PDA

Просмотр полной версии : Больше я "лукошки" не покупаю!!!


Severus
05.01.2011, 16:49
Постоянно покупаем ягодные лукошки с вишней. Сегодня муж принес с вишней и с лесными ягодами.

До этого около месяца назад общалась с сотрудником, он сказал, что у него знакомая работает на производстве этих лукошек и считает, что можно есть только тесто от них.

Так вот. Сегодня ем лукошко с лесными ягодами. Достаю 1) кусок коричневого упаковочного скотча комочком 2) непонятный резинистый предмет (не разглыдывала, т.к. начало подташнивать от гадливости).

Позвонила в Общество защиты прав потребителей - но толи телефоны не те, толи праздники, в СЭС Петроградского района тоже трубку не взяли.
Бээээээ.....


М.б. куда-то еще можно позвонить, пока эта вкусняшка не испортилась и хоть кому-то может влететь за такое производство?

хобби
05.01.2011, 16:53
ну вот , я очень люблю такие лукошки :015:

kalinochkaaaa
05.01.2011, 17:13
я их тоже очень люблю...(((

Ishtvan
05.01.2011, 17:13
Постоянно покупаем ягодные лукошки с вишней. Сегодня муж принес с вишней и с лесными ягодами.

До этого около месяца назад общалась с сотрудником, он сказал, что у него знакомая работает на производстве этих лукошек и считает, что можно есть только тесто от них.

Так вот. Сегодня ем лукошко с лесными ягодами. Достаю 1) кусок коричневого упаковочного скотча комочком 2) непонятный резинистый предмет (не разглыдывала, т.к. начало подташнивать от гадливости).

Позвонила в Общество защиты прав потребителей - но толи телефоны не те, толи праздники, в СЭС Петроградского района тоже трубку не взяли.
Бээээээ.....


М.б. куда-то еще можно позвонить, пока эта вкусняшка не испортилась и хоть кому-то может влететь за такое производство?


ой, а я оччень их люблю...

Alexandra60
05.01.2011, 17:21
нда, вечер перестает быть томным...... лукошки-то народом нежно любимые....

Nimfa78
05.01.2011, 17:26
М.б. куда-то еще можно позвонить, пока эта вкусняшка не испортилась и хоть кому-то может влететь за такое производство?

позвоните на производство) там с "шутниками" сами разберутся
всё-таки рецептурой скотчи и резинки не предусмотрены
ЗЫ было дело купили тортик (известного и уважаемого производителя), начала резать - не режется. а там - болт, см 10 в длину:010::))
тоже первое желание - распять =)
но после звонка на производство ("девушка, а куда вам болт вернуть можно?:046:") через пять минут перезвонили и предложили обменять на деньги, либо на тортик в любой удобной торговой точке

ЗЫЫ официальные органы на каникулах, естесно
но если есть желание потрясти за шкварник, то это не поздно сделать и после праздников: письмо с фото (начинки, упаковки, чека) на пр-во, копия в Роспотреб

Alexandra60
05.01.2011, 17:30
Nimfa78 , не перестаю восхищаться вашим настроем! Мое почтение!
:053:

Nimfa78
05.01.2011, 17:39
польщена)

Naslund
05.01.2011, 18:02
Как-то тут фото выкладывали этого лукошка с червяком внутри:0099:

Len-Len
05.01.2011, 18:07
Как-то тут фото выкладывали этого лукошка с червяком внутри:0099:

Да, да, было дело уже давненько:005:, у меня сразу как отрезало, в магазине спокойно мимо прохожу теперь мимо этих лукошкоФ.:065:

tranzoid
05.01.2011, 18:09
эх, я тоже люблю эти лукошки, из мучного только их и ела:(

Severus
05.01.2011, 18:09
ЗЫЫ официальные органы на каникулах, естесно
но если есть желание потрясти за шкварник, то это не поздно сделать и после праздников: письмо с фото (начинки, упаковки, чека) на пр-во, копия в Роспотреб
Спасибо! )))
Настроение подняли нафотографировала вкусняшку + дату производства.
Чека нет - муж в Дикси купил, выкинул чеки сразу, естественно. Да мне денег за него и не надо, я просто хочу, чтобы поменьше таких находок у людей в еде было ))

Адрес Роспотреба не знаете? Если нет, то поищу, но вдруг какой-то старый найду...

