PDA

Просмотр полной версии : Псевдотуберкулез


мусяра
02.01.2011, 00:35
Попали мы под праздники в больницу. Хочу написать про эту болячку. Сначала у ребенка был понос один день, на следующий день все нормально, через неделю рвота многократная, решили, что ротовирус, температуры нет и недомогания особого тоже. Посидели дома, попили смекту. А через неделю высыпала жуткая крапивница, причем все это без температуры и плохого самочувствия. Вызвали скорую, преднизолон, было под выходные. Врача не дождались, на следущий день ребенок был просто весь в пятнах, опять скорая и утром в больницу отправились. По анализам(плохие печеночные показатели) поставили диагноз. Сказали, что это типичные проявления для этого заболевания. Лечимся антибиотиками(уколы), диетой и кучей лекарств. Девочки будьте внимательны ко всяким внезапным кожным реакциям. Откуда поймали эту болячку не знаем. Сырые овощи, фрукты плохо вымытые, через руки...., свежевыжатые соки!!! От человека к человеку не передается. Доктор нам сказала про салатики из ОКЕя, их есть нельзя!!! Всем здоровья в Новом Году!!!

antibiotik
02.01.2011, 14:27
Диагноз "Псевдотуберкулез" требует лабораторного подтверждения - ИФА кала, РНГА крови или посев кала на иерсинии.

Если врач ставит диагноз "псевдотуберкулез, клинически", то он просто не разобрался, чем болеет ребенок.

мусяра
02.01.2011, 14:44
Все это сделано. И диагноз поставлен именно по этим показателям. Мы в педиатричке лежим.

provisor82
02.02.2012, 17:35
У нас похожая ситуация (Псевдотуберкулёз нам поставили по клиническим проявлениям), пролежали почти во всех инфекцонках. Я сам с фармацевтическим оброзованием. Поэтому читал медицинские статьи и наткнулся, что единственный препарат, который купирует эти рецидивы является Ронколейкин. Дали и ребенку стал другим прям на глазах. Если нужна более подробная инфо пишите...

Лапчик
02.02.2012, 18:28
Выздоравливайте!В прошлом,т.е. уже в позапрошлом году,сама перенесла эту гадость,и в начале тоже подумала на ротовирус,но у меня начались проблемы с суставами и когда стали разбираться, выявили иерсиниоз.Из-за него начался реактивный артрит.Очень уж длительное лечение....Тоже была в недоумении,где эту гадость можно подцепить.Переносчики мыши,крысы