PDA

Просмотр полной версии : С кошкой в машине


Массквашвея
21.12.2010, 00:46
Дамы и господа котоводы!)))Помогите советом!

В скором времени предстоит переезд в Москву. Поеду на машине. Компанию мне составит кошка. Девушка молодая, немного пугливая. Единственный раз когда мы ее везли (забирали у хозяев) она вопила всю дорогу благим матом:001:. Сейчас, наверное, будет то же самое)).
Как минимизировать стресс? Может какие таблеточки успокоительные есть?
И еще вопрос - я хочу купить шлейку и пристегнуть ее к заднему сиденью, тк в переноске боюсь, ей будет тяжело - ехать довольно долго. Кто-нибудь так возил?
Как решить проблему с туалетом тоже пока не очень понятно.
И укачивает ли кошек? Может ее не кормить перед поездкой?

Заранее спасибо:flower:

svetilnik
21.12.2010, 00:52
1. лучше в переноску
2. у меня вопит постоянно
3. купить поильник
4. не кормить
5. купить гомеопатические таблетки успокоительные
6. насчет туалета не знаю, кот не ходит, зато орет всю дорогу:))
все имхо

Амазонка
21.12.2010, 00:53
А может ей в переноске комфортнее будет. У мамы кот, машину оч. тяжело переносит, но в переноске чувствует себя получше (он там как в норке, ему спокойнее).Не ест и не пьет ничего пока не приедет.
А моему коту в переноске не сидится, валяется на сидении или на руки лезет, но он любит ездить. Ему хоть куда, лишь бы хозяин рядом был.И поест и попьет в дороге.
Так что все зависит от конкретного животного.

Я бы на всякий случай переноску с собой взяла, вдруг кошке там лучше будет.Еду, которую она любит (но можно и не кормить), попить обязательно. С туалетом не подскажу, слышала только, что туалет внизу у заднего сиденья ставят.

Stacey
21.12.2010, 01:06
Только в переноску. Из шлейки кошка может вылезти и устроить ДТП. Туалет не понадобится, если не кормить.

Массквашвея
21.12.2010, 01:07
Поильник какой? Детский что ли? У меня еще есть для грызунов -шариковый.
Не кормить за сколько до поездки?
На руках можно было бы, если б кто еще ехал, а так в "свободном полете" не вариант, еще учудит что))

Массквашвея
21.12.2010, 01:09
Да, дтп нам не нужно)))

Туалет поставить не проблема, как бы еще обьяснить кошке в неадеквате что с ним делать))

Хатуля
21.12.2010, 01:38
Мой дорогу в переноске переносит нормально, в дороге в туалет не ходит, если не кормим.

Тимма
21.12.2010, 02:54
Лучше переноску (пластиковую) купить заранее, чтоб кошь с ней ознакомилась
Потом будет ей как домик родной
А вообще, ИМХО, лучше сначала попробовать прокатить кош в машине,посмотреть как она себя будет вести
Вот, у меня например, коты настолько разные, старший ложиться или на заднее сиденье или у заднего окна, а младший дуралей орет благим матом (пробовала довезти до ветеринарки, 2 квартала), лезет ко мне, на торпеду, на руль, в общем караул
Опять ИМХО, если едете одна - лучше в переноску, пусть орет, зато под педали не подлезет

svetilnik
21.12.2010, 08:30
кота без переноски вообще везти не рискнула бы.
он у меня на Каде выбрался из матер. переноски, хорошо , что машин было мало, а то когда тебе на скорости лапы на плечи кладут:001:
переноску выбрать пластиковую, она и служит долго и пригодится еще.
поильники посмотреть в магазинах.
есть дорожные , покупали собаке.

AnnaYP
21.12.2010, 09:06
я бы своего ни за что не решилась без переноски везти... Если ехать далеко - :001:
Он в дороге обычно делает все - кричит, писает, какает, тошнится... одновременно и постоянно... кот -баюн (капельки) нам что слону дробина. Перед дорогой стараюсь не кормить - но результат, как правило, все равно один)
В общем, удачи вам в поездке!

AnnaYP
21.12.2010, 09:07
кота без переноски вообще везти не рискнула бы.
он у меня на Каде выбрался из марер. переноски, хорошо , что машин было мало, а то когда тебе на скорости лапы на плечи кладут:001:
переноску выбрать пластиковую, она и служит долго и пригодится еще.
поильники посмотреть в магазинах.
есть дорожные , покупали собаке.

