!!

Анютка0912
17.12.2010, 08:03
Девочки Вы все пишите,что нужно не одно УЗИ сделать и желательно у разных врачей!!!!Подскажите где делают качественно и хорошо!!!Последнее делала в центре планирования семьи у Писиновой!!!До этого в ЕМС-там вообще этого не видели,зато массу другого чего-то не реального увидели,что не увидели в ЦПС!!!Вообщем не знаешь кому и верить!!!1Посоветуйте хорошего УЗИста!!!

///Мечтающая///
17.12.2010, 12:17
Девочки Вы все пишите,что нужно не одно УЗИ сделать и желательно у разных врачей!!!!Подскажите где делают качественно и хорошо!!!Последнее делала в центре планирования семьи у Писиновой!!!До этого в ЕМС-там вообще этого не видели,зато массу другого чего-то не реального увидели,что не увидели в ЦПС!!!Вообщем не знаешь кому и верить!!!1Посоветуйте хорошего УЗИста!!!

На сколько я знаю, самое хорошее УЗи в МГЦ, когда у меня подозреали полип, я там делала, правда там дорого очень....а потом на гистеру в ОТТО ходила, ничего не нашли:008:

Евлампия
17.12.2010, 13:48
На сколько я знаю, самое хорошее УЗи в МГЦ, когда у меня подозреали полип, я там делала, правда там дорого очень....а потом на гистеру в ОТТО ходила, ничего не нашли:008:
А на УЗИ в МГЦ видели полип то этот?

///Мечтающая///
17.12.2010, 14:59
Да, видели, причем огромный, аж 3 см....а потом ничего, но как мне сказали, что в МГЦ я пришла уже с таким диагнозом, чтобы подтвержить есть он или нет, и НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ УЗИСТ не скажет уже что там его нет, ибо это нужно убедиться на операции, потому что риск ОООЧЕНЬ ВЕЛИК. в принципе я не жалею о гистере...

Lips150
18.12.2010, 01:00
Девочки Вы все пишите,что нужно не одно УЗИ сделать и желательно у разных врачей!!!!Подскажите где делают качественно и хорошо!!!Последнее делала в центре планирования семьи у Писиновой!!!До этого в ЕМС-там вообще этого не видели,зато массу другого чего-то не реального увидели,что не увидели в ЦПС!!!Вообщем не знаешь кому и верить!!!1Посоветуйте хорошего УЗИста!!!

Хорошие узисты работают в ОТТО. В Хеликсе правобережном, на Народной ул-це, очень хороший врач-гинеколог, она и узи делает, в молодёжной консультации, на Тимуровской ул-це, платно можно сделать у заведующей гинек.отд. Елены Валерьевны.

Анютка0912
18.12.2010, 14:43
На сколько я знаю, самое хорошее УЗи в МГЦ, когда у меня подозреали полип, я там делала, правда там дорого очень....а потом на гистеру в ОТТО ходила, ничего не нашли:008:

Что такое МГЦ и если можно координаты!!!Неужели полип может сам исчезнуть????Гистеру под общим наркозом делали???:016:

Анютка0912
18.12.2010, 14:45
[QUOTE=Lips150;53548607]Хорошие узисты работают в ОТТО. В Хеликсе правобережном, на Народной ул-це, очень хороший врач-гинеколог, она и узи делает, в молодёжной консультации, на Тимуровской ул-це, платно можно сделать у заведующей гинек.отд. Елены Ва
лерьевны.[/
А координаты можно?:008:

Lips150
19.12.2010, 20:00
Что такое МГЦ и если можно координаты!!!Неужели полип может сам исчезнуть????Гистеру под общим наркозом делали???:016:
Да, бывает так, что полипы сами рассасываются, а потом опять появляются. Я удаляла полип, который подтверждался 5 раз на узи.
[QUOTE=Lips150;53548607]Хорошие узисты работают в ОТТО. В Хеликсе правобережном, на Народной ул-це, очень хороший врач-гинеколог, она и узи делает, в молодёжной консультации, на Тимуровской ул-це, платно можно сделать у заведующей гинек.отд. Елены Ва
лерьевны.[/
А координаты можно?:008:

Хеликс тел единой справочной - 309-12-21, там вам скажут тел хеликса правобережного. Врач, которая гинеколог, она же и узист - Тамила Тагетдиновна.
В Отто тел. не знаю, но можете поискать по справочному.
Молодёжная консультация на Тимуровской - 531-14-44, врач Елена Валерьевна.

