PDA

Просмотр полной версии : Новогодние детские угощения)


Ути Иггипоповна
27.12.2010, 17:31
Поделитесь, пжлста, что готовите своим детям на Новый Год?

Хочется чего-нибудь необычного, интересного, сказочного:love:

Ути Иггипоповна
27.12.2010, 17:32
Если уже была такая тема, ткните меня:)

mamalumy
27.12.2010, 17:44
Может в Кулинарии есть тема?
Я собиралась в Буше печеньки купить )) Они там красивые, новогодние...
Или сладкий домик сделать вместе с дочкой...

Ути Иггипоповна
27.12.2010, 17:56
Не нашла в Кулинарии(

Печенье у нас уже есть, из ИКЕА.

А вот что бы такого интересного придумать ребенке на основное блюдо? или закуски?

Snegnaja
27.12.2010, 18:12
моя Оливье попросила:))
любит его очень

Виталина мама
27.12.2010, 18:31
А у нас когда помладше был, объясняли, что салаты с майонезом - для больших. Теперь вот уже года полтора уговариваем попробовать салат домашнего приготовления - сразу "нет", или "потом"="не буду" :001:

Отдельно весь состав оливье может поесть, но ведь в салате - совсем другой вкус!
Как убедить.... :009:

Vredinka
27.12.2010, 18:36
Мы будем новогоднее печенье вместе печь.Вырезать фигурки,поливать глазурью

Vredinka
27.12.2010, 18:39
А у нас когда помладше был, объясняли, что салаты с майонезом - для больших. Теперь вот уже года полтора уговариваем попробовать салат домашнего приготовления - сразу "нет", или "потом"="не буду" :001:

Отдельно весь состав оливье может поесть, но ведь в салате - совсем другой вкус!
Как убедить.... :009:
А у меня вообще дите за раздельное питание во всем..
Весь состав отдельно и майонез тоже.

Виталина мама
27.12.2010, 19:01
отдельно и майонез тоже.

неужели отдельно майонез ест? :001:

по теме: мой любит пирожные (напр. Ленинградский набор) с хорошим масляным кремом, с некоторого времени торты и др. выпечку домашнего производства, уважает бутерброды с икрой, мандарины, соки, конфеты ;)

пенни
27.12.2010, 19:03
у нас из празднично-детского-это фруктовый салат и желе(не из пакетиков)

HeartleSS
27.12.2010, 19:25
Для своего сделаю канапе из фруктов, домашние пирожные Картошка и конфеты из Малютки (без спиртного :)))
Салаты с майонезом не ест, поэтому для него отдельно заправлю ингридиенты Оливье активией и запеку свининку в фольге с чесноком и черносливом :019:

Mама Сладкой Малины
27.12.2010, 19:39
моей вообще ничего не надо: сядет поближе к жбану с Ситро, в одной руке бутерброд с икрой, другой оливки к себе подгоняет...

marfa00
27.12.2010, 19:44
А у нас когда помладше был, объясняли, что салаты с майонезом - для больших. Теперь вот уже года полтора уговариваем попробовать салат домашнего приготовления - сразу "нет", или "потом"="не буду" :001:

Отдельно весь состав оливье может поесть, но ведь в салате - совсем другой вкус!
Как убедить.... :009:

А мы мелкому подсолнечным маслом все домашние салаты заправляли: и оливье, и селедку под шубой.

marfa00
27.12.2010, 19:51
Для своего сделаю канапе из фруктов, домашние пирожные Картошка и конфеты из Малютки (без спиртного :)))

Рецепты в студию!!! Поделитесь, плиз, как картошку делаете и конфеты из Малютки!

Точнее конфеты я такие когда-то делала: мороженое + масло сливочное + Малютка, а потом в какао и орешек воткнуть. Но вот как-то Малютку в продаже больше не встречаю, где Вы ее берете или чем заменяете (Малютка то сладенькая была, а современные смеси совсем другие)?

Катёнки
27.12.2010, 21:28
моей вообще ничего не надо: сядет поближе к жбану с Ситро, в одной руке бутерброд с икрой, другой оливки к себе подгоняет...

