PDA

Просмотр полной версии : дежурный врач в праздники при детской поликлинике работает???


Катотока
05.01.2011, 11:39
Доброе утро! Собственно вопрос в теме. Если работает - то с которого часы вызов? Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!
Звоню в поликлинику с 9-00, никто трубку не снимает как в справке, так и в квартирной помощи. Неужели опять платного врача вызывать? - очень не по карману, 1-го января уже 2700 за один вызов отдала, а ведь еще лекарства...

FRUttik
05.01.2011, 11:41
скорее всего есть другой телефон.

Типа дежурный.

Звоните в неотложку . сокрее всего вам скажут номер деж врача , который на дом может прийти

Катотока
05.01.2011, 11:46
вот ступор у меня, до неотложки как справки не додумалась. спасибо!

Катотока
05.01.2011, 12:29
Выяснила. За 10 дней праздников поликлиники (дежурный врач при детской поликлинике) работаю всего лишь 3-го, 6-го и 9-го. Это у нас В Красногвардейском районе, в других может быть ситуация не такая. Ни в одной поликлинике не включен хотя бы справочный автоответчик, чтобы люди информацию узнали и ориентировались. Вот хоть бы этот момент - неужели так сложно?! Детская неотложка зашивается. Потому что половина вызовов - вовсе не неотложных, но кроме них некому помочь.

Материнский капитал, нано-технологии, олимпиада сочи - БЛИН, лучше бы в поликлиниках хоть как-то порядок навели!
Куда можно пожаловаться на такой график работы дежурного врача?

ymnitsa
05.01.2011, 14:39
Выяснила. За 10 дней праздников поликлиники (дежурный врач при детской поликлинике) работаю всего лишь 3-го, 6-го и 9-го. Это у нас В Красногвардейском районе, в других может быть ситуация не такая. Ни в одной поликлинике не включен хотя бы справочный автоответчик, чтобы люди информацию узнали и ориентировались. Вот хоть бы этот момент - неужели так сложно?! Детская неотложка зашивается. Потому что половина вызовов - вовсе не неотложных, но кроме них некому помочь.

Материнский капитал, нано-технологии, олимпиада сочи - БЛИН, лучше бы в поликлиниках хоть как-то порядок навели!
Куда можно пожаловаться на такой график работы дежурного врача?

мне можете пожаловаться,я пожалею. в другие места бесполезно:005: поправляйтесь:flower:

antibiotik
05.01.2011, 16:11
Есть Распоряжение комитета по здравоохранению №644-р от 15.12.10 "Об обеспечении населения в период празднования...."
в котором указано то, что квартирная помощь при детских и взрослых поликлиниках работает ЕЖЕДНЕВНО, с 9 до 15 часов.
В Выборгском районе, например, все поликлиники работают. Почему в Красногвардейском район занимаются самодеятельностью - непонятно.
Так что можно пожаловаться в комитет по здравоохранению, лучше написать заказное письмо с уведомлением.

Oксаночка 29
05.01.2011, 17:00
у нас в Кировском районе тоже дежурный врач принимает в поликлинике,другой врач-ходит по вызовам.

Катотока
06.01.2011, 01:29
спасибо:008:

Катотока
06.01.2011, 01:33
Есть Распоряжение комитета по здравоохранению №644-р от 15.12.10 "Об обеспечении населения в период празднования...."
в котором указано то, что квартирная помощь при детских и взрослых поликлиниках работает ЕЖЕДНЕВНО, с 9 до 15 часов.
В Выборгском районе, например, все поликлиники работают. Почему в Красногвардейском район занимаются самодеятельностью - непонятно.
Так что можно пожаловаться в комитет по здравоохранению, лучше написать заказное письмо с уведомлением.

Вот это мне и нужно было! Спасибо! Я ведь подозреваю, что не я одна попала в такую ситуацию, и больше попадать не хочу! Я, честно говоря, слегка обалдела, когда детская неотложка сообщила мне про такой график наших поликлиник. Потому что была свято уверена, что дежурный врач должен быть каждый день! Ну кроме разве что 1-го января, это понятно. Но, к сожалению, все подтвердилось, потому что с 9-00 до 11-30 в двух поликлиниках никто не брал трубку ни по одному телефону.

