PDA

Просмотр полной версии : Кошка писает на придверный коврик!!!


NatalyaSv
20.12.2010, 15:11
Подскажите, что может помочь в нашей беде?
Купили новый коврик такой красивый, а она, зараза, в него надула. Я вымыла с ванишем в ванне, которую потом дезинфицировала, обильно обрызгала отпугивателем и для верности освежителем воздуха, проветрила на балконе, положила... опять надула! Коврик выкинула за дверь, купили новый, сразу обработала отпугивателем - надула. Возюкала об него мордой, сильно ругала - она снова надула! Уже сил никаких нет! Подскажите действенный метод!

Stacey
20.12.2010, 15:35
Обоссанные выкиньте сразу. Где туалетом пахнет - там туалетное место.
А новый коврик купите пластмассовый, чтобы кошке по нему было неприятно (колко) ходить лапами

Эх-ма
20.12.2010, 15:44
Наш опыт показал, что раз уж начала использовать коврик, как туалет, единственный способ - вообще убрать коврик. Больше ничего не действует :( Коврики какие только не стелили, чем только не поливали - зажав нос и поджимая лапы идет, зараза и ссс...:015:... Теперь вообще без коврика живем и без конца в коридоре протираем, что б грязь не носить. Причем только одна кошка так делает, вторая - самозабвенно в кошачьем лотке скребет....

vetsveta
20.12.2010, 16:21
Наш опыт показал, что раз уж начала использовать коврик, как туалет, единственный способ - вообще убрать коврик. Больше ничего не действует :( Коврики какие только не стелили, чем только не поливали - зажав нос и поджимая лапы идет, зараза и ссс...:015:... Теперь вообще без коврика живем и без конца в коридоре протираем, что б грязь не носить. Причем только одна кошка так делает, вторая - самозабвенно в кошачьем лотке скребет....

:015: Вот у меня та же история с котом - лежит коврик - на нём, под ним значицца появляется вонючая лужа. Убран коврик - и никому нет надобности туда сикать. И тряпичные лежали и резиновые и пластиковые с иголочками - один результат.:wife:

Дуся114
20.12.2010, 16:38
И мы без ковриков живём. Уже 16-й год.:) Смирились.

Kate1981
20.12.2010, 16:59
А кошка кастрированная?:019:
У меня дули 1 раз - выстирала, люлей вставила и вс, как бабушки отшептали. Ток я стираю тем, что запах расщепляет :)) а не обычными порошками, от них толку нет.

Папский городок
20.12.2010, 17:22
У меня мои твари полюбили делать на махровый коврик в ванной, если лень на улицу проситься.:015::015:
Излечивается закрытой дверью!

Isiandra
20.12.2010, 18:47
А нашей вообще по барабану, есть там коврик или нет, идет под дверь и все тут, правда исключительно по ночам. Чего я только не пробовала, на 2 максимум хватало. Плюнула и стала ей под дверь лоток на ночь ставить, все интерес пропал.

NatalyaSv
20.12.2010, 19:28
Наш опыт показал, что раз уж начала использовать коврик, как туалет, единственный способ - вообще убрать коврик. Больше ничего не действует :( Коврики какие только не стелили, чем только не поливали - зажав нос и поджимая лапы идет, зараза и ссс...:015:... Теперь вообще без коврика живем и без конца в коридоре протираем, что б грязь не носить. Причем только одна кошка так делает, вторая - самозабвенно в кошачьем лотке скребет....
Я первый новый обоссанный коврик выкинула за дверь, в прихожей стала такая грязища :001: и белая же наша кошка на ней лежала. Так она тоже всё делает только в свой лоток в туалете, но вот новый коврик стал для неё почему-то как заветное место.
А кошка кастрированная?:019:
У меня дули 1 раз - выстирала, люлей вставила и вс, как бабушки отшептали. Ток я стираю тем, что запах расщепляет :)) а не обычными порошками, от них толку нет.
Кошка стерилизованная. Стирала ванишем для ковров и хозяйственным мылом.

Сегодня зашла в зоомагаз и говорю: Дайте мне самое термоядерное что у вас есть от моей кошки-зассанки! Продавщица со смеху покатилась, говорит, есть антигадин, но попробуйте сначала уксус или цитрусами коврик натереть. Вот накупаю дочу, уложу и буду опять стирать зассатый коврик. Потом распылитель на уксусную бутылку и весь забрызгаю, посмотрим. Я уже думаю там заборчик какой-нибудь поставить.:046:

Stacey
20.12.2010, 20:20
Не стирайте зассатые коврики! запах кошачей мочи тяжело вывести обычными средствами, а чем дольше у вас перед дверью лежит ссаный коврик, тем прочнее вы формируете у кошку ПРИВЫЧКУ ходить в туалет именно туда. Потому что туалет там, где пахнет мочой. Вы сами, кладя ссаный (с вашей точки зрения он стираный, а с кошачей точки зрения - ссаный) коврик у двери, показываете кошке - тут твой туалет, писай, дорогая, сюда.
Выкиньте ссаный коврик!

