PDA

Просмотр полной версии : у мужа болит спина. к кому обращаться?


Anri
30.12.2010, 17:28
Всем привет. Даже не знаю куда идти в таком случае. Районная поликлиника отпадает сразу - мы областники, нам только по направлению терапевта в областную можно попасть, это слишком долго и сложно, и хочется весь комплекс помощи в данном случае получить в одном месте, не бегая по городу. Кто-нибудь решал такие проблемы или знает что делать?

Виколяша
30.12.2010, 17:55
Всем привет. Даже не знаю куда идти в таком случае. Районная поликлиника отпадает сразу - мы областники, нам только по направлению терапевта в областную можно попасть, это слишком долго и сложно, и хочется весь комплекс помощи в данном случае получить в одном месте, не бегая по городу. Кто-нибудь решал такие проблемы или знает что делать?

У Вас полис есть? он действителен на все территории РФ.

Anri
30.12.2010, 18:04
полис есть, а где есть все обследования?

Виколяша
30.12.2010, 18:12
полис есть, а где есть все обследования?

Для начала может невролога посетить, чтоб определиться с диагностикой , а дальше видно будет. Самый простой способ - поликлиника, посложнее какое-нибудь неврологическое отделение, подойти, например, к зав.отд. попросить консультацию (частным образом)

Anri
30.12.2010, 18:32
Для начала может невролога посетить, чтоб определиться с диагностикой , а дальше видно будет. Самый простой способ - поликлиника, посложнее какое-нибудь неврологическое отделение, подойти, например, к зав.отд. попросить консультацию (частным образом)

Даже не знаем к какому специалисту обращаться в первую очередь. А позвоночником разве неврологи заведуют?

Виколяша
30.12.2010, 18:37
Даже не знаем к какому специалисту обращаться в первую очередь. А позвоночником разве неврологи заведуют?

может это просто радикулит, тогда невролог, а если что-то по-серьезней, то он уже и направит к вертебрологу,(" идти надо от простого к сложному")

Тыдра
30.12.2010, 18:49
К неврологу, именно они и занимаются. Лучше во Вредена (НИИ травматологии и ортопедии), лучше на поликлинический приём к специалистам 18-го отделения (главное - не девной стационар - эти только на деньги разводят, как ни печально это признавать). Записаться можно к Пташникову, Фадееву и т.д.

Абсент
30.12.2010, 23:41
Сначала определитесь из-за чего болит спина. У моего очень сильно болела, встать не мог, сначала к ортопеду-остеопату пошли - толку ноль. Оказалось - простатит, курс лечения у уролога сразу снял боль.

Anri
31.12.2010, 11:07
у него была в детстве травма позвоночника, как он говорит. Сейчас сидеть не может долго и стоять трудно. После того, как растянет на турникете, отпускает.

MacUzer
02.01.2011, 01:24
у него была в детстве травма позвоночника, как он говорит. Сейчас сидеть не может долго и стоять трудно. После того, как растянет на турникете, отпускает.

Похоже на грыжу межпозвонковых дисков. Чтобы это понять, надо сделать МРТ позвоночника (того отдела, где болит). Сначала к терапевту, он должен направить к неврологу, а там уже дальше.

valarma
02.01.2011, 14:47
Смотря как у Вас с финансами-я сначала делала МРТ (полностью весь позвоночник), потом искала хорошего невропатолога...
Можно идти сначала к невропатологу, а потом по результатам действовать...
Мой личный совет-идите к зав. неврологического отделения при больнице. Я , например, была в ЖД больнице. Ни врачи в поликл-ке 122 МСЧ , ни МАПО -мне не помогли - вытягивание денег и довольно таки безграмотно (это ИМХО -может кому и помогло), как оказалось можно потратить на спину гораздо меньшие деньги и нервы...
Спина, кстати, очень проблемная...

Anri
02.01.2011, 23:07
вот кроме терапевта. кто знает хороших врачей?

Anri
20.01.2011, 18:08
а есть отзывы о "медицинский центр мануальной и остеопатической медицины Долголетие"?