PDA

Просмотр полной версии : Кто встречал НГ в поезде?


Барбус
20.12.2010, 16:33
Поделитесь впечатлениями.
Нам предстоит этот драйв.:046: 31 декабря, когда все ходят в баню :014:, мы под вечер садимся в Кишиневский поезд и встречаем НГ в дороге.
Билетов на другое число не было, и по работе раньше уехать не получается.
Муж считает, что всё будет скучно, соседи съедят вареные яйца и куру-гриль и лягут спать. Я наоборот считаю, что все напьются и отстанут от поезда. И спалят фейерверками постельное белье, снасильничают проводницу и будут рваться в лес водить хороводы среди ёлок.
Кто прав? К чему готовиться?

10 человек
20.12.2010, 16:36
Я наоборот считаю, что все напьются и отстанут от поезда. И спалят фейерверками постельное белье, снасильничают проводницу и будут рваться в лес водить хороводы среди ёлок.


Надо предупредить всех, кто собрался в Кишинев 31.12 о Вашей планируемой акции!
Чтоб проводник запер Вас в купе и не пускал даже в туалет :065: :))

Хочу в Нью-Йорк
20.12.2010, 16:39
. Я наоборот считаю, что все напьются и отстанут от поезда. И спалят фейерверками постельное белье, снасильничают проводницу и будут рваться в лес водить хороводы среди ёлок.


:046: во фантазия

Мяут
20.12.2010, 16:41
Надо предупредить всех, кто собрался в Кишинев 31.12 о Вашей планируемой акции!
Чтоб проводник запер Вас в купе и не пускал даже в туалет :065: :))
Какие вы жестокие и скучные.
Наоборот проводницу - в Снегурочку и :014::007:

a_inna
20.12.2010, 16:42
По опыту могу сказать, что Ваш муж более прав.
Но Ваш вариант мне более нравицца. Гулять так гулять, никакие поезда НГ не помеха.

korneeva
20.12.2010, 16:43
Ехала как то 31 декабря в нг из Москвы . Все пристойно было. В купе было 2 мужчины средних лет я и еще одна дама. Мы с ней на верхних полках мирно спали, мужчины внизу тихо-тихо пили вино и разговаривали. В общем без впечатлений проехала. Никто в купе не ломился. Сильного шума в вагоне не было

Мяут
20.12.2010, 16:44
В идеале иметь купе.
И следовать вашему плану.

Света К
20.12.2010, 16:46
Мы ездили -наща семья с двумя детьми и семья брата с одним ребенком. выкупили 2 купе, взяли с собой елку, мишуру, игрушки, украсили купе :-) , еду всякую вкусную, суши заказали прямо к поезду,шампанское, подарки с собой... и таааак отлично отпраздновали- супер.
Народ сидел по своим купе -отмечал весьма спокойно и мирно, где-то в час ночи все купе позакрывались и весь след. путь почти двое суток весь вагон тихо-мирно отсыпался.
Проводницы трезвы как стеклышко, в поезде идеальный порядок и чистота... А если учесть, что и билеты были чуть ли не с 90% скидкой, то вообще сказочно ехали. Один из лучших НГ в нашей жизни :-)

Матильда Жабовски
20.12.2010, 16:46
В идеале иметь купе.
И следовать вашему плану.

фсё?:046::046::046:

Барбус
20.12.2010, 16:47
Ну здрассти....я тут готовлю маскарадные костюмы...друзей уговариваю завезти нам елку,когда в поезд грузить будут, спиртным затарились по полной. Петард в ОЗ накупила.
А тут скукота какая-то намечается.

* Оранжевая Жизнь *
20.12.2010, 16:47
Двоюродный брат в студенчестве так попал...Но они компанией ехали,
поэтому нашли себе романтики в соседнем вагоне...:))

Мяут
20.12.2010, 16:49
Ну здрассти....я тут готовлю маскарадные костюмы...друзей уговариваю завезти нам елку,когда в поезд грузить будут, спиртным затарились по полной. Петард в ОЗ накупила.
А тут скукота какая-то намечается.
Не-не. Все будет хорошо! главно стоп-кран не рвануть :065:

Барбус
20.12.2010, 16:52
Не-не. Все будет хорошо! главно стоп-кран не рвануть :065:

Не ручаюсь.:008:
А главное, беспокоюсь о судьбе вагона-ресторана. И ещё вопрос - как узнать, где конкретно будет вагон-ресторан? в каком конце поезда? Куда ползти, если что?