NatalyaSv
21.12.2010, 00:13
Не стирайте зассатые коврики! запах кошачей мочи тяжело вывести обычными средствами, а чем дольше у вас перед дверью лежит ссаный коврик, тем прочнее вы формируете у кошку ПРИВЫЧКУ ходить в туалет именно туда. Потому что туалет там, где пахнет мочой. Вы сами, кладя ссаный (с вашей точки зрения он стираный, а с кошачей точки зрения - ссаный) коврик у двери, показываете кошке - тут твой туалет, писай, дорогая, сюда.
Выкиньте ссаный коврик!
:(

Kate1981
21.12.2010, 09:03
Не стирайте зассатые коврики! запах кошачей мочи тяжело вывести обычными средствами, а чем дольше у вас перед дверью лежит ссаный коврик, тем прочнее вы формируете у кошку ПРИВЫЧКУ ходить в туалет именно туда. Потому что туалет там, где пахнет мочой. Вы сами, кладя ссаный (с вашей точки зрения он стираный, а с кошачей точки зрения - ссаный) коврик у двери, показываете кошке - тут твой туалет, писай, дорогая, сюда.
Выкиньте ссаный коврик!

У меня пару раз было, что кошка надула на коврик. Выстирала средством, и все ок! Все можно вывести, главное знать чем, ну и какая степень записанности :ded:
У меня просто коврик стоит как самолет, поэтому выкидывать было жалко.

Эх-ма
21.12.2010, 11:51
Антигадин, кстати, на мою кошку практически не действует:(, а вот "гадить - нет!" помогал лучше, он с какими-то эфирными маслами, запах ей не нравился. Но тоже не панацея, увы...
Еще, когда эта зараза повадилась гадить под диван, помогло ставить туда мисочку с кормом. Тоже не шибко удобно, но лучше, чем экскременты выгребать.

Хатуля
21.12.2010, 12:36
Антигадин, кстати, на мою кошку практически не действует:(, а вот "гадить - нет!" помогал лучше, он с какими-то эфирными маслами, запах ей не нравился. Но тоже не панацея, увы...
Еще, когда эта зараза повадилась гадить под диван, помогло ставить туда мисочку с кормом. Тоже не шибко удобно, но лучше, чем экскременты выгребать.
Нашего котю ни какие разновидности антигаднов и т.п. не останавливают:))

Аня17
21.12.2010, 16:56
Когда наш котик был маленьким он страшно боялся коврика в туалете, т.к коврик был с высоким ворсом и очень пушистый. Видимо он его принимал за невиданного дикого зверя, поэтому идя в туалет котик его перепрыгивал, боялся наступить. А потом наш малыш вырос и стал мстить этому мохнатому чудовищу, т.е писать на него. Боролась я с котом некоторое время, а потом перестала стелить коврик в туалете, и нет проблем.

GrethenS
21.12.2010, 21:05
Когда наш котик был маленьким он страшно боялся коврика в туалете, т.к коврик был с высоким ворсом и очень пушистый. Видимо он его принимал за невиданного дикого зверя, поэтому идя в туалет котик его перепрыгивал, боялся наступить. А потом наш малыш вырос и стал мстить этому мохнатому чудовищу, т.е писать на него. Боролась я с котом некоторое время, а потом перестала стелить коврик в туалете, и нет проблем.

Мы тоже в туалете коврик не стелим.,ходит в лоток. дверь в туалет плотно не закрываем., чтобы мог сам открыть.))) Может закрываете дверь в туалет,кошке некуда ходить ,как на коврик в коридоре?

vetsveta
21.12.2010, 22:59
Мы тоже в туалете коврик не стелим.,ходит в лоток. дверь в туалет плотно не закрываем., чтобы мог сам открыть.))) Может закрываете дверь в туалет,кошке некуда ходить ,как на коврик в коридоре?

Да дело тут не в закрытой двери, у меня дверь не закрывается, просто когда на полу у входа есть что-то - тряпка, или ещё какой плоский предмет, кот сразу это дело "промакивает". Нет тряпки - пол сухой, есть тряпка - прихожу туда на зАпах:015:

Юлька - шпулька
22.12.2010, 03:11
Такая же фигня - кошка сходила в туалет на коврик((( Вымыли, высушили, теперь убираем, когда из дома уходим и стелим, когда возвращаемся. Как - то так(((

hel.bert
22.12.2010, 10:47
Я бы тоже убрала коврик, хотя бы на время. Перестанет писать на это место можно будет опять положить и лучше какой-нибудь пластиковый "с колючками".

NatalyaSv
22.12.2010, 12:22
Я бы тоже убрала коврик, хотя бы на время. Перестанет писать на это место можно будет опять положить и лучше какой-нибудь пластиковый "с колючками".
После первого нового коврика, выкинутого за дверь, какое-то время ничего не лежало, естественно, она не писала на линолеум. Купили новый, опять "обновила".
Что удивительно и непонятно, писать она начала только на новые коврики, стары лежал грязный, на него не писала. Вот как это понимать?

