PDA

Просмотр полной версии : А вы переодеваете родственников в Деда Мороза?


zyk
27.12.2010, 15:51
Девочки, у меня проблема. Ребенок до выходных ничего не говорил про посещение Деда Мороза. Подарки понятное дело ждет, но что он должен в гости прийти ничего не говорил:008: А теперь заявил, что будет Деду Морозу свои картины показывать и т.д. и т.п. Думаю, если мужа переодеть в костюм узнает ли его сын(ему 4г.2мес)? У кого был такой опыт?

Саймон
27.12.2010, 15:58
Девочки, у меня проблема. Ребенок до выходных ничего не говорил про посещение Деда Мороза. Подарки понятное дело ждет, но что он должен в гости прийти ничего не говорил:008: А теперь заявил, что будет Деду Морозу свои картины показывать и т.д. и т.п. Думаю, если мужа переодеть в костюм узнает ли его сын(ему 4г.2мес)? У кого был такой опыт?

Ээээээээээээээээ...

Ребёнок узнает своего отца в любом виде. Научный факт. :ded: У знакомых прецеденты уже были, а мы не рискуем.

Amatum
27.12.2010, 16:03
По голосу должен узнать. Он же не годовасик у вас. Может, лучше соседа?

Саймон
27.12.2010, 16:05
Лучше вообще постороннего человека. Сослуживца, например.

Ути Иггипоповна
27.12.2010, 16:09
в 4 то года????


не....ну если он у Вас совсем тормоз, то есть шанс что не узнает

Моя бы и в год заметила подвох

alba
27.12.2010, 16:13
у меня дочка реально очень внимательная, но уже второй год подряд переодеваем в Деда Мороза мужа сестры, ребенок хорошо его знает, но видит довольно редко, раз 5-6-7 в год, пока прокатывает

Блестящая
27.12.2010, 16:32
моя почти 5-летняя дочка родного папу НЕ узнала! Даже не заподозрила ничего! Хотя я тоже оч. волновалась. НО: у меня настоящий костюм ДМ + сделали хороший грим - белые брови, тени, щеки намазали:)) Глаза у папы были накрашены тоже довольно ярко:))
В этом году тоже планируем папу нарядить:004:

MYS@
27.12.2010, 16:40
Мы в прошлом году дедушку нарядили в костюм Деда Мороза,Варя его не узнала,а вот счастья было море!

natalianella
27.12.2010, 17:18
узнает 100%
лучше попросите друзей каких-нибудь , с которыми ребенок не так часто общается.
папу точно-точно узнает :))

моему сыну 4 года. когда ему было 2 года, приходил папа в костюме деда мороза. ребенок узнал. в три года был дедушка, дедушку не узнал :)
а в этом году ( 4 года) уже приглашали деда мороза со снегурочкой за деньги.

Polyakova.
27.12.2010, 17:21
Девочки, у меня проблема. Ребенок до выходных ничего не говорил про посещение Деда Мороза. Подарки понятное дело ждет, но что он должен в гости прийти ничего не говорил:008: А теперь заявил, что будет Деду Морозу свои картины показывать и т.д. и т.п. Думаю, если мужа переодеть в костюм узнает ли его сын(ему 4г.2мес)? У кого был такой опыт?

Мой папа в моем детстве был ДМ. Папа молей сестры тоже. Конечно, до определенного возраста, не узнавали. Ваш малыш, думаю, не узнает папу. У соседки (она воспитатель в ДС) возьму костюм ДМ и нарядим мужа подруги дедом:)

zyk
27.12.2010, 18:01
Спасибо всем откливнувшимся:flower:

ГаляВ
27.12.2010, 23:48
У нас Дедом Морозом была мама(т.е.-я) с 2-х ребенкиных лет до 6-ти. Ни разу не узнал. Главное "замаскироваться" получше и голос изменить.В 7 лет нарядили папу. Тут может быть бы и узнал, но так увлекся подарком, что не до Мороза было. А вот в 8 лет Дед Мороз позвонил нам в дверь, положил подарок и пошел. Пока мы открыли дветь, он уже издали помахал нам рукой и крикнул, что очень спешит, еще много детей навестить надо. Это был наш знакомый, живет недалеко .
В этом году, наверное, уже без живого Деда Мороза придется.

ВерониКАстро
28.12.2010, 08:44
У нас бабушка в этом году прикупила наряд ДМ, надеюсь, переоденется сама...:)

Badger
28.12.2010, 10:00
5 летний сын подруги папу, в костюме не узнал. Но папа и сам старался - очень изменил голос, говорил почти басом, лицо все раскрасили, нос сделали ярко-красным. остальные дети его тоже не узнали, хотя часто общаются.

~надежда~
28.12.2010, 10:20
Нашего папу сын не узнал в прошлом году, ему было почти пять. Был очень хороший грим, костюм, да и папа очень старался )))В этом году, уже, наверно, не рискнем, чтобы веру в деда мороза не подорвать.

