PDA

Просмотр полной версии : Спасