PDA

Просмотр полной версии : Бассейн без мамы. ваш опыт.


Meri popins
26.12.2010, 00:56
Девочки,поделитесь опытом... решила начать водить сына в бассейн (ему 1,11), выбрала хороший,при 41 садике Московского района... там мне посоветовали занятия "без мамы" ,т.е. только тренер+ребенок, сказали что так он быстрее всему научится, а не просто будет бултыхаться...да и подруга тоже свою дочку так отдала и очень рада. Я в общем-то тоже обрадовалась, думала ему понравится... первый же наш визит начался и закончился ором-МАМА (орал всю раздевалку и потом когда его засунули в бассейн пока я не пришла) к слову- я все это время сидела за дверью. в общем забрала конечно его,одела и поехали домой. Теперь когда спрашиваю "пойдешь в бассейн" отвечает:" нет,не надо бассейна" и так всегда,хотя уже неделя прошла.
При этом в садик ходит спокойно, и с бабушками-дедушками тоже остается спокойно (может поплачет максимум 5 минут и отвлечется).

Вопрос: стоит ли идти на второе занятие так же, без мамы? может попросить первый раз постоять просто возле чаши? (хотя у них не практикуется) или начать оформлять справки на себя? Летом купался в озере просто на ура. Боязни большого пространства нет.

вообще тренер мне сказала что первый раз все детки плачут без мам, даже те, кто старше.

Сынокдоча
26.12.2010, 01:14
А зачем ребенку учиться плавать в 2 года? Если для здоровья просто хотите, то нафига( извините) вам мучить ребенка.Идите в тот бассейн где детки с мамами плавают и вам полезно , и у малыша настрой будет совсем другой.

Бегемотомама
26.12.2010, 01:25
Я думаю,что не стоит делать это против воли ребенка. Походите на совместные занятия. И сами отдохнете - вода очищает и дает силы. Мы ходим вдвоем 2 месяца уже, правда с перерывом. Ребенок доволен, мне тоже очень нравится. Ну и пусть он бултыхается, зато былтыхается с удовольствием! :) Плачет, когда чужаятетя- тренер на руки берет пока я в бассейн залезаю, да и то не всегда - зависит от его настроения. Когда дома говоришь- "Пойдем в бассейн?", сразу оживляется.

Раба Любви
26.12.2010, 01:32
у нас бассейн в саду есть,естественно без родителей,с тренером.перед этим месяц примерно ходил в бассейн в поликлинике с папой,ну и в речке летом несколько раз бултыхались .в саду говорят что чувствуется что основы заложены,воды не боится.ттт.а вот в сад ходит плохо,только бассейн и сглаживает общее впечатление о садике.многое зависит от тренера и помощников тренера.у нас очень аккуратно вводили первое знакомство с бассейном.может незнакомая обстановка так повлияла.если есть возможность присутствовать во время занятия то и посидите там на бортике.

Prokofeva
26.12.2010, 13:09
Мне кажется, рано вам еще без мамы плавать, тем более против воли ребенка. Так может вообще возникнуть негативное отношение к бассейну. Ходите лучше вместе.