PDA

Просмотр полной версии : Владельцы амстафов дайте совет.


Морион
20.12.2010, 00:27
Собака постоянно разлизывает лапы,особенно летом. Не спасают ни мази ни таблетки ни прививки вакдерма.Собака на сухом корме,сначала была на Еуканобе, сейчас перешли на Пронатюр,вроде стало лучше.Потратили кучу денег на ветиринаров,но так ничего и не выяснили,каждый говорит разное.С ужасом опять жду весны и очередных расчёсов,болячек и почесухи.Может кто сталкивался с этим ,дайте пожалуйста совет.

вакса
20.12.2010, 02:44
Ставить диагнозы по интернету - бред чистой воды. Собаку должен смотреть вет.врач, и очень желательно специалист по кожным болезням и аллерголог. Очень хвалят Шкаренко Анну Вадимовну (набирите в поиске, пройдите по ссылке). Судя по тому, что Вы собаку держите не на спец.кормах для аллергиков ( у Пронатюра нет линейки спец.кормов), Вам врачи диету не назначали. И пока не установят причину "почесухи", никакие мази и таблетки не помогут. Обращайтесь к хорошему доктору, это единственный выход из ситуации.

Помидорка
20.12.2010, 02:47
лучше сперва исключить кожные заболевания..
также встречается подобное поведение в виде нервного проявления, вызванного стрессом..

annette78
20.12.2010, 14:07
вообще это невроз на 80 %
,занимайте собаку,больше гуляйте,дайте кости,игрушки,чтобы грызла
в общем чтобы поменьше скучала,
сами лапы наверно можно попробовать спреями от погрызов или настойкой полыни,например обработать,но это если ранок нет
а Фоспасим хелветовский не пробовали давать?

вакса
20.12.2010, 14:22
вообще это невроз на 80 %
,занимайте собаку,больше гуляйте,дайте кости,игрушки,чтобы грызла
в общем чтобы поменьше скучала,
сами лапы наверно можно попробовать спреями от погрызов или настойкой полыни,например обработать,но это если ранок нет
а Фоспасим хелветовский не пробовали давать?
Разгрызание и разлизывание лап у собаки сезонное, а не постоянное, по крайней мере обострение сезонное - хозяйка с ужасом ждет весны. Так, что тут скорее проблемма не в неврозе, а в здоровье собаки. При этом, хоть ТС и пишет, что на ветеринаров потратили кучу денег, собаке даже не назначена лечебная диета и не известно, делались ли бак посевы с пораженных участков кожи. Так, что прежде всего к хорошему вету надо для потсановки диагноза и назначения лечения, и только если вет. подтвердит, что нет проблемм по его части, то тогда начать корректировку поведения собаки.

тереха
20.12.2010, 14:39
Разгрызание и разлизывание лап у собаки сезонное, а не постоянное, по крайней мере обострение сезонное - хозяйка с ужасом ждет весны. Так, что тут скорее проблемма не в неврозе, а в здоровье собаки. При этом, хоть ТС и пишет, что на ветеринаров потратили кучу денег, собаке даже не назначена лечебная диета и не известно, делались ли бак посевы с пораженных участков кожи. Так, что прежде всего к хорошему вету надо для потсановки диагноза и назначения лечения, и только если вет. подтвердит, что нет проблемм по его части, то тогда начать корректировку поведения собаки.

я тоже склонна к версии что проблема в здоровье,у моей ВЕО аналогичное было,именно весна и осень! пока разобрались,я наверное поседела....сейчас уже знаю что делать если проблема нарисуется
только у нас не посесухи,а мокнущие экземы между пальцев и на подушечках

Stacey
20.12.2010, 15:14
Тереха, вот вы разобрались.

Подскажите, правильно ли я понимаю схему и порядок необходимых анализов для постановки диагноза:
1) соскоб с поражённого участка и бак.посев - на наличие или отсутствие кокков, грибов, клещей и прочей гадости (минимум за 4 дня до анализов - лапы ничем дезинфицирующим не мыть и не мазать)
2) ОАК для выявления / или невыявления показателей аллергии
3) развернутая биохимия - для исключения или диагностики проблем внутренних органов (печени, почек)

Этих обследований достаточно для постановки диагноза, или, может, я что-то упустила?