PDA

Просмотр полной версии : Сын постоянно рыгает - как отучить?


Khalisêê
26.12.2010, 19:44
Специально заглатывает воздух и рыгает, сам смеется. В садике воспитатели ругаются, меня вообще бесит жутко. А рыгания целый день слышу. Как отучить сына от этого? Ему 5,5 если что

Вредный Батамушка
26.12.2010, 19:57
По губам. В этом возрасте должен уже понимать, что делает. Моему столько же, если что-то отчебучит, сразу тут же и получит (вообще я своего пальцем не трону, но наказание последует)

А.Пулен
26.12.2010, 20:10
О, мой тоже это любит :)),
хорошо , что специально у него не особо получается ,
друг 8 летний учил его ,учил ,но никак ,
зато специально может выдуть сок на одном дыхании
а потом т-ак рыгнуть :010:,
что все на меня оборачиваются , а он ржет :004:,
в саду после супа тоже любит на всю группу это сделать ,
ему восп.делают замечание ,что ты не в свинарнике , а от этого ему еще веселее ,
да еще пукнуть и навонять тоже любит с веселым криком я колготки пропердел :001:
думаю пройдет ,сыну 7 в феврале будет .

Вредный Батамушка
26.12.2010, 20:25
Что еще нужно ребенку для счастья? Понятно, что пройдет, только сейчас окружающим от этого не легче. Наблюдала я тоже таких рыгунов. И главное, довольные до одури

Юлёнок
26.12.2010, 20:32
Что еще нужно ребенку для счастья? Понятно, что пройдет, только сейчас окружающим от этого не легче. Наблюдала я тоже таких рыгунов. И главное, довольные до одури
У меня сыну 14 скоро...и то порой, так рыгнёт..что дурно :010:
И по губам били..и наказывали :015:.
Пока сам не понял, что рыгать не прилично..не прекращал....сейчас иногда вырывается у него..но не на людях.

А.Пулен
26.12.2010, 20:53
У нас бабушка себя ведет адекватно ,
т.е не реагирует на его рыгание ,
вот сегодня опять так сделал,ждал реакции ,
ее не последовало ,никакой .
спросил бабушка ты чего я же вот как рыгнул ..
А бабушка ему казала спокойно , что культурные люди не рыгают , а
если случилось , надо делать вид,что не заметил , чтоб человеку стыдно не было ,вот она и не заметила .
Дальше Паше рыгать стало неинтересно при бабушке.

alextida
26.12.2010, 21:04
У нас год назад в средней группе это было повальное увлечение в течение 1-2 мес. Принесла это увлечение одна толстая девочка - рыгала всем в лицо. За летние каникулы все дети это подзабыли и сейчас так не делают. А у толстушки не прошло...:008:
Только что своего спросила, почему ты перестал это делать? Ответил, что сначала всем от этого весело было, а теперь - нет, надоело.:)
По губам не били, не наказывали. Объясняли, что нам неприятно и просили выйти из-за стола.

MaMa_Roma
26.12.2010, 21:07
не реагировать...
тогда интерес пропадёт...
если на людях - извиниться за сына и ТАК посмотреть, чтобы стыдно стало...

линн
26.12.2010, 21:33
Я пробовала не реагировать, но ребенку моему было весело все равно. Другие-то реагировали. На улице оборачивались.
В один прекрасный момент: по губам, по попе очень сильно и не один раз. Побила, короче. Ну и дома сидел, никуда не ходили. я сказала, что мне стыдно с ним куда-либо ходить.Помогло.

Amatum
26.12.2010, 22:57
У нас бабушка себя ведет адекватно ,
т.е не реагирует на его рыгание ,
вот сегодня опять так сделал,ждал реакции ,
ее не последовало ,никакой .
спросил бабушка ты чего я же вот как рыгнул ..
А бабушка ему казала спокойно , что культурные люди не рыгают , а
если случилось , надо делать вид,что не заметил , чтоб человеку стыдно не было ,вот она и не заметила .
Дальше Паше рыгать стало неинтересно при бабушке.
У Вас супер-бабушка! 5 баллов!

Ути Иггипоповна
26.12.2010, 23:19
нда.....всегда догадывалась, что девочки адекватнее мальчиков.

Мурашкина
26.12.2010, 23:27
не реагировать...
тогда интерес пропадёт...
если на людях - извиниться за сына и ТАК посмотреть, чтобы стыдно стало...
Ну-да ну да... и тогда есть большой шанс, что это станет автоматической привычкой (знаю таких взрослых бугаев... они даже отчета себе не отдают в этом:0099:).
Я ТАК реагирую:079:, причем и безлюдно и прилюдно, что отбиваю всю охоту.
Они ведь в маленьком возрасте все этой дурью переболевают - наша задача (ИМХО) сделать так, чтобы это не вошло в привычку.

P.S. Ребенка не бью.

МамаДимочки
26.12.2010, 23:38
Специально заглатывает воздух и рыгает, сам смеется. В садике воспитатели ругаются, меня вообще бесит жутко. А рыгания целый день слышу. Как отучить сына от этого? Ему 5,5 если что

Один в один про нас. Тоже заглатывает воздух, а потом как выдаст.:010: Меня это жутко бесит. Если не обращаю внимание, то ему все равно, будет делать постоянно. Поэтому я бью по губам. Нам помогает. Вроде почти забыл эту привычку.

Мусьен
27.12.2010, 00:33
простите, но у меня бы ребенок с такими шуточками отправился бы в туалет сидеть и воспитеателям было бы официально разрешено делать тоже самое!!!
ему не 1- 2 года , а уже почти 6!!!!!

Marisabla
27.12.2010, 00:36
мне казалось, что у воспитателей больше педагогического опыта, чтоб решить этот момент воспитания, а не жаловаться родителям

nina812
27.12.2010, 00:53
Мы тоже так делали. По губам мама давала, мультик - "не бей копытом" - больше не смотрим.

Трильби
27.12.2010, 01:15
А Вы уверены, что у Вашего ребенка нет ГЭРБ (рефлюксной болезни) - я бы гастрологу показала.

А.Пулен
27.12.2010, 01:42
А Вы уверены, что у Вашего ребенка нет ГЭРБ (рефлюксной болезни) - я бы гастрологу показала.
Не думаю,что дело тут в болезни ,
да и сама мама пишет,что специально заглатывает воздух..
У нас еще одна проблема -свистеть научился :001:,
так он правила мои постоянно путает
дома нельзя свистеть , а на улице нельзя рыгать :ded:
Делает все наоборот ,путает или специально не знаю,но это его гордость на данный момент,такие умения :))

Летняя
27.12.2010, 03:49
Мы отучили плеваться за пару недель простым способом.
Было доброжелательно сказано что у нас плюются в туалете. Когда начинал плеваться я говорила примерно следующее: ой тебе сейчас наверное очень хочется поплеваться, это ничего страшного, бывает, но у нас плюются в туалете. И совершенно доброжелательно брала его и отводила в туалет. И заставляла плевать в унитаз. Ему конечно тут же не хотелось плеваться, но я стояла в дверях и говорила что он выйдет отсюда когда проплюеется как следует, что ему и приходилось делать. Потом я его отпускала. Если он тут же начинал делать так же, то ситуация монотонно и главное в абсолютно дружелюбной манере, повторялась. Тут главное запастись терпением и не нервничать, чтобы ребенку было неитересно выводить вас из себя. Ведь это действительно довольно скучно стоять и плевать в унитаз без зрителей и реакции, и при этом формально никто не запрещает плеваться вообще, поэтому и сопротивляться получается нечему, права на плевание никто не забирает.

Может попробыватт с рыганием такой же метод?

Khalisêê
27.12.2010, 09:43
мне казалось, что у воспитателей больше педагогического опыта, чтоб решить этот момент воспитания, а не жаловаться родителям

воспитатели каждый день плачутся, как им тяжело с ребенком, что они с ним не справляются. А потом как бы невзначай интересуются, не хотим ли мы в другой сад перевестись. :046:
Они сами сознаются, что им не хватает квалификации, так как они всегда работали на яслях, где большую часть времени попы вытирали, и с детьми постарше сделать ничего не могут, так как не умеют и не знают ничего.
Насчет туалета идея хорошая. Но сын с удовольствием сидит в туалете, там столько интересного, там иожно обои пообдирать :073: и пооткрывать всякие чистящие-моющие (в туалете шкафчик для них). Если только в это время над душой стоять

Юха
27.12.2010, 11:22
При еде люди заглатывают много воздуха и поэтому образуется отрыжка. Нужно учить детей есть с закрытым ртом.