PDA

Просмотр полной версии : ЛОР НИИ кто исправлял перегородку?


Firenze
04.01.2011, 14:05
Привет всем,

у меня хронически насморк - назначали плановую операцию по исправлению перегородки и какую-то лазерную шлифовку из-за ринита.
Кто делал подобную операцию вообще и в этой больнице в частности?
Как долго находились в больнице?
Какие результаты?
Поделитесь впечатлениями.

Заранее спасибо

ppraskovia
04.01.2011, 14:46
Привет всем,

у меня хронически насморк - назначали плановую операцию по исправлению перегородки и какую-то лазерную шлифовку из-за ринита.
Кто делал подобную операцию вообще и в этой больнице в частности?
Как долго находились в больнице?
Какие результаты?
Поделитесь впечатлениями.

Заранее спасибо
Дорого и результаты не очень...

kusochek_tortika
04.01.2011, 14:48
У меня все показания к такой операции, но её советуют делать в детском, либо в подростковом возрасте.. Я отказалась) И живу с искревленной перегородной нормально..:) А вам удачи, если решитесь!!! И здоровья:flower::flower:

Firenze
04.01.2011, 15:02
У вас перегородка искривлена, но дышите вы нормально? без капель? ...я на них постоянно сижу!

Firenze
04.01.2011, 15:03
Дорого и результаты не очень...

а вы делали?

Koshka Vi
04.01.2011, 17:39
Делала. В Адм. Верфях.
До этого 12 лет на нафтизине, бутылек в день. 5 лет дышу сама. Все хорошо. В больнице была 1,5 суток. Поищите поиском, очень много таких тем было.

Firenze
04.01.2011, 17:53
Делала. В Адм. Верфях.
До этого 12 лет на нафтизине, бутылек в день. 5 лет дышу сама. Все хорошо. В больнице была 1,5 суток. Поищите поиском, очень много таких тем было.


Спасибо, поищу

Firenze
04.01.2011, 18:23
Девушки, меня интересует именно ЛОР НИИ, т.к. меня туда направляеют из страховой.....Может кто-нибудь последний год там был?

kusochek_tortika
04.01.2011, 22:16
У вас перегородка искривлена, но дышите вы нормально? без капель? ...я на них постоянно сижу!

ринит постоянный!! на капельках очень долго сидела! но от них меня избавили!! долгими промываниями, процедурами, прогреваниями... после этого не капаю в нос даже, когда болею!!!:support:

Леди Гамильтон
04.01.2011, 23:17
Мне тоже всё время твердят об исправлении, но т.к. дышунормально, то не хочу пока.
Знакомый делал в 122МСЧ, доволен как слон!

Pchelka_05
04.01.2011, 23:20
У вас перегородка искривлена, но дышите вы нормально? без капель? ...я на них постоянно сижу!

у меня знакомый был на каплях лет 10. и тоже некоторые рекомендовали все ломать. потом пошел к лору какому-то и ему назначили что-то более щадящее, операцию или процедуру, но не такую травмирующую.
щас без капель и намного лучше.

Леди Гамильтон
04.01.2011, 23:29
у меня знакомый был на каплях лет 10. и тоже некоторые рекомендовали все ломать. потом пошел к лору какому-то и ему назначили что-то более щадящее, операцию или процедуру, но не такую травмирующую.
щас без капель и намного лучше.
При этой операции ничего не ломают:)) Но в том, что хотя бы два, а лучше три мнения- необходимы , Вы абсолютно правы:flower:

Света-тц
05.01.2011, 02:38
а что это за операция?я думала,что ломают перегородку и ставят на место.У мужа тоже нос плохо дышит=живет с галазолином.Муж не хочет делать,т.к.говорит все долго и больно заживает.

Леди Гамильтон
05.01.2011, 02:49
С одной стороны поверхностно снимают слизистую, наподобие лоскута и далее удаляют выступающую часть хряща.(так мне объяснил мой ЛОР). Но лучше тут почитать, мне по информации показалось все очень доступным и правдивым http://www.eurolab.ua/diseases/321/

Everfloris
07.01.2011, 10:44
Лучше бы проконсультироваться в ЛОРотделении при Мариинской больнице. У них хорошие спецы и оборудование такое, что больше в России нет. У меня муж непрерывно сидел на нафтизине больше 15 лет, просыпался из-за того что нос закладывало. Сколько врачей обошёл - страшно вспомнить, перегородку выпрямляли - не помогло. Оказалось что дело не в перегородке или слизистой, а в непревильно расположенной решётчатой кости, это смогла выявить только томограмма. Сделали операцию (крайне нетравматичную, эндовидео), уже 5 лет нормально дышит, правда запахи так и не чувствует. Доктор сказал, что это из-за злоупотребления нафтизином.

IrissKissKiss
10.01.2011, 02:57
У меня муж сделал 6-го декабря операцию в ЛОР НИИ, тоже по страховке. Ему еще в школе сломали нос, но он ничего не делал. Последнее время стало трудно дышать и ночью храпел, как слон, и постоянно просыпался. Был 6 дней в больнице, потом неделю дома. Сама операция прошла хорошо, под общим наркозом. Перед операцией дали какие-то "пофигительные" таблетки, так говорит, что вообще не боялся, а до этого мне дома всю душу извел типа "мне страшно". После операции несколько дней бинты вынимали - метров 6 вынули :) . Сама больница нормальная - он лежал в двухместной палате с маааленьким телевизором, кормили тоже вполн нормально.
Заживает довольно долго - до сих пор еще болит, если нос замерзнет.
Совсем не жалеет, что сделал операцию - дышать стало намного легче. Но ИМХО лучше делать летом, чтобы нос не замерзал и не болел. Хотя кто знает, что может быть от жары.

