PDA

Просмотр полной версии : ОК в отсутствии менструаций! подскажите!


Латиффа
05.01.2011, 23:14
Девочки, может кто сталкивался (до врача еще не скоро доберусь):091::091::091:
На протяжении более пяти лет я принимала препарат оральной контрацепции, подобранный совместно с врачом (конкретно - Жанин). Осталась очень довольна. На протяжении последних двух лет не принимала его (беременность, лактация...), а сейчас вновь возникла потребность в нем, но, дело в том, что у меня отсутствуют месячные... были один раз, когда резко сократила число кормлений (прошли по обычному до беременному графику), а теперь, на протяжении 3 месяцев не наступают (беременность исключена). Могу ли я начать принимать Жанин? или все же следует дождаться месячных?

Кин-дза-дза!
05.01.2011, 23:17
Похоже на гормональный сбой какой-то, раз менструация уже была да пропала. Я бы не стала рисковать и воспользовалась фарматексом, например.

Осенняя Леди
05.01.2011, 23:22
У меня подобное после pодов было.Это гоpмональное...Пошли м. чеpе месяц, а потом пол года не было.. Зато потооом как полило и лило и лило...Месяц, а то и полтоpа.. Ходила к вpачу.. Так мне там сказали кpапивку пить, кукуpузу есть... В итоге сама остановила Дюфастоном, а потом Яpину пила 4 мексяца чтобы цикл опять стал ноpмальным. Год почти шли как часы...

Латиффа
05.01.2011, 23:24
внесу конкретику - была одна менструация на фоне ГВ, потом я продолжала кормить грудью, но месячных больше не было (меня их отсутствие не волновало - списываю на лактацию). Абсолютно не кормлю 4 недели. Форматекс и подобные не подходят, мне нужен именно гормональный препарат, с дозировкой как в Жанин.

грибок
05.01.2011, 23:35
вообще-то без месячных(их начала)нельзя принимать КОК.Сходите к врачу,сделайте УЗИ,если будет можно,вам вызовут месячные,а уже потом будете пить Жанин.

=Мама Васёны=
05.01.2011, 23:38
Я бы не стала рисковать своим здоровьем,проконсультируйтесь здесь на форуме у гинеколога или зайдите в раздел здоровье, темка-то в принципе не для этого раздела

Anastag
06.01.2011, 00:05
Если вы всего лишь 4 недели как свернули ГВ, то потерпите еще пару недель - скорее всего месячные скоро придут, раз у вас уже были при резком сокращении кормлений (у меня было так же - врач сказал, что это говорит о том, что гормональный фон очень "отзывчивый" и после окончания ГВ менструация началась на 32 день - как по добеременному циклу!).. а пару-то недель можно и презервативами предохраняться. В любом случае, у большинства месячные начинаются в течение 1-2 месяцев после сворачивания ГВ.
Просто, если вы начнёте принимать ОК без начала цикла, то можете сдвинуть гормональный фон, что тоже черевато проблемами.

Svetik1981
06.01.2011, 00:10
Думается, с таким вопросом лучше к гинекологу, а то мы сейчас насоветуем:008:

Фусимама
06.01.2011, 00:29
вообще-то без месячных(их начала)нельзя принимать КОК.Сходите к врачу,сделайте УЗИ,если будет можно,вам вызовут месячные,а уже потом будете пить Жанин.

абсолютно точно. такая же проблема, я спрашивала уже у врачей

Biene
06.01.2011, 14:17
Я пью Чарозетту с двух ребенкиных месяцев. Она показана во время лактации. Сейчас уже не корилю. Месячных не было после родов и нет (это эффект Чарозетты). Возможно у Вас были не месячные, а такие промежуточные кровотечения. Но, конечно, ко врачу по-любому. И лучше к гинекологу-эндокринологу, а не к "обычному".

Анна Павлова
06.01.2011, 15:05
Желательно сделать узи.Посмотреть состояние эндометрия.Если он пышный,то вызвать менстр дюфастоном.И начать прием Жанина.Если тонкий,то можно сразу Жанин принимать.
Можно и без узи начать прием.Но тогда возможны небольшие кров.выделения в теч.всего первого месяца приема препарата.
А так ничего страшного нет.

грибок
06.01.2011, 16:44
Желательно сделать узи.Посмотреть состояние эндометрия.Если он пышный,то вызвать менстр дюфастоном.И начать прием Жанина.Если тонкий,то можно сразу Жанин принимать.
Можно и без узи начать прием.Но тогда возможны небольшие кров.выделения в теч.всего первого месяца приема препарата.
А так ничего страшного нет.
а вы гинеколог?!!!!!!,чего советуете то,что нельзя,без УЗИ нельзя КОК и без месячных тоже.

vredinatus
06.01.2011, 17:11
Думается, с таким вопросом лучше к гинекологу, а то мы сейчас насоветуем:008:

+100!!! А еще лучше к гинекологу - эндокринологу! Гормоны - это по их части.

Pitavi
06.01.2011, 17:32
К тому же Жанин может уже не подойдет, анализы надо сдавать.

visochka
06.01.2011, 17:44
Без врача лучше не принимать, тем более в отсутствии менструации. Да и на консультацию надо идти к хорошему специалисту,а то мне в свое время врачи насоветовали такого,что весь цикл сбили и чуть до поликистоза не довели.
Желательно исследовать уровень гормонов и тд, чтоб узнать какая дозировка вам нужна сейчас. Это вам скажет врач в консультации . Или же в Отто обратитесь http://www.ott.ru/ru/clinic/planning, там есть врачи хорошие, Шаповалова например.

Латиффа
06.01.2011, 23:18
К тому же Жанин может уже не подойдет, анализы надо сдавать.

Кстати, да, надо бы сдать по-новой:005:
Всем пасибо. Решила все же сначала проконсультироватся с врачом.:fifa:

Анна Павлова
06.01.2011, 23:58
[QUOTE=грибок;54342970]а вы гинеколог?!!!!!!


Просто умных слов в книжке про гинекологию начиталась и решила раздавать советы тут:))

Tuysha
07.01.2011, 02:03
Мне кажется, что действительно лучше сначала сдать анализы у врача, а потом по его рекомендации действовать :)

Латиффа
08.01.2011, 16:12
большое-большое спасибо всем откликнувшимся!!!
вчера ОНИ начались!