Евлампия
19.12.2010, 20:19
Да, видели, причем огромный, аж 3 см....а потом ничего, но как мне сказали, что в МГЦ я пришла уже с таким диагнозом, чтобы подтвержить есть он или нет, и НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ УЗИСТ не скажет уже что там его нет, ибо это нужно убедиться на операции, потому что риск ОООЧЕНЬ ВЕЛИК. в принципе я не жалею о гистере...
Ясно. Спасибо..

МАSЕЧКА
22.12.2010, 03:18
Про полип тут много писали...

Гистероскопия - это бесплатная операция по ОМС!!!!!!!! :004:
Это не выскабливаине, а именно удаление полипа при помощи гистероскопа.
Почему общий наркоз: т.к. приходится раскрывать шейку матки - это болезненная процедура.
Операция длится 5-15 минут.
Пребывание в больнице, от 1 дня, до 3-х... всё зависит от вашего самочувствия ;)

УЗИ действительно лучше сделать несколько, но только операция подтверждает отсутствие/наличие полипа.

p.s. сделала гистеру, на 3-ий цикл забеременела :support:

МАSЕЧКА
22.12.2010, 03:23
У меня нашли полип через 3 мес. после родов. Очень боялась оперативного вмешательства, но очень хотела второго малыша, поэтому решилась на операцию. Нашла очееееень! хорошего и опытного врача и платно сделала эту операцию по удалению полипа. Оказалось, что ничего страшного, от наркоза очень быстро отошла, без тошноты и головокружений, кровотечений не было и живот только вечером немного поболел. Рожать больнее, уж поверьте! После операции назначают гормональные контрацептивы и наблюдение врача гинеколога. Кстати, мне было сказано, что полип может мешать возникновению беременности, а если она всё-таки и получится, то вполне возможно, что полип может начать расти и мешать беременности. Полипы могут рассасываться и вновь появляться. Скорее всего у вас гормональные нарушения. Думаю, что стоит сделать операцию, пропить гормональные контрацептивы и пробовать беременнеть. Думаю, что у вас всё получится. ;)Вот только не идите в обычную больницу на эту процедуру, а то они её там делают, как выскабливание, по всей матке, в слепую. Ещё подцепите что-нибудь не хорошее... Да и лежать неделю там придётся. А там где мне делали, эта процедура выполняется с помощью микро камеры, которая вводится в полость матки и полип отсекается и отправляется на гистологию. Ещё раз повторюсь: Стерильные условия, квалифицированный врач, никаких кровотечений, в общем нечего бояться. Если захотите, напишу контакты доктора.


Вы сильно заблуждаетесь! Гистероскопия обычная операция, их сотнями делают в городе каждый день!!! И выскабливание давно уже не делают, если в направление от врача написана гистероскопия! сама прошла через это! :017:
Платно - это не панацея от подхватывания чего-либо ;)

Анютка0912
22.12.2010, 14:52
Про полип тут много писали...

Гистероскопия - это бесплатная операция по ОМС!!!!!!!! :004:
Это не выскабливаине, а именно удаление полипа при помощи гистероскопа.
Почему общий наркоз: т.к. приходится раскрывать шейку матки - это болезненная процедура.
Операция длится 5-15 минут.
Пребывание в больнице, от 1 дня, до 3-х... всё зависит от вашего самочувствия ;)

УЗИ действительно лучше сделать несколько, но только операция подтверждает отсутствие/наличие полипа.

p.s. сделала гистеру, на 3-ий цикл забеременела :support:

Спасибо!!!!Надеюсь,что и у меня полип является причиной того,что нет малыша!!!А где делали гистероскопию????

Lips150
22.12.2010, 23:23
Вы сильно заблуждаетесь! Гистероскопия обычная операция, их сотнями делают в городе каждый день!!! И выскабливание давно уже не делают, если в направление от врача написана гистероскопия! сама прошла через это! :017:
Платно - это не панацея от подхватывания чего-либо ;)

Я написала так, потому что мне и многим моим подругам и их знакомым предлагали в ЖК сделать именно так эту процедуру!!!! Т.е. выскабливание в больнице с отлёжкой примерно 5 дней. Вы считаете это совпадением? Мы все живём в разных районах, у нас разные врачи. Радуйтесь, что вам так повезло с больницей и врачом! А платно - это действительно не панацея! Ведь во многие платные центры приходят работать врачи с тех же ЖК. И о чём тогда говорить?! У меня нет слов, одни буквы! Поэтому люди и спрашивают у друг друга про хороших специалистов.:ded:

МАSЕЧКА
23.12.2010, 00:36
Предлагают выскабливаине, т.к. в ЖК у них нет разницы что Вы будете делать... А когда я задалась вопросом, то выяснила, что ХОРОШИЕ ВРАЧИ ДЕЛАЮТ ЭТО БЕСПЛАТНО по стандартной страховке! ;)
Из моей практики: для вымогания денег мне тоже предложили бесплатно - выскабливаине, платно - гистрероскопию. Когда я сказал что код операции такой, что она оплачивается ОМС - то мне сделали всё в лучшем виде! БЕСПЛАТНО! И ушла я сразу после отхождения наркоза :fifa:.

