PDA

Просмотр полной версии : срочно помощь при аллергии!!!


irulja
04.01.2011, 14:38
Девочки!!!
Нужны ваши советы в данной ситуации...
Вчера у ребенка с утра все признаки аллергии-пятна по лицу(ветрянкой уже болели),обнесены уши (тело и руки чистые),легкая отечность лица...
Стали анализировать-что могло спровоцировать такое?Решили.что вечером ел оладьи с чёрносмородиновым желе...:(Дали зиртек...вроде отпустило...
И вот вчера вечером (хочется ругаться матом!)-снова оладьи с этим желе!!!!Ну,так упустили!!!И с утра сегодня-всё тоже самое (пятна,отек, только более выраженно...:(
Снова дали зиртек...
Посоветуйте-что в такой ситуации делать ещё?Что теперь исключить из рациона?
Мальчику 11 лет...

Абсент
04.01.2011, 14:43
Зиртек надо недельку подавать, можно ещё сорбент какой-нибудь (только не одновременно с зиртеком) и ещё нам прописывали кальций(он тоже снимает аллергию).

irulja
04.01.2011, 14:51
ещё нам прописывали кальций(он тоже снимает аллергию).
Спасибо за быстрый отклик!!!
А кальций-то какой?

Абсент
04.01.2011, 14:57
Самый простой: гюконат кальция. Если пятна сильно зудят можно помазать фенистил гелем.

Натура
04.01.2011, 15:00
Зиртек- накапливающий эффект имеет, как и все видимо препараты нового поколения.
Супрастин эффективнее.

Если не будет помогать и будет ухудшение, то нужен будет гормон - но это только к врачу конечно.

У нас недавно это было - поищите поиском мою тему.

voronezh
04.01.2011, 15:09
Будьте бдительны!!!Оттёк на лице это очень плохо.Может пойти на ГОРТАНЬ!!!!Одной таблеткой не обойтись.Загляни в горло.Если оно красное (а оттёк гортани увидит только врач), то только скорую.Они снимут уколами.Может быто оттёк Квинке.

Мать Моржиха
04.01.2011, 15:50
если есть признаки отека-нужно сразу вызывать скорую.Это я как аллергик со стажем говорю.Что такое отек гортани-знаю по себе

irulja
04.01.2011, 16:04
Ё-ё!!!!!
Вы меня все запугали вообще!!:(
Мои ушли на пляжный волейбол играть на песке...прозвонилась мужу-предупредила обо всём...
В аптеке купила глюконат калия...

Diana2004
04.01.2011, 16:13
Супрастин на ночь точно дайте таблетку.
Ну и на самом деле осторожнее,отёк развиваеться в считанные минуты,выбросите аллерген из дома,чтобы больше не повторялось.
В кишечнике это гадость может завистнуть,самое простое дать уголь .

voronezh
04.01.2011, 16:34
Во-первых :глюконат кальция.Не калия.Он вводится в вену или через капельницы.Никто не запугивает.Оттёк Квинке лечится комплесно,а не одной таблеткой (я аллергик-ветеран).Капельница,преднизолон,антигистаминные препараты.Вместо глконата кальция чаще используют теосульфат натрия и ещё много чего.

Абсент
04.01.2011, 16:40
Я думаю, что антигистаминные кому какие подходят. У дочки отекли веки и пятна по телу были, так вот супрастин не помог, а после одной таблетки зиртека стало отек стал спадать, но я всю ночь её осматривала и слушала, чтобы не проспустить усиления отёка.

мамаЖ
04.01.2011, 16:47
При остром течение лучше всего (НАМ) помог ТАВЕГИЛ - по 1/2 таблетки 3 раза в день, лучше натощак!

irulja
04.01.2011, 17:08
Спасибо большое всем!!!!!!
Я отзвонилась сейчас в детскую неотложку(вспомнила,что они всегда подскажут)...
Так мне посоветовали давать 1 таблетку антиаллергического и орсобент (смекта или актив.уголь).просто последние надо давать не одновременно .а спустя час после таблекти.чтобы не ,,вымыло ,, и её...
кальций сказали не спешить давать (почему-то)...:(
Ну и диета и прочее...
если будет ухудшение-вызов врача!