PDA

Просмотр полной версии : Театр кошек Куклачева. Отзыв!!!


likiika
27.12.2010, 12:24
Добрый день!
Вчера мы с дочкой были на представлении г-на Куклачева " Кошкин дом". Ребенок очень-очень любит кошек, поэтому раскошелились на дорогие билеты ( 1100 каждый) и, в предвкушении праздника, поехали.
Итого:
1. В фойе нам настойчиво пытались продать как минимум четыре тетеньки книги самого Куклачева "Уроки доброты" по 100 руб штука. Ребенок обрадовался, книги про животных мы любим...но это какой-то бред автора с элементами сектантства. Мне хватило полистать одну из четырех книг, чтобы понять, что ЭТО нам точно не надо. Не про кисок там.
2. Вышел сам Куклачев рекламировать и подписывать свои книги. Ну и сфотографироваться с детишками за 200 руб. снимок, не забывая вещать про уроки доброты...
3. Представление разочаровало так, что опомниться не могу до сих пор. Первые 10-15 мин. Куклачев вещал что-то в микрофон несуразное,опять проскальзывала тема доброты, потом зачем-то принялся рисовать пару зрителей...пускать детям шарики. Пять минут учил хлопать и журил, что недружно. Но вот, вроде, началось. Тетенька в возрасте в пышном парике что-то пыталась показать жестами, танцуя периодически то там, то сям. Дворник с гримом а-ля пьяная синюшная небритость издавал звуки...скажем так, как будто громко пукают. Перестановка коробок - подарков на сцене туда - сюда, из которых периодически выпрыгивали кошки. Кстати, по кошек...периодически они появлялись на сцене. В основном, в корзинках или привязанные к каталкам. Ну пробежали пара кошек по перекладине. Прыгнула одна с одной спины на другую. Еще одна походила между ног Куклачева с неохотой...и все. Их было так мало в бесконечной череде болтовни и ужимок...что даже не помню.
4. Зато помню несуразное кривляние клоунов, несмешные шутки и рекламу книг Куклачева. Например, перед антрактом. дети, подойдите сюда! Все побежали. А он, рассуждая о доброте, говорит, кто еще не купил книги, поднимите руки? У вас есть возможность их купить! Несите в сады, школы, это ведь учебники! По ним учатся в московских школах! Рассказывайте всем!
5. Убила фраза
- Дети, кто уже брал в руки спички, поднимите руки! Вы что, курите уже???
6. Ну и клятва детей. Он велел всем поднять руки и повторять за ним: я обязуюсь никогда не брать чужого и тд на 10 мин
7. Вот такое представление. Дети младше трех капризничали, скучали. Постарше - периодически оживлялись, например, когда в зал бросали громадные шары.
Увы, сказки не получилось. Жаль денег, времени, а больше всего не оправдавшихся ожиданий ребенка.

птица Fenix
27.12.2010, 12:30
+1000:046:Были больше двух лет назад,воспоминания не так свежи,но при виде афиш всегда хочется плеваться.Не расстраивайтесь:)

Mама Сладкой Малины
27.12.2010, 12:32
театр ЭТОГО Куклачёва уже давно хают
моя тоже просилась, я честно сказала, что там всё ужасно и на эти деньги мы лучше на каток съездим

Mама Сладкой Малины
27.12.2010, 12:34
http://www.kuklachev.ru/forum/

garris
27.12.2010, 12:35
Мы были на куклачевском представлении года три назад. Маразма было меньше, кошек больше. Но многие элементы, описанные в отзыве likiika, присутствовали: и книжки, и их реклама, и клятва... Похоже, безумие прогрессирует. Ребенок тогда был маленький, сейчас уже ничего не помнит, но просится на цирк с кошками. Видимо, надо смотреть старые записи.

Mама Сладкой Малины
27.12.2010, 12:38
Так это же на Юрий Куклачёв, а его сынишка Дмитрий зажигает.

garris
27.12.2010, 12:39
Три года назад был именно Юрий (сынишка вроде тоже на сцене присутствовал, но не как главное действующее лицо).

Мама-бухгалтер
27.12.2010, 12:55
Мы были в субботу. Все элементы, описанные ТС, присутствовали. Но впечатление ужаса-ужаса не сложилось. Да, болтовня была явно лишней, но дети 3,8 и 5,9 остались вполне довольны. Книги просто не покупали. Купили по игрушке, которые подешевле, чем в цирке, например. И хотя билеты были самыми не дешевыми (2 ряд), не жалею ни разу.

Елёнок
27.12.2010, 14:03
Были 2 года назад, по описаниям программа совсем не изменилась:( Было откровенно скучно и раздражала навязчивая реклама книг:005: Вообщем до сих пор неприятный осадок остался, очень разочаровались:(

olgamart
27.12.2010, 14:07
Были с дочкой, ей очень понравилось, она когда видит его афиши просится на представление. Книжку одну купили, Куклачев подписал, но это же раритет!!
А вообще Куклачев молодец и кошки его, снимаю шляпу!

sashelena
27.12.2010, 14:48
Добрый день!
Вчера мы с дочкой были на представлении г-на Куклачева " Кошкин дом". Ребенок очень-очень любит кошек, поэтому раскошелились на дорогие билеты ( 1100 каждый) и, в предвкушении праздника, поехали.
Итого:
1. В фойе нам настойчиво пытались продать как минимум четыре тетеньки книги самого Куклачева "Уроки доброты" по 100 руб штука. Ребенок обрадовался, книги про животных мы любим...но это какой-то бред автора с элементами сектантства. Мне хватило полистать одну из четырех книг, чтобы понять, что ЭТО нам точно не надо. Не про кисок там.
2. Вышел сам Куклачев рекламировать и подписывать свои книги. Ну и сфотографироваться с детишками за 200 руб. снимок, не забывая вещать про уроки доброты...
3. Представление разочаровало так, что опомниться не могу до сих пор. Первые 10-15 мин. Куклачев вещал что-то в микрофон несуразное,опять проскальзывала тема доброты, потом зачем-то принялся рисовать пару зрителей...пускать детям шарики. Пять минут учил хлопать и журил, что недружно. Но вот, вроде, началось. Тетенька в возрасте в пышном парике что-то пыталась показать жестами, танцуя периодически то там, то сям. Дворник с гримом а-ля пьяная синюшная небритость издавал звуки...скажем так, как будто громко пукают. Перестановка коробок - подарков на сцене туда - сюда, из которых периодически выпрыгивали кошки. Кстати, по кошек...периодически они появлялись на сцене. В основном, в корзинках или привязанные к каталкам. Ну пробежали пара кошек по перекладине. Прыгнула одна с одной спины на другую. Еще одна походила между ног Куклачева с неохотой...и все. Их было так мало в бесконечной череде болтовни и ужимок...что даже не помню.
4. Зато помню несуразное кривляние клоунов, несмешные шутки и рекламу книг Куклачева. Например, перед антрактом. дети, подойдите сюда! Все побежали. А он, рассуждая о доброте, говорит, кто еще не купил книги, поднимите руки? У вас есть возможность их купить! Несите в сады, школы, это ведь учебники! По ним учатся в московских школах! Рассказывайте всем!
5. Убила фраза
- Дети, кто уже брал в руки спички, поднимите руки! Вы что, курите уже???
6. Ну и клятва детей. Он велел всем поднять руки и повторять за ним: я обязуюсь никогда не брать чужого и тд на 10 мин
7. Вот такое представление. Дети младше трех капризничали, скучали. Постарше - периодически оживлялись, например, когда в зал бросали громадные шары.
Увы, сказки не получилось. Жаль денег, времени, а больше всего не оправдавшихся ожиданий ребенка.

