PDA

Просмотр полной версии : как и где получают квоту на операцию на колено


МАРКОША
01.01.2011, 03:29
Девы может получал кто квоту на операцию,для взрослого
надо оперировать колено ,озвучивают сумму 55-70 тыщщ рублей ,которых конечно нет
не знаю куда пойти первоначально ,подскажите пожалуйста кто что знает:flower:

Тыдра
01.01.2011, 12:33
Девы может получал кто квоту на операцию,для взрослого
надо оперировать колено ,озвучивают сумму 55-70 тыщщ рублей ,которых конечно нет
не знаю куда пойти первоначально ,подскажите пожалуйста кто что знает:flower:

Это смотря какая операция, и где Вы консультировались. Не на все можно получить квоту, только на "высокотехнологичное лечение", эндопротезирование, например.
А квоты дают вот здесь (но только с направлением из мед.учереждения):

Городской организационно-методический отдел по высокотехнологичной медицинской помощи, расположен по адресу: улица Шкапина, дом 30 (станция метро Балтийская), кабинет 216, телефон 635-55-88.
Прием документов:
понедельник с 10.00-14.00
среда с 13.00-17.00
пятница с 10.00-14.00
Выдача документов:
вторник с 10.00-12.00
четверг с 14.00-16.00
Документы, необходимые для оформления квоты (оригиналы и ксерокопии):
Пенсионное страховое свидетельство
Полис обязательного медицинского страхования
Паспорт
Пенсионное удостоверение (для пенсионеров)
Справка о инвалидности (для инвалидов)
Направление из лечебного учреждения, за подписью главного специалиста города по данному профилю.

Парногор Егореев
01.01.2011, 12:40
Наверное речь идет о пластике связок (передней крестообразной, нпрм.). Эта операция тоже входит в "квоту", но их немного.

Тыдра
01.01.2011, 12:44
Наверное речь идет о пластике связок (передней крестообразной, нпрм.). Эта операция тоже входит в "квоту", но их немного.


Пластика ПКС, по крайней мере, во Вредена подешевле получается.

Парногор Егореев
01.01.2011, 13:15
Пластика ПКС, по крайней мере, во Вредена подешевле получается.
Это смотря по какому каналу госпитализироваться. :))
В любом случае ни один тотальный эндопротез коленного сустава в 55-70 тыр никак не помещается.

МАРКОША
01.01.2011, 13:40
Это смотря какая операция, и где Вы консультировались. Не на все можно получить квоту, только на "высокотехнологичное лечение", эндопротезирование, например.
А квоты дают вот здесь (но только с направлением из мед.учереждения):

Городской организационно-методический отдел по высокотехнологичной медицинской помощи, расположен по адресу: улица Шкапина, дом 30 (станция метро Балтийская), кабинет 216, телефон 635-55-88.
Прием документов:
понедельник с 10.00-14.00
среда с 13.00-17.00
пятница с 10.00-14.00
Выдача документов:
вторник с 10.00-12.00
четверг с 14.00-16.00
Документы, необходимые для оформления квоты (оригиналы и ксерокопии):
Пенсионное страховое свидетельство
Полис обязательного медицинского страхования
Паспорт
Пенсионное удостоверение (для пенсионеров)
Справка о инвалидности (для инвалидов)
Направление из лечебного учреждения, за подписью главного специалиста города по данному профилю.

спасбо:flower:
попытаемся

МАРКОША
01.01.2011, 13:47
Пластика ПКС, по крайней мере, во Вредена подешевле получается.

а примерно сколько,не подскажите:016:

Это смотря по какому каналу госпитализироваться. :))
В любом случае ни один тотальный эндопротез коленного сустава в 55-70 тыр никак не помещается.
а во сколько же тогда:010:

Наверное речь идет о пластике связок (передней крестообразной, нпрм.). Эта операция тоже входит в "квоту", но их немного.

да не помню точно диагноз брата,но именно с этими связками и с мениском:(

Парногор Егореев
01.01.2011, 14:03
а во сколько же тогда:010:

За плату - 150-300 тыс.
:010:

Запорожец примерно столько стоит.

МАРКОША
03.01.2011, 20:55
За плату - 150-300 тыс.

Запорожец примерно столько стоит.

не годится:(

Nusya123
28.04.2011, 15:05
Девы,
чтобы квоту получить надо документы лично подавать или можно родственников отправить со всем набором документов?

Смушка
28.04.2011, 19:52
Девы,
чтобы квоту получить надо документы лично подавать или можно родственников отправить со всем набором документов?

Я для мужа квоту оформляла, на Шкапина; ждали потом ровно год и 10 месяцев операции во Вредена. Наш брак официально не зарегистрирован, и никто с меня ничего не спрашивал, даже доверенности.

НоябRин@
28.04.2011, 20:05
Позвонили из РНИИИТО им. Вредена, сказали что госпитализация по квоте (эндопротезирование ТБС) назначена на 21 июня. Кто-нибудь знает, со Шкапина мне надо что нести, или только справки-анализы. И еще: будут мне предлагать что-то оплатить, и сколько.

Смушка
28.04.2011, 22:11
Позвонили из РНИИИТО им. Вредена, сказали что госпитализация по квоте (эндопротезирование ТБС) назначена на 21 июня. Кто-нибудь знает, со Шкапина мне надо что нести, или только справки-анализы. И еще: будут мне предлагать что-то оплатить, и сколько.