И моей тоже ни чего не надо. Когда все садятся за стол, она спрашивает, когда будет торт, получает ответ, что позже и уходит играть :017: Наше новогоднее меню - торт :019:

Был у дочки ДР недавно, покупала торт-раскраску. Большой и вкусный :love:

<Море>
27.12.2010, 21:43
А у нас когда помладше был, объясняли, что салаты с майонезом - для больших. Теперь вот уже года полтора уговариваем попробовать салат домашнего приготовления - сразу "нет", или "потом"="не буду" :001:

Отдельно весь состав оливье может поесть, но ведь в салате - совсем другой вкус!
Как убедить.... :009:

Мой, кстити, тоже ни в какую))) Консерватор в еде, к чему приучили с детства, то и есть. А стоит ли уговаривать? Не особо салаты и полезны ;)

Мышильда
27.12.2010, 21:52
:065:у меня отдельное детское меню:
- язык вареный 2 видов
- сердце вареное
- огурец свежий
- сыр гауда / российский
- торт наполеон (домашний)
- мясо жаренное в аэрогриле
- водичка
ни икры, ни оливье, ни какие салаты порезанные и чем то белым заправленные не ест, студень, оливки, криветки ничего есть не будет

Маришенция
27.12.2010, 22:18
Мне кажется, что на новогоднем столе важнее даже форма, чем содержание. Т.е. можно приготовить любимые детские блюда, просто интересно украсить, или , к примеру, сделать в форме снеговика или зайца.
А так уже давно отварной язык у нас традиционное блюдо праздничного стола:) - и для взрослых хорошая закуска, а деткам и как основное мясное может подойти.
Еще на шпажке детский шашлычок делаю : перепелиное яйцо, кубик сыра, кубик огурца, кубик отварного мяса или языка.
Можно все, что кубиками нарезается, и что ребенок любит использовать.
Фруктовый салат у нас в чести.

Вредный Батамушка
27.12.2010, 23:14
Вот и темка подоспела, а то сама тоже голову ломаю. Мой салаты не ест вообще, только все отдельно - картошечка, морковочка, огурчик и т.д. Но у нас все усложняется тем, что многое нельзя. Вот например такой салат : http://www.say7.info/cook/recipe/785-Salat-Morkovka.html

В нашем варианте - это индейка, картошка, морковка, майонез заменяется сметаной. Ну я тут сделала на пробу. так просил, но есть не стал, дала остатки картошки и морковки и сметаны отдельно - поел.
Что еще можно красивого сделать, есть идеи?

Ути Иггипоповна
27.12.2010, 23:21
Спасибо всем за советы.

Шпажки сделаю точно, скорее всего - переп.яйцо-сыр-ветчина(мясо)

Давайте ещё делиться идеями:support:

Ути Иггипоповна
27.12.2010, 23:36
:)

Сотофа Х
27.12.2010, 23:38
Я тоочно буду черпать варианты оформления из вот этой темы:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2477685

Ути Иггипоповна
27.12.2010, 23:39
:))

Ути Иггипоповна
27.12.2010, 23:39
Я тоочно буду черпать варианты оформления из вот этой темы:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2477685
ооо


спс:019:

Люлюшка
27.12.2010, 23:46
Мои балдеют от "курочки на бутылке". Она точно будет.
Еще обожают пюре картофельное. Только вот думаю его какими-нибудь шариками сделать, чтобы необычно было.
Обязательно домик сделаем пряничный.
Салаты у нас не идут. Просто овощи будут нарезаны и выбиты формочками для печенья - елочки, колокольчики, звездочки.
Может, желе еще сделаю.
Печенье будет ореховое. Это наше любимое.

Ути Иггипоповна
27.12.2010, 23:46
у меня еще на столе будет много вот таких вот чувачков

ибо год кроля

Маришенция
28.12.2010, 00:02
:)

Вот это блюдо-супер! Тоже возьму на заметку.:))

tato4ka81
28.12.2010, 00:23
Я своим деткам делала вот такой молочно-ягодный коктейль с дельфинами из бананов http://vkontakte.ru/photo2292911_202825053

tref
28.12.2010, 00:59
Да! Главное не что есть(всмысле необычное), а как украсить и преподнести. У меня сын каши молочные трескает(думала моя заслуга кулинарная), а недавно сказал, что в садике каши вкуснее на много. Оказалось, что в д-саду кашу им варит волшебник и после поедания такой каши силы прибавляются. Воспитатель после завтрака проверяет "силу" и всех нахваливает. А ещё кисель им варят из "гамми-ягод"!

