PDA

Просмотр полной версии : подскажите,чем мазать ногу при артрите?


таська83
05.01.2011, 14:36
найз гель не помогает

Тыдра
05.01.2011, 15:03
найз гель не помогает

А у врача Вы были? Или сами себе диагноз поставили?
Врач обычно назначает что-то ещё.
"Мазать" вообще не очень помогает. Есть ещё протвовоспалительные препараты, хондропротекторы.

tia-tia
05.01.2011, 15:13
Я мажу целительным бользамом Корень,серия сибирское здоровье.Классная штука.Он не только помогает при болезнях суставов и мыжц,но еще и прекрасное жаропонижающее.Мажу запястья и ноги при высокой температуре.Пол часа и все в норме.

таська83
05.01.2011, 22:49
у врача не была,но вызывала скорую.Чтобы попасть к врачу,нужно дождаться окончания праздников,так как нужен ревматолог в ревмацентре,а там еще и запись,так что не знаю,когда вообще попаду...

попрыгунья стрекоза
05.01.2011, 23:22
купите все мази продаваемые и пробуйте,что подойдет.Успехов.

таська83
05.01.2011, 23:24
очень остроумно!

Тыдра
06.01.2011, 02:01
Вы уверены, что артрит у Вас именно ревматоидный?
Скорая поставила диагноз???
К врачу можно попасть, как минимум в платный центр, или вызвать скорую и уехать в любую больницу, где есть отделение травматологии и ортопедии, там могут и диагноз точный поставить и боль купировать.
Если боль сильная мазями Вы её не снимете. Можно попробовать Диклофенак (свечи или инъекции), Мовалис (таблетки или инъекции), Кеторал (таблетки или инъекции), инъекции всегда эффективнее.
Вообще, хорошо боль снимает внутрисуставное введение стероидных (гормональных) препаратов Дипроспан, Депомедрол, но это должен делать врач.

таська83
06.01.2011, 02:29
боль не очень сильное,мовалис принимаю,артрит поставили реактивный кажется называется.А в больницу сказали не берут с этим диагнозом,только планово,да и нет возможности сейчас лежать в ней...В любом случае спасибо огромное за совет

Agnia
06.01.2011, 21:11
у меня ревмат.артрит с июня прошлого года,целое лето мучилась,сидела на таблетках.Мне посоветовали лошадиную мазь,которая продается в ветаптеках.Мне помогло.Ревматолог назначил преп.(не буду указывать какой),у него накопительный эффект,пью его уже 3 месяца,10 дней пользуюсь лошад.мазью-сейчас обхожусь без обезболив преп.

таська83
06.01.2011, 22:29
скажите,а мазью этой как пользуетсь,какая дозировка?

Agnia
07.01.2011, 17:33
это гель зеленого цвета,на упаковке написано что 2-3 раза в день на больное место втирать.Использовать 10 дней,потом перерыв,чтоб не было привыкания.

SvelinA
07.01.2011, 17:38
очень остроумно!
Человек, кстати, по делу и умно ответил - благодарить надо, а не обижаться.
Та дозировка, что подошла другому - вам может навредить. Хроники находят "свое" лекарство именно так - перебрав много разных

таська83
07.01.2011, 23:16
Человек, кстати, по делу и умно ответил - благодарить надо, а не обижаться.
Та дозировка, что подошла другому - вам может навредить. Хроники находят "свое" лекарство именно так - перебрав много разных

я обиделась?Да ладно вам,не тот уже возраст.Просто поражает безразличие и юморное отношение к чужой боли.Мне лучше пусть ничего не отвечают,чем такое...Я и сама знаю,что без врача нельзя,но,поверьте,в праздники очень сложно найти такого специалиста,как ревматолог,даже платно.

Парногор Егореев
08.01.2011, 00:57
или вызвать скорую и уехать в любую больницу, где есть отделение травматологии и
А что, такси уже отменили? А давайте еще на впопекольнуло скорую вызывать!

таська83
08.01.2011, 01:21
причем тут скорая?Я вызывала,предположили артрит.А в больнице лежать,представьте себе,возможности нет,у меня ребенок,и оставить его именно на этих праздниках не с кем...

Парногор Егореев
08.01.2011, 01:48
причем тут скорая?Я вызывала,предположили артрит.
Да вы не волнуйтесь. Я поняла, что это нормальное дело - вызвать скорую на заболевшую ногу. Все хорошо. Вы правильно поступили. Звоните им еще. Скажите, что от прошлого визита лучше не стало и необходимо повторить. Лучше звоните под утро - тогда нет пробок и они быстрее явятся. Рекомендую фельдшера Тихонова, раньше он работал на 6 подстанции. Прекрасный специалист. Он еще диагноз ногит может предположить.