Катотока
06.01.2011, 01:35
у нас в Кировском районе тоже дежурный врач принимает в поликлинике,другой врач-ходит по вызовам.

вот и я свято верила, что так везде :015:

АЛЁНА премудрая
06.01.2011, 11:42
С утра звоню в дет.пол-ку №9 Красногв.р-на -то занято,то трубку не берут.Должны работать сегодня.Что бы это значило?Пойду-попытаю "счастья" ещё раз...

Абсент
06.01.2011, 13:37
У нас врачи работают на вызовах, второго числа дочке вызывала - пришла участковая.

АЛЁНА премудрая
06.01.2011, 15:29
Ура!В 9 пол-ку так и не удалось дозвониться(то занято,то трубку не берут),но сын туда побежал,вызвал врача.Она сразу пришла-я и не ожидала так быстро.

Катотока
06.01.2011, 18:10
Да, сегодня они работают. Вам повезло! А я утром в 66-ю дозвонилась. А вот врача жду до сих пор... И пишу письмо в комитет по здравоохранению.:015:

Катотока
06.01.2011, 18:13
У нас врачи работают на вызовах, второго числа дочке вызывала - пришла участковая.
я так понимаю, это самовольство районного масштаба.

musenchichek
06.01.2011, 21:25
Правильно наведите порядок, а то эти поликлиники обноглели. Свои порядки устраивают, мы так массаж уже 7 лет платно делаем . а вот недавно мне другой врач глаза открыл пришла я с ребёнком по ДмС , разговорились что всё платно по ОМС" да Вы что с Вашим диагнозом бесплатно положенно" я в районой поликл. пришла разбераться а мне там злобно так сказали -" граммотные все стали , а у нас зарплаты маленькие" . а мы то тут причём.

Я тоже 5 января вызывала врача дочери из35пол. Московск. р-на, вызвала в 10утра , потом перезвонила в 11 ч сказать что домофон борахлит, а мне "доктор уже к Вам поехал" в итоге он только 18ч притопол, ну спасибо что вообще пришёл:))

Tanechka-Fox
06.01.2011, 22:39
Точно знаю, что в нашей работает дежурный врач аж с 1 числа (т.к. работала как раз наш участковый и сегодня у нас была).
Фрунзенский р-н

АЛЁНА премудрая
07.01.2011, 22:31
А к нам дошла-то быстро.Я ей говорю:
-Мы со 2-го числа болеем,врача не знаешь,как вызвать(поэтому вначале пришлось платно вызывать,но ребёнку стало хуже,в пол-ке счастья решила попытать-ей не сказала этого)
Она:
-Врачи -тоже люди и у них тоже есть семьи!
Я правильно поняла?Они же 3 дня работают и не все сразу!

Катотока
08.01.2011, 13:44
Я правильно поняла?Они же 3 дня работают и не все сразу!

Да, они работают 3-го, 6-го и 9-го, только дежурный врач! один на все участки. а должны каждый день!


я решила попытать-ей не сказала этого)
Она:
-Врачи -тоже люди и у них тоже есть семьи!

-Правильно! Давайте с 1-о по 11-е сидеть дома без света, без телевидения, тепла, без работы общественного транспорта, без мед помощи, по уши в снегу и мусоре и т.д. и т.п.!! А что - у всех семьи! Отговорка пустая совершенно!!! В свое время я работала в фирме, у которой один-единственный выходной в году был - 1-е января. А со второго - все как всегда. И ничего, график составили - и вперед! А тут - каста врачей красноговардейского района вдруг выделилась! Наглость.

polinamama
10.01.2011, 00:09
Для неотложных слючаев работает неотложная и скороя помощь. Если пол-ка договаривается с неотложкой - те оплачивает работу, то врачи п-ки не работают. В большинстве районов работает через день. У нас 26, 71 каждый день - в этом году даже лаборатория работала)))) с 2 по 9)))

polinamama
10.01.2011, 00:14
Да вызвав врача утром - ждите до конца рабочего дня - те до 18-оо в выходные и 20-00 в будни. В эпидемию и позже...