Настоящая Блондинка
22.12.2010, 16:11
Подскажите, а чем ядерным обрызгать коврик, который лежит у двери в квартиру НА ЛЕСТНИЦЕ? Подъездые кошки повадились его метить, чуть не каждое утро мокрый. В квартире две собашки живут, маленькие, кошек лестничных боятся. Собачек, как правило, носим на прогулку на ручках, дверь закрывается плотно,так что готовы налить любую гадость любой степени вонючести.

Хатуля
22.12.2010, 18:51
Подскажите, а чем ядерным обрызгать коврик, который лежит у двери в квартиру НА ЛЕСТНИЦЕ? Подъездые кошки повадились его метить, чуть не каждое утро мокрый. В квартире две собашки живут, маленькие, кошек лестничных боятся. Собачек, как правило, носим на прогулку на ручках, дверь закрывается плотно,так что готовы налить любую гадость любой степени вонючести.
Я думаю тут коврик проще выкинуть.

Малинка
22.12.2010, 20:36
А нашей вообще по барабану, есть там коврик или нет, идет под дверь и все тут, правда исключительно по ночам. Чего я только не пробовала, на 2 максимум хватало. Плюнула и стала ей под дверь лоток на ночь ставить, все интерес пропал.

В этом случае кошка может метить границу с воей територии. У Вас на лестнице чужие кошки не бегают? А туалет уже пахнет ее запахом, когда Вы ставите рядом с дверью, и она не метит в том месте.

Малинка
22.12.2010, 20:45
После первого нового коврика, выкинутого за дверь, какое-то время ничего не лежало, естественно, она не писала на линолеум. Купили новый, опять "обновила".
Что удивительно и непонятно, писать она начала только на новые коврики, стары лежал грязный, на него не писала. Вот как это понимать?

А тут все просто - кошки любят все чистое. Вот на новый коврик и написала, старый же грязный.
У нас _иногда_ кошки на мохнатый коврик в туалете писают, но это именно тогда бывает, когда у них туалет грязный(например, целый день они одни дома, а туалет никто не убирал). Стираю в машине порошком для шерсти и с ополаскивателем:ded:, сушу на теплом полу, и кошки им не интересуются, пока туалеты чистые. А убирать за ними желательно сразу, иначе даже второй раз могут не захотеть в него идти.

Малинка
22.12.2010, 21:06
Еще не надо оставлять коврики влажными:ded:. Я как-то сидение дивана щеточкой с ванишем помыла, так кошка сразу туда и сходила. Пришлось чехол 2 раза в машинке постирать, высушить, и теперь тьфу-тьфу-тьфу не интересуются им.
И еще с чем-то влажным так было.
Уксус тоже помогает от запахов, много где написано.

А "дешевый" антигадин, по-моему, выброшенные деньги. Проверенно на 2х кошках.
Сейчас дома есть немецкий спрей против запахов на всякий пожарный, он помогал. Стоил год назад 350 рублей.
Нашла в инете: Gimpet Джимпет Спрей Пятновыводитель органических выделений животного, 500мл

Пятновыводитель предназначен для быстрого удаления пятен отрыжки, мокроты, пота, остатков пищи, жира, мочи, фекалий, а также других органических выделений животных или человека:001: с ковров, тканей и других поверхностей подлежащих стирке.

Применение:
1. Перед применением пятновыводителя на восприимчивых тканях, а также на тканях подверженных линьке необходимо провести испытание средства на одном из кусочков ткани (обработать загрязненное место тряпочкой, смоченной пятновыводителем).
2. Перед началом использования повернуть головку флакона вправо.
3. Обработать места загрязнений пятновыводителем
4. После обработки:- натуральные и смешанные ткани: насухо вытереть чистой тряпкой или впитывающей бумагой;- синтетические ткани: насухо вытереть чистой тряпкой, впитывающей бумагой или сухой щеткой.
5. Процесс обработки при необходимости повторить.
6. После использования повернуть головку флакона влево.

Применять только на изделиях из текстиля!
Не применять на изделиях из кожи и других материалов!

Maks2000
22.12.2010, 21:56
Я как раз сегодня коврик купила,раньше жили без коврика,кот его тоже вместо туалета использовал.Для профилактики помазала его эфирным лавандовым маслом,пока лежит чистый.

Pepitto
23.12.2010, 00:02
У меня,наверное,кот-академик....
Тоже насыкал один раз на плед,который я свернула для него как спальное место.Выстирала с ванишем вонючим (пахло даже на кухне).Насыкал еще раз,хотя пока этот пледик не лежал на полу исправно ходил в лоточек.Дала по уху за саки,постирала еще раз,передвинула пледик на метр.И все...не писает на него.Уж не знаю почему.

Настоящая Блондинка
23.12.2010, 01:14
Я думаю тут коврик проще выкинуть.
Коврик РЕЗИНОВЫЙ, точнее пластиковая жесткая щеточка, обувь о него вытирать - просто идеально. Выкинуть, конечно, проще, но тогда вся грязь с лестницы будет тащиться в квартиру, а коты начнут просто под дверь поливать, чего не хотельсь бы. Словом, выкинуть всегда успеем, нам бы сначала попробовать котов от коврика отвадить. Вот об этом и спрашиваю...