Firenze
10.01.2011, 11:52
to IrissKissKiss..... спасибо за ваш ответ. " До сих пор болит"это после месяца операции? А ему только перегородку делали? А пазухи лазером? И синяки на лице были, долго держались?

Спасибо за ответы

IrissKissKiss
10.01.2011, 17:42
Ему расширяли раковины, подрезали кость. Про пазухи лазером он ничего не знает, наверное, не делали. Синяков на лице вообще не было, я даже и не думала, что они должны быть. Конечно, все опухшее было несколько дней, но чтобы синяки...:112:
А болит сейчас только когда на улице замерзнет. А так болело недели две, но терпимо. Врачи сказали, что два месяца будет о себе напоминать, и спортом нельзя заниматься тоже два месяца.
Еще обязательно воды много принесите в больницу, в таких бутылочках типа спортивные (крышечка как на Фейри:)). Он же носом дышать не может, дышит через рот, во рту все сохнет.

Firenze
10.01.2011, 23:24
to IrissKissKiss Спасибо большое за ответ

Добрый эльф
11.01.2011, 01:57
я в этом году делала себе перегородку в Лор НИИ , 13 лет на каплях и гаймориты постоянные, осталась очень довольна, делал очень знаменитый пластический хирург, там находилась 5 дней, все оказалось совсем не страшно и не больно. Сейчас и не верится, что я когда то не дышала. Не тяните, идите на операцию, будут вопросы, пишите-отвечу, )))

Firenze
11.01.2011, 23:33
to Добрый эльф Спасибо

Марго и сынок
15.01.2011, 16:27
да это сложная операция нашему родственнику делали парню 17лет!

Firenze
15.01.2011, 21:33
для Вероника и Артем. А вы не поделитесь впечатлениями ?

lilit34
17.01.2011, 17:43
у нас с мужем вставал вопрос, по поводу операции там, но попались трое знакомых, которые там делали, но но так и не дышит...

Firenze
17.01.2011, 17:53
Вы знаете, это наверное, все оч индивидуально, мне уже 3 человека здеь и 4 не только попались, которым все помогло =)))

надеюсь на лучшее

lilit34
18.01.2011, 12:41
это правильно))))

Liumi
18.01.2011, 16:27
Девушки, меня интересует именно ЛОР НИИ, т.к. меня туда направляеют из страховой.....Может кто-нибудь последний год там был?

Я были в ЛОР НИИ, дела операцию год назад, правда по удалению кисты. Там очень хорошие врачи. Очень хвалят заведующего отделением. Но он чаще берет сложные операции. Мне далела женщина операцию. Фамилию не помню, но если Вам нужно, могу поискать визитку.

И ещё, несколько лет назад, мне сделали операцию по исправлению перегородки , сначала, было все отлично, нос действительно дышал, а потом опять все по-новой. Без капель никуда. :( Вроде и перегородку исправили (у меня хронический гайморит), и кисту удалили, которая занимала. практически всю пазуху, а залжеенность с левой стороны так и осталась. У подруги тоже самое. Мой опыт не показателен, всего лишь ответила на Ваше сообщение.

Robbie
18.01.2011, 16:44
Делала. В Адм. Верфях.
До этого 12 лет на нафтизине, бутылек в день. 5 лет дышу сама. Все хорошо. В больнице была 1,5 суток. Поищите поиском, очень много таких тем было.

и я там делала....у Гайворонского (это нач. Адм. верфей) дышу 3-ий год .... как заново родилась, но у меня там обширная ОП была... и перегородка и вскрытие всех пазух (т.к гной везде был) и подрезка раковин (вывих хряща был) и спиливание боковой горбинки....ух.....

Firenze
19.01.2011, 19:25
в ЛОР НИИ сказали тоже самое, а именно только операция вас спасет)))

Firenze
16.02.2011, 09:50
Привет, если кому интересно.....операция позади, да, после несколько дней были не оч....НО сейчас, впервые за 10 лет дышу сама, нос побаливает, обещают, что будет только лучше.....

таня с пилютова
08.03.2011, 19:57
а к кому советуете обратитьс? я начинающий сопливик( 2-ой год вода из носа,но уже вся на нервах...)

IrissKissKiss
10.03.2011, 19:52
to Firenze:
молодец, рады за Вас! У меня вот муж уже и забыл и про операцию и про боли. Спортом занимается, в бассейне плавает и все хорошо. Насморка с тех пор ни разу не было.
Все пройдет очень быстро!

NATALEX
14.03.2011, 10:44
Я правда не перегородку исправляла, а лежала в ЛОР НИИ с гайморитом и во время гриппа оглохла на 1 ухо. Лечил меня заведующий отделением ( я к сожалению фамилию не момню), но хочу сказать, что он профессионал от Бога. Слух он мне востановил, нянчился как с ребенком. Приглашал исправлять перегородку т.к. я тоже на протяжении многих лет на каплях сижу, но что то я както все не решусь на эту операцию. Если идти то только к нему. А из врачей которые принимают в дежурном кабинете очень хороший врач Макаревич

пермячка
25.03.2011, 14:51
а фамилию можно вспомнить? зав. отделения врача

Firenze
28.03.2011, 15:43
меня оперировала Пименко Галина Андреевна, довольна всем

пермячка
29.03.2011, 18:20
записалась к Макаревичу на 5 апреля