Подписываюсь под каждым словом. Мы были на представлении весной.Ждала с нетерпением гастролей театра кошек,и такое разочарование.Ребенку было 3,5 все время пока Куклачев вещал,сын спрашивал:а где кошки?" Тетенька в костюме кошки-это что-то...(((:001:
Может стоит сходить,когда приедет Дмитрий с кошками?

Lissi
27.12.2010, 15:10
Мы тоже были в субботу, сидели на 2 ряду, ждали большего, было откровенно скучно и неинтересно, пару номеров порадовали, но бла-бла-бла....было две трети спектакля. Тетенька в парике сидела и танцевала с таким скучающим лицом, что было противно. Ребенок еле высидел.

joanna-igorevna
27.12.2010, 15:14
Спасибо за отзывы, а я еще думала идти ли...

moskitik
27.12.2010, 15:40
спасибо за отзыв, а то мы тоже собирались:001:

zyk
27.12.2010, 15:40
Хорошо, что я билеты не купила, а порыв был.

МариДа
27.12.2010, 15:46
и мы в воскресенье были,отвратительное шоу,больше врядли можно было испортить "Кошкин Дом" а уж кривляние и болтовня:0099::0099::0099:
у меня с моего детства такие яркие впечатления о театре кошек Куклачева,это было удивительно,ярко живо,а сейчас..три кошки крестом и безвкусная игра актеров:(:(:(
единственный кто вызвал положительные эмоции(у детей) был пуделенок:love:

фея70
27.12.2010, 19:27
Мы тоже были в воскресенье.Мне не понравилось,доче понравились кошки(она их очень любит).Но к концу представления заскучала и спрашивала,когда пойдём домой.Больше не пойду! Хватило........

Ishtvan
27.12.2010, 19:31
Добрый день!
5. Убила фраза
- Дети, кто уже брал в руки спички, поднимите руки! Вы что, курите уже???
6. Ну и клятва детей. Он велел всем поднять руки и повторять за ним: я обязуюсь никогда не брать чужого и тд на 10 мин


Мы тоже сходили, потрясли эти фразы....ребенку понравилось (почти 5 лет), нам с мужем так себе, ожидали худшего. В общем впечатления хорошие.

smed
27.12.2010, 22:36
Мы были в субботу. Надежды не оправдались совершенно, много минусов и ляпов, но мой шилопоп отсидел все представление и не пытался уйти :)), а потом дома рассказывал бабушке, что понравились кошки, собачки и пожарные машины :004:. Самым большим моим разочарованием был сценарий, мало похожий на "Кошкин дом"... а мы-то прочитали сказку заранее, готовились... Дело в том, что я была на подобном представлении 35 :010: лет назад , тогда все происходило в цирке, роли исполняли животные, деток сажали вдоль арены и была возможность пообщаться с животными... на это же настраивала ребенка, а получили жуткую "современную" версию. А вообще все это не важно - главное, что ребенку понравилось! :love:

izjum
27.12.2010, 22:43
весной ходили на сына......балет был,танцуют неплохо, костюмы тож были, пачки,пуанты....только где кошки!!!!??? А они сидели в тумбочках на колесах.их иногда вывозили на метр из боковых кулис....и завозили обратно.... кошки так...зазывалово(((

SanaZhabba
27.12.2010, 23:05
Хоссиподи, как хорошо, что мы идти передумали... СОбиралась своего кошатника отвести, а потом подумала, что зал слишком несуразен для восприятия подобных зрелищ.

Lana_sa
27.12.2010, 23:19
интересно, а у них на сайте не нашла упоминания о спектакле "Кошкин дом". все какие-то другие наименования...