:010::010::010:

nato4ka1986
21.12.2010, 09:39
мы с нашим котиком ехали пару часов в машине, это было летом и было немного душновато, окно мы не могли открыть так как сразу становилось шумно и он боялся сильнее, спасались кондиционером, и нам хорошо и кот подставлял моську под струйку холодного воздуха. и конечно до поездки нельзя кормить чтобы не стошнило :)
по поводу криков: наш тож сначала мяукал потом успокоился :) а в середине поездки я пересела к нему на заднее сиденье вытащила из переноски и он ехал у меня на руках :)

Массквашвея
21.12.2010, 12:15
Ух, накидали страшных историй :))

В общем понятно, надо ехать за переноской в любом случае.
Надеюсь справимся, сперва будет боевое крещение в область к бабушке пару часов. Посмотрим что получится))

Спасибо за ответы!

Makh
21.12.2010, 12:25
Мы один раз везли 4-месячного котенка, аж из Краснодарского края. Везли без переноски, но в машине кроме водителя было еще три человека и годовалая собанька - чихуахуа. Котик был все время под наблюдением. Ох и веселая поездка была. Котенок, отдать ему должное, вел себя прекрасно, не орал, не безобразничал. На стоянках с удовольствием носился с нашей собакой. В случаи опасности прятался в машину. Кушал он хорошо, а вот в туалет за два дня ни разу не сходил. Надудонил только когда в Питере в квартиру поднялись.

Эх-ма
21.12.2010, 12:35
Мой папа как-то давно вез бабушку с ея котом на дачу ( переноски тогда были редкостью), так у этой рыжей, мохнатой сво... шерсть от страха дыбом встала и полетели шерстинки по всему салону, рыжим туманом, в глаза, нос, уши... тем более, что кот выделывал кульбиты и орал благим матом. Был засунут твёрдой бабулиной рукой в хозяйственную сумку, и всю оставшуюся дорогу папа с бабушкой чихали (и отплёвывались) на кошачью ТДО .

Dina_
21.12.2010, 12:42
Я поделюсь грустной историей - свекровь со свекором всегда возили кота на дачу без переноски каждые выхи летом туда и обратно(2-3 часа). И вроде бы все норм. было и не орал, и машину нормально переносил, и не первый год ездили.
Но в очередную поездку что-то он испугался забегал по заднему сиденью. Свекровь - решила его на руки взять и на заднее сиденье пересесть - только дверь открыла, а он выскочил и в лес ломанулся.
2 часа его звали, по лесу/бурелому/болоту искали в темноте, но увы - так и не смогли найти(((

Так что без переноски я бы ни в коем случае не повезла!!!

hel.bert
21.12.2010, 15:06
Обязательно в переноске, тем более что одна едите. А в переноску можно пеленку однаразовую постелись и запасную взять, мало ли что :008:... Удачи :flower:

nato4ka1986
21.12.2010, 15:32
Мы один раз везли 4-месячного котенка, аж из Краснодарского края. Везли без переноски, но в машине кроме водителя было еще три человека и годовалая собанька - чихуахуа. Котик был все время под наблюдением. Ох и веселая поездка была. Котенок, отдать ему должное, вел себя прекрасно, не орал, не безобразничал. На стоянках с удовольствием носился с нашей собакой. В случаи опасности прятался в машину. Кушал он хорошо, а вот в туалет за два дня ни разу не сходил. Надудонил только когда в Питере в квартиру поднялись.
умничка :)
Мой папа как-то давно вез бабушку с ея котом на дачу ( переноски тогда были редкостью), так у этой рыжей, мохнатой сво... шерсть от страха дыбом встала и полетели шерстинки по всему салону, рыжим туманом, в глаза, нос, уши... тем более, что кот выделывал кульбиты и орал благим матом. Был засунут твёрдой бабулиной рукой в хозяйственную сумку, и всю оставшуюся дорогу папа с бабушкой чихали (и отплёвывались) на кошачью ТДО .

:):):)

Массквашвея
21.12.2010, 20:50
насчет одноразовой пеленки, это я б не догадалась, спасибо))

lavande
22.12.2010, 03:53
Mne nakrivivat` kletku ( kak popugaya) pomogalo - 5 chasov ehali