HeartleSS
28.12.2010, 01:40
Рецепты в студию!!! Поделитесь, плиз, как картошку делаете и конфеты из Малютки!

Точнее конфеты я такие когда-то делала: мороженое + масло сливочное + Малютка, а потом в какао и орешек воткнуть. Но вот как-то Малютку в продаже больше не встречаю, где Вы ее берете или чем заменяете (Малютка то сладенькая была, а современные смеси совсем другие)?

Картошку делаю из сухариков с орешками (мелю их на мясорубке). Молоко подогреваю (не давать закипать!!), добавляю в него масло, сахар, какао, туда же массу из сухарей. Леплю картошку из теплой смеси (потом будет плохо лепиться, будут трещины появляться), обваливаю в какао - сверху сахарная пудра. И в холодильник :)) Пропорции не подскажу, не помню точно.. и не могу найти свои записи.. :( Найду - допишу :)

А из Малютки делаю по настроению разные варианты (без спиртного, хотя с ним вкуснее, но тогда отдельно в коробочку и подписать :)))
Малютку покупаю ту, что с сахаром.. не помню точно номер 1 или 2.. розовая коробка с зайцем.. вроде :009: :))

1.Конфеты из детской смеси «Малыш» с мороженым.
Купить2 пломбира.
Мороженое разморозить до состояния сметаны и постепенно добавить детскую смесь. Получится густая конфетная масса, из нее сделать шарики, из обсыпать сухой смесью или какао ..можно в кокосовых стружках.Поставить в холодильник для застывания Вариант: в каждый шарик положить орех, кусочек шоколада.

2.Конфеты "Лакомка" из детской смеси
150гр. сливочного масла, полстакана молока, 3–4 ложки какао, стакан сахара, детская смесь «Малыш».
Перемешать все продукты кроме детской смеси и кипятить 5 минут постоянно помешивая. Полученную массу остудить и замесить детской смесью. Конфеты сделать в форме шариков, батончиков или прямоугольничков. Можно обвалять в толченных вафлях, кокосовой стружке.

3.КОНФЕТЫ ИЗ МАЛЮТКИ
1 пачка смеси дет. питания "Малютка"
1 пачка мороженого 200 грамм
1/2 пачки какао или чуть больше
150 г размягченного сливочного масла
щепотка соли
Все смешать миксером, скатать шарики и выложить на фольгу, положить в холодильник до полного застывания. Потом обвалять в какао.

4.Конфеты "Анна"
200 гр сухого молока или детской смеси
200 гр сливочного масла
200 гр сахарной пудры
100 гр какао
Сухое молоко просеять добавить мягкого сливочного масла и сахарной пудры, все тщательно перемещать. Добавить какао. Скатать шарики, обвалять в какао и поставить в холодильник. При желании можно придать любую форму. Приятного аппетита.

5.Трюфели из детской смеси
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания),
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
для украшения
кокосовая стружка

В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.
Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.


6. Конфеты"Ксюша"
Берем одну пачку "Малютки" , 1 банку вареной сгущенки ; 0.5 стакана коньяка, либо мадеры, либо какого-нибудь ликера (неплохо получается с ореховым Amaretto); ~2 стакана жареных орехов, лучше всего грецких.
Теперь все это перемешиваем. Если получается слишком густо,можно добавить либо кипяченого молока, либо (кому понравилось)того же самого ароматного спиртного. Густота должна быть такая,чтобы из полученной массы можно было лепить. Для простоты можно лепить шарики
Потом то, что вылепили, обваляем в тертом шоколаде. В качестве заменителя можно использовать мелко покрошенное печенье или вафли в смеси с какао
И вот мы это все вылепили, обваляли, а теперь ставим в холодильник, лучше в морозилку.

7.Конфеты "Планета":
к 1 пачке детской смеси (лучше с толокном) добавить пол стакана молока, 1 ложку какао, орехи. Из этого скатать шарики.
Приготовить глазурь из 1 стакана сахара, 1 стакана молока и 2 ст. ложек какао. Глазурь остудить.
Затем шарики в глазурь и выкатать в измельченных вафлях (1 пачка), готовые конфеты поставить в холодильник.