таська83
08.01.2011, 02:38
я вот не пойму,неужели нет больше топиков,чтобы шутить,прикалываться,и далее.Жесть,что за люди в наше время...

таська83
11.01.2011, 22:37
сходила вчера к ревматологу,пощупала колени,направила сдать кровь и поставила реактивный артрит под вопросом.Пока сказала,таблетки мовалис,которые я пропила 10 дней,заменить на уколы,по одному в день и мазь долобене.А потом опять к ней.Вообщем не знаю,сколько это будет продолжаться,но я с трудом уже хожу,опираясь на другую ногу,которая тоже слегка побаливает.Я не знаю уже что делать,куда идти,еще заметила что вены на ногах сильно пресвечивать стали,но пока не вздулись.Так страшно,а вдруг это вообще никогда не пройдет.Или может в больницу лучше поехать-лечь

Парногор Егореев
11.01.2011, 22:43
Колени опухли? Фото можете показать?

таська83
12.01.2011, 00:25
ну не колено,опухло около,чуть над коленом,а на задней поверхности посинело,и вообще чувствую ломоту во всем теле...Врач измеряла см,сказала,что на обоих ногах колени одинаковые,и пощупав,сказала,что жидкости в них тоже нет

Парногор Егореев
12.01.2011, 00:52
ну не колено,опухло около,чуть над коленом,а на задней поверхности посинело,и вообще чувствую ломоту во всем теле...Врач измеряла см,сказала,что на обоих ногах колени одинаковые,и пощупав,сказала,что жидкости в них тоже нет
Чуть выше колена это сколько см? Пять?
А когда врач щупала колени, она давила на эту опухоль, а потом, не отпуская руки с опухоли, надавливала на надколенник?

таська83
12.01.2011, 00:57
нет,просто надавливала по отдельности на ращные области.Да,примерно см на 5

mari_
12.01.2011, 09:24
Где вас смотрел ревматолог?
Назначил ли помимо анализов снимки или УЗИ суставов?
Что из анализов?

mari_
12.01.2011, 09:35
Колени опухли? Фото можете показать?


Чуть выше колена это сколько см? Пять?
А когда врач щупала колени, она давила на эту опухоль, а потом, не отпуская руки с опухоли, надавливала на надколенник?


Юморите? :))
И впрямь вы попали имено в тот раздел, где это особенно приятно делать :0001:

таська83
12.01.2011, 11:50
я была в мсч157,нет,сказала что снимки ни к чему,так как на ранней стадии показывают незначительные изменения.А анализы,кровь на несколько показателей

Парногор Егореев
13.01.2011, 00:29
я была в мсч157,нет,сказала что снимки ни к чему,так как на ранней стадии показывают незначительные изменения.А анализы,кровь на несколько показателей
т.е. вот так врач не делала?
http://dic.academic.ru/pictures/enc_medicine/0280222515.jpg
Что ж, можно подождать анализов.

Парногор Егореев
13.01.2011, 00:41
Юморите? :))
А что смешного в типичной локализации выпота в верхнем завороте или в диагностике баллотирования?
Если бы Вы, барышня, читали бы специализированную литературу, то знали бы, что инструментальные обследования коленного сустава определяются физикальными данными. С чего я, собственно, и пытался начать. Вы же упомянули УЗИ. Почему не КТ, МРТ, сцинти, рентген ипси-тбс?
Не сомневаюсь, что вам окажется очень полезной, но, возможно, не очень интересной, эта ссылка.

http://www.guideline.gov/content.aspx?id=13667


Вы сможете заметить, что ранжирование инструментальных обследований основано на возрасте пациента и полученной ранее физикальной картине. Кстати, обычно этому учат на третьем курсе. Ну может я обладаю чуть более свежей информацией, если я сам на третьем курсе.

Хирондель
13.01.2011, 01:56
вам все же стоит к врачу сходить.
у меня тоже артрит поставили, но точно определить смогли только через 6 месяц, когда прошла томографию компьютерную и с нормальным хирургом.
перед этим было много потрачено на непонятные мази, таблетки и свечки.:ded:

mari_
13.01.2011, 09:55
А что смешного в типичной локализации выпота в верхнем завороте или в диагностике баллотирования?
Если бы Вы, барышня, читали бы специализированную литературу, то знали бы, что инструментальные обследования коленного сустава определяются физикальными данными. С чего я, собственно, и пытался начать. Вы же упомянули УЗИ. Почему не КТ, МРТ, сцинти, рентген ипси-тбс?
Не сомневаюсь, что вам окажется очень полезной, но, возможно, не очень интересной, эта ссылка.

http://www.guideline.gov/content.aspx?id=13667


Вы сможете заметить, что ранжирование инструментальных обследований основано на возрасте пациента и полученной ранее физикальной картине. Кстати, обычно этому учат на третьем курсе. Ну может я обладаю чуть более свежей информацией, если я сам на третьем курсе.

