PDA

Просмотр полной версии : Капли Морозова


Колючка
02.01.2011, 19:52
Можно ли сделать самим? Технология?
Желательны советы врачей и фармацевтов!

Мама и Киклан
02.01.2011, 20:24
http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-260548.html

Колючка
02.01.2011, 21:20
http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-260548.html

здесь нет ответа на мой вопрос!

Колючка
02.01.2011, 21:21
здесь нет ответа на мой вопрос!

Из чего делаются я знаю! Хочется знать,можно ли просто перемешать составляющие?

Мама и Киклан
02.01.2011, 22:05
а как еще?
там же написано - смешать в равных пропорциях
или Вы думаете, что там наномиксер используют?

единственное, что вряд ли Вам удастся купить димедрол
но и без него нормально

если сомневаетесь - закажите в рецептурном отделе

Колючка
02.01.2011, 22:13
а как еще?
там же написано - смешать в равных пропорциях
или Вы думаете, что там наномиксер используют?

единственное, что вряд ли Вам удастся купить димедрол
но и без него нормально

если сомневаетесь - закажите в рецептурном отделе

димедрол покупала!
Смешивала, но бабушка сказала в аптеке по-другому!хотя смешивала в пропорции как на упаковке!

Мама и Киклан
02.01.2011, 22:17
димедрол покупала!
Смешивала, но бабушка сказала в аптеке по-другому!хотя смешивала в пропорции как на упаковке!

закажите готовые
там цена вопроса смешная

Колючка
02.01.2011, 22:22
закажите готовые
там цена вопроса смешная

Для бабушки пенсионерки 70р в неделю!

Мама и Киклан
02.01.2011, 22:56
Для бабушки пенсионерки 70р в неделю!

Ну и ?
Бабушка Ваша?
да и если не Ваша - 70 руб - проблема?

Колючка
02.01.2011, 23:11
Ну и ?
Бабушка Ваша?
да и если не Ваша - 70 руб - проблема?

Вроде и не проблема,но каплями список лекарств не заканчивается! Вот и хочется знать - можно ли сделать самим!!!!Может их смешивают в определенной температуре или ещё какие-то особенности!

Мама и Киклан
02.01.2011, 23:14
Как Вам сказать
В любом случае - лабораторных условий в бытовых условиях Вы не обеспечите
А капли Морозова - не такой уж высокотехнологичный препарат
ну смешайте компоненты да принимайте
это же не средство для в.в. введения

Колючка
02.01.2011, 23:18
Как Вам сказать
В любом случае - лабораторных условий в бытовых условиях Вы не обеспечите
А капли Морозова - не такой уж высокотехнологичный препарат
ну смешайте компоненты да принимайте
это же не средство для в.в. введения

ну смешайте...
я до этого и сама додуматься могу!
Я спросила врачей и фармацевтов!Мне хочется знать ответ квалифицированных специалистов!

Мама и Киклан
03.01.2011, 00:07
ну ждите тогда

a-nadezhda
03.01.2011, 01:33
по 10 мл настойки валерианы, пустырника и боярышника + 15 мл корвалола (особенностей смешивания и строгой очередности нет). В капли Морозова входит еще димедрол, но самодельные придется делать без него.
Если надо таки с димедролом - купите готовые в государственной производственной аптеке

Мама и Киклан
03.01.2011, 01:34
по 10 мл настойки валерианы, пустырника и боярышника + 15 мл корвалола (особенностей смешивания и строгой очередности нет). В капли Морозова входит еще димедрол, но самодельные придется делать без него.
Если надо таки с димедролом - купите готовые в государственной производственной аптеке

пион?

a-nadezhda
03.01.2011, 01:36
пион?
нет, в традиционной прописи капель Морозова пиона нету.
Но в принципе имхо в добавлении туда по желанию еще и пиона большого греха не будет ("посолить поперчить по вкусу")

Колючка
03.01.2011, 01:45
по 10 мл настойки валерианы, пустырника и боярышника + 15 мл корвалола (особенностей смешивания и строгой очередности нет). В капли Морозова входит еще димедрол, но самодельные придется делать без него.
Если надо таки с димедролом - купите готовые в государственной производственной аптеке

Я пробовала мешать сама, димедрол покупала в обычной аптеке!Но бабушке почему-то казалось что в аптеке другие)

a-nadezhda
03.01.2011, 13:43
Я пробовала мешать сама, димедрол покупала в обычной аптеке!Но бабушке почему-то казалось что в аптеке другие)
наклейте на них этикетку от аптечных капель - бабушке покажется, что они те же самые)))

Natasha
03.01.2011, 13:57
закажите готовые
там цена вопроса смешная+1000000...посчитайте стоимость ингредиентов...да еще "ручная " работа....ИМХО,не стоит того...даеще и бабушка недовольна,что "не такие"...

Колючка
03.01.2011, 14:40
+1000000...посчитайте стоимость ингредиентов...да еще "ручная " работа....ИМХО,не стоит того...даеще и бабушка недовольна,что "не такие"...

Дешевле получается! Но и такой факт: бабушка без них плохо спит.Приходит из магазина и говорит не купила.Говорит потерплю.Но бабушка то наша - вот и идем!А так намешала и спокойна!

