PDA

Просмотр полной версии : Кто счастливый хозяин ши-цу?


Страницы : [1] 2

raddarya
18.12.2010, 21:01
Дорогие форумчане! Расскажите пожалуйста об этой породе! Правда ли, что это неаллергенная собака? Что можете посоветовать при выборе щенка, и в какое время года лучше его заводить?

НатаLia
19.12.2010, 15:11
Я к лету,хочу завести собачку.
Очень хотела чишку,под вопросом был йорк,
но случилось так,что родственники уезжая на отдых на две недели,
оставили нам для присмотра свою ши-тцушку,
я в восторге от этой собачки,характер золотой.
Думаю,что в будущем выбор будет,за ши-тцу.

тереха
19.12.2010, 15:13
Дорогие форумчане! Расскажите пожалуйста об этой породе! Правда ли, что это неаллергенная собака? Что можете посоветовать при выборе щенка, и в какое время года лучше его заводить?

нет собак не аллергенных! это финт заводчиков,аллергия может быть на любое животное....

Настоящая Блондинка
19.12.2010, 18:05
нет собак не аллергенных! это финт заводчиков,аллергия может быть на любое животное....
+ мульён!!!
Причем иногда на даже разных представителей одной породы организм реагирует по-разному. У дочки на собаку ее молодого человека (такс-стандарт) никакой рекции не было, на нашего старого песю (лайка с овчаркой) тоже, когда взяли щенка (таксик-миник) тоже все было прекрасно, а вот "созрел" таксенок - и девушка моя на него зачксалась...

raddarya
19.12.2010, 20:26
нет собак не аллергенных! это финт заводчиков,аллергия может быть на любое животное....

Конечно, нет неаллергенных, но у каждой породы своя шерсть, разный запах, и т. д. У нас в доме живет ши цу у людей с аллергией, им повезло, на собаку аллергии нет. Но как они это определили?

НатаLia
19.12.2010, 23:35
Ну,или где то найти ши-тцушку ,хозяева которой разрешат вам плотненько с ней пообщаться,
а вам посмотреть,будет какая то реакция или нет.

Или изначально,договариваться с заводчиком(если найдёте такого),
что если на щенка будет аллергия,
то можно будет его вернуть заводчику.

Аллергопробы наверно не подойдут,т.к
реакция на одного щенка будет,
а на другого нет.

НатаLia
19.12.2010, 23:48
Расскажите пожалуйста об этой породе

Вот, кое что нашла...

О ши-тцу говорят, что они гораздо ближе к людям, чем к собакам, и ничто так не ценят, как внимание людей. Независимость, объединенная с чувством привязанности, редко так бывает соединена в одной породе…
Ши-тцу – очень нежная собачка, которая любит ласку и готова дарить ее в безмерном количестве. Если вы хотите, что бы с вами в доме жило мягкое пушистое существо с проницательными карими глазами, которое умеет обнимать людей и прижиматься к сердцу, словно маленький ребенок.
С большими выразительными глазами и волосами, торчащими вокруг ее физиономии, она выглядит как пушистый взъерошенный совенок или как хризантема, которая с удовольствием повеселит вас различными трюками и поразит своей ловкостью и изобретательностью, которой у ши-тцу нет предела.

За многие годы, проведенные в непосредственной близости к человеку ши-тцу научились улавливать малейшие нюансы в его настроении. Мудрость этой собаки, ее красота, мягкий и нежный характер находят все больше поклонников .

Здоровье у ши-тцу – дай бог каждому, и живут они вполне прилично, бывает, что лет до двадцати. И все эти годы они сохраняют бодрость духа, хороший аппетит и покладистый характер. Лают ши-тцу редко, зато встречают своих любимых людей с помощью весьма странных полупохрюкиваний, полуповизгиваний – в общем, не так уж ши-тцу невозмутимы. А в целом это одна из самых беспроблемных и удобных в быту пород.

Ши-тцу удобна тем, что с ней можно не гулять – маленькая (4-7 килограммов) собачка прекрасно приучается все делать в лоток.

НатаLia
19.12.2010, 23:53
Что можете посоветовать при выборе щенка,
Брать щенка,в проверенном питомнике или
у проверенного частного заводчика,
не раньше 2,5 мес,с документами+ветпаспорт и двумя прививками,после карантина.

и в какое время года лучше его заводить?

как будете готовы ,так и берите,
лучше когда времени свободного побольше,
а от времени года не зависит

raddarya
20.12.2010, 13:36
Спасибо, даже зачиталась, звучит, как поэзия! Еще больше такую псищу захотелось..

НатаLia
22.12.2010, 15:15
Девушки,
может кто сможет порекомендовать питомник,
или проверенного частного заводчика ши-тцушек,
хочу потихоньку уже начинать поиски СВОЕЙ собаньки.

raddarya
27.12.2010, 02:24
Неужели у всех только йорки?! Как же найти добросовестного заводчика?

НатаLia
27.12.2010, 09:48
Неужели у всех только йорки?! Как же найти добросовестного заводчика?

ага,что- то с ши-тцушками никого похоже :017:

Я нашла пару питомников через поисковик,
но у одного сайт не обновлялся уже несколько лет ,
на второй вроде отзывы в инете не плохие,
но ограничиваться одним питомником как то *не айс*,
хотелось бы чтобы был выбор.:005:

Менолли
27.12.2010, 11:52
Сходите на выставку,где будет ринг ши -тцу и посмотрите,перед рингом все волнуются,лучше не соваться,а после можно поговорить,узнать откуда собаки и там уже налаживать контакты.Владельцы ши-тцу знают у кого собачки хорошего уровня,может и подскажут что.
Я как то оказалась на выставке около ши-тцу-сказочной красоты были собачки.
http://www.zoocourier.ru/
здесь расписание выставок посмотрите.
22.01-будут ши-тцу

НатаLia
27.12.2010, 12:33
Спасибо,вам большое за совет :flower:
Никогда не была на выставках собак,
только на кошачьи ходила :008:

пойду ссылочку почитаю

НатаLia
27.12.2010, 13:43
какой пусик :love:

из инета

http://i039.radikal.ru/1012/cd/1be47e9cecb5.jpg (http://www.radikal.ru)

Менолли
27.12.2010, 16:47
Какие реснички...Представляете их взрослыми в выставочном груминге-это нечто.

НатаLia
27.12.2010, 17:02
Да,по сайтам питомников походила,
фотки красиииивые :010:

Хочу спросить,
я так понимаю,
что покупать щенка на выставке,*не есть гуд*?

НатаLia
27.12.2010, 17:20
аааааа ...какой мишка :love:

http://s001.radikal.ru/i193/1012/7f/c2f0b63f6d48.jpg (http://www.radikal.ru)

Nisa_
27.12.2010, 17:47
Вот, кое что нашла...
Ши-тцу удобна тем, что с ней можно не гулять – маленькая (4-7 килограммов) собачка прекрасно приучается все делать в лоток.



все же собачка 4-7 кг это уже не мини, думаю, что не есть хорошо, если она будет дела делать в лоток..

НатаLia
27.12.2010, 18:18
все же собачка 4-7 кг это уже не мини, думаю, что не есть хорошо, если она будет дела делать в лоток..

как было написано,я так и скопировала,
хотя когда у нас ши-тцушка была-весит 6 кг(2 недели,родственников)
то я обратила внимание(на снегу видно :008:) лужицы масенькие и кучки не большие,
правда мы гуляли 3 раза в день,т.е если будет острая необходимость,то на пелёнку сходить можно

НатаLia
27.12.2010, 18:24
да, ещё...
она хоть и была 6 кг.но смотрелась очень миниатюрно,
никогда не скажешь,что в ней 6 кило,
у соседей моей мамы йорк по размеру больше чем эта ши-тцушка:)),милая такая *лошадка*:love:
на улицу ходят только воздухом дышать
Каждому,как говорится своё...кому как удобно.

Nisa_
28.12.2010, 12:12
как было написано,я так и скопировала,
хотя когда у нас ши-тцушка была-весит 6 кг(2 недели,родственников)
то я обратила внимание(на снегу видно :008:) лужицы масенькие и кучки не большие,
правда мы гуляли 3 раза в день,т.е если будет острая необходимость,то на пелёнку сходить можно

дело не в размере кучек. С собаками гуляют, не потому, что они не могут научиться дома делать дела, могут, другое дело, что собаки совсем не так устроены как кошки. Для собачих неправильно ходить в лоток, не ходят собаки в одно и тоже место в туалет. То, что люди ставят собачку в такие условия потом вылевается каким-то неврозом или еще чем. В сущности, тогда проще завести кошку, которая без каких-либо проблем может ходить в одно место.