ТАУ КИТА
28.12.2010, 01:59
Вставлю свои пять копеек.
Ходила с 5летним сыном. Он у меня гипер.:008: Но! :ded:высидел все представление до конца.
Да, Куклачев уже не молод (и в фойе он практически не улыбался, невеселый и какой-то усталый:(), и программа, возможно, не такая разнообразная, как раньше. Но ребенку понравилось!:)
И я Куклачева в первый раз увидела.
Да, сделали фото, получили автограф. :008: А книжки у меня уже были (в лабринте покупала). Про сектантство - это бред. Там маленькие рассказы про животных. Про кошек, которых приручил Куклачев, про их проказы. Про их поведение - как они верны хозяевам, как ревнуют, как, бывает, обижаются. С чего начинался цирк Куклачева, про его первого циркового кота.И просто поучительные сказки про животных и людей, например, про то, как мальчик обижал кошек и собак, а они потом ему мстили - кошки писали на коврик у дома (и люди обходили этот домик стороной) и т.п., но все кончилось хорошо:) и мальчик стал добрым и полюбил животных. Все в таком роде.

Whishenka
28.12.2010, 02:24
Так кто все-таки выступает - Юрий Куклачев или его сын? Тоже все мечтала дочку-кошкоманку сводить: я помню театр кошек Юрия Куклачева с детства: раза 3 ходила, восторженные воспоминания до сих пор живы :008:.
Случайно наткнулась на тему, разочарована :(

фея70
28.12.2010, 11:09
Так кто все-таки выступает - Юрий Куклачев или его сын? Тоже все мечтала дочку-кошкоманку сводить: я помню театр кошек Юрия Куклачева с детства: раза 3 ходила, восторженные воспоминания до сих пор живы :008:.
Случайно наткнулась на тему, разочарована :(

Выступает Ю.Куклачёв.

MissNatalia
28.12.2010, 11:58
Так кто все-таки выступает - Юрий Куклачев или его сын? Тоже все мечтала дочку-кошкоманку сводить: я помню театр кошек Юрия Куклачева с детства: раза 3 ходила, восторженные воспоминания до сих пор живы :008:.
Случайно наткнулась на тему, разочарована :(

Выступает Куклачев, но, как выражилась моя подруга: "Самая дрессированная там, походу, только престарелая тётка", которая весь спектакль крутит руками... пританцовывает:)) ... и да вообще что она там делает? ГДЕ КОШКИ????:005: не понятно... кошек иногда вывозят в корзинках ... с разными декорациями... ну...или иногда они по палочке пробегаются... змейку показали 1 раз, и то с трудом кошка её делала, короче... кошек ОЧЕНЬ мало... много этого придурковатого, выряженного под алкаша-бомжа, дворника и тётки... В общем, хорошо, что пошли бесплатно... а то было бы жалко отданных денег...:fifa:

п.с.: вообще Куклачева уважаю, но это реально похоже на развод... супер дрессированных кошек я не увидела...

СтасильдаПетра
28.12.2010, 12:32
Девушки, если вы хотите на кошек посмотреть, то не на Куклачёва ходить надо, а на выставки-там их море.
А если просто отдохнуть (не беря в голову клятвы, книжки и т.п) то туда.Посмотрите на представления глазами детей.
Да, мы взрослые немного скучали, но большинству детишек это понравилось (вспомните их ахи-вздохи когда кошка якобы падала, как они дружно что-то отвечали). :)
А супер дрессированных кошек вы не увидете.
Почитайте литературу про этих животных:) Мы же их совсем ещё не приручили.....

briz-end
28.12.2010, 12:41
Смотрели...маленьких кошек не видно на фоне декораций и людей.
Книгу купили-читать в ней не чего...параноя в картинках(((
...денег жалко

бело4ка
28.12.2010, 12:57
Мы были в Москве 1,5 года назад на спектакле Юрия Куклачёва.Нам понравилось.Навязчивости в рекламе книг не было,мы купили диск ,подписали его,книжки были ,но меня как-то не впечатлили.

Пошли специально в Московский театр,т.к. мне кажется в наших ДК будет плоховато видно.
Из минусов запомнилось только тесное фойе,когда собралось много народу,а в зал ещё не пускали,стояли,как селёдки в бочке.

olgamart
28.12.2010, 13:44
Выступает Куклачев, но, как выражилась моя подруга: "Самая дрессированная там, походу, только престарелая тётка", которая весь спектакль крутит руками... пританцовывает:)) ... и да вообще что она там делает? ГДЕ КОШКИ????:005: не понятно... кошек иногда вывозят в корзинках ... с разными декорациями... ну...или иногда они по палочке пробегаются... змейку показали 1 раз, и то с трудом кошка её делала, короче... кошек ОЧЕНЬ мало... много этого придурковатого, выряженного под алкаша-бомжа, дворника и тётки... В общем, хорошо, что пошли бесплатно... а то было бы жалко отданных денег...:fifa:

п.с.: вообще Куклачева уважаю, но это реально похоже на развод... супер дрессированных кошек я не увидела...


престарелая тетка клоунесса это жена Куклачева :))

Notka
28.12.2010, 14:01
а мы были весной в Майкопе (Краснодарский край) на представлении сына куклачева. никаких разглагольствований, реклам, акций и продаж книг на протяжении всего спектакля не было. только кошки и клоуны. была с дочкой 3х летней. нам очень понравилось представление. но я сидела и расстраивалась, что не отец выступает..думала, что наверное у него былобы вообще феерическое шоу. о книгах сказали лишь в конце .
а теперь прочтя отзывы не жалею что были на представлении именно сына а не отца.
я думаю, что куклачевы раздвоились и курсируют по городам, деньги зарабатывают, поэтому нехватка в кошках )))

MissNatalia
28.12.2010, 14:06
престарелая тетка клоунесса это жена Куклачева :))
была у меня такая мысль...:)) а то уж больно выдрессированная тётка....:008:

knopka79
28.12.2010, 15:01
Тоже были в воскресенье и тоже остались в недоумении,кошек мало и трюки их были однообразны,я конечно понимаю,что кошки это не те животные которые хорошо поддаются дрессировке,но всё же ....шли на кошек и Куклачёва,а практически весь спектакль наблюдали тётю Кошку и упомянутого уже здесь не раз дворника алкашеского вида.В общем не удивили.
А по поводу книг это да и перед спектаклем и в антракте и после спектакля реклама книг,минут 5-10 о доброте и книжках.

Свента
28.12.2010, 15:06
Ходили в субботу, всё очень понравилось. Главное, понравилось ребенку. Ей не было скучно ни минуты. С удовольствием смотрела и кошек, и клоунов. Книги купили, автограф взяли, сфотографировались на память, постояли в очереди в буфет :)

По мне, болтовни было слегка многовато, но это все мелочи.

Как человек, много лет живущий с кошками под одной крышей, могу сказать, что даже научить кошек не бояться зрителей и убегать со сцены за кулисы, а не куда попало - это уже большое достижение. Так что кошки Куклачёва - супер.

len_art
28.12.2010, 18:57
Так грустно про такое читать:(, тоже хотели... но видимо не пойдем

ТАУ КИТА
28.12.2010, 20:58
Ходили в субботу, всё очень понравилось. Главное, понравилось ребенку. Ей не было скучно ни минуты. С удовольствием смотрела и кошек, и клоунов. Книги купили, автограф взяли, сфотографировались на память, постояли в очереди в буфет :)

По мне, болтовни было слегка многовато, но это все мелочи.

Как человек, много лет живущий с кошками под одной крышей, могу сказать, что даже научить кошек не бояться зрителей и убегать со сцены за кулисы, а не куда попало - это уже большое достижение. Так что кошки Куклачёва - супер.

нам тоже понравилось:)

Lissi
30.12.2010, 23:52
По мне лучше сходить в цирк, там тоже кошки такое вытворяют.... Просто Куклачев это легенда....но жалко потраченных денег...