PDA

Просмотр полной версии : Пневматику придется регистрировать


Болотный Волк
24.12.2010, 22:53
Совет Федерации одобрил президентский закон, ужесточающий контроль в сфере оборота гражданского оружия для самообороны, а также спортивного пневматического оружия. Соответствующие изменения вносятся в законодательство, в том числе в закон "Об оружии".


Читать полностью: тут (http://top.rbc.ru/society/24/12/2010/520759.shtml)

терь еще курсы проходить надо

ПапаРома
24.12.2010, 23:28
Скоро топоры придется регистрировать

Mост Ватерлоо
24.12.2010, 23:40
Прощще выкинуть.

ПапаРома
24.12.2010, 23:45
А кстати - что за нарушение?

Neil
24.12.2010, 23:45
Ранее президент Дмитрий Медведев (http://www.rbc.ru/persons/medvedev.shtml) в программе "Итоги года с президентом России" не исключил возможность полного запрета на оборот травматического оружия.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/12/2010/520759.shtml

совершенно и безусловно согласен с гарантом Конституции
по идее надо ввести еще и полный запрет на использования ТС как источника повышенной опасности
и маломерных судов до кучи

Болотный Волк
24.12.2010, 23:46
главное Кадыров больше всех суетился

ПапаРома
24.12.2010, 23:47
И с 21ого до 7-00 всех запирать в местах пребывания

лентяй
25.12.2010, 12:06
совершенно и безусловно согласен с гарантом Конституции
по идее надо ввести еще и полный запрет на использования ТС как источника повышенной опасности
и маломерных судов до кучи


Еще нада запретить тырнет и вотку пить,( только в полной темноте,накрывшись одеялом).

Nazarvan
26.12.2010, 02:29
Хм... так вроде мощную пневматику и раньше требовалось регистрировать.

AutoDiler
27.12.2010, 18:47
Совет Федерации одобрил президентский закон, ужесточающий контроль в сфере оборота гражданского оружия для самообороны, а также спортивного пневматического оружия. Соответствующие изменения вносятся в законодательство, в том числе в закон "Об оружии".


Читать полностью: тут (http://top.rbc.ru/society/24/12/2010/520759.shtml)

терь еще курсы проходить надо
Ну вродь правильно все,я токо про патроны на понял.
Банальная пневматика осталась без разрешений

главное Кадыров больше всех суетился
А че суетился непоянтно,в его вотчинах травматики думаю днем с огнем не найдешь-сплошная нарезка

Aniko
29.12.2010, 16:08
пойду арсенал открою....зарегистрирую что-нибудь..

а что, мужчины, реально у всех травматика есть, да?и как, помогает?

ПапаРома
29.12.2010, 16:43
Макарычем очень круто пиво открывать - производит неизгладимое впечатление на дам
Осой очень забавно простреливаются шкафы в метре от ребенка
Газовые баллоны очень прикольно возить в метро с выломанным одноразовым предохранителем

В общем, помогает делать жизнь интересней

Николай Николаев
29.12.2010, 18:12
Про рогатки ещё забыли!!!)
Из хорошей рогатки можно очень неслабо стальным шариком в лобешник засветить)

Зеленый
29.12.2010, 18:38
А теперь пытаемся понять - о чем идет речь на самом деле
http://президент.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D 1%8B/9946

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия».

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на укрепление общественной безопасности и правопорядка. Для этого вводится запрет на ношение и использование спортивного пневматического оружия и на продажу патронов к гражданскому оружию тем гражданами, у которых нет разрешения на пользование таким оружием.

Федеральный закон обязывает владельцев гражданского оружия самообороны проходить специальную подготовку для изучения правил и приобретения навыков обращения с оружием.

Изменения, внесённые в Уголовный кодекс Российской Федерации и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливают уголовную и административную ответственность за незаконный оборот огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Федеральный закон усиливает ответственность за незаконный оборот и нарушение правил оборота гражданского оружия. Ранее у лиц, совершивших правонарушение с использованием гражданского оружия, оружие изымалось на возмездной основе. После вступления Федерального закона в силу такие правонарушители будут лишаться права на приобретение, ношение, хранение гражданского оружия. Предусмотрена также дисквалификация должностных лиц и приостановление деятельности юридических лиц.

Федеральный закон вводит новые понятия: «огнестрельное оружие ограниченного действия», «патрон травматического действия», «патрон газового действия», «патрон светозвукового действия» – и устанавливаются ограничения поражающих свойств каждой категории оружия.

Зеленый
29.12.2010, 18:44
В целом изменения вступаю в силу с 1 июля 2011 года.
Отдельные положения - со дня опубликования.
Это - об охотниках.

В принципе, я в разговоре с Баггсом оказался прав относительно сегодняшней не совсем верной классификации гражданского огнестрельного оружия самообороны и спортивного огнестрельного оружия.

Детальный разбор готов сделать на досуге.

Малшык
29.12.2010, 21:38
...а что, мужчины, реально у всех травматика есть, да?и как, помогает?

слава богу, ни разу не пришлось применить. чего и всем желаю...:)