Селедка
20.12.2010, 17:10
Мы с мужем отмечали НГ в поезде, в купе. СПб-Самара. думали, что поезд будет полупустой. АХА! т.к. билеты на этот день гораздо дешевле, поезд был более чем битком. Вагон отметил НГ сначала по самарскому времени, потом по московскому. Питарды не палили, салюты не пускали, танцев и хороводов по поезду тоже не было. Всё было более, чем спокойно. постоянно ходила милиция и наблюдала за порядком.

Юшкина
20.12.2010, 17:12
Я встречала НГ 2000 в поезде СПб-Москва. Заранее купила себе обычный плацкарный билет. 31 декабря сходила в парикмахерскую - прическу сделала, взяла бутылку шампанского, подруга положила банку оливье, еще фигурку дракона взяла (год дракона наступал). В 23-00 села в поезд. На весь вагон было несколько человек, и те сразу улеглись. Исключением была одна пара молодоженов, которые тоже решили необычно встретить НГ. Они предложили вместе встречать. У них был торт и свечи. Мы объединились. Радио нет, мобильников тоже у нас еще не было, поэтому посмотрев на наручные часы - мы в полночь начали праздновать. Потом взяли бенгальские огни, шампанское и пошли по всему поезду. В каждом вагоне наблюдалась такая же картина - одна компания и несколько спящих одиночек. Видели бы вы - как радовались люди (конечо те, что не спали :)) ), когда мы входили в вагон с горящими бенгальскими и криками "с новым годом!!!". Выпивали глоток шампанского, поздравляли и шли дальше. В одном из вагонов ехала компания молодых людей, которые экспромтом купили билеты почти перед самым поездом и поехали в Москву. Часть этой компашки пришла потом к нам в гости в наш вагон и мы болтали примерно до 4 утра. Помню еще, что у них даже не хватало на всех денег на обратную дорогу в СПб. До сих пор не знаю, как они вернулись, может на электричках?
Этот НГ один из самых запомнившихся в моей жизни.

Барбус
20.12.2010, 17:14
Я встречала НГ 2000 в поезде СПб-Москва. Заранее купила себе обычный плацкарный билет. 31 декабря сходила в парикмахерскую - прическу сделала, взяла бутылку шампанского, подруга положила банку оливье, еще фигурку дракона взяла (год дракона наступал). В 23-00 села в поезд. На весь вагон было несколько человек, и те сразу улеглись. Исключением была одна пара молодоженов, которые тоже решили необычно встретить НГ. Они предложили вместе встречать. У них был торт и свечи. Мы объединились. Радио нет, мобильников тоже у нас еще не было, поэтому посмотрев на наручные часы - мы в полночь начали праздновать. Потом взяли бенгальские огни, шампанское и пошли по всему поезду. В каждом вагоне наблюдалась такая же картина - одна компания и несколько спящих одиночек. Видели бы вы - как радовались люди (конечо те, что не спали :)) ), когда мы входили в вагон с горящими бенгальскими и криками "с новым годом!!!". Выпивали глоток шампанского, поздравляли и шли дальше. В одном из вагонов ехала компания молодых людей, которые экспромтом купили билеты почти перед самым поездом и поехали в Москву. Часть этой компашки пришла потом к нам в гости в наш вагон и мы болтали примерно до 4 утра. Помню еще, что у них даже не хватало на всех денег на обратную дорогу в СПб. До сих пор не знаю, как они вернулись, может на электричках?
Этот НГ один из самых запомнившихся в моей жизни.

Да вы вообще новый век встречали!
Даже новое тысячелетие! Думаю, в этом тысячелетии у вас всё должно идти нормально, раз так хорошо встретили.:ded:

Легенда Осени
20.12.2010, 17:19
Смотря какие соседи будут,я ехала в Уфу 31 дек.вечером села в поезд и 2 дня праздновали новый год в поезде,ехала причем одна,зашла в вагон,прошла в свое купе и поняла,что будет тухло,но не тут то было...весь вагон, в том числе проводники,отмечали Новый год.Народ взял с сабой шампанского,мандарин,бенгальских огней,вообщем было весело.Мне очень понравилось отмечать праздник в поезде,едишь а вокруг салюты.
Спец.программы у меня не было,все получилось спонтанно весело и не забываемо

Легенда Осени
20.12.2010, 17:21
Мы с мужем отмечали НГ в поезде, в купе. СПб-Самара. думали, что поезд будет полупустой. АХА! т.к. билеты на этот день гораздо дешевле, поезд был более чем битком. Вагон отметил НГ сначала по самарскому времени, потом по московскому. Питарды не палили, салюты не пускали, танцев и хороводов по поезду тоже не было. Всё было более, чем спокойно. постоянно ходила милиция и наблюдала за порядком.

добавлю,т.к.поезд был уфимский и разница во времени +2ч.тоже отмечали 2 захода НГ:014:

Барбус
20.12.2010, 17:21
Я вот думаю...а если мужа нарядить Дедом Морозом? Может, и бабла удасться срубить?

Аника
20.12.2010, 17:24
Да вы вообще новый век встречали!
Даже новое тысячелетие! Думаю, в этом тысячелетии у вас всё должно идти нормально, раз так хорошо встретили.:ded:

миллениум встречали в 2000-2001 :004:

Mirri
20.12.2010, 17:24
мы в прошлом году НГ застали в поезде. Ну мы приготовили себе оливье, мандарины и шампанское, соседка напротив достала мишуру, украсила купе)))))))) как-то никто не спал, но прям в отрыв никто и не отмечал, потом к нам присоединилась семья, они поют профессионально, исполняли в два голоса песенки, ооочень душевно все было на самом деле)))))

Викторичка
20.12.2010, 17:33
Я вас умоляю, Кишиневский поезд и скучно... Вино будет литься реками! Ездили в Кишинев, но после НГ - было весело :)! Еще томожни..., шесть или восемь, короче будет весело :)!
Один раз тоже встречали НГ в поезде (СПб- Ростов на Дону) - у нас в вагоне было хорошо- кто-то ходил праздновал, было весело, но спокойно. Проводники все уходят праздновать в один вагон. В других вагон и мородобой был, и на следующий день отставали от поезда ребята - вышли за шампанским...
Короче, главное, настрой и хорошая компания!

Юшкина
20.12.2010, 17:43
Да вы вообще новый век встречали!
Даже новое тысячелетие!

помню меня еще на работе очень пугали компьютерной проблемой 2000 года, мол куда ты прешься, вдруг рельсы разойдутся, катастрофа и т.д.

Кошка-Матрёшка
20.12.2010, 18:04
Автор, я как-то ехала Кишиневским поездом, и даже не в НГ... Было весело...

Мандарины
20.12.2010, 18:05
Мы с друзьями вчетвером собираемся этот НГ встретить в поезде, выкупили купе в плацкартном вагоне, билеты на этот поезд расхватали за пару часов после начала продаж, так что вагон битком. Посмотрим, что из этого выйдет. Сильно буянить не собираемся, но все же посидеть часиков до 2 с шампусиком хотелось бы :)

Нинулька
20.12.2010, 18:15
Мы в прошлом году ехали в новогоднюю ночь поездом С-Пб - Севастополь. Ехали в плацкарте. Почти весь вагон был полон студентами- туристами с палатками, велосипедами и лыжами.:001: Ну и с гитарами, ессно. Было весело, это точно. Хотя наш сын сильно впечатлился.:)) Мы ему сказали, что когда он будет учиться в институте, то он тоже будет так с друзьями ездить. Уже ждёт.:))
Кстати - когда стукает 12 часов - машинист долго гудит.:)) Это, типа, чтобы все знали и в поезде - и в соседних деревнях, видимо, что НГ наступил.

Юрочкина
20.12.2010, 18:26
Встречала НГ в Псковском поезде,лет так 13 назад,почти все как у автора,тока хороводы не водили возле елок. А племянник ехал через сутки,но веселье было как в НГ ......:014::014:

Легенда Осени
20.12.2010, 18:27
Мы с друзьями вчетвером собираемся этот НГ встретить в поезде, выкупили купе в плацкартном вагоне, билеты на этот поезд расхватали за пару часов после начала продаж, так что вагон битком. Посмотрим, что из этого выйдет. Сильно буянить не собираемся, но все же посидеть часиков до 2 с шампусиком хотелось бы :)

в каком направлении поедите?;)

