PDA

Просмотр полной версии : сначала заболела пятка,потом нога в сгибе,где колено,что это?


таська83
01.01.2011, 19:39
причем болит только при ходьбе,особенно утром,когда только встаю,на пятку с трудом наступаю,но боль неколющая...Это правая нога,а на сгибе болит левая.Началось это внезапно,травм никаких не было.Подскажите,чем лечить,и куда можно обратиться за помощью в праздничные дни

Парногор Егореев
01.01.2011, 20:06
причем болит только при ходьбе,особенно утром,когда только встаю,на пятку с трудом наступаю,но боль неколющая...Это правая нога,а на сгибе болит левая.Началось это внезапно,травм никаких не было.Подскажите,чем лечить,и куда можно обратиться за помощью в праздничные дни

Боль в правой пятке и в левом колене навряд ли связана.

Тыдра
01.01.2011, 20:16
Боль в правой пятке и в левом колене навряд ли связана.

+1!
Но, попробуйте к неврологу, м.б. позвоночник, особенно если с утра беспокоит. А колено - травматолог-ортопед.

krismisi
01.01.2011, 20:26
и к хирургу не помешает

Парногор Егореев
01.01.2011, 20:29
+1!
Но, попробуйте к неврологу, м.б. позвоночник, особенно если с утра беспокоит. А колено - травматолог-ортопед.

Если пятка беспокоит с утра - то это скорее не неврология, а плантарный фасциит.
http://travmaorto.ru/93.html

Парногор Егореев
01.01.2011, 20:30
и к хирургу не помешает

Если дело происходит в северной Сибири, где хирург один за всех, и за кардио, и за ортопеда, то тогда - да, придется к нему.

Тыдра
01.01.2011, 20:39
Если пятка беспокоит с утра - то это скорее не неврология, а плантарный фасциит.
http://travmaorto.ru/93.html

Не исключено, но у меня самой, например, так проявляется остеохондроз поясничного отдела...

Парногор Егореев
01.01.2011, 20:55
Не исключено, но у меня самой, например, так проявляется остеохондроз поясничного отдела...

Утренней болью в пятке при первых шагах?

Тыдра
01.01.2011, 21:03
Утренней болью в пятке при первых шагах?

Ага, реально на пятку не наступить первые несколько шагов, потом расходишься и всё в порядке. Обследовалась - связано именно с обострением остеохондроза. Может ещё сопровождаться некоторой слабостью в той же ноге, чувством онемения, а может и не сопровождаться.

Парногор Егореев
01.01.2011, 22:41
Ага, реально на пятку не наступить первые несколько шагов, потом расходишься и всё в порядке. Обследовалась - связано именно с обострением остеохондроза. Может ещё сопровождаться некоторой слабостью в той же ноге, чувством онемения, а может и не сопровождаться.

Я сильно сомневаюсь, чтобы это было связано с остеохондрозом :)

таська83
02.01.2011, 19:21
вызвала сегодня скорую,так как,ходить почти не могла,область в колене распухла.Приехали,пощупали,сказали,что похоже на артрит,потом я еще нашла запись в карточке ,оказывается 4 года назад мне уже ставили такой диагноз,но тогда болела только стопа.Вообщем сказали,что скорей всего осложнение после ангины или операции на гланды.Назначили аэртал,найз,мазать найз гелем и холодные ванночки.И обязательно встать на учет к ревматологу.Не подскажите,с какими анализами мне к нему лучше идти уже ,может снимки нужно сделать?И еще у меня в горле до удаления гланд был обнаружен стрептокок,может из-за него так случилось...