Просто есть клиники, где все врачи хорошие :019:...

МАSЕЧКА
23.12.2010, 00:39
Я написала так, потому что мне и многим моим подругам и их знакомым предлагали в ЖК сделать именно так эту процедуру!!!! Т.е. выскабливание в больнице с отлёжкой примерно 5 дней. Вы считаете это совпадением? Мы все живём в разных районах, у нас разные врачи. Радуйтесь, что вам так повезло с больницей и врачом! А платно - это действительно не панацея! Ведь во многие платные центры приходят работать врачи с тех же ЖК. И о чём тогда говорить?! У меня нет слов, одни буквы! Поэтому люди и спрашивают у друг друга про хороших специалистов.:ded:

Знаю многих врачей, которые ушли из ЖК и работают в хороших мед центрах, так к ним очереди, не записаться! так что, уходят не всегда плохие, а чаще ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ! :love:..
Действительно видимо в разных районах живем и имеем разный положительный опыт ;).

Анютка0912
23.12.2010, 12:48
Девочки вчера сходила к гинекологу,она мне сказала,что гистероскопию делать не надо,т.к. полип на входе в цервикальный канал!!!Его просто срежут и ранку прижгут!!!!Но вот где это лучше сделать,велела поискать самой!!!!Даже и не знаю где искать куда кинуться!!!!!

МАSЕЧКА
23.12.2010, 13:11
Девочки вчера сходила к гинекологу,она мне сказала,что гистероскопию делать не надо,т.к. полип на входе в цервикальный канал!!!Его просто срежут и ранку прижгут!!!!Но вот где это лучше сделать,велела поискать самой!!!!Даже и не знаю где искать куда кинуться!!!!!

Какой у вас район?
Хотя, странно, со мной в палате лежала женщина, ей давали направление....

Lips150
25.12.2010, 01:20
Предлагают выскабливаине, т.к. в ЖК у них нет разницы что Вы будете делать... А когда я задалась вопросом, то выяснила, что ХОРОШИЕ ВРАЧИ ДЕЛАЮТ ЭТО БЕСПЛАТНО по стандартной страховке! ;)
Из моей практики: для вымогания денег мне тоже предложили бесплатно - выскабливаине, платно - гистрероскопию. Когда я сказал что код операции такой, что она оплачивается ОМС - то мне сделали всё в лучшем виде! БЕСПЛАТНО! И ушла я сразу после отхождения наркоза :fifa:.

Просто есть клиники, где все врачи хорошие :019:...

Вам просто повезло.;)

МАSЕЧКА
25.12.2010, 01:42
Вам просто повезло.;)

Наверно :008:

Анютка0912
26.12.2010, 21:49
Какой у вас район?
Хотя, странно, со мной в палате лежала женщина, ей давали направление....

Кировский р-н.метро Автово

Али&А
27.12.2010, 00:38
Девочки вчера сходила к гинекологу,она мне сказала,что гистероскопию делать не надо,т.к. полип на входе в цервикальный канал!!!Его просто срежут и ранку прижгут!!!!Но вот где это лучше сделать,велела поискать самой!!!!Даже и не знаю где искать куда кинуться!!!!!

Ковенский 11, центр лазерной хирургии, 966 61 09 -врач Федина. удаляла тоже самое, что и у Вас в октябре- вроде всё прошло хорошо... вот завтра на осмотр контрольный иду;)

Анютка0912
27.12.2010, 12:49
Ковенский 11, центр лазерной хирургии, 966 61 09 -врач Федина. удаляла тоже самое, что и у Вас в октябре- вроде всё прошло хорошо... вот завтра на осмотр контрольный иду;)

Спасибо огромное за информацию!!!!Подскажите ещё кое-что:операция проходит под общим наркозом?
Выписка в день операции?
Сколько стоит?
И надо ли направление или достаточно результатов УЗИ?

МАSЕЧКА
27.12.2010, 17:28
для платного достаточно заключения узи

Али&А
28.12.2010, 23:25
Спасибо огромное за информацию!!!!Подскажите ещё кое-что:операция проходит под общим наркозом?
Выписка в день операции?
Сколько стоит?
И надо ли направление или достаточно результатов УЗИ?

ваще без наркоза и без обезболивания :010: терпимо!хорошо, что без наркоза!ИМХО
длилась 8мин, но у меня кроме полипа ещё проблемки были... ушла через пол часа домой;)
вчера съездила на контрольку-всё ок.

Анютка0912
29.12.2010, 07:40
ваще без наркоза и без обезболивания :010: терпимо!хорошо, что без наркоза!ИМХО
длилась 8мин, но у меня кроме полипа ещё проблемки были... ушла через пол часа домой;)
вчера съездила на контрольку-всё ок.

Марина спасибо за информацию!!!:support:А скажите почему Вы именно в этот центр пошли?Другие какие либо учреждения рассматривали???:008:

МАSЕЧКА
29.12.2010, 20:07
в 122 медсанчасти очень хорошее отделение гинекологии, знаю еще что на больнице на Костюшко хорошие врачи.

Lips150
02.01.2011, 02:36
в 122 медсанчасти очень хорошее отделение гинекологии, знаю еще что на больнице на Костюшко хорошие врачи.

А я наоборот, слышала, что в "Костюшко" не очень хорошие специалисты. А вот мед.сан часть 122 - очень хорошие отзывы.;)

Анютка0912
06.01.2011, 12:09
А координаты мед.санчасти 122 можно???

Али&А
06.01.2011, 12:22
Марина спасибо за информацию!!!:support:А скажите почему Вы именно в этот центр пошли?Другие какие либо учреждения рассматривали???:008:

ЭТОГО врача мне посоветовал АВ... долго тянуть не стала и бегать из"угла в угол" пошла и сделала не откладывая в долгий ящик;)
врач(Яворский) ведь плохого не посоветует...:flower:

JoyStick
03.02.2011, 13:26
девочки а кто был в верфях у Попова?
В первичный прием что входит?
мне в 21 веке по ДМС диагностировали полип и дали с собой выписку и картинки УЗИ.
Сегодня Записана к Попову а все бумаги дома забыла :(
он на приеме УЗИ делает?

НАТА ЛЕБЕДЕВА
15.05.2011, 18:23
У меня нашли полип через 3 мес. после родов. Очень боялась оперативного вмешательства, но очень хотела второго малыша, поэтому решилась на операцию. Нашла очееееень! хорошего и опытного врача и платно сделала эту операцию по удалению полипа. Оказалось, что ничего страшного, от наркоза очень быстро отошла, без тошноты и головокружений, кровотечений не было и живот только вечером немного поболел. Рожать больнее, уж поверьте! После операции назначают гормональные контрацептивы и наблюдение врача гинеколога. Кстати, мне было сказано, что полип может мешать возникновению беременности, а если она всё-таки и получится, то вполне возможно, что полип может начать расти и мешать беременности. Полипы могут рассасываться и вновь появляться. Скорее всего у вас гормональные нарушения. Думаю, что стоит сделать операцию, пропить гормональные контрацептивы и пробовать беременнеть. Думаю, что у вас всё получится. ;)Вот только не идите в обычную больницу на эту процедуру, а то они её там делают, как выскабливание, по всей матке, в слепую. Ещё подцепите что-нибудь не хорошее... Да и лежать неделю там придётся. А там где мне делали, эта процедура выполняется с помощью микро камеры, которая вводится в полость матки и полип отсекается и отправляется на гистологию. Ещё раз повторюсь: Стерильные условия, квалифицированный врач, никаких кровотечений, в общем нечего бояться. Если захотите, напишу контакты доктора.
подскажите мне пожалуйста контакты врача ...:flower: у меня тоже полип нашли...

assol
15.05.2011, 20:00
Предлагают выскабливаине, т.к. в ЖК у них нет разницы что Вы будете делать... А когда я задалась вопросом, то выяснила, что ХОРОШИЕ ВРАЧИ ДЕЛАЮТ ЭТО БЕСПЛАТНО по стандартной страховке! ;)
Из моей практики: для вымогания денег мне тоже предложили бесплатно - выскабливаине, платно - гистрероскопию. Когда я сказал что код операции такой, что она оплачивается ОМС - то мне сделали всё в лучшем виде! БЕСПЛАТНО! И ушла я сразу после отхождения наркоза :fifa:.

Просто есть клиники, где все врачи хорошие :019:...

Помогите найти код операции.