сапфировая кошка
20.12.2010, 18:28
Мы ехали в Карелию в новогоднюю ночь- все было пристойно и спокойно- в 12 поезд стоял на какой-то станции, народ вышел подышать, кто-то с шампанским, кто-то с фейерверками, кто-то с бенгальскими огнями, потом поезд тронулся, все разошлись по купе и вскоре в вагоне царила тишина :) Мои тоже уснули, а я пила шампанское, ела икру и смотрела в окно- шел снег, было очень красиво, мысли всякие приходили под стук колес... это был самый романтичный новый год :)

Rawik
20.12.2010, 18:40
Почитала- прямо аж захотелось в поезде НГ встретить:))

НорвегиЯ
20.12.2010, 18:57
Почитала- прямо аж захотелось в поезде НГ встретить:))
ага, и мне такие мысли в голову полезли:001:

Мандарины
20.12.2010, 19:00
в каком направлении поедите?;)

Минск :)

ммм...бубрики
20.12.2010, 19:01
Ну здрассти....я тут готовлю маскарадные костюмы...друзей уговариваю завезти нам елку,когда в поезд грузить будут, спиртным затарились по полной. Петард в ОЗ накупила.
А тут скукота какая-то намечается.
Интересуюсь, где вы там петарды бабахать собираетесь?:009:

Легенда Осени
20.12.2010, 19:06
Интересуюсь, где вы там петарды бабахать собираетесь?:009:

на станциях,вестимо

ммм...бубрики
20.12.2010, 19:07
на станциях,вестимо
Точно, есть же станции, ступила:))

Легенда Осени
20.12.2010, 19:13
Точно, есть же станции, ступила:))

автор,главное во время в вагон запрыгнуть,а то ж проводники тоже будут на веселе:))
по своему опыту знаю

㋛гурцы
20.12.2010, 19:27
Ненувычо! Я же теперь жить не могу! Мне теперь надо НГ в поезде!
Ну почему, ПОЧЕМУ я взяла билеты на 30-е!!!!!!!!!!
Я ведь месяц думала как ехать поездом, самолетом. Думала самолетом, в аэропорту подговорю справочную,чтобы детей вызвали и подарки вручили. Или поездом, чтобы проводница в мешке с бельем принесла.
В итоге еду поездом в один город, оттуда через два дня самолетом в Питер.
Ну дура.
ХОЧУ НГ В ПОЕЗДЕ С КИШИНЕВЦАМИ!

kinkyangel
20.12.2010, 19:33
а у меня поезд 1 января... как вы думаете народ еще будет гудеть или уже успокоится?:014:

Шурена
20.12.2010, 19:41
мы с мужем встречали НГ в поезде Москва-Казань, в плацкартном вагоне)) выпили шампанского, посидели до часа ночи и легли спать, в вагоне была тишина, мало кто отмечал, только периодически проходили веселые компании или милиция

Шурена
20.12.2010, 19:42
а у меня поезд 1 января... как вы думаете народ еще будет гудеть или уже успокоится?:014:
тот кто не успокоился будет гудеть:065:
мы как-то еще ехали в пригород 1 января, в Волосово, пьяный проводник не знал в какую сторону мы едем:014:

kinkyangel
20.12.2010, 19:50
мы с мужем встречали НГ в поезде Москва-Казань, в плацкартном вагоне)) выпили шампанского, посидели до часа ночи и легли спать, в вагоне была тишина, мало кто отмечал, только периодически проходили веселые компании или милиция
а я поеду ПИТЕР-КАЗАНЬ:) очень обнадеживает:fifa:

Tamagotchi
20.12.2010, 20:08
Почитала- прямо аж захотелось в поезде НГ встретить:))

Мне тоже:))Уже прикинула,в этом году не успеть,может в следующем:016:?

Super_Fish
20.12.2010, 21:10
моя мама будет, едет к нам :)

Izzolda
20.12.2010, 22:27
Я бы всё время дёргала стоп-кран. Было бы весело.

Нинулька
20.12.2010, 22:41
Я бы всё время дёргала стоп-кран. Было бы весело.
:)) Ага. И ещё дорого.:065:

R. едкая
20.12.2010, 22:44
Я встречала! при чем специально для этого купила билеты и отправилась к родственникам. С собой мы с мужем взяли оливье, мандарины, банку икры и...коньячок! Из окна иногда видела салюты. В общем, сбылась моя давняя мечта...)))

Ирма
20.12.2010, 22:46
Кто встречал НГ в поезде?

