PDA

Просмотр полной версии : Керосин - чем он еще опасен, кроме горючести?


Алоха
22.12.2010, 00:26
Асоциальные алкашики-соседи постоянно сливают в канализацию химию, уайт-спирит, чаще всего ацетон. Ну что делать - проветриваемся, мучаемся.
Теперь эти горемыки безмозглые слили керосин. Вся квартира моя пропахла керосином, несмотря на холод - распахнула окна, опять проветриваюсь и... боюсь.
Чем это вредно для нас, кто-нибудь знает - можно ли отравиться, нюхая керосин, разъедает ли керосин чугун фановых труб (я в химии ни бум-бум)? И куда обращаться при таких делах?
Достали...

Алоха
22.12.2010, 00:41
Народ, помогите советами, а? Я, вообще-то, и вправду боюсь, вся квартира пропитана керосином. Мне страшно даже чайник поставить на газ.

Алена Сероглазая
22.12.2010, 00:54
По поводу керосина тоже не знаю.
Он вроде должен быстро выветриваться. Хотя, если слили, то может на воде плавать.
Ох, все же лучше к химикам обратиться.

трофи
22.12.2010, 01:01
Я керосином в юности вшей выводила после поезда. Держала на голове 30 минут, потом мыла голову раз 20, через несколько дней все снова(для профилактики). Жива осталась, прошло уже лет 20.:0097: Так что особо не волнуйтесь. Опять же были раньше керосиновые лампы.

Алоха
22.12.2010, 01:01
Хотелось бы еще пожаловаться на моих ненормальных соседей - но вот куда? Куда идти с жалобой на регулярное сливание горючих составов в туалет? Ведь не мензурками льют, а много.
У нас СФ, очень-очень старый фонд. Поэтому и страшно.

Алена Сероглазая
22.12.2010, 01:04
Хотелось бы еще пожаловаться на моих ненормальных соседей - но вот куда? Куда идти с жалобой на регулярное сливание горючих составов в туалет? Ведь не мензурками льют, а много.
У нас СФ, очень-очень старый фонд. Поэтому и страшно.

Жаловаться перво-наперво в управляющую компанию. Трубы -это общедомовая собственность, случись что ремонт за счет компании, так что они заинтересованная сторона, ну и в СЭС.

Ручеек
22.12.2010, 01:08
Жаловаться перво-наперво в управляющую компанию.
+1

Cogito
22.12.2010, 01:09
Чем это вредно для нас, кто-нибудь знает - можно ли отравиться, нюхая керосин, разъедает ли керосин чугун фановых труб (я в химии ни бум-бум)? И куда обращаться при таких делах?
Достали...
чистым керосином даже лечатся, хотя вам наверно от этого не легче.
Парами керосина ( а в грязном керосине еще и ароматики полнО ) можно надышаться до головокружений, головной боли, судорог, тошноты - т.е. налицо будут симптомы отравления.
Керосин ржавчину хорошо снимает - трубы чистые будут :)
Обращаться - да во всё подряд: ЖЭК, участковый, СЭС, пожарники, наркоконтроль...лучше письменно ( в 2-х экз с отметкой о принятии ) и коллективно.

Cogito
22.12.2010, 01:10
Ведь не мензурками льют, а много.

не интересовались - с чего такое "расточительство" ?

Алоха
22.12.2010, 01:12
Жаловаться перво-наперво в управляющую компанию. Трубы -это общедомовая собственность, случись что ремонт за счет компании, так что они заинтересованная сторона, ну и в СЭС.У нас старый добрый жэк. Не ТСЖ.

Парами керосина ( а в грязном керосине еще и ароматики полнО ) можно надышаться до головокружений, головной боли, судорог, тошноты - т.е. налицо будут симптомы отравления.Уже нехорошо.
Обращаться - да во всё подряд: ЖЭК, участковый, СЭС, пожарники, наркоконтроль...лучше письменно ( в 2-х экз с отметкой о принятии ) и коллективно.Ясно. Проблема в том, что эти паразиты сливают обычно ночью. Как доказать?
не интересовались - с чего такое "расточительство" ?Я с ними не контактирую, так как не умею и не хочу уметь разговаривать матом, а они, увы, другого языка не знают.

Петрович
22.12.2010, 01:18
Бить морды долго и упорно, до тех пор пока не перестанут. Больше никак.

Cogito
22.12.2010, 01:27
Ясно. Проблема в том, что эти паразиты сливают обычно ночью. Как доказать?
Поэтому и нужно КОЛЛЕКТИВНЫЕ заявления, все свидетели. А разбираются пусть те, кому это положено.
Себе на фановый слив поставьте обратный клапан - это уменьшит проникновение дряни в вашу квартиру ( но потребует серьезной работы )

Алена Сероглазая
22.12.2010, 01:28
У нас старый добрый жэк. Не ТСЖ.


Они сейчас все новые, может и добрые. :)
В смысле люди те же, но форма другая. Обязательно им напишите.
Может просто припугнут ЖЭКовцы и этого будет достаточно.

пИяФка
22.12.2010, 01:37
Если керосин используется для заправки вертолётов, то в него добавляется спец. жидкость,которая припятствует образованию кресталиков льда. Так вот жидкость эта - ядовитая! Так что кто будет лечиться или вшей травить, будьте осторожны! (У меня муж на аэродроме служил,рассказывал.)
А вот выделяется ли эта жидкость в воздух...? Я не знаю.
Но может это обычный керосин, а не "аэродромный".