Уважаемый (ая) господин (барышня) :))! Приношу свои извинения, если я вас оскорбила, и ваши высказывания были связаны именно с желанием выяснить - каким именно образом врач (ревматолог) производил физикальное обследование, и тем самым помочь в диагностике болезни и в коррекции тактики лечения.
Мне ваши вопросы показались издевкой именно потому, что без подобных манипуляций не обойтись :)) и это смешно уточнять.
Или вы проверяли врача? Но насколько верно будет делать оценку его компенетности со слов пациента?
А почему вы тогда не спрашиваете автора о результатах того, что доктор выяснил при применении этого метода диагностики. Ну, логично, что если уточняете – где нажал и как, то надо узнать и о выводах….
Тем более, что ваши предыдущие посты именно издевкой (или по вашему, очевидно, - сарказмом) и являются.
1. Да вы не волнуйтесь. Я поняла, что это нормальное дело - вызвать скорую на заболевшую ногу. Все хорошо. Вы правильно поступили. Звоните им еще. Скажите, что от прошлого визита лучше не стало и необходимо повторить. Лучше звоните под утро - тогда нет пробок и они быстрее явятся. Рекомендую фельдшера Тихонова, раньше он работал на 6 подстанции. Прекрасный специалист. Он еще диагноз ногит может предположить.

2. А что, такси уже отменили? А давайте еще на впопекольнуло скорую вызывать!

Подобные высказывания имеют право быть, но только не в топике «что делать с….(больной ногой, рукой…..животом и тд….)», а топике, скажем, «посоветуйте, вызывать ли скорую» или «в каких случаях я имею право вызывать скорую» и тд.
Кстати, тема по поводу того – вызывать ли скорую или нет, и в каких случаях – уже была, вы там в полной мере высказались. И вопрос топика не в этом.
Это, по крайней мере, некорректно издеваться, когда человек просит помощи. Или вы и со своими травматологическими пациентами так же поступаете?

Автору топика опять – таки, вы, безусловно, помогли…Как, впрочем, обычно….
А по поводу того, что вы мне напомнили, что инструментальные способы обследования числятся только лишь как дополнительные, большое спасибо ;). Но читайте, пожалуйста, внимательно - вопрос поставлен "назначил ли?", а не "почему не назначил?"

mari_
13.01.2011, 10:18
вам все же стоит к врачу сходить.
у меня тоже артрит поставили, но точно определить смогли только через 6 месяц, когда прошла томографию компьютерную и с нормальным хирургом.
перед этим было много потрачено на непонятные мази, таблетки и свечки.:ded:

Автор уже сходила :))
Проводится обследование. Если рабочий диагноз реактивный артрит, то это, все - таки, компетенция ревматолога.

таська83
13.01.2011, 11:31
Уважаемый (ая) господин (барышня) :))! Приношу свои извинения, если я вас оскорбила, и ваши высказывания были связаны именно с желанием выяснить - каким именно образом врач (ревматолог) производил физикальное обследование, и тем самым помочь в диагностике болезни и в коррекции тактики лечения.
Мне ваши вопросы показались издевкой именно потому, что без подобных манипуляций не обойтись :)) и это смешно уточнять.
Или вы проверяли врача? Но насколько верно будет делать оценку его компенетности со слов пациента?
А почему вы тогда не спрашиваете автора о результатах того, что доктор выяснил при применении этого метода диагностики. Ну, логично, что если уточняете – где нажал и как, то надо узнать и о выводах….
Тем более, что ваши предыдущие посты именно издевкой (или по вашему, очевидно, - сарказмом) и являются.
1.

2.

Подобные высказывания имеют право быть, но только не в топике «что делать с….(больной ногой, рукой…..животом и тд….)», а топике, скажем, «посоветуйте, вызывать ли скорую» или «в каких случаях я имею право вызывать скорую» и тд.
Кстати, тема по поводу того – вызывать ли скорую или нет, и в каких случаях – уже была, вы там в полной мере высказались. И вопрос топика не в этом.
Это, по крайней мере, некорректно издеваться, когда человек просит помощи. Или вы и со своими травматологическими пациентами так же поступаете?