я! я встречала НГ в поезде. Абсолютно банально все спали. Но у меня нет трепетного отношения к этому празднику. НГ и НГ, ничо особенного. Давным-давно уже перестала верить в чудеса 1 января...

Izzolda
20.12.2010, 22:55
Автор. А как вы без речи президента?
У меня лично кусок оливье в горло не полезет без энтого.

Nuka
21.12.2010, 00:19
О, прямо-таки жизнь на глазах налаживается :) У нас тоже билеты на 31 - по тем же банальным причинам (других не было, с работой проще и дешевле). Чего только от знакомых не наслушалась... А топик почитала - и уже очень хочется в тот поезд. :))

угрюм-река
21.12.2010, 01:02
было дело- с мужем в метро встретили:014:

KEANA
21.12.2010, 01:10
Прочла не в поезде - а в подъезде:)):)):))

Док™
21.12.2010, 01:12
выпили с соедкой по баночке пива в 20 часов,в 24 весь вагон мирно спал:))Кроме двух женщин которые отмечали сами с собой:))

Galin
21.12.2010, 01:40
Я встречала Новый год в поезде Питер-Мурманск, обычно это очень весёлый поезд. Стоп-кран дергают уже на вокзале, когда бегут опаздавшие, в каждом вагоне находится компания, которая веселится всю ночь, особо громких успокаивает милиция.

А на новый год всё оказалось тихо-мирно, часов в 11 проводники попросили всех разойтись по своим вагонам, заперли двери и скрылись. В 12 пассажиры тихонько без энтузиазма чокнулись, поздравили друг друга и около часа вагон спал.

Stefany
21.12.2010, 01:51
Два раза садилась в поезд в 4 утра (спб-екатеринбург), весь вагон мирно спал. В этот раз буду пытаться попасть 31 декабря, но сядем в 4, выйдем в 11 утра. :)

Масик
21.12.2010, 02:18
Поделитесь впечатлениями.
Нам предстоит этот драйв.:046: 31 декабря, когда все ходят в баню :014:, мы под вечер садимся в Кишиневский поезд и встречаем НГ в дороге.
Билетов на другое число не было, и по работе раньше уехать не получается.
Муж считает, что всё будет скучно, соседи съедят вареные яйца и куру-гриль и лягут спать. Я наоборот считаю, что все напьются и отстанут от поезда. И спалят фейерверками постельное белье, снасильничают проводницу и будут рваться в лес водить хороводы среди ёлок.
Кто прав? К чему готовиться?
:014:Ну что сказать вам...все будет отлично!Года 4 назад мы 30 декабря,вечером сели в :)):)):))Кишиневский поезд и Новый год встречали именно там,приехали в Кишинев 1 января в 7.30 утра!То что будет полный вагон не пугайтесь:)),до Кишинева нас доехало 3 человека!В 00.05 поезд будет стоять 30 мин в Окнице,вот там все вышли на улицу,и пошло.... фейерверки,бенгальские огни и т.д.!С Наступающим!!!:support:
Почти все пассажиры вышли пока ехали по Украине,а так....было все тихо...мирно и спокойно!:005:

Izzolda
21.12.2010, 10:19
Что-то мне тоже в поезд захотелось на НГ.

Мяут
21.12.2010, 10:49
Что-то мне тоже в поезд захотелось на НГ.
Да, это самый незабываемый НГ. Но нужна компания, чтоб не попасть в такие "спящие вагоны". И надо брать купе. И хорошо садиться к вечеру 31го, чтоб оливье не скис. ;)

Мяут
21.12.2010, 10:52
Автор. А как вы без речи президента?
У меня лично кусок оливье в горло не полезет без энтого.
Ну с ноутами много ездят, прямой эфир и вот Вам - речь!:014:

Мяут
21.12.2010, 10:52
Интересуюсь, где вы там петарды бабахать собираетесь?:009:
Петарды вообще-то для того и созданы, чтоб их кидать под колеса поездов. :065:

Легенда Осени
21.12.2010, 11:08
Петарды вообще-то для того и созданы, чтоб их кидать под колеса поездов. :065:

аааа:001:

Эльвара
21.12.2010, 12:12
У меня подруга специально берет билеты на НГ, потому что скидки большие. А когда сознательно на это идешь, я думаю, то и не расстраиваешься. Можно и потом отметить, а в поезде - коньячок, закуска...