ЧАРОВНИЦА
05.01.2011, 18:14
очередная сенсация!

Nimfa78
05.01.2011, 18:17
Спасибо! )))
Настроение подняли нафотографировала вкусняшку + дату производства.
Чека нет - муж в Дикси купил, выкинул чеки сразу, естественно. Да мне денег за него и не надо, я просто хочу, чтобы поменьше таких находок у людей в еде было ))

Адрес Роспотреба не знаете? Если нет, то поищу, но вдруг какой-то старый найду...
а производство в каком районе? на упаковке должен адрес быть, производства в смысле
вот по этому району и Роспотреб нужен)

ЗЫ не за что совершенно, порыв поддерживаю ;)

Крутая Печенюшка
05.01.2011, 18:28
Как-то тут фото выкладывали этого лукошка с червяком внутри:0099:

помню-помню, с тех пор лукошки разлюбила.:065:

Miss Kris
05.01.2011, 18:32
Настучать можно и вот сюда http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

Шамурла
05.01.2011, 18:36
Блин, минус еще один любимый продукт =((((((

МЕЛАНИЯ
05.01.2011, 18:46
Спасибо! )))
Настроение подняли нафотографировала вкусняшку + дату производства.
Чека нет - муж в Дикси купил, выкинул чеки сразу, естественно. Да мне денег за него и не надо, я просто хочу, чтобы поменьше таких находок у людей в еде было ))

Адрес Роспотреба не знаете? Если нет, то поищу, но вдруг какой-то старый найду...
вот я тоже нафотографировала и думаю куда обращаться...только предмет обращения другой...открыла консервы форель , чтоб салат сделать...гост на банке указан...на деле - обрезь , теша , подойдет на корм скоту...такая злость взяла :wife: еще на предприятие напишу обязательно...

Nimfa78
05.01.2011, 18:46
Настучать можно и вот сюда http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

можно, но это больше для выброса пара: ответ не гарантируется - раз, фото не прикрепить - два

Nimfa78
05.01.2011, 18:54
также в Роспотреб, но в этом случае на предприятие писать совершенно не обязательно - поставка и переработка сырья происходит с "высочайшего повеления" руководства, в отличие от неизвестно каким образом попавших нештатных предметов (имхо, не настаиваю)
а для полноты ощущений купить ещё пару баночек из разных партий, и если в них обнаружится тот же мусор, собрать группу поддержки и устроить так сказать массированную бумажную атаку ;)

ЗЫ да, копейки, что такое 50-100 рублей? и всё же...:015:

Miss Kris
05.01.2011, 19:22
можно, но это больше для выброса пара: ответ не гарантируется - раз, фото не прикрепить - два

У меня по этой ссылке среагировали на следующий день! ;)

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3021993

Nimfa78
05.01.2011, 19:29
я же не говорю, что это бессмысленно)
ЗЫ а Вам официальный ответ прислали в итоге?

Вудхауз
05.01.2011, 19:48
Позвоните на фирму, кого-нить уволят, смену отругают, а Вам может подарок какой пришлют и извинения принесут...
Было такое с пельменями, так подарили коробку продукции, люди были наказаны.

Вудхауз
05.01.2011, 19:51
вот я тоже нафотографировала и думаю куда обращаться...только предмет обращения другой...открыла консервы форель , чтоб салат сделать...гост на банке указан...на деле - обрезь , теша , подойдет на корм скоту...такая злость взяла :wife: еще на предприятие напишу обязательно...

главпродукт? Известная телега про эти консервы...там такая стратегия...

Кокуа
05.01.2011, 19:52
я сегодня ела как раз--без последствий-в зубах ничего не застряло!

Miss Kris
05.01.2011, 20:04
я же не говорю, что это бессмысленно)
ЗЫ а Вам официальный ответ прислали в итоге?

Да, все по первое число огребли :))

Вудхауз
05.01.2011, 20:06
Автор, отпишитесь потом, как да что..

Ренесми
05.01.2011, 20:10
все равно буду покупать )))

Lusen'ka
05.01.2011, 20:12
Ага, и свинина с африканской фигней какой то и куриц кормили диоксином и в лукошках теперь червяки всякие. Ну просто худеть и худеть!!

Nimfa78
05.01.2011, 20:18
Да, все по первое число огребли :))
удивительное рядом просто =)
особенно при том, что внеплановые проверки Роспотреб обязан согласовывать с прокуратурой, нда...
зачёт им, коли так)

попрыгунья стрекоза
05.01.2011, 20:20
я их тоже очень люблю...(((

и я

ALëNA
05.01.2011, 20:26
Как-то тут фото выкладывали этого лукошка с червяком внутри:0099:

а я сейчас сидела и думала из лукошка червяк вышел или еще откуда :)) оказывается из лукошка:)) Спасибо! развеяли мои сомнения

Miss Kris
05.01.2011, 20:30
удивительное рядом просто =)
особенно при том, что внеплановые проверки Роспотреб обязан согласовывать с прокуратурой, нда...
зачёт им, коли так)

Я сама была чрезвычайно удивлена, что видно из топа :)

Nimfa78
05.01.2011, 20:35
теперь с нетерпением будем ждать реакции на лукошки со скотчем =)
а заодно на тухляк в Карусели :073:

Муфа
05.01.2011, 20:56
вот я тоже нафотографировала и думаю куда обращаться...только предмет обращения другой...открыла консервы форель , чтоб салат сделать...гост на банке указан...на деле - обрезь , теша , подойдет на корм скоту...такая злость взяла :wife: еще на предприятие напишу обязательно...
Случайно не в Пятерке куплена по акции дня? У вас хоть теша. А у меня кожа и плавники. Хорошо всего 3 банки. А то люблю брать по акции по 10 штук. Что бы на год сразу.

Муфа
05.01.2011, 20:59
А лукошки перестала есть с год назад. Была на них акция в Окее. И я набрала и ела, ела, ела. Пока не поняла, а ягод то там я не чувствую. Крахмал чувствую. А ягод не чувствую. И решила что все. Я их наелась. Захочу так сама испеку.

МЕЛАНИЯ
05.01.2011, 21:41
Случайно не в Пятерке куплена по акции дня? У вас хоть теша. А у меня кожа и плавники. Хорошо всего 3 банки. А то люблю брать по акции по 10 штук. Что бы на год сразу.
может быть и оттуда ( точно не знаю , свекровь покупала):008: , Толстый боцман , зао "Рыбный двор" , В.Новгород...вот сволочи ! не стесняются под ГОСТом продавать...сколько хоть стоили по акции?

Severus
05.01.2011, 21:51
Автор, отпишитесь потом, как да что..

Ага, обязательно )))

Счастливый родитель
05.01.2011, 21:59
Досадно-то как:(( утро только с этих лукошек и начинаем...теперь что-то не очень хочется...

nataroses
05.01.2011, 22:12
Неприятная неожиданность....

asd10asd19asd
07.01.2011, 00:23
Помнится,в Финляндии под рождество в картофельном салате попалась шкурка от кинки(это окорок,который едят в каждом доме на праздник)! Я удивилась,а финские друзья-нет,сказали-что ты хочешь,аврал на производстве!

tenderose
07.01.2011, 00:36
мой друг работал на хлебозаводе, они себе на ужин в батонах сосиски запекали, ну, бывает, потеряют батон при выгрузке из печи, а кто-то наоборот обретет булку с начинкой, что ж теперь батонов не покупать???

Severus
07.01.2011, 01:00
мой друг работал на хлебозаводе, они себе на ужин в батонах сосиски запекали, ну, бывает, потеряют батон при выгрузке из печи, а кто-то наоборот обретет булку с начинкой, что ж теперь батонов не покупать???