Автору топика опять – таки, вы, безусловно, помогли…Как, впрочем, обычно….
А по поводу того, что вы мне напомнили, что инструментальные способы обследования числятся только лишь как дополнительные, большое спасибо ;). Но читайте, пожалуйста, внимательно - вопрос поставлен "назначил ли?", а не "почему не назначил?"

Спасибо вам!Вы знаете,я не обижаюсь совершенно на таких людей с подобными высказываниями,потому как чужая боль-она чужая.Не понять человеку каково это...

Тыдра
13.01.2011, 11:48
Спасибо вам!Вы знаете,я не обижаюсь совершенно на таких людей с подобными высказываниями,потому как чужая боль-она чужая.Не понять человеку каково это...

Автор, как Ваши дела? Есть результаты анализов?

Парногор Егореев
14.01.2011, 00:34
Уважаемый (ая) господин (барышня) :))!
Эт как вам нравится.
и ваши высказывания были связаны именно с желанием выяснить - каким именно образом врач (ревматолог) производил физикальное обследование, и тем самым помочь в диагностике болезни и в коррекции тактики лечения.
Ну в общем да. И еще я хотел сказать, что нечего скорую вызывать.

Мне ваши вопросы показались издевкой именно потому, что без подобных манипуляций не обойтись :)) и это смешно уточнять.
Да вы тут по разделу пробегитесь и посмотрите, сколько "была у врача, назначили БАД/иммунал/валокордин/". Так что в наше время уточнять не смешно.

Или вы проверяли врача? Но насколько верно будет делать оценку его компенетности со слов пациента?
Тут вопросы уже возникают с момента "рентген не назначил". Вспомним хотя бы болезнь Кёнига в стадии, когда фрагмент еще не отшнуровался. Так что вполне верно.

А почему вы тогда не спрашиваете автора о результатах того, что доктор выяснил при применении этого метода диагностики.
Опять же подозрения закрались. Больная говорит, что опухло в 5 см выше надколенника, в то время как врач отмечает синовит как минимальный. Сколько вы вспомните минимальных синовитов с увеличенным супрапателлярным заворотом? Я что-то по пальцам могу пересчитать.

Тем более, что ваши предыдущие посты именно издевкой (или по вашему, очевидно, - сарказмом) и являются.
Хорошие роли в этом разделе уже разобрали.

Подобные высказывания имеют право быть, но только не в топике «что делать с….(больной ногой, рукой…..животом и тд….)», а топике, скажем, «посоветуйте, вызывать ли скорую» или «в каких случаях я имею право вызывать скорую» и тд.
На будущее тоже полезно будет.

Это, по крайней мере, некорректно издеваться, когда человек просит помощи. Или вы и со своими травматологическими пациентами так же поступаете?

Да, а еще я их бью. И подножки ставлю, когда они на костылях.

А по поводу того, что вы мне напомнили, что инструментальные способы обследования числятся только лишь как дополнительные, большое спасибо ;). Но читайте, пожалуйста, внимательно - вопрос поставлен "назначил ли?", а не "почему не назначил?"
Я внимательно читал. И хочется спросить, почему вы упомянули в реальности в общем-то весьма малоинформативное УЗИ, но спрашивать не буду.

таська83
14.01.2011, 00:55
Автор, как Ваши дела? Есть результаты анализов?
завтра иду на прием,потом отпишусь...

Тыдра
14.01.2011, 01:14
завтра иду на прием,потом отпишусь...

Удачи!

таська83
14.01.2011, 16:19
А вы ,Парнагор Егореев,вместо того,чтобы шутить,лучше бы посоветовали какие обследования лучше сделать,раз уж разбираетесь в этом...А по-поводу скорой,в один из праздничных дней я поехала на такси в дежурную больницу,в надежде,что мне хотя бы сделают снимок и возьмут кровь,но не тут-то было.Была мягко послана,мне сказали что не делают и не должны ничего,если человека не привезла скорая.

mari_
14.01.2011, 21:06
А вы ,Парнагор Егореев,вместо того,чтобы шутить,лучше бы посоветовали какие обследования лучше сделать,раз уж разбираетесь в этом...

Посмотрите ответы в предыдуших топиках, и сделайте выводы относительно того - необходимо ли действительно искать помощи...у кого просите.....
В лучшем случае получите невероятно информативную теоретическую статейку. Которую вам, как пациенту, необходимо будет изучить и применить на практике.

mari_
14.01.2011, 21:08
Я внимательно читал. И хочется спросить, почему вы упомянули в реальности в общем-то весьма малоинформативное УЗИ, но спрашивать не буду.