Поднебесная
21.12.2010, 12:18
Эх, и мы встречали НГ в поезде - 2003-й. И речь президента, и праздничную программу нам и немногочисленным пассажирам заменял "концерт" нашего годовалого ребенка, который категорически отказывался спать в незнакомой обстановке. Особого веселья в вагоне не было...

Epic fail
21.12.2010, 12:22
Ехала как-то в Киев.
Это было нечто.
Проводница носилась в трусах и каске и футболке, чуть прикрывающей попу, на которой было написано "забей на все".
По вагонам носился какой-то не в меру веселый, слегка пьяный дед мороз, судя по всему без билета и не понятно откуда взявшийся.
Украинцы, молодые мальчики, бренчали под гитару все песни про новый год, которые они знали. Песни изредка повторялись. Очень изредка. Сначала раз в час, потом раз в полчаса, потом, когда градус упал ниже плинтуса - раз в пять минут :)
Моя соседка по вагону выпросила у мальчиков гитару, и запела на весь вагон: а ты гуляй душа, а ты гуляй душа, ах до чего ж девчоночка хороша! с косым воротом рубашечка цветастая, а ты прости меня за все .... (с)
Кстати, я так и не поняла, откуда в вагоне появилось спиртное - ведь через границу можно провозить всего 1 л кажись.
Собака, которая вошла в вагон для проверки документов для нахождения наркотиков в сумках ничего не подозревающих пассажиров, была сильно пьяна. Ее шатало. Все решили, что она пришла с конца состава и уже успела где-то налакаться, во всяком случае погранца она практически тащила за собой - уж слишком потасканный у него был вид :))

ну и.т.п.
короче, это был супер-новый-год. Есть что вспомнить :))

Tamagotchi
21.12.2010, 12:27
Петарды вообще-то для того и созданы, чтоб их кидать под колеса поездов. :065:

:046::046::046:

Мяут
21.12.2010, 12:37
Че вы смеетесь?
Не китайские конечно петарды.
А вообще петарды созданы для того, чтоб сообщать машинисту об опасности. Она выглядит, как шашечка и кладется на рельсы. Поезд наступает колесом - очень громкий бах - и машинист обязан останавливаться.

Mама Сладкой Малины
21.12.2010, 12:50
В этом году билеты на 31.12 и даже 01.01 дешевле не стали.
Судя по контингенту, покупающему билеты на 31.12 В ПЛАЦКАРТ: это либо люди в возрасте, им уже наплевать на все эти новые года, им бы просто до родственников доехать; либо работяги-пофигисты, уже давно встречающими наступающий нг (судя по амбрэ).
Билеты в купе берут семейные пары лет 45-50 или семьи с детьми.

Epic fail
21.12.2010, 12:53
В этом году билеты на 31.12 и даже 01.01 дешевле не стали.
Судя по контингенту, покупающему билеты на 31.12 В ПЛАЦКАРТ: это либо люди в возрасте, им уже наплевать на все эти новые года, им бы просто до родственников доехать; либо работяги-пофигисты, уже давно встречающими наступающий нг (судя по амбрэ).
Билеты в купе берут семейные пары лет 45-50 или семьи с детьми.

ну в этой ситуации не то чтобы "дешевле не стали", а "спасибо, что не подорожали".

Барбус
21.12.2010, 16:05
Да, кстати, ничуть не дешевле билеты, чем обычно.
У нас купейный вагон, сейчас подумала надо было брать плацкарт, там веселее было бы.

Барбус
21.12.2010, 16:07
Ехала как-то в Киев.
Это было нечто.
Проводница носилась в трусах и каске и футболке, чуть прикрывающей попу, на которой было написано "забей на все".
По вагонам носился какой-то не в меру веселый, слегка пьяный дед мороз, судя по всему без билета и не понятно откуда взявшийся.
Украинцы, молодые мальчики, бренчали под гитару все песни про новый год, которые они знали. Песни изредка повторялись. Очень изредка. Сначала раз в час, потом раз в полчаса, потом, когда градус упал ниже плинтуса - раз в пять минут :)
Моя соседка по вагону выпросила у мальчиков гитару, и запела на весь вагон: а ты гуляй душа, а ты гуляй душа, ах до чего ж девчоночка хороша! с косым воротом рубашечка цветастая, а ты прости меня за все .... (с)
Кстати, я так и не поняла, откуда в вагоне появилось спиртное - ведь через границу можно провозить всего 1 л кажись.
Собака, которая вошла в вагон для проверки документов для нахождения наркотиков в сумках ничего не подозревающих пассажиров, была сильно пьяна. Ее шатало. Все решили, что она пришла с конца состава и уже успела где-то налакаться, во всяком случае погранца она практически тащила за собой - уж слишком потасканный у него был вид :))

ну и.т.п.
короче, это был супер-новый-год. Есть что вспомнить :))

Супер-рассказ! Спасибо, теперь не так грустно

Маруся87
21.12.2010, 16:07
Я кстати тоже 31 буду ехать в поезде =)) Но думаю это что-то романтики =)))))) Все празднуют, веселятся =)) Мы едем в плацкарте тем более =)) и возмем с собой мишуру, и др новогодней атрибутики, будем Новогоднее настроение создавать =)

Marsha
21.12.2010, 16:27
Я встречала, причем 2000 г :) билетов на другие даты не было. Честно было довольно скучно. Ехала в плацкарте

natalishka
21.12.2010, 17:57
мы несколько лет назад встречали - ехали в Кировск. билеты были на 50% дешевле! (ехали не из дешевизны, конечно, а из-за отпуска - компания была, и не у всех получалось нормально отпуск взять заранее).
накрыли стол, праздновали как обычно, куранты по радио слушали. народ потом по составу радостно гулял - от вашего стола к нашему :-) в Петрозаводсве была остановка в 0:20 - на вокзале фейерверки и запускали. (стоянка 20 минут) . весело было, но еще раз я бы не хотела так

Маринеско
21.12.2010, 19:35
А я наоборот почитала и расстроилась.Думала сейчас зайду,а тут куча романтических историй,кто,как свою судьбу встретил. А большинство рассказов скучных,не хочу в поезд на НГ.

соловейчик
21.12.2010, 21:15
Я встречала в поезде Одесса -Петербург.
Мы попали в сильный шторм в Черном море и наш теплоход с большим запозданием пришел в порт. Поезд , на который были билеты уже ту-ту. Как -то договорились , пристроили нас на другой, в общий вагон. Ну сначала шум, гам, носки гроздьями, чеснок, сало и горилка.
Непосредственно к часу икс в поезде осталась только наша группа, раскиданная по разным вагонам и в дупель пьяный финн.
В пустых вагонах ветер завывает, холод собачий. Спасло только то, что мы уже все друг друга знали. Из пластиковых стаканчиков сделали колпачки, придумали стишки и ломанулись по поезду поздравлять и требовать ...(как назывется то , что в ответ на колядки дают?)
Набрали кучу всего, в том числе и банку красной икры. К финну ходили замуж проситься. Брал всех. Особенно увлеклись бабушки за 60.
Было весело.

Зимний сон
19.12.2011, 00:36
Похоже нам с ребенком предстоит провести новогоднюю ночь в поезде :065: решила почитать инструкции по выживанию разные истории про это на всякий случай :073:
Ехать стрельнуло только сейчас, билеты остались - боковой плацкарт :001: Никогда так не ездила, надеюсь, это не смертельно :)) Правда, поезд фирменный, может все не так страшно будет

Порось Домашний
19.12.2011, 00:39
4 года назад. Романтика в СВ "Питер-Мурманск" с мужем, праздничный стол))) Очень понравилось!!!:love:

Было запланировано спецом, не потому, что билетов не было на другие даты.

Порось Домашний
19.12.2011, 00:40
В плацкарте в ту ночь творилось нечто непередаваемое словами. Если вы не студенты, я бы не советовала. На остановках, когда выходили подышать, видели эти пьяные компании...

Зимний сон
19.12.2011, 00:46
В плацкарте в ту ночь творилось нечто непередаваемое словами. Если вы не студенты, я бы не советовала. На остановках, когда выходили подышать, видели эти пьяные компании...

:001:
Вроде в топе ужастиков про пьяный плацкарт :014: не встретила :005:
Купе очень дорого получается на 3 тыщи дороже :010:

Pasta
19.12.2011, 00:50
Второй год подряд буду встречать НГ в поезде. В прошлом году ездили поездом СПб-Мурманск. В этом году туда же. Нам понравилось ))

Зимний сон
19.12.2011, 00:52
А вы купе или плацкартом?