Скотч я б перенесла, но вот что за резиновая штука там была - не знаю... Что-то прочное, я не смогла посмотреть - вторые сутки мутит при восспоминании. Хочу вскрыть оставшееся в упаквоке лукошко - а ну как комплЭкт! ))

Nikonorova
07.01.2011, 02:31
:010::010:ох расстроили..((
Я,конечно,понимаю, что сейчас вообще мало что можно есть,но все же...Если услышала,то уже точно мимо них пройду...:005:

Зайка И
07.01.2011, 11:03
И я расстроилась, так как сама покупаю лукошко через день...

Severus
08.01.2011, 00:22
Напишу на всякий случай, что сегодня вскрыла второе из этой упаковки - там все нормально, сюрпризы были только в первом.

Naslund
08.01.2011, 00:32
Напишу на всякий случай, что сегодня вскрыла второе из этой упаковки - там все нормально, сюрпризы были только в первом.
вы его съели таки?

Alejan
08.01.2011, 00:39
Вывод из всего вышесказанного следующий: все своими руками! В смысле печь и готовить.

Васильна
08.01.2011, 00:45
Тоже их люблю... недавно в одном какая-то щепочка деревянная попалась. Дома посмеялись - типа кусочек настоящего лукошка от ягод попал:046:
А вот оказывается там ещё чего найти можно...то-то частенько на них скидки стали бывать.:ded:

bosya
08.01.2011, 01:28
Ё! любим лукошечки...теперь уже не знаю...любим ли....

Ляськи Масяськи
08.01.2011, 02:01
очередной минус из моего меню....

Свет и тень
08.01.2011, 02:32
мой друг работал на хлебозаводе, они себе на ужин в батонах сосиски запекали, ну, бывает, потеряют батон при выгрузке из печи, а кто-то наоборот обретет булку с начинкой, что ж теперь батонов не покупать???
:046::004:

Severus
08.01.2011, 03:45
вы его съели таки?
Неееет, вскрыла ножом, брезгливо )))) Я не могу их больше есть

Nimfa78
08.01.2011, 03:57
Неееет, вскрыла ножом, брезгливо )))) Я не могу их больше есть

простите, девочки, но смеюсь - отличный ответ на вопрос "что бы такого съесть, чтоб похудеть" :))

ЗЫ Severus Вы в конторку-то не звонили? ну так, из любопытства

Татьяна_103
08.01.2011, 07:32
Постоянно покупаем ягодные лукошки с вишней. Сегодня муж принес с вишней и с лесными ягодами.

До этого около месяца назад общалась с сотрудником, он сказал, что у него знакомая работает на производстве этих лукошек и считает, что можно есть только тесто от них.

Так вот. Сегодня ем лукошко с лесными ягодами. Достаю 1) кусок коричневого упаковочного скотча комочком 2) непонятный резинистый предмет (не разглыдывала, т.к. начало подташнивать от гадливости).

Позвонила в Общество защиты прав потребителей - но толи телефоны не те, толи праздники, в СЭС Петроградского района тоже трубку не взяли.
Бээээээ.....


М.б. куда-то еще можно позвонить, пока эта вкусняшка не испортилась и хоть кому-то может влететь за такое производство?



так напишите в сам Хлебный Дом,который собственно и производит вкусняшки + киньте ссылку на топик)):wife:

вот как раз нашла , здесь их руководители :support:http://www.fazer.ru/-/2/

Nimfa78
08.01.2011, 07:37
дЭушка.. это слишком просто и бескровно =)
ЗЫ мне тоже читать с самого начала лень обычно, но уж так получилось, что топик мониторю:flower:

burp
08.01.2011, 07:46
О, очередная страшилка!
Уважаемые, а вы колбаску кушаете, молочко пьете? А может считаете, что из всей продукции "хлебного дома" только лукошки "провинились"? А может считаете, что на других хлебзаводах лучше?
Уж сколько раз я лично общалась с людьми, которые после работы на "петмоле" , "питпродукте" и т.д. НИКОГДА не едят их продукцию. И при этом выбирают такую же по цене продукцию соседних заводов... Наивные...
Червяки... резина... скотч...
А я, однажды, купив уже с прилавка сырое мясо, чего-то призадумалась, и после меня большая очередь разобрала остатки мяса, и увидела я, что на прилавке остались опарыши... Продавец небрежно смахнул их с прилавка тряпочкой на пол...
Меньше знаешь - лучше спишь... и кушаешь! Подозреваю, что все продукты, которые у нас производят и продают - это кака!
Если кто-нибудь еще хочет примеров - могу еще накидать!

Nimfa78
08.01.2011, 07:57
Если кто-нибудь еще хочет примеров - могу еще накидать!
а смысл?

ЗЫ да кидайте, в общем, чего уж =) хочу, ага

жеймята
08.01.2011, 08:05
Уважаемые участники, неужели вы думаете, что остальные продукты делаются иначе? Я "ела" хлеб с опилками, салат с пластмассой и проч. А в период ранней юности мне на лето посчастливилось поработать во вполне приличном продуктовом магазине и как я была удивлена, когда увидела сотрудницу в служебном туалете, моющую колбасу - такая вот реанимация в жаркий период. А на днях показывали сюжет про суши из ведуших ресторанов (сами ведь знаете какие) - из 5 наборов в лаборатории только один прошел испытание, в остальных стафилококк и кишечная палочка.

Nimfa78
08.01.2011, 08:24
А на днях показывали сюжет
да их ежедневно кажут, всяких разных

ЗЫ освежите память, плз - рассказывала уже про нашего технолога из бывшей конторки?))

Вес`на
08.01.2011, 12:21
Тоже считаю, что никого удивительного. Безалаберные есть на любом производстве, что ж теперь вообще ничего не есть?

Вудхауз
08.01.2011, 12:23
О, очередная страшилка!
Уважаемые, а вы колбаску кушаете, молочко пьете? А может считаете, что из всей продукции "хлебного дома" только лукошки "провинились"? А может считаете, что на других хлебзаводах лучше?
Уж сколько раз я лично общалась с людьми, которые после работы на "петмоле" , "питпродукте" и т.д. НИКОГДА не едят их продукцию. И при этом выбирают такую же по цене продукцию соседних заводов... Наивные...
Червяки... резина... скотч...
А я, однажды, купив уже с прилавка сырое мясо, чего-то призадумалась, и после меня большая очередь разобрала остатки мяса, и увидела я, что на прилавке остались опарыши... Продавец небрежно смахнул их с прилавка тряпочкой на пол...
Меньше знаешь - лучше спишь... и кушаешь! Подозреваю, что все продукты, которые у нас производят и продают - это кака!
Если кто-нибудь еще хочет примеров - могу еще накидать!

Отчасти соглашусь с поправочкой: хд хуже многих других хлебозаводов (по агентурным данным.) Лучше уж ржевский или хотя бы Каравай...Вы заметили, что хд прямо везде? С такими объемами сложно поддеживать качество...

Вудхауз
08.01.2011, 12:25
Надо стараться хоть вибирать меньшее из зол..

Naslund
08.01.2011, 14:13
Уважаемые участники, неужели вы думаете, что остальные продукты делаются иначе? Я "ела" хлеб с опилками, салат с пластмассой и проч. А в период ранней юности мне на лето посчастливилось поработать во вполне приличном продуктовом магазине и как я была удивлена, когда увидела сотрудницу в служебном туалете, моющую колбасу - такая вот реанимация в жаркий период. А на днях показывали сюжет про суши из ведуших ресторанов (сами ведь знаете какие) - из 5 наборов в лаборатории только один прошел испытание, в остальных стафилококк и кишечная палочка.
суши делаем сами;)

Mumzik
08.01.2011, 15:03
Как-то тут фото выкладывали этого лукошка с червяком внутри:0099:

угу, и я их после этого не ем

Severus
08.01.2011, 16:16
Severus Вы в конторку-то не звонили? ну так, из любопытства
Нет, а смысл? Я им и в СЭС письма с фотографиями пришлю. И в их письме обязательно укажу, куда поехали копии -пусть хотябы перепугаются - дату выработки и все коды я сфотографировала, т.е. КТО был на смене они узнают.

Тоже считаю, что никого удивительного. Безалаберные есть на любом производстве, что ж теперь вообще ничего не есть?
Ну, вот когда лично скотч изо рта достанете, а потом через секунду кусок странной резины, тогда поймете, что реально потом изделие, в котором были находки, не впихнуть в рот )) А в теории, конечно, понимаем, что у нас в стране нас кормят отравой, да.

Аммиачная Селитра
08.01.2011, 16:19
Я была на производстве, где эти лукошки делают. Нормальное производство, чисто. С таким же успехом можно не есть и пряники, и хлеб, и булку и сушки с сухарями. Потому что все делается в соседних цехах.

Nimfa78
08.01.2011, 16:24
Нет, а смысл? Я им и в СЭС письма с фотографиями пришлю. И в их письме обязательно укажу, куда поехали копии -пусть хотябы перепугаются - дату выработки и все коды я сфотографировала, т.е. КТО был на смене они узнают.

ну так, чтобы перепугались))
ЗЫ Вы уж определитесь, чего хотите
если наказания конторке, то им писать и не надо - пусть побудут в неведении до внеплановой проверки
и не в СЭС, а в Роспотреб

ЗЫ хотя наверняка забарабанят)) но это всё равно веселее, чем гнев обывателя:001::))

Naslund
08.01.2011, 16:30
Я была на производстве, где эти лукошки делают. Нормальное производство, чисто. С таким же успехом можно не есть и пряники, и хлеб, и булку и сушки с сухарями. Потому что все делается в соседних цехах.
откуда ж тогда червяки в них берутся?:009: фото было очень красочное:001:

Аммиачная Селитра
08.01.2011, 16:44
откуда ж тогда червяки в них берутся?:009: фото было очень красочное:001:

Не знаю, фото не видела. Говорю только о том, что видела своими глазами, была в хлебном доме, показывали цеха: творог, джем и прочее добавки хранятся в холодильниках, вокруг нет грязищи, все максимально автоматизированно, видела людей, которые заправляют начинку в конвейер и упаковщиц, которые получают готовые, упакованные плюшки и кладут их в коробки. Сотрудники едят свою продукцию и я тоже её ем))) ничегоне пападалось)))

Йоканьга
08.01.2011, 18:06
Постоянно покупаем ягодные лукошки с вишней. Сегодня муж принес с вишней и с лесными ягодами.

До этого около месяца назад общалась с сотрудником, он сказал, что у него знакомая работает на производстве этих лукошек и считает, что можно есть только тесто от них.

Так вот. Сегодня ем лукошко с лесными ягодами. Достаю 1) кусок коричневого упаковочного скотча комочком 2) непонятный резинистый предмет (не разглыдывала, т.к. начало подташнивать от гадливости).

Позвонила в Общество защиты прав потребителей - но толи телефоны не те, толи праздники, в СЭС Петроградского района тоже трубку не взяли.
Бээээээ.....


М.б. куда-то еще можно позвонить, пока эта вкусняшка не испортилась и хоть кому-то может влететь за такое производство?

Напишите на сайт Роспотребнадзора.

Катриночка
08.01.2011, 18:28
Сейчас не только хлебый дом такие лукошки делает:ded:

Nimfa78
08.01.2011, 18:29
Сейчас не только хлебый дом такие лукошки делает:ded:

кЕтайские подделки?:))

maricha
08.01.2011, 18:30
Как-то тут фото выкладывали этого лукошка с червяком внутри:0099:
видимо не я одна червяка находила а начинке, теперь обхожу строной лукошки

0803
08.01.2011, 18:45
откуда ж тогда червяки в них берутся?:009: фото было очень красочное:001:
Из ягод? :)