Да, доктор, не спрашивайте. Отвечала не вам :))

mari_
14.01.2011, 21:09
Автор, напишите полученные результаты...по крови :))
Вы спрашиваете - что дообследовать еще, не написав, какие анализы крови сдали.

таська83
14.01.2011, 23:19
сходила на прием,результаты такие мочевая кис-та-в норме,СРБ-39,РФ-10.,определяется отечность левого КС по латеральной поверхности ,мышечные группы симметричны.В итоге ставит недифференцированный артрит,и отправила на дообследование в ревмацентр,так как сказала воспалительный процесс сильный,но понять отчего пока не может.Пока назначила аэртал по 1 т.в день,и компрессы с новокаином и димексидом.Так что пока все неясно,но в больницу ложиться не нужно,потому как в любую нельзя.Мало где умеют правильно поставить диагноз и назначить лечение.

Парногор Егореев
15.01.2011, 00:57
Посмотрите ответы в предыдуших топиках, и сделайте выводы относительно того - необходимо ли действительно искать помощи...у кого просите.....
В лучшем случае получите невероятно информативную теоретическую статейку. Которую вам, как пациенту, необходимо будет изучить и применить на практике.

Тут хочется вернуться взад и спросить, вас, мари, не считаете ли вы фантастически идиотичным диагноз "латеральный отек"? И ведь онли не сама его придумала, наверняка такое ей врач сказал. Тот самый, про которого я спрашивал как она ногу тестировала. Уверен, что никак.
И, кстати, если бы вы обращали внимание, то вы бы смогли заметить, что я ссылки на статьи привожу только в качестве аргументов в процессе дискуссии и никогда - как совет пациенту почитать с целью определения тактики действий. Но внимания вы не обращали.

Парногор Егореев
15.01.2011, 00:58
А вы ,Парнагор Егореев,вместо того,чтобы шутить,лучше бы посоветовали какие обследования лучше сделать
Осмотр врача. Ищите.

-able
15.01.2011, 09:41
Посмотрите ответы в предыдуших топиках, и сделайте выводы относительно того - необходимо ли действительно искать помощи...у кого просите.....



А вы тоже ортопед-травматолог? :fifa:

На мой взгляд, это полный идиотизм - хамить человеку, лучше которого в "ногах" на форуме никто не разбирается и вообще оценивать уровень врача по той ласковости, которую он излучает. Лизнул нагнувшись - ах, какой доктор, всех к нему отправлю знакомых. Был угрюм и ироничен (хоть и дал грамотный и бесплатный, заметьте, совет) - так нет, не очень впечатление, не буду слушать.


Спасибо вам!Вы знаете,я не обижаюсь совершенно на таких людей с подобными высказываниями,потому как чужая боль-она чужая.Не понять человеку каково это...


Да-да, тут целый раздел офигенно здоровых людей. Вам нужны кулОчки или реальная помощь?

таська83
15.01.2011, 15:23
А вы тоже ортопед-травматолог? :fifa:

На мой взгляд, это полный идиотизм - хамить человеку, лучше которого в "ногах" на форуме никто не разбирается и вообще оценивать уровень врача по той ласковости, которую он излучает. Лизнул нагнувшись - ах, какой доктор, всех к нему отправлю знакомых. Был угрюм и ироничен (хоть и дал грамотный и бесплатный, заметьте, совет) - так нет, не очень впечатление, не буду слушать.





Да-да, тут целый раздел офигенно здоровых людей. Вам нужны кулОчки или реальная помощь?

от упомянутого выше человека,мне поверьте ничего не нужно...И хамит вовсю он,только пытается сделать это красиво.Какой совет он дал?Найти доктора,да я это и сама знаю.Мне конкретика нужна,а не критика.Да и вообще ,честно говоря,непонятно кто скрывается под этим ником,он или она,так как окончания переодически разные бывают

таська83
15.01.2011, 15:24
Да вы не волнуйтесь. Я поняла, что это нормальное дело - вызвать скорую на заболевшую ногу. Все хорошо. Вы правильно поступили. Звоните им еще. Скажите, что от прошлого визита лучше не стало и необходимо повторить. Лучше звоните под утро - тогда нет пробок и они быстрее явятся. Рекомендую фельдшера Тихонова, раньше он работал на 6 подстанции. Прекрасный специалист. Он еще диагноз ногит может предположить.