Менолли
28.12.2010, 18:02
Никогда бы не решилась взять щенка на выставке-продаже или Кондратьевском-слишком часто слышу печальные рассказы о здоровье таких животных.
Со мной заводчица сначала подолгу общалась по телефону,потом когда я приехала к ней домой смотреть щенка и мы друг другу понравились, была устроена лекция с демонстрацией корма,косметики,расчесок,игрушек,вручили документы,ветпаспорт,контакты Кеннел клуба,дали запас корма,повязали новый бантик и всплакнули на дорожку,по приезду домой мне позвонили узнать как малыш перенес дорогу,не могу сказать что я много беспокоила звонками,но когда надо было-отвечали,предлагала первые срижки делать у нее,но мне ехать через весь город не хотелось,я нашла грумера поблизости.
Многие заводчики принимают дальнейшее участие в жизни своих щенков-груминг,выставки-на мой взгляд искать надо именно такого.
Я как то в поисках сведений о косметики забралась на форум ши-тцу-очень интересно общаются девушки,помогают друг другу.
Может Вам почитать породные веточки на К-9 и Песике,темы ши-тцу?

НатаLia
28.12.2010, 18:13
что,вы,про Кондратьевский я и думать не думаю :001:
а то что на выставках лучше не покупать,не помню где читала,но вот в мозгу отложилось,решила уточнить,спасибо за разъяснения

на К-9 была ,читала, и ещё один ши-тцушный сайт не плохой нашла,почти весь перечитала,

а Пёсик это что?

Если по Питеру смотреть ,мало щеночков,выбор совсем маленький :(
на сайтах питомников в разделе щенки *щенков к продаже нет*,
или мальчики только,или чёрно-белые,
а я девочку хочу,желательно трёхцветную,но не чёрно-белую...эх

НатаLia
28.12.2010, 18:23
А если совместить,
можно ведь приучить и к улице ,и к пелёнке...не должно же по идее быть неврозов.

Вот собанька которая у меня была,
гуляет она с удовольствием.
но вот в морозы мучается,
у неё лапки быстро мёрзнут,а в обуви не ходит,
гулять получается mах 3 мин,
и замерзает,на ручки просится,*по делам* нормально сходить не получается,
с пописами ещё ничего,а вот с покаками проблема,
в этом случае думаю выручила бы пелёнка,но к ней её не приучили.Так и гуляли отогреваясь на руках :008:

Менолли
28.12.2010, 18:47
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=638
почитайте темку ,это вообще неплохой форум

НатаLia
28.12.2010, 19:00
Спасибо.

НатаLia
29.12.2010, 14:39
мда...почитала я Пёсик,не весь,но бОльшую часть темы про ши-тцу,
теперь боюсь собу покупать :(

Я стандарт конечно прочитала,картинки видела,да и живую собаку в руках тискала,
но боюсь обмана теперь,
болезни родителей щенков скрывают,документы могут быть от другой собы,
щенки могут быть худшего качества,чем заявляет заводчик,
я в расстройстве...что то мне думалось,что породы ши-тцу это не коснулось ,а оно вот как выходит :001:
Получается,что и питомник не гарантия,что тебя не обманут .
Что делать? :005:

Looloo
29.12.2010, 14:47
мда...почитала я Пёсик,не весь,но бОльшую часть темы про ши-тцу,
теперь боюсь собу покупать :(

Я стандарт конечно прочитала,картинки видела,да и живую собаку в руках тискала,
но боюсь обмана теперь,
болезни родителей щенков скрывают,документы могут быть от другой собы,
щенки могут быть худшего качества,чем заявляет заводчик,
я в расстройстве...что то мне думалось,что породы ши-тцу это не коснулось ,а оно вот как выходит :001:
Получается,что и питомник не гарантия,что тебя не обманут .
Что делать? :005:
найти человека,к оторый разбирается в породе =) владельца, регулярно посещающего выставки, имеющего племенного кобеля и т.д. Т.е. кого-то, кто в породе разбирается лучше Вас. И с ним идти мсотреть щенков.
Вы планируете заняться разведением? или вам нужна просто породная собака? если второе, то не думаю, что возникнет какая-либо проблема. Что касается наследственных заболеваний - пропишите это отдельным пунктом договора (возврат собаки или возмещение какой-либо части затрат при выявлении того или иного заболевания)

НатаLia
29.12.2010, 15:03
Эх...найти бы ещё этого знающего человека,ещё и время своё на меня потратил бы.
Собаку хочу просто как домашнего любимца,
но здоровую и породную,
а не *хочу быть ши-тцу* да ещё и не дай Б,не вполне здоровую.

