PDA

Просмотр полной версии : а где купить хлебопекарные смеси?


kaprizel
01.01.2011, 18:38
на НГ подарили хлебопечку!а где продаются всякие прибамбасики для нее?:016:
PS:с наступившем всех!!!:080:

Мур
01.01.2011, 18:52
О, хороший подарок, поздравляю :).
Посмотрите тут (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=5838844&postcount=1) и вообще заглядывайте в топ, очень полезный :)). И очень полезный сайт (http://hlebopechka.ru/)
И Вас с наступившим!

yunorik
01.01.2011, 19:03
Ближайший на Савушкина, 37, магазин Апельсин, несколько полок со смесями и мукой в конце зала, сайт http://www.masmarket.ru/

Kru
02.01.2011, 17:59
в лэнде видела штук 5

kaprizel
02.01.2011, 19:17
спасибо!!!а в обычных гиперах(типа карусели,реала) не продаются??

yunorik
02.01.2011, 19:30
В Ашане видела смеси Пудофъ в картонных коробках: бородинский, фитнес и еще какой-то, там надо только воду добавить.

agulia
02.01.2011, 21:52
а вы только видели эти смеси или и пробовали их тоже?

yunorik
02.01.2011, 22:37
Пробовала фитнес, вкусный. Бородинский только так называется, не похож на классический. Бородинский делается в 3 этапа, а там просто добавляется вода. Кажется, еще был обычный белый и деревенский, но я состав почитала, ничего необычного и покупать не стала.

yunorik
02.01.2011, 22:44
А в Апельсине на Савушкина, много покупала. Смесь фитнес, там только зерна, без муки, еще добавлена сушеная морковь, красивый хлеб получается, теперь ищу, где купить морковь, чтобы добавлять в обычный хлеб. Брала смесь Виктория, деревенская, чиабатта тоже вкусный хлеб. Еще смесь для кексов, получается вкусно, но дорого.

Настюня
03.01.2011, 20:19
А что в хлебопечках можно использовать только спец.смеси? Обычную муку использовать нельзя?

Мур
03.01.2011, 21:17
А что в хлебопечках можно использовать только спец.смеси? Обычную муку использовать нельзя?
Конечно, можно :). Для определенных рецептов иногда нужны изыски, а так обычная пшеничная мука - пожалуйста :). А также ржаная, кукурузная, гречневая, рисовая и другие виды для разных хлебов :). Из чисто пшеничной муки получится белый хлеб. Можно и с добавками.

yunorik
03.01.2011, 23:57
А что в хлебопечках можно использовать только спец.смеси? Обычную муку использовать нельзя?

В большинство смесей даже нужно добавлять обычную пшеничную муку. Просто смеси делают хлеб разнообразнее.

Настюня
04.01.2011, 00:34
Конечно, можно :). Для определенных рецептов иногда нужны изыски, а так обычная пшеничная мука - пожалуйста :). А также ржаная, кукурузная, гречневая, рисовая и другие виды для разных хлебов :). Из чисто пшеничной муки получится белый хлеб. Можно и с добавками.

Сообщение от yunorik
В большинство смесей даже нужно добавлять обычную пшеничную муку. Просто смеси делают хлеб разнообразнее.

Спасибо большое, а то я уже как-то напряглась :))
Родителям подарили, бабушка наша прямо вся раздумьях, читает инструкцию, читает.....

Мур
04.01.2011, 00:56
Нет-нет, не напрягайтесь :).
Начните с простого рецепта, потом втянетесь. На самом деле, чем хлебопечка хороша, так тем, что минимальное участие в выпечке принимаешь - ну рецептик интересный выбрать, да ингридиенты в нужной пропорции засыпать :)). Кстати, заодно порекомендую соблюдать порядок закладки продуктов, указанный в инструкции - от этого зависит качество готового изделия :)

Настюня
04.01.2011, 02:21
Нет-нет, не напрягайтесь :).
Начните с простого рецепта, потом втянетесь. На самом деле, чем хлебопечка хороша, так тем, что минимальное участие в выпечке принимаешь - ну рецептик интересный выбрать, да ингридиенты в нужной пропорции засыпать :)). Кстати, заодно порекомендую соблюдать порядок закладки продуктов, указанный в инструкции - от этого зависит качество готового изделия :)

То-то я гляжу бабуля наша призадумалась :))
Раньше того-сего положит, где прибавит, где убавит..., а тут ещё и очередность соблюдать надо! Ну думаю привыкнет наверно, главное начать :008:

Мур
04.01.2011, 13:18
Ну думаю привыкнет наверно, главное начать :008:
:031: :)) Удачи!
А подсыпать всё равно может понадобится, если у Вашей бабушки глаз наметан, то всякие там консистенции колобка на раз определять будет ;).

kender2
01.06.2011, 16:38
http://www.hlebdoma.ru/cat/hleb/gotov/1.htm вот сайт, я у них магазине беру