PDA

Просмотр полной версии : Папе плохо....


евва
01.01.2011, 03:18
не знаю с чего начать, у отца рак лёгкого, вся семья в очаенье, не ожиданно, он слишком молодой, и после того как сам узнал , жить совсем не хочет, я боюсь лишь бы не сглупил, я в отчаиньи...........

Соняш-Ник
01.01.2011, 03:51
Очень вам сочувствую.А что врачи говорят?Какая стадия и что предлагают? Не отчаивайтесь, папу надо поддержать.

SvelinA
01.01.2011, 05:56
первая стадия - неверие в диагноз, шок. Нужно время.
А "лишь бы не сглупил" в этой ситуации - это что? Как-то жестоко звучит.
Если поздняя стадия, иногда человек имеет право решить, терпеть муки и кошмары или нет.
Можете посмортреть мой топик про метастазы. С ужасом жду болей мамы.
Мужчины более решительны. Нужно иметь огромное количество сил. чтобы продолжать жить и не меньше - выбрать что-то другое
Не могу даже говорить - жестоко прозвучало - "глупость", имейте силы понять его в любом решении. Даже при автоэвтаназии, как это ни страшно
Вы тоже в стадии такого же шока
Сил Вам!
Меня очень поддерживают все люди, которые заходят ко мне в топик, хорошо, что Вы не стали тихо молчать. та поддержка, которую присылают наши люди - на уровне более тонком, чем просто слова.

em14
01.01.2011, 15:56
не знаю с чего начать, у отца рак лёгкого, вся семья в очаенье, не ожиданно, он слишком молодой, и после того как сам узнал , жить совсем не хочет, я боюсь лишь бы не сглупил, я в отчаиньи...........
Вы имеете в виду возможность суицида? Это крайне маловероятно на мой взгляд. Депрессия, апатия и пр. - это как раз нормальная реакция на свежеполученный диагноз, а вот до суицида в такой ситуации мало кто додумывается. Это... как бы сказать... несколько неестественно.

В остальном - ну вариантов немного, надо начинать лечиться. Естественно никакой альтернативщины:ded:

Шамурла
01.01.2011, 16:22
Рак - страшное заболевание, но не конец света.
Мой близкий родственник живет с 4-й степенью рака уже 5-й год! Многое пережито за это время.
Поначалу, конечно, мысли были только пессимистичные, постоянные мысли и разговоры о смерти, а потом он понял, что так нельзя! Бывают, конечно, упады настроения, депрессии, куда без них, но общий настрой положительный. И это очень важно - относится к своей болезни не как к наказанию или проклятию, а принять ее и научится жить с ней.
Вашему папе поможет ВАША уверенность, что все будет хорошо! Не показывайте ему своего страха, это еще больше угнетает.

taty-r
01.01.2011, 16:26
У знакомой у мамы рак лёгкого 3 стадия и метастазы, лечится, прошла химию, метостазы уменьшились. Так что держитесь, не отчаивайтесь, хотя морально и тяжело

Oксаночка 29
02.01.2011, 00:31
моя мама 15 лет боролась с раком груди,10 лет после операции и химиотерапии прожила счастливо и не задумываясь о своей страшной болезни. Год назад у нее обнаружили метастазы и даже после этого она не опустила руки и делала все,что могло ей помочь,химию,облучение. 19 декабря ее не стало...Но в любом случае-надо всегда надеятся и бороться,а ваша поддержка-это лучшее лекарство,хотя по себе знаю.как это тяжело и больно,когда в душе кошки скребут и постоянное волнение и переживания за своих родителей.Держитесь!

евва
04.01.2011, 02:27
всё бы не чего, но год назад у меня умер свёкор от рака, папа был сведетелем, свёкор умерал очень тяжелои мучительно, с комой в домашних условиях, это был просто ужас, всё это видем мой отец....

Леди Гамильтон
04.01.2011, 02:31
Папе нужно время, банально, чтобы прошел какой-то промежуток времени, чтобы он отошел от шока:( Распечатайте ему какой-нибудь жизнеутверждающий топ на эту тему, может это поможет. Хотя у меня мама по прошествии пяти лет до сих пор не хочет вспоминать про тему онкологии, так и говорит:" Я боюсь!".
Здоровья Вам и папе! Держитесь:flower:

евва
04.01.2011, 02:38
вы не поверите, что мы только не делаем, а он каждый день с нами прощается...

Леди Гамильтон
04.01.2011, 03:20
У него нормальная реакция, это пройдет, главное-заставить лечиться!

Тишка
04.01.2011, 03:33
У меня свекровь тоже каждый день уже два года,как после операции(рак гортани) говорит,как же мы будем без нее.А первая реакция была шок у всех.У нее одни только слезы,но потом все взяли себя в руки и в бой.операция(страшная операция поверьте и последствия после нее ужасные),химия,облучение и стараемся жить дальше.

em14
04.01.2011, 12:40
вы не поверите, что мы только не делаем, а он каждый день с нами прощается...
Конечно с раком легких все очень зависит от типа и стадии. Но если тьфу-тьфу ситуация не слишком криминальна, то через месяц-два ему надоест прощаться и он потихоньку начнет жить с этим диагнозом. Обычно на адаптацию уходит от нескольких месяцев до полугода, редко больше.

евва
10.01.2011, 02:43
ДЕВОЧКИ, большое вам спасибо, за то, что вы сюда загленули и ответили,нас на операцию не берут, идет восполительный процесс, когда он пройдёт уже будет поздно, нам так сказали, но мы надеемся на лучьшее

Леди Гамильтон
10.01.2011, 02:50
Хочу пожелать удачи и сил:flower:

Шамурла
10.01.2011, 11:34
Держитесь, врачи часто ошибаются! Я по их мнению уже года 3 должна быть вдовой, ага... ФИГ ИМ!

Инна13
10.01.2011, 21:03
Держитесь, врачи часто ошибаются! Я по их мнению уже года 3 должна быть вдовой, ага... ФИГ ИМ!

Уж точно ,фиг им! Крепкого здоровья!!!!!!На многие года!!!!

Анн
10.01.2011, 21:26
ДЕВОЧКИ, большое вам спасибо, за то, что вы сюда загленули и ответили,нас на операцию не берут, идет восполительный процесс, когда он пройдёт уже будет поздно, нам так сказали, но мы надеемся на лучьшее

Вот и правильно, что надеетесь.
Всё будет хорошо! Главное верить.

Лyнa
10.01.2011, 23:47
Многие формы рака сейчас излечиваются полностью. И даже 3-4 стадия не безнадежна, периодически проходить химиотерапию или лучевую терапию и ЖИТЬ!
Есть гораздо более тяжелые болезни... например, инсульт с параличом, полная слепота...
Даже если поставлен диагноз рак, жизнь продолжатся. Просто она будет несколько другой.
Здоровья Вашему папе и терпения.