а вот как раз и пример,вроде,повествование ведется от женского лица

-able
15.01.2011, 15:34
от упомянутого выше человека,мне поверьте ничего не нужно...И хамит вовсю он,только пытается сделать это красиво.Какой совет он дал?Найти доктора,да я это и сама знаю.Мне конкретика нужна,а не критика.Да и вообще ,честно говоря,непонятно кто скрывается под этим ником,он или она,так как окончания переодически разные бывают


Как он может дать совет, не зная анамнеза данного заболевания? Это вам я могу список мазей лошадиных с красивыми смайлами разноцветным шрифтом нарисовать, потому что соседке троюродной сестры помогло. Он пытался вам вопросы задавать, чтобы выяснить, в чем проблема. Но после такой реакции я бы на его месте в эту тему больше не заходила.


Да и вообще ,честно говоря,непонятно кто скрывается под этим ником,он или она,так как окончания переодически разные бывают


:)) Это же интернет. Поверьте, за аватаркой с красиво выгнутой женской задницей может прятаться старый волосатый мужик. Но если он может дать грамотный совет, то не все ли равно?

Фотинa
15.01.2011, 15:49
Да-да, тут целый раздел офигенно здоровых людей. Вам нужны кулОчки или реальная помощь?
Ну что Вы прям как не настоящая лванка! А ТДО?

-able
15.01.2011, 16:05
Ну что Вы прям как не настоящая лванка! А ТДО?



Все время забываю. :)) У меня потому что нету.

Парногор Егореев
15.01.2011, 16:07
Какой совет он дал?Найти доктора,да я это и сама знаю.Мне конкретика нужна,а не критика.
Несмотря на здравый совет -ейбл, я вернусь в тему, поскольку:
- Неразрывные цепи! Вы женаты?
- Нет.
- А всякие другие цепи — не помеха! Будем носить их вместе, я разделю с вами эту ношу, большую половину тяжести я возьму на себя.
- Я обручен.

В целом я рассматриваю свой совет "осмотр врача" как весьма конкретный. Суть его заключается в том, что только на основании осмотра можно определить список необходимых анализов и обследований, которые наикратчайшим путем приведут к цели.
Все, чем я могу вам помочь по интернету - это косвенно оценить квалификацию врача, которого вы нашли в данный момент. Подозрения закрались еще на этапе "рентген не назначил-колено отекло, выше колена, отек минимальный". Финал оказался ожидаемым - "латеральный отек" и "направляю вас, дочь моя, к другим врачам".
Точно так же ожидаемым был финал вызова скорой, причем примерно в то же время в ОВО начался топик "ребенок перестал дышать, скорую ждали 40 минут".

Парногор Егореев
15.01.2011, 16:11
а вот как раз и пример,вроде,повествование ведется от женского лица

Тут опять же -ейбл опередила. При личной встрече параллельно сути сказанного надо смотреть на все - глаза, интонация, книги на полке, ногти, часы, ботинки, компьютер, и многое другое...
В инете нужно обращать внимание только на суть сказанного.

Парногор Егореев
15.01.2011, 16:14
Ну что Вы прям как не настоящая лванка! А ТДО?
Гугль первой ссылкой расшифровывает как "Технологии Деревообработка Оборудование".

таська83
15.01.2011, 16:16
Как он может дать совет, не зная анамнеза данного заболевания? Это вам я могу список мазей лошадиных с красивыми смайлами разноцветным шрифтом нарисовать, потому что соседке троюродной сестры помогло. Он пытался вам вопросы задавать, чтобы выяснить, в чем проблема. Но после такой реакции я бы на его месте в эту тему больше не заходила.





:)) Это же интернет. Поверьте, за аватаркой с красиво выгнутой задницей может прятаться старый волосатый мужик. Но если он может дать грамотный совет, то не все ли равно?

слушайте,а если бы человек например писал из глухой деревни,и не было бы у него доступа к врачу быстрого,вы бы ему что посоветовали.Неужели трудно понять,что пока я найду нормального врача,не знаю что может случится,поэтому и хочется конкретики,и не насмешек и тому подобного.А по поводу пола ,может вам все равно с кем вы общаетесь,но я предпочитаю знать.Просто столько лишних слов может писать только женщина,зачем тогда мужчиной прикидываться,странно...И буду очень рада,если и вы и он-она покинете тему

Парногор Егореев
15.01.2011, 16:29
слушайте,а если бы человек например писал из глухой деревни,и не было бы у него доступа к врачу быстрого,вы бы ему что посоветовали.
Если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой. Разговор шел про жителя города и указания на село не было.
Неужели трудно понять,что пока я найду нормального врача,не знаю что может случится,поэтому и хочется конкретики,и не насмешек и тому подобного.
Удачи в конкретике, которая будет предшествовать нормальному врачу.
Просто столько лишних слов может писать только женщина,
— Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все да и поделить..."
(с) Мужчина.