КОНФЕТЫ "ПЛАНЕТА"2
Основа для конфет:
Прокипятить пять минут: 0,5 стакана молока, 160 г масла, 4 ст.ложки какао. Остудить.
Затем самое интересное : С 600 г ванильных или сливочных вафель ножом соскоблить начинку и добавить в полученную массу.
Добавить 500 г детской смеси ("Малыш", "Малютка") или сухого молока.
Перемешать. Полученная масса станет основой для конфет.
Приготовить глазурь и обсыпку.
Глазурь: 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 4 ст.ложки какао. Прокипятить на медленном огне несколько минут.
Обсыпка: измельчить оставшиеся без начинки вафли. Их можно измельчить с помощью скалки, раскатав вафли на доске.
Затем из основы для конфет формовать шарики диаметром 3 см, обмакивать в глазурь, обваливать в обсыпке и складывать в упаковку из-под конфет.

8.ТРЮФЕЛЯ ДОМАШНИЕ
3 пачки вафель (15 штук) желательно кисленьких, типа «Лимон», 1 пачка смеси «Малютка», 200 г сливочного масла
Глазурь:
1,5 стакана сахара, 1 стакан воды, 4 ложки какао
Вафли разобрать, счистить с них начинку.
В начинку всыпать детскую смесь, перемешать. Добавить мягкое масло, хорошенько растереть.
Приготовить глазурь. Часть глазури влить в смесь и хорошо перемешать. Вафли перемолоть на мясорубке. Теперь делаем шарики, обмакиваем их в глазури и обкатываем в молотых вафлях. Конфеты выкладываем на блюдо и ставим в холодильник.

mamalumy
28.12.2010, 11:24
У меня ребенок салаты не ест. Мясо не уважает. Икра - беее, щас вытошнит :))
Яйца тем более. Язык даже пробовать не станет.

Поэтому у нас будет такой детский стол - огурцы, помидоры, картошка :) Все это будет красиво оформлено.
Ну, и сладостей куча, понятно дело.

Snegnaja
28.12.2010, 11:37
:)

моя мышат от Скрипкиной любит, но в принципе можно их и в кролика трансформировать

Ути Иггипоповна
30.12.2010, 18:05
Мне пришла в голову такая идея - для тех детей, кто не ест салаты. Я буду делать салат-бар:

отдельно разложу ингредиенты - кубиками картофель, огурец, ветчину, сыр, перепелиные яйца и т.д. Ребенок сам сварганит себе салатег:fifa: на свой вкус! И заправит чем захочет - не ест майонез - пжлста масло!

Vredinka
30.12.2010, 18:15
неужели отдельно майонез ест? :001:

ну,свой,мною сделанный:017:

Morticia
30.12.2010, 20:34
у нас вот такое детское блюдо
http://img254.imageshack.us/img254/2878/img1202resize.th.jpg (http://img254.imageshack.us/i/img1202resize.jpg/) http://img153.imageshack.us/img153/693/img1170resize.th.jpg (http://img153.imageshack.us/i/img1170resize.jpg/)
Эти домики подарочные. Наш побольше и сама композиция побольше.
За взрослым столом детей не предусматривается, так что особое меню им делать не будем. А вот с утра будет вкусный завтрак :-)

Волоокая Селедка
30.12.2010, 21:14
У нас товарищи будут есть то, что на столе, отдельного детского стола не предусматривается.
А так, оливье, студень, буженина домашняя, колбаска вкуснючая, рыбка своего соления, бутеры с икоркой. На горячее - гусь, на сладкое - тортик "Монастырская изба". Детям вода и сидр яблочный, безалкогольный. Собственно, выбрать есть из чего.

Лакшми
30.12.2010, 22:03
картофельное пюре - лепится ежик, вместо иголок огурчик кружочками натыканый
куриные шашлычки с ананасами
тарталетки с разными начинками (верх украшается как мордочка киски)
салатик в форме морковки (хотя не уверена что будет есть))
Мороженое в апельсинках
бананы фаршированные шоколадом и грецкими орехами
:019:

ДЕДУШКА
30.12.2010, 22:09
картофельное пюре - лепится ежик, вместо иголок огурчик кружочками натыканый
куриные шашлычки с ананасами
тарталетки с разными начинками (верх украшается как мордочка киски)
салатик в форме морковки (хотя не уверена что будет есть))
Мороженое в апельсинках
бананы фаршированные шоколадом и грецкими орехами
:019:Классно:flower:возьму на вооружение:)