PDA

Просмотр полной версии : что делать в случае неисправного нового товара?


Тортилла
04.01.2011, 23:17
Тему удалите пож.
29 дек решила наконец сделать себе подарок

В О кей купила электромясорубку Moulinex ME 605 Не из дешёвых и вроде по характеристикам неплохая..
Сегодня решила испробовать. Купила говядинки- совсем не жирной. После первого кусочка стала наматывать и мять. Реверс не помог. Разобрала. Собрала. Всё повторилось. Сделала всё тоже самое ещё 3 раза. Результат тот же.
Что делать? Вернут деньги? или в сервисный центр идти прийдётся? Вот ссылка на товар.

http://www.okmarket.ru/ru/node/2#


:(:(:(

Отнесла в ремонт. Оказалось, что не хватало запчастей- мне дали по гарантии бесплатно- всё заработало:)
В магазине последняя была. Наверно потеряли запчасти, но ведь заставили подписать, что всё наместе.. А я откуда могла знать, что чего-то не хватает..

Rolph
05.01.2011, 02:45
что делать в случае неисправного нового товара?
Вернуть. Как ни странно.

Nimfa78
05.01.2011, 03:31
1 - проверьте правильность установки ножа
2 - проверьте надёжность крепления ножа на шнеке
3 - обратите внимание на установленную решётку: обычно сырое мясо нормально рубится только на самой крупной, более мелкие предназначены для вторичной рубки, либо рубки варёного мяса (паштетная)
на всякий случай попросите помощи мужчины))

если всё действительно установлено правильно, а результат тот же - моете, вытираете, складываете в коробку и несёте обратно в магазин, пользуясь правом потребителя о возврате товара (без объяснения причин) в 15-дневный срок (что прописано в Правилах продажи отдельных видов товаров). Чек желательно, но не обязательно.
Не берут на возврат/обмен - пишите претензию в 2-х экз., один отдаёте под входящий в магазин, на втором (вашем) обязаны поставить штамп о приёме претензии с датой и подписью ответственного.
Для пущего ужаса претензию делаете в 3-х экз, а в шапке пишете: копия: в Роспотребнадзор по ... р-ну

mrs.Orange
05.01.2011, 11:08
Возвращали недавно в окей магнитолу. В магазине работала - дома отказалась. Вернули деньги без проблем.

анна67
05.01.2011, 11:56
можно попробовать нарезать мясо помельче . у меня .тоже была такая история с мясорубкой - обратно не приняли . сказали . что исправна и в инструкции написано . что надо нарезать продукты перед размолом . плюнула и купила бош - тяжелая . с металлическими вставками и мощным двигателем . мелет все .