И буду очень рада,если и вы и он-она покинете тему
http://lmgtfy.com/?q=%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%8C+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0 %BD%D0%BE%D0%B3%D0%B8

-able
15.01.2011, 16:31
слушайте,а если бы человек например писал из глухой деревни,и не было бы у него доступа к врачу быстрого,вы бы ему что посоветовали.Неужели трудно понять,что пока я найду нормального врача,не знаю что может случится,поэтому и хочется конкретики,и не насмешек и тому подобного.А по поводу пола ,может вам все равно с кем вы общаетесь,но я предпочитаю знать.Просто столько лишних слов может писать только женщина,зачем тогда мужчиной прикидываться,странно...И буду очень рада,если и вы и он-она покинете тему


Вы уж определитесь, чего вы хотите - ответов на свои вопросы или моего ухода.:065:

таська83
15.01.2011, 17:24
ну так определилась уже,что от подобных людей советы мне не нужны.

Виколяша
15.01.2011, 17:32
А вы тоже ортопед-травматолог? :fifa:

На мой взгляд, это полный идиотизм - хамить человеку, лучше которого в "ногах" на форуме никто не разбирается и вообще оценивать уровень врача по той ласковости, которую он излучает. Лизнул нагнувшись - ах, какой доктор, всех к нему отправлю знакомых. Был угрюм и ироничен (хоть и дал грамотный и бесплатный, заметьте, совет) - так нет, не очень впечатление, не буду слушать.





Да-да, тут целый раздел офигенно здоровых людей. Вам нужны кулОчки или реальная помощь?
хамство вашего "лучшего" доктора противно читать, не мешало бы хорошим манерам поучиться

павлинка
15.01.2011, 19:24
Парногор Егореев спасибо Вам за советы и заботу на сайте , в личке и по телефону . После разговора с вами на душе стало легче и в голове прояснилось . Будем бороться и держать вас в курсе:):flower: Спасибо !

Виколяша
15.01.2011, 19:39
Парногор Егореев спасибо Вам за советы и заботу на сайте , в личке и по телефону . После разговора с вами на душе стало легче и в голове прояснилось . Будем бороться и держать вас в курсе:):flower: Спасибо !

а Вы это здесь с какой целью написали? вроде тема не Ваша....а автор уже "отблагодарила"

-able
15.01.2011, 19:46
а Вы это здесь с какой целью написали? вроде тема не Ваша....а автор уже "отблагодарила"


У нас новые модераторы в разделе? Одна из темы гонит, другая причинами написания поста интересуется. Чудны дела твои, женская логика.:))

Виколяша
15.01.2011, 19:54
а это мое дело, чем мне интересоваться и не стоит здесь всех чудаками называть

павлинка
15.01.2011, 20:12
а Вы это здесь с какой целью написали? вроде тема не Ваша....а автор уже "отблагодарила" Я заведу свою тему , если возникнет необходимость не дай бог . Увидела , что парногор здесь бывает и написала , что бы он увидел .:004:

Виколяша
15.01.2011, 20:24
Я заведу свою тему , если возникнет необходимость не дай бог . Увидела , что парногор здесь бывает и написала , что бы он увидел .:004:

а он много где бывает, не замечали?
я вот не могу понять, что у него за манера общения, впрочем "на вкус и цвет товарищей нет", но если ты доктором обозвался, так не мешало бы в рамках приличия общаться

mari_
15.01.2011, 21:13
А вы тоже ортопед-травматолог? :fifa:



А разве речь идет о травме? :073:

Жуля64
15.01.2011, 21:17
Кетонал мне помогает

mari_
15.01.2011, 21:21
Тут хочется вернуться взад и спросить, вас, мари, не считаете ли вы фантастически идиотичным диагноз "латеральный отек"?



Да нет, может, вы и не правы. Возможно, просто так услышала пациентка, или так поняла, или, что еще :)), врач так "упростила" :))...
Во всяком случае, диагноз хотя бы не "ревматизм, активная фаза" :)) поставила, как у нас (в СПб) частенько бывает...

-able
15.01.2011, 21:22
А разве речь идет о травме? :073:

Речь идет о Парногоре (господи, ну и имя :))).