Лучше всего, если вы сами во Вредена узнаете - что им надо. Доплатить, тут такое дело. По квоте они вам должны поставить самый дешевый тип протеза, два года назад он стоил порядка 60 т.р. Если нужно лучше и дороже, тут надо разговаривать с врачами - можно за него доплатить или нет.
Мы тогда так и не дождались квоты, ТБС разрушались на глазах (у нас двухсторонний некроз обеих головок был), надо было срочно оперироваться. В итоге мы делали платно во 2й больнице в Озерках (у них цена раза в 2 была ниже Вреденской), а во Вредена нам пришла квота лишь через год и 10 мес., как я написала выше.
Хотела спросить: а сколько времени вы ждали свою квоту?

НоябRин@
28.04.2011, 23:07
Хотела спросить: а сколько времени вы ждали свою квоту?[/QUOTE]


Два года.

Nusya123
29.04.2011, 11:49
Лучше всего, если вы сами во Вредена узнаете - что им надо. Доплатить, тут такое дело. По квоте они вам должны поставить самый дешевый тип протеза, два года назад он стоил порядка 60 т.р. Если нужно лучше и дороже, тут надо разговаривать с врачами - можно за него доплатить или нет.
Мы тогда так и не дождались квоты, ТБС разрушались на глазах (у нас двухсторонний некроз обеих головок был), надо было срочно оперироваться. В итоге мы делали платно во 2й больнице в Озерках (у них цена раза в 2 была ниже Вреденской), а во Вредена нам пришла квота лишь через год и 10 мес., как я написала выше.
Хотела спросить: а сколько времени вы ждали свою квоту?
Расскажите, пожалуйста, про 2-ю больницу в Озерках. Как там врачи? К кому можно обратиться?

Боюсь, что 2 года это слишком долго :(

Смушка
30.04.2011, 12:57
Расскажите, пожалуйста, про 2-ю больницу в Озерках. Как там врачи? К кому можно обратиться?

Боюсь, что 2 года это слишком долго :(

Заведующий отделением травматологии и ортопедии Сергей Геннадьевич (телефоны и фамилию не помню, так как пишу не из дома, но позвоните в больницу по справочному - они вас переключат, мы именно так на него и вышли). Очень хороший дядька, сразу же принял нас безо всякой записи, объяснил - как бесплатно лечь к ним по направлению от местного хирурга (сам написал мне все необходимые анализы и справки), назначил день"укладки", всё подробно объяснил по протезам - по разным ценовым категориям, да еще и сам нас потом оперировал.
Лежали мы в итоге, бесплатно, в палате на 3 человек перед операцией (5 дней) и в одноместной (11 дней) - после. На отделении очень чисто, сестрички нас постоянно проверяли - что и как, врач приходил регулярно. Так что претензий к больнице у меня нет никаких, честно.
Операция прошла хорошо, наркоз, правда, мы тяжело перенесли - эпидуралку, и в реанимации потом полтора суток были, но так уж сложилось.
Дополнительно к стоимости протеза я оплатила какие-то уколы после операции, вроде бы противовоспалительные) нужно было купить в аптеке 3 ампулы по 1 т.р. (первую нам бесплатно поставили в первый день). Я не спорила с ними, честно говоря.

зденка
30.04.2011, 19:16
Мою маму прооперировали по квоте в НИИ Вредена,ждали квоту два года без 1 месяца.Сегодня 3 день,встает с костылями до туалета сама,но БОЛИТ так,что она уже не верит,что боль когда уйдет((((((((Подскажите---это только у нас так,или так и должно быть??????? Не платили еще ничего,никому,сами не знаем и нам не говорят

Тыдра
30.04.2011, 20:30
Мою маму прооперировали по квоте в НИИ Вредена,ждали квоту два года без 1 месяца.Сегодня 3 день,встает с костылями до туалета сама,но БОЛИТ так,что она уже не верит,что боль когда уйдет((((((((Подскажите---это только у нас так,или так и должно быть??????? Не платили еще ничего,никому,сами не знаем и нам не говорят

Делали эндопротезирование? Если да, то совершенно нормально, что сильно болит.
Насколько у меня есть опыт общения с пациентами после таких операций, болит абсолютно у всех, а то, как пациент характеризует силу боли зависит от индивидуальных особенностей (болевой порог и т.д.)
Попросите лечащего врача скорректировать схему обезболивания, это состояние можно значительно облегчить. Особенно важно хорошо обезболить на ночь, чтобы организм мог полноценно отдохнуть.

Оксанчик
01.05.2011, 00:07
У меня тоже мама была во Вредена 25 числа на консультации, артроз колена 3 степени, сказали собирать документы на квоту и на инвалидность.
Обалдеть можно 2 года ждать квоту, это очередь такая или их так редко и мало выделяют???

Тыдра
01.05.2011, 10:37
У меня тоже мама была во Вредена 25 числа на консультации, артроз колена 3 степени, сказали собирать документы на квоту и на инвалидность.
Обалдеть можно 2 года ждать квоту, это очередь такая или их так редко и мало выделяют???

Это очередь такая, к сожалению. М.б. Вам повезёт, были разговоры, что с этого года квот будет больше (добавили новые операции по квоте и число самих квот увеличили).

Оксанчик
01.05.2011, 13:27
Очень бы хотелось надеяться, правда сам врач сказал, что сейчас еще месяца 2 уйдет только на собирание документов для получения квоты.

Оксанчик
01.05.2011, 13:28
Мою маму прооперировали по квоте в НИИ Вредена,ждали квоту два года без 1 месяца.Сегодня 3 день,встает с костылями до туалета сама,но БОЛИТ так,что она уже не верит,что боль когда уйдет((((((((Подскажите---это только у нас так,или так и должно быть??????? Не платили еще ничего,никому,сами не знаем и нам не говорят

Пишите как у вас дела, нам тоже все это предстоит, хочется знать к чему готовится!