Пишут,что некоторые наследственные заб-я,
проявляются в/около 6 мес. уже к этому времени полюбишь собика,как возвращать?!
если только компенсировать лечение,договор наверно выход,но как то совсем не уверена,что он имеет какую то юр.силу,
буду теперь *переваривать* всю эту инфу.

Looloo
29.12.2010, 15:14
Эх...найти бы ещё этого знающего человека,ещё и время своё на меня потратил бы.
Собаку хочу просто как домашнего любимца,
но здоровую и породную,
а не *хочу быть ши-тцу* да ещё и не дай Б,не вполне здоровую.

Пишут,что некоторые наследственные заб-я,
проявляются в/около 6 мес. уже к этому времени полюбишь собика,как возвращать?!
если только компенсировать лечение,договор наверно выход,но как то совсем не уверена,что он имеет какую то юр.силу,
буду теперь *переваривать* всю эту инфу.
поищите на том же песике, там наверняка найдутся сочувствующие вашей проблеме и готовые помочь. Кроме того, пообщайтесь с владельцами + на форуме наверняка есть отзывы о питомниках. Ищите и обрящете ;)

Nisa_
29.12.2010, 15:17
поищите на том же песике, там наверняка найдутся сочувствующие вашей проблеме и готовые помочь. Кроме того, пообщайтесь с владельцами + на форуме наверняка есть отзывы о питомниках. Ищите и обрящете ;)

а как понять, что тот сочувствующий породник, который откликнется, действительно сочувствующий, а не помогающий продать щенков знакомым или не хотящий навредить конкурентам.. Сложно конечно.. может просто выбрать собаку, которая нравится и брать щенка от нее.

НатаLia
29.12.2010, 15:17
Спасибо...пошла читать,искать,*переваривать* ;)

НатаLia
29.12.2010, 15:22
Сложно конечно.. может просто выбрать собаку, которая нравится и брать щенка от нее.

мне муж говорит,что я сильно *заморачиваюсь*,
что приеду ,увижу и мне будет всё равно,кто мама/папа и тд...

Не знаю,может так и правильно,
начиталась на свою голову,
говорят же "меньше знаешь,лучше спишь..."

Looloo
29.12.2010, 15:47
а как понять, что тот сочувствующий породник, который откликнется, действительно сочувствующий, а не помогающий продать щенков знакомым или не хотящий навредить конкурентам.. Сложно конечно.. может просто выбрать собаку, которая нравится и брать щенка от нее.
дык на то и форум - поспрашивать, к то во что горазд ;) не с первым встречным идти, а с тем, кого большинство посоветует. Вон, например, здесь - Помидорку многие назовут знающим человеком =) Вакса и др. Это авторитеты. Вот такихже авторитетов и надо искать по ши-тцу =)

Nisa_
29.12.2010, 15:56
дык на то и форум - поспрашивать, к то во что горазд ;) не с первым встречным идти, а с тем, кого большинство посоветует. Вон, например, здесь - Помидорку многие назовут знающим человеком =) Вакса и др. Это авторитеты. Вот такихже авторитетов и надо искать по ши-тцу =)

Хехе, насоветуют не сомневаюсь. Как человек, просидевший на к9 (старом пёсике) несколько лет могу сказать, что очень там все относительно;) Там сидит много людей, для которых собака-это заработок какой-никакой, люди будут остаивать свои интересы. Я как-то направила людей на форум в ветку чихов, чтобы купить щенка, это была целая эпопея.. Так же и с инструктором, попросите на песике порекомендовать вам инструктора:))

Менолли
29.12.2010, 16:15
Это нормально,вы собаку на долгие годы покупаете и не за 5 копеек и очень не хочется посвятить свои дни походам по ветеринарам.
Я тоже искала йорка "на подушку",но насмотревшись на то,что гуляет во дворах,сообразила,что собаку хочу от титулованных родителей и подрощенную,маленькие все хорошенькие,но вырастают порой собаки лишь отдаленно напоминающие первоисточник.
Искала долго,подрощенных щенков было трудно найти,предлагали 45-дневных,что повергало меня в ужас,но все таки нашла.Потом оставалось только молиться всем богам,что бы Пателла,Пертес, гидроцефалия и еще штук 100 разных болезней миновали нас.
Правда говорят,что многия знания-многия печали.
Надеюсь ,что у Вас все получится и Новый Год подарит встречу со своим щенком,веселым и здоровым,уже горячо любимым,ему осталось только появится.