А артрит не может быть следствием травмы? :073:

В 2009 году американский врач Дональд Унгер был удостоен Шнобелевской премии за открытие в области медицины. Он экспериментально доказал, что щёлканье суставами не приводит к артриту. Он шестьдесят лет щёлкал суставами левой руки — и ни разу правой. (ц) Википедия.

Вон он кто, интересно, по специальности?


А вообще, граждане, срач какой-то невозбуждающий. Надо поддать жару.

mari_
15.01.2011, 22:18
Речь идет о Парногоре (господи, ну и имя :))).

А артрит не может быть следствием травмы? :073:


А разве автор что - то писала, что "упала...распухло....".:065:

Парногор Егореев
16.01.2011, 21:05
Смотрю тема бурно развивается, много новых дельных советов.

А разве речь идет о травме? :073:

Мари, ну вот вспомнить хотя бы упомянутую в теме болезнь Кёнига. С травмой она не связана, а кто ее лечит? Правильно, травматологи-ортопеды. Спасибо за внимательность.

Парногор Егореев
16.01.2011, 21:06
А разве автор что - то писала, что "упала...распухло....".:065:

См. Кёнига. (например, я ни в коем случае не утверждаю, что тут этот диагноз).

mari_
17.01.2011, 23:25
Мари, ну вот вспомнить хотя бы упомянутую в теме болезнь Кёнига. С травмой она не связана, а кто ее лечит? Правильно, травматологи-ортопеды.

Что касается болезни Кенига, то, думаю, вы согласитесь, что в данной ситуации при диагностическом поиске вряд ли подозрение на нее будет стоять на первом месте :(
Острый дебют, с артрита.....без видимой причины....

А ревматологическую патологию (имею в виду воспалительные артропатии, ССА, ДБСТ и проч.) тоже ортопеды лечат :073:?
Кажется.....если мне не изменяет память....:016: артриты при этих заболеваниях бывают ;)

mari_
17.01.2011, 23:27
.....В итоге ставит недифференцированный артрит,и отправила на дообследование в ревмацентр....


Удалось записаться к врачу?

таська83
27.01.2011, 20:58
получила результаты рентгена;на рентгенограммах правого и левого коленных суставов в 2-х проекциях костно-травматических изменений не выявлено.Определяется -склероз суставных поверхностей,равномерное снижение высоты рентгеновской суставной щели коленного сустава,заострение и уплотнение межмыщелковых возвышений .Заключение =Rg-признаки деформирующего артроза правого и левого колленых суставов.Еще сдала кровь на хламидии-отрицательно!Еще гормоны щитовидной железы.Общий тироксин Т4-87.8 референсный интервал 66.0-181.0
Свободный тироксин СТ4-13.5 референсный интервал 12.0-22.0
Тиреотропный гормон ТТГ 2.03,референсный интервал 0.27-4.20
ревматоидный фактор меньше 10.0000.В ревмацентр попаду в понедельник.Ну уже понятно.что все плохо...

Тут
02.02.2011, 11:13
Подскажите, а куда вообще лучше обратить для диагностики и лечения артрита? Врач который этим занимается, кажется, называется ревматолог. Звонила по нескольким медицинским платным центрам - там такого специалиста нет...

-able
02.02.2011, 11:16
Есть такой Городской Ревматологический центр (ул. М.Подъяческая 30). Его хвалят.

Тут
02.02.2011, 11:17
спасибки, сейчас наберу в интернете, почитаю...

mari_
02.02.2011, 12:52
(ул. М.Подъяческая 30).
Б.Подъяческая

mari_
02.02.2011, 12:53
.В ревмацентр попаду в понедельник.Ну уже понятно.что все плохо...

Из того, что вы написали, пока что вообще ничего не понятно, тем более, что "все плохо"

mari_
02.02.2011, 12:55
Автор, как дела? Сходили? Что вам сказали?

Тут
06.02.2011, 16:49
Сходила к врачу в простую поликлинику по м/ж, сделали рентген. Сказали что у меня не артрит, а артроз.
Девочки, если кто в курсе, подскажите артрозами кто занимается ревматолог?
В нашей поликлинике, понятное дело, лечить нормально не станут. Мне вообще диагноз этот хирург поставила. Я хотела к ревматологу, а она была на больняке, вот и попала к хирургу. А в платный центр на консультацию записываться к кому?:009:
Как же все-таки называется врач-специалист, который лечит артрозы?

таська83
06.02.2011, 17:36
Из того, что вы написали, пока что вообще ничего не понятно, тем более, что "все плохо"

а разве диагноз"артроз" это хорошо?В ремацентре сказали что нужно лечь к ним или ходить на дневной стационар,выбрала второе,сдаю анализы теперь