R. едкая
19.12.2011, 00:56
Несколько лет назад я специально взяла билет на 31 декабря, потому как это была моя мечта-встретить НГ в поезде. Ехала тоже Кишиневским. мы были с мужем. С собой взяли мандарины, оливье, фляжку коньяка и банку икры. В основном с нами ехали молдаване-они в основном спали в НГ. мы сходили в вагон-ресторан, но там ничего примечательного не было. З а окном, когда ехали, иногда мелькали салюты. А вцелом я довольна-сбылась моя мечта!!!

точилка
19.12.2011, 00:59
Мы с мужем раз так ехали. Думали, что народ будет праздновать, но отмечали, можно сказать, мы одни. Набрали с собой салаты, икру, шампанское, фрукты, вкусности разные и отметили традиционно, только без телевизора с президентом. В вагоне народ присутствовал в каждом купе, но все было очень тихо, ощущение, что все просто спали.

Зимний сон
19.12.2011, 01:14
Все-таки, судя по большинству воспоминаний, новогодняя ночь проходила тихо... уфф...:))
Я обычно в поезде отсыпаюсь, сутки в пути. Надеюсь, в этот раз тоже отосплюсь :))

Marisabla
19.12.2011, 01:39
мне кажца, случится чтото очень романтичное, надо только запланировать все и организовать))

прошлый НГ я провела в сети, общалась с приятелем, который в НГ-ночь следовал в Псков. по его отчетам он-лайн было угарно

WOLAND
19.12.2011, 01:40
Мы встречали НГ в Пражском поезде. Специально ничего не брали. Просто опоздали на поезд из-за снегопада (не пробраться было по Невскому), посему взяли билет на следующий день. Этот НГ мне запал в душу до конца моей несуразной жизни. Во-первых - все практически, за редким исключением - 3 человека, были именно опоздавшие.У всех опоздавших были причины для расстройства по поводу встречи их по приезду и пр. Короче - результат: НГ мы встретили в пути - шампанское было со всех сторон. Открывали готовый для презентации в Праге коньяк и пр. напитки. Пели, ходили в гости купе к купе. Пели какие-то песни молодости.... В Бресте утром ушли в город совсем немногие (было часов 8 свободного времени) в том числе 3 человека, которые пришли вовремя к поезду в Питере. Все остальные, в основном, лежали.... Часов через 5 пришли брестские тетеньки - принесли всякую вкусную домашнюю снедь (огурчики малосольные и соленые, картошечку горячую, вареники, курочку, мяско, напитки ( в т.ч. бражку под видом спрайта, и пирожки). Все лежачие потихоньку превратились в стоячих и бодренько сидячих. Стоячие бегали-спрашивали - кто и что будет есть и закусывать? Таким образом, к отправлению поезда и прохождению Польской таможни в Тересполе - все были именно как огурчики приходивших тетенек. Обнимались - целовались (в благодарность, что выжили вообще), угощали друг друга чаем и домашними выпечками-печеньями (приготовленными для чешских родственников или просто приемной стороны). Еще половину пути ехали именно как родные и близкие друг другу люди. По приеду в Прагу, правда, все тихо распределились меж родственников и знакомых и больше я о них ничего не слышала и их не видела:). Но вот НГ в поезде запомнился мне точно до конца дней моих - такой веселый, разный,с разным диалектом и гостеприимством...С удовольствием повторила бы его еще раз:) Ремарка: когда садилась в поезд - тоже думала, что буду отсыпаться без задних ног до самой Праги. А вот получилось совсем наоборот - отсыпалась на обратном пути:).

law
19.12.2011, 01:58
Для встречи НГ в поезде настоятельно советую вагон-ресторан СПб-Вильнюс.
Цены, люди, атмосфера -- просто подарок!

Тимма
19.12.2011, 02:19
В прошлом году встречали Новый год в поезде СПб- Вологда
думала будет пустой вагон, ага...
народу -полный вагон, вели себя все более чем пристойно
правда, в подночь была остановка на станции, Бабаево? или Тихвин?
народ вышел, позапускал салютики
а еще прошел Дед Мороз по вагонам, но он больше поздравлял проводниц, а нам тоже так хотелось...
ну мы его заловили и сфотографировались
около 1 час все утихомирились
мое резюме: ехать лучше компанией, запастись новогодними атрибутами, соседи тож хотят шумно попраздновать, но стисняются..

Озера синие
19.12.2011, 10:20
Несколько раз встречала НГ в поезде и ни разу ничего из ряда вон выходящего не случилось. Каждый раз все тихо-мирно, даже скучно :))