НатаLia
02.01.2011, 16:42
Девушки,
а объявления на авито/сландо,
совсем горячка,да? или можно попытать счастья?

Там хоть более менее выбор есть,
на сайтах питомников совсем глухо,
то что я хочу там пока нет...

НатаLia
04.01.2011, 14:53
подниму :103:

НатаLia
06.01.2011, 15:30
Всё,нашла питомник в котором
буду ждать свою собачку :080:

марина мисс
10.01.2011, 21:05
у меня дома живет ши-тцу уже 6 лет. я увидела на выставке и влюбилась в эту породу.когда искали щенка так-же мало было предложений. нашли 4 объявления и по всем адресам съездили. мы с дочкой смотрели на мам собак и хозяев. и выбрали ту где все нам понравились, хотя мамы в этот период выглядят неважно. но есть ранние фото. у нашей тоже были щенки-разобрали очень быстро. и оценивала их заводчик клуба. когда выросли я поняла какой она хороший спец. они оказались полное соответствие цены. небольшие проблемы со здоровьем есть у самой дешовой собачки. самые дорогие участвовали в выставках и годятся к разведению. наша собака из питомника Звезда востока. про выставки еще могу сказать там сплошная конкуренция и зависть. мы выставлялись 3 раза и и получили дипломы. Но нашей собаке не нравится на ринге, большое скопление собак и людей ее пугает, и мы не стали ее заставлять . кобель( который в питомнике) вот он собрал все медали и купили его в канаде. мы с ним вязались. советую смотреть родословные родителей что-бы не были родственниками. есть вопросы пишите в личку.

Irishka
10.01.2011, 23:00
подскажите пжл,много ли от собаки шерси и реально ли приучить ее к лотку,а выгуливать раз в день ради прогулок?

raddarya
11.01.2011, 02:38
Всё,нашла питомник в котором
буду ждать свою собачку :080:

Но вы хоть, пожадуйста, не таитесь, на чем остановились!

НатаLia
11.01.2011, 14:25
подскажите пжл,много ли от собаки шерси и реально ли приучить ее к лотку,а выгуливать раз в день ради прогулок?

ши-тцу не линяют,
если собака будет в стрижке уход ещё легче

В инете пишут,что ши-тцу очень хорошо приучается к лотку,
но если кобелёк ,то лучше гулять,во избежании меток в квартире.

Я планирую приучать и к улице ,и к пелёнке,а там как сложится,
т.к знаю случаи когда собака сама со временем отказывалась от пелёнки,
и только на улице делала свои дела.

НатаLia
11.01.2011, 14:38
Но вы хоть, пожадуйста, не таитесь, на чем остановились!

если вы имеете в виду породу,то ши-тцу:love:,

Ritusik
11.01.2011, 15:59
Имели ввиду - в каком питомнике?

марина мисс
11.01.2011, 17:38
раз в неделю ее мою и расчесываю. тогда в квартире волос нет. прическу надо делать каждый день у взрослой длинношерстной собаки. а если для выставки ее держать то вся шерсть в папиньетках иначе ломается. псиной не пахнет. достаточно гулять со взрослой собакой 1 раз в день.

Крупский
11.01.2011, 18:42
Мы покупали в Тае. К лотку приучилась очень легко. И, вообще, наша 3-х цветная девочка всеобщая любимица :-)

НатаLia
11.01.2011, 19:45
Имели ввиду - в каком питомнике?

Бай Куин(родились в декабре,жду актировку в феврале,ещё мне сказали будет помёт и в феврале)
и ещё жду прибавление у собачки марина мисс Звезда Востока

Крупский
11.01.2011, 22:05
Наша Май Тай полгода назад

НатаLia
11.01.2011, 22:40
Ааааа...какая мася :love:

А можно повзрослее фото посмотреть?
На сколько окрас с возрастом меняется?

Я одну девулечку по фото присмотрела,
она масечка там ещё,
интересно какие изменения с возрастом в окрасе происходят.

raddarya
12.01.2011, 01:07
Очаровательный песик! Мечта! Ай как такого хочется!

Крупский
12.01.2011, 11:44
Ааааа...какая мася :love:
А можно повзрослее фото посмотреть?
На сколько окрас с возрастом меняется?
Можно :-) Вечером выставлю.

Крупский
13.01.2011, 03:17
Вот свежий снимок...

НатаLia
13.01.2011, 14:03
Мне кажется,что на мордочке она посветлее стала.

А вообще прелесть конечно :flower:
:046: Не сразу поняла,что с соской.

Крупский
13.01.2011, 14:20
Да, моська посветлела и, вообще, стала менее контрастной, м.б. шерсть отросла. А соску стащила у детей и неделю уже не расстается.

марина мисс
15.01.2011, 01:45
были в гостях где живет болонка.столько гавканья и суеты. еще раз убедилась ши-тцу просто прелесть.
для гулянья щенку ши-тцу необходим костюмчик и обязательно с подкладкой из натурального шелка иначе шерсть скатывается.

марина мисс
16.01.2011, 22:39
Это моя собыка и щенки.им на последнем фото 2 месяца.

марина мисс
19.01.2011, 13:50
у заводчицы продаются 2 щенка за 25 и 30т.рублей если интересно пишите в личку им по 4 месяца. папа чемпион росии Апполон .

vерунчик
22.01.2011, 22:41
grfhnh
http://s61.radikal.ru/i172/1101/d0/f0a5150f8644.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i205/1101/5b/2e30e34bceb9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s001.radikal.ru/i196/1101/07/cd1f67153a3c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i108/1101/52/62e708b79a93.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i199/1101/31/415051d4864c.jpg (http://www.radikal.ru)

У нас живёт ши - т ц у .Ему 7 мес. зовут Эдгар.Мы от него в восторге, дети его обожают.Он очень ласковый и игривый.

венераник
04.02.2011, 00:56
привет! а которая из малышей будет наша Люся?

НатаLia
04.02.2011, 10:53
Девочки,я зарезервировала щенка,я нашла свою девочку :080:

Я её выбрала по фото на сайте питомника в 18 дней :065:
хотя мне все говорили,что при просмотре,может кто-нибудь другой понравиться,
неееет,мы с ней нашли друг друга.
Сейчас ей 2 мес,маленькая ещё,
когда смотреть ездили,такая лапуська,смешнючая:love:
поскорее бы отпуск,забрать свою ляльку :080:

марина мисс
22.02.2011, 21:13
люся светленькая по окраске и самая большая была.т.к родилась самая первая.
щенки есть в питомнике м.Елизаровская 2 месяца и 4 месяца

Mudi manka
22.02.2011, 23:04
Наша Май Тай полгода назад
а почему шерсть такого цвета розового там где должен быть белый???испачкался или инфекция???:005:

НатаLia
22.02.2011, 23:13
пока Крупский нет,предположу...

Я на ши-тцушных форумах читала,
что розовый цвет белой шерсти даёт,
на мордочке :текущие глаза(аллергия,корм не подходит),
или грибковая инфекция :(
Я конечно не спец,но для себя сейчас всю инфу по ши-тцу собираю.

Mudi manka
22.02.2011, 23:23
пока Крупский нет,предположу...

Я на ши-тцушных форумах читала,
что розовый цвет белой шерсти даёт,
на мордочке :текущие глаза(аллергия,корм не подходит),
или грибковая инфекция :(
Я конечно не спец,но для себя сейчас всю инфу по ши-тцу собираю.
вообще у собак если шерсть принимает оттенки от светло-розового до темно-бурого цвета это грибковая инфекция которая лечиться!!!а если эта инфекция на мордочке из-за текущего слезного протока то это тоже лечиться!правда тут уже хирургическое вмешательство нужно а потом лечение от инфекции...эта проблема породная особенность не только ши-тцу...увы...:(

НатаLia
22.02.2011, 23:28
Mudi manka :001::005:

...а эта грибковая инфекция сама от чего-то появляется или ею заражаются?

Mudi manka
22.02.2011, 23:41
Mudi manka :001::005:

...а эта грибковая инфекция сама от чего-то появляется или ею заражаются?
в основном грибок появляется на шерсти в тех местах где шерсть часто бывает влажная!например вокруг пасти собаки...или вокруг глаз(когда слезный проток сильно выделяет слезную жидкость) и на лапах когда шерсть густая и длинная...с лапами там немного другая тема...нужно правильно ухаживать за лапками что бы избежать подобной инфекции!лечится она легко если это конечно слезный проток виновник...

Менолли
22.02.2011, 23:55
Видела как то шампунь фирмы Элита для мытья усов и бороды с противогрибковым эффектом,теперь куда то исчез.Для профилактики наверно неплохо длиношерстным моську им мыть.

Mudi manka
23.02.2011, 00:05
есть еще шампунь четыре лапы называется он тоже для лечения и профилактики)))вроде видела не так давно в продаже...а вообще я ими не пользовалась и не знаю насколько они действенны...я мазью мазала когда у нас на лапах было...название мази уже не помню...но если надо могу уточнить.

марина мисс
14.03.2011, 22:41
на сухой корм иногда бывает аллергия у ши-тцу и тогда цвет на морде и лапах делается слегка коричневый.

vерунчик
14.03.2011, 23:17
на сухой корм иногда бывает аллергия у ши-тцу и тогда цвет на морде и лапах делается слегка коричневый.
у нашего на морде , да и на лапах стала замечать изменение цвета...
кормим Роял Конин для щенков мелких пород , но им изначально кормили и всё было нормально , а вот стали давать мясные консервы ( 1 раз в день перемешиваю с кормом) и может это они такую реакцию дают... надо наверное поменять консервы или вообще перестать давать , так он иногда просто корм есть отказывается.... а ещё иногда даём творог ... на него наверное тоже может реакция быть?

НатаLia
20.03.2011, 15:47
До отпуска не дотерпела :065:
Вчера забрала свою девочку :love:
Мы дома :080::080::080:

O.l.g.a
15.04.2011, 19:09
Прочитала Ваш топик. Тоже очень нравятся Ши-тцу. Ну как Вы дома? Уже скоро целый месяц вместе. Как девочка, как назвали? Может фото выложите? Интересно.

НатаLia
15.04.2011, 19:45
Дома нам хорошоооо :))
Не представляю уже как мы вообще без этого шитцушного карапуза жили :love:
Имя оставили как в документах Джаз.
Фото только с сайта питомника,
наш фот-т у родни.

Фото не цитируйте пожалуйста!
Вот такие были :love:


...



Вот так выросли :love:



...

O.l.g.a
15.04.2011, 23:16
Остается только поздравить Вас и пожелать здоровья! Растите большими и красивыми! Джаз - просто супер!

raddarya
16.04.2011, 02:08
Какая красоточка! Поздравляем!!! А мы тоже скоро поедем домой!

marina777
16.04.2011, 21:13
чудо какое! поздравляю!

НатаLia
17.04.2011, 13:51
marina777
raddarya
O.l.g.a

Спасибо,большое :flower:

НатаLia
17.04.2011, 13:53
А мы тоже скоро поедем домой!

Покажитесь потом,
когда домой приедите ;)

raddarya
17.04.2011, 23:42
Сегодня первый день дома! Эмоции плещут через край! Чудо! Нафотографируемся и выложим фотки!

НатаLia
18.04.2011, 15:19
Сегодня первый день дома! Эмоции плещут через край! Чудо! Нафотографируемся и выложим фотки!

Эмоции это, дааа:love:
Поздравляю! :flower:
Показывайтесь ;)

Natis
18.04.2011, 15:24
Насколько я знаю родная сестричка Джаз Изюминка стала лучшим бэбиком и BIS baby-IV (из 20-ти бэбиков) :love:
И вроде как она и братик её ещё не нашли хозяев. Хозяйка мамочки выставляла.
http://i051.radikal.ru/1104/cc/51b4217752d8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s010.radikal.ru/i312/1104/cf/d6c4c99c211b.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот тут шаг щенка хорошо виден
http://i014.radikal.ru/1104/64/f09ec1097b9a.jpg (http://www.radikal.ru)

НатаLia
18.04.2011, 15:51
Да,Изюмка на выставке была большой умничкой,мы гордимся нашей сестричкой :080: :love:
А Зизи в эти выходные пойдёт на выставку,там такооой мальчишка чудный(ттт стописятраз) :010:

А мы вот ленимся,
может созреем,конечно :fifa: позаниматься бы с ребёнком надо :017:
30 апреля в Ледовый,там выставка будет *на экскурсию *пойдём.

НатаLia
18.04.2011, 15:53
Natis ,
Вам огромное спасибо,ведь это с вашей подачи,я нашла свою девочку :flower:

Natis
18.04.2011, 16:05
Пожалуйста :008:

Вы о выставках знаете больше меня :))
Я с Ольгой (хозяйкой Унции) вчера совершенно случайно языком зацепилась, узнала что она выставлялась :)
Ольга кого-то из своих в Ледовый ведет, я правда не уточняла кого. :))

НатаLia
18.04.2011, 20:31
По-моему Яся на выставку в Ледовый идёт :)

НатаLia
18.04.2011, 20:36
Поставлю чутка *повисеть*
Наш братик Зизи и сестричка Изюмка:love:

http://s46.radikal.ru/i114/1104/c9/5ef6bccb3398.jpg (http://www.radikal.ru)

НатаLia
18.04.2011, 20:40
Зизи :love:

http://s014.radikal.ru/i326/1104/ce/1b6b102d45ad.jpg (http://www.radikal.ru)

Natis
18.04.2011, 20:42
да, братец красавчик :)

svetlanaNA
05.05.2011, 20:09
Какие сладкие малыши.:love:

НатаLia
21.06.2011, 17:18
Мы растём,нам
скоро 7 мес.

Пыталась сделать фотосессию,но не судьба ,
Джаз, не зафиксировать ни на минуту :065:

буду пытаться сфоткать сразу после сна :))

Irinka_Malinka
27.09.2011, 17:47
НатаLia, как Ваша прелесть? Хочу завести ши-тцу в ноябре, начинаю уже присматривать:) В какой митомник лучше обратиться? Звезда Востока?

НатаLia
27.09.2011, 19:11
НатаLia, как Ваша прелесть? Хочу завести ши-тцу в ноябре, начинаю уже присматривать:) В какой митомник лучше обратиться? Звезда Востока?

Прелесть растёт и радует:love:
Я свою девчушку взяла в Бай Куин.
Очень довольна.

Я в ЛС отпишусь.

svetlanaNA
12.12.2011, 13:34
Похвастаюсь своей Буськой, ей 10 мес.
http://s017.radikal.ru/i421/1112/f0/9e22cf071772.jpg (http://www.radikal.ru)

НатаLia
12.12.2011, 13:49
Красавица!
Шерсти сколько :010: и усишки белые,молодцы :flower:

А мы подстриглись,
терпения на отращивание шерсти у меня не хватило :008:
Оля,обещала нам фотосессию,
у меня не получается Джаз сфоткать,
на моих фото она сама на себя не похожа,не дано мне фотографировать :065:

Менолли
12.12.2011, 13:58
С ума сойти !Красотища!!!

марина мисс
12.12.2011, 13:59
узнала что моя собака Тиффани стала бабушкой. посмотрели вчера щеночков- такие лапочки, спокойные, веселые, уже приучены на газетку ходить а им всего месяц. очень нравится эта порода.

svetlanaNA
14.12.2011, 12:36
Красавица!
Шерсти сколько :010: и усишки белые,молодцы :flower:

А мы подстриглись,
терпения на отращивание шерсти у меня не хватило :008:
Оля,обещала нам фотосессию,
у меня не получается Джаз сфоткать,
на моих фото она сама на себя не похожа,не дано мне фотографировать :065:
Спасибо, :flower: усы на самом деле не такие белые, так на фото получилось.
Оттаван наверно уже переехал к вашей коллеге, уйти от этих пушистых комочков просто так не возможно.:073:


С ума сойти !Красотища!!!
Спасибо Марина, очень приятно! :flower:

svetlanaNA
14.12.2011, 12:38
узнала что моя собака Тиффани стала бабушкой. посмотрели вчера щеночков- такие лапочки, спокойные, веселые, уже приучены на газетку ходить а им всего месяц. очень нравится эта порода.
Поздравляю бабушку Тиффани! Покажите фото малышей и счастливой бабули.:)