Natasha
03.01.2011, 23:37
Дешевле получается! Но и такой факт: бабушка без них плохо спит.Приходит из магазина и говорит не купила.Говорит потерплю.Но бабушка то наша - вот и идем!А так намешала и спокойна!70 рэ в неделю для любимой бабушки??????ИМХО,недорогая цена для собственного спокойствия....:))

Колючка
03.01.2011, 23:41
70 рэ в неделю для любимой бабушки??????ИМХО,недорогая цена для собственного спокойствия....:))

давайте ещё пообсуждаем много ли 70р!

Изначально вопрос был другим! Можно ли эти капли смешивать самостоятельно!!!

Natasha
03.01.2011, 23:47
давайте ещё пообсуждаем много ли 70р!

Изначально вопрос был другим! Можно ли эти капли смешивать самостоятельно!!!
Думаю,что лекарства вообще не стоит делать самим....:004::004::004:как фармацевт,между прочим...

Колючка
03.01.2011, 23:53
Думаю,что лекарства вообще не стоит делать самим....:004::004::004:как фармацевт,между прочим...

спасибо за ответ по теме! Делать сами не будем и другим советовать тоже не будем! А то все пишут смешайте, а потом на здоровье отразится!

nastikbuh
04.01.2011, 01:35
спасибо за ответ по теме! Делать сами не будем и другим советовать тоже не будем! А то все пишут смешайте, а потом на здоровье отразится! А зря! Мои предки уж года 3 сами смешивают в маленькой бутылочке из под минералки и по вечерам по чайной ложке хлопают и на их здоровье никак не отражается в плохом смысле и это реально дешевле, покупают корвалол, боярышник, пустырник и валериану - что-то по 2 пузырька, что-то больше, могу узнать.

nastikbuh
04.01.2011, 01:36
да и я когда нервничаю, тоже угощаюсь

Колючка
04.01.2011, 22:48
А зря! Мои предки уж года 3 сами смешивают в маленькой бутылочке из под минералки и по вечерам по чайной ложке хлопают и на их здоровье никак не отражается в плохом смысле и это реально дешевле, покупают корвалол, боярышник, пустырник и валериану - что-то по 2 пузырька, что-то больше, могу узнать.

Все-таки ждем ответа врача)У нас в семье мнительные очень!

Мама и Киклан
04.01.2011, 23:26
Все-таки ждем ответа врача)У нас в семье мнительные очень!

мнительные покупают в аптеке;)

Natasha
05.01.2011, 00:17
мнительные покупают в аптеке;)+1000000!!!!!Да еще и не в самой дешевой...а лучше каждый раз в разных...:016:

ymnitsa
05.01.2011, 08:02
Все-таки ждем ответа врача)У нас в семье мнительные очень!

А Вы какого ответа ждёте? Врачи не изготавливают лекарства, если что, а тролите Вы неинтересно, без огонька:004:

Колючка
05.01.2011, 15:31
А Вы какого ответа ждёте? Врачи не изготавливают лекарства, если что, а тролите Вы неинтересно, без огонька:004:

Может у кого-то из друзей-знакомых кто-то врач или фармацевт и они точно знаю что мешать эти капли надо так-то и так-то!!
А что это?Я тут никого веселить не собираюсь! У меня вопрос по делу!!!!!!!!!Кто не знает нечего и писать!!!!!

ymnitsa
05.01.2011, 16:09
Может у кого-то из друзей-знакомых кто-то врач или фармацевт и они точно знаю что мешать эти капли надо так-то и так-то!!
А что это?Я тут никого веселить не собираюсь! У меня вопрос по делу!!!!!!!!!Кто не знает нечего и писать!!!!!:)

по 10 мл настойки валерианы, пустырника и боярышника + 15 мл корвалола (особенностей смешивания и строгой очередности нет). В капли Морозова входит еще димедрол, но самодельные придется делать без него.
Если надо таки с димедролом - купите готовые в государственной производственной аптеке

Колючка
05.01.2011, 16:12
:)

Состав капеь я знаю! просто тетенька в аптеке сказала бабушке что их как-то по особенному смешивают!

a-nadezhda
05.01.2011, 18:05
Состав капеь я знаю! просто тетенька в аптеке сказала бабушке что их как-то по особенному смешивают!
Я, как тетенка, в свое время 5 лет проработавшая в производственной аптеке, в том числе на контроле качества изготавливаемых лекарств, в том числе капель Морозова еще раз напишу:
Никак по-особому их не смешивают. Настойки и корвалол можно просто слить вместе.
Единственно, посоветую не экспериментировать с димедролом в домашних условиях, абы не перепутать дозу. В каплях Морозова дозировка димедрола очень мала и его отсутствие критично на их свойствах не отразится.
Больше, боюсь, помочь мне Вам нечем.

Колючка
05.01.2011, 18:12
Я, как тетенка, в свое время 5 лет проработавшая в производственной аптеке, в том числе на контроле качества изготавливаемых лекарств, в том числе капель Морозова еще раз напишу:
Никак по-особому их не смешивают. Настойки и корвалол можно просто слить вместе.
Единственно, посоветую не экспериментировать с димедролом в домашних условиях, абы не перепутать дозу. В каплях Морозова дозировка димедрола очень мала и его отсутствие критично на их свойствах не отразится.
Больше, боюсь, помочь мне Вам нечем.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Я вас так ждала!!!!:flower::flower::flower:
Бабулю успокою!Если захочет буду ей смешивать)