PDA

Просмотр полной версии : Возможен ли вызов платного кардиолога на дом?


Мать Моржиха
05.01.2011, 22:29
какие клиники? сколько может стоить? может ли такой кардиолог дать назначения(лечение)?

Мама и Киклан
05.01.2011, 22:41
из многих крупных медцентров специалисты выезжают на дом
ЭКГ тоже можно на дому сделать
порядок цен не подскажу
но думаю от 1000 за визит точно, а скорее и от 1500

Мать Моржиха
05.01.2011, 22:48
из многих крупных медцентров специалисты выезжают на дом
ЭКГ тоже можно на дому сделать
порядок цен не подскажу
но думаю от 1000 за визит точно, а скорее и от 1500

а лечение назначают? то есть могу ли я с их назначениями обратиться,например, к услугам платных медсестер?

Мама и Киклан
05.01.2011, 22:57
а лечение назначают? то есть могу ли я с их назначениями обратиться,например, к услугам платных медсестер?

должны назначать
иначе для чего их вызывать?

дадут официальное заключение с назначениями - по ней сестра будет процедуры делать

Леди Гамильтон
06.01.2011, 01:31
Назначат, но дорого это :001: К тому же ЭКГ толком мало что даст, если проблемы серьезные, потребуется монитор суточный. А Вы в каком районе проживаете? Мама совсем не транспортабельна?

Мать Моржиха
06.01.2011, 01:36
Назначат, но дорого это :001: К тому же ЭКГ толком мало что даст, если проблемы серьезные, потребуется монитор суточный. А Вы в каком районе проживаете? Мама совсем не транспортабельна?

мы с вами в предыдущей моей теме общались :) это бабушка :) не понимаю пока .что делать. Срочности нет,как мне кажется,но боли есть,и они постоянные. попадать к участковому кардиологу-это долгая история.Вижу 2 варианта:или госпитализация9куда и как?) или платный кардиолог со всеми назначениями...

☼Natalya-S☼
06.01.2011, 08:01
Вижу 2 варианта:или госпитализация9куда и как?) или платный кардиолог со всеми назначениями...
Еще вариант вызвать врача участкового на дом. Она даст направление на госпитализацию, к примеру в Покровскую.
Мы сейчас папу (73 года) так в больницу отправили.Он сердечник, в последнее время стал совсем плоховато себя чувствовать. Врач когда пришла сразу сказала, что давно вы в больничке не были, надо бы опять. "У меня на участке, кто из старичков по 2 раза в год ложатся в больницу - все долгожители" - так сказала. Хотя уж таких острых показаний к госпитализации не было, но мне такой подход понравился, разумно. Обследуют, подлечат, по результатам подкорректируют лекарства, которые принимает. Кардиолог на дому таких обследований не сделает. Есть смысл, может потом, с результатами обследования обратиться за дополнительной консультацией.

Мать Моржиха
06.01.2011, 14:12
Еще вариант вызвать врача участкового на дом. Она даст направление на госпитализацию, к примеру в Покровскую.
Мы сейчас папу (73 года) так в больницу отправили.Он сердечник, в последнее время стал совсем плоховато себя чувствовать. Врач когда пришла сразу сказала, что давно вы в больничке не были, надо бы опять. "У меня на участке, кто из старичков по 2 раза в год ложатся в больницу - все долгожители" - так сказала. Хотя уж таких острых показаний к госпитализации не было, но мне такой подход понравился, разумно. Обследуют, подлечат, по результатам подкорректируют лекарства, которые принимает. Кардиолог на дому таких обследований не сделает. Есть смысл, может потом, с результатами обследования обратиться за дополнительной консультацией.

да,думаю,что платно и на дому все равно все не сделают. Будем участкового вызывать. Спасибо

МАМИК
06.01.2011, 14:25
Срочности нет,как мне кажется,но боли есть,и они постоянные. попадать к участковому кардиологу-это долгая история.Вижу 2 варианта:или госпитализация9куда и как?) или платный кардиолог со всеми назначениями...

Боже, автор, она еще дома? Вы-то может срочности не видите, но, судя по описаниям у бабушки вовсю нарастает недостаточность кровообращения, а если все это сопровождается постоянными загрудинными болями, то есть вероятность, что бабушка уже неделю переносит инфаркт или близкое к тому, а вы выбираете между участковым и кардиологом. Отека легких ждете или еще хуже? Дайте же бабушке шанс, отвезите в ближайшую дежурную больницу больницу (по скорой, ессно). Будь то моя бабушка, я бы именно так и сделала. Еще несколько дней назад.

Мать Моржиха
06.01.2011, 14:37
Боже, автор, она еще дома? Вы-то может срочности не видите, но, судя по описаниям у бабушки вовсю нарастает недостаточность кровообращения, а если все это сопровождается постоянными загрудинными болями, то есть вероятность, что бабушка уже неделю переносит инфаркт или близкое к тому, а вы выбираете между участковым и кардиологом. Отека легких ждете или еще хуже? Дайте же бабушке шанс, отвезите в ближайшую дежурную больницу больницу (по скорой, ессно). Будь то моя бабушка, я бы именно так и сделала. Еще несколько дней назад.

у меня слишком самостоятельная бабушка,я не могу силком ее отвезти в больницу,даже по скорой. Она в прошлом -сама врач. Кардиограмму делали же и не раз,думаю,инфркт был бы виден на ней.Кардиограмма нормальная. Не надо только меня сейчас в чем то обвинять,ладно?мне и так не особо весело,чтобы я еще оправдывалась перед кем то

МАМИК
06.01.2011, 14:48
у меня слишком самостоятельная бабушка,я не могу силком ее отвезти в больницу,даже по скорой. Она в прошлом -сама врач. Кардиограмму делали же и не раз,думаю,инфркт был бы виден на ней.Кардиограмма нормальная. Не надо только меня сейчас в чем то обвинять,ладно?мне и так не особо весело,чтобы я еще оправдывалась перед кем то

Никто не обвиняет. Вроде вы просите совета или где? Отек легких развивается и при нормальной кардиограмме. Да и кардиограмма не всегда всё показывает. Объясните ей, что поедете просто сдать анализы и получить назначения, скажите, что экг плохая, методы воздействия на вашу бабушку вам виднее. Я просто не уверена, что кто-то рискнет брать на себя ответственность лечить на дому больную, которая, судя по всему, нуждается в срочной госпитализации, специальном обследовании и весьма активной терапии. Даже если кто за ради денег назначит стандартный набор таблеточек, то пока они подействуют, адекватно ли они подействуют, хватит ли этого...

Мать Моржиха
06.01.2011, 14:51
Никто не обвиняет. Вроде вы просите совета или где? Отек легких развивается и при нормальной кардиограмме. Да и кардиограмма не всегда всё показывает. Объясните ей, что поедете просто сдать анализы и получить назначения, скажите, что экг плохая, методы воздействия на вашу бабушку вам виднее. Я просто не уверена, что кто-то рискнет брать на себя ответственность лечить на дому больную, которая, судя по всему, нуждается в срочной госпитализации, специальном обследовании и весьма активной терапии.

ок, спасибо

Аналастанка
06.01.2011, 23:47
А в диагностицеский центр на узи бабушка бы поехала?Там можно платно договориться и все быстренько сделать.
Скажите,что это для Вашего спокойствия надо сделать! Я говорю, что советуюсь с подругой-врачем и она очень советует сделать обследования!:)

Мать Моржиха
06.01.2011, 23:56
девочки,госпитализировали на Народную.Спасибо

Аналастанка
07.01.2011, 00:26
Хорошая новость!