MARVAD
28.12.2010, 10:25
Папу не рискну переодевать, узнает, в том году приходил к нам сосед было нам 2 года, а наш папа к ним 4 года, так та много вопросов задавала самому "деду морозу", в этом году мы уезжаем к мои родителям, есть мысль дедушку одеть, так боюсь узнает, поэтому деда мороза хватит в саду и на елках

nasturzia
28.12.2010, 14:36
Родственников в ДМ с сыниных двух лет наряжать не рискуем- расшифровывает в момент:073: А вот аккомпаниатор из студии (солидный такой дядечка) третий год подряд их на елке радует:065:

SOLOSOPRANI
28.12.2010, 14:49
К нам в гости придут родственники, переодеваться будет муж моей сестры.У него очень классно получается роль "дедушки Мороза ".Сестра его загримирует, и одежда с валенками уже закуплена.Он с детишками 5 и 7 лет будет водить хороводы и петь песни:))

Феечка с топориком
28.12.2010, 15:07
нет, не переодеваем. У нас девочка внимательная, засечет моментом.

Пеппероня Апотамкина
28.12.2010, 15:10
Моему 4,5 почти, просечет сразу, очень внимательный.
Попросили мужа сестры мужа прийти, деть его один раз только видел, посмотрим сегодня как пройдет))

bagira197331
28.12.2010, 15:13
Девочки, у меня проблема. Ребенок до выходных ничего не говорил про посещение Деда Мороза. Подарки понятное дело ждет, но что он должен в гости прийти ничего не говорил:008: А теперь заявил, что будет Деду Морозу свои картины показывать и т.д. и т.п. Думаю, если мужа переодеть в костюм узнает ли его сын(ему 4г.2мес)? У кого был такой опыт?
Папу не узнали, а вот знакомого да, сказали что вон дядя Слава идет

.афродита.
29.12.2010, 02:21
Здорово,а нам некого.

Сотофа Х
29.12.2010, 02:25
У нас будет мой брат (дядя дочки) в тоом году приходил она не узнала.даже сСнегурочка у нас была (невеста брата) и ту не узнала.В таком возбужденном состоянии видимо была что Дед Мороз Пришел что все прошло хорошо.
В Этом году ДедМороз будет без Снегурочки.Не будем рисковать.

Whishenka
29.12.2010, 03:40
У меня дочь в 4 года узнала в обличьи Деда Мороза моего двоюродного брата, кот. видит 1 раз в год по.... манжетам рубашки (случайно высунулась из-под халата ДМ): разочаровалась, стихи рассказывать ему наотрез отказалась. Теперь говорит, что все Деды Морозы на Елках и т.п. - не настоящие, а настоящий ДМ - невидимый, и летает он с подарками только в новогоднюю ночь! :008:
Эх, продлить бы подольше эту веру в сказку, в Деда Мороза у ребенка! Интересно, а в каком возрасте дети начинают понимать, что настоящий Дед Мороз - это собственные родители?

Газировочка
29.12.2010, 10:52
Девочки!
У меня сегодня ночью появлась идея!
Во дворе у нас не один наш ребенок а нессколько. Сегодня вечером все мамы будут подначивать пап.
Смысл: скидываемся на 1 (один) костюм Деда Мороза
Папа Насти пошел звать деда мороза. Вышел из дома, добежал до соседней парадной, оделся в костюм, взял подарки и пошел
к Марьяше - дарить подарки. Марьяша Настиного папу не знает. Марьяшин папа идет "провожать деда Мороза" - добегает до парадной где живет Лиза берет костюм у Настиного папы. Идет поздравлять Лизу.
Потом Лизин папа идет "провожатЬ", то есть - дарить подарок НАСТЕ.

Ну ка-то так.
Главное чтобы все папы согласились

Пеппероня Апотамкина
29.12.2010, 11:52
У нас вчера все супер прошло. Ребенок не обратил внимание на то, что у Деда Мороза пирсинг в брови и на ногах "гады" вместо валенок)) Весь при счастье остался!

zyk
29.12.2010, 17:02
У нас вчера все супер прошло. Ребенок не обратил внимание на то, что у Деда Мороза пирсинг в брови и на ногах "гады" вместо валенок)) Весь при счастье остался!
Здорово;) А я еще думаю покупать ли костюм Деда Мороза за 3 тысячи :001:

Пеппероня Апотамкина
29.12.2010, 17:07
Здорово;) А я еще думаю покупать ли костюм Деда Мороза за 3 тысячи :001:

я даже не знаю сколько наш стоил, взяла на денек на работе у парня (знаю, что в Максидоме покупал в прошлом году). В комплект входит куртка, штанцы, пояс, борода и колпак:008:
Так что Дед Мороз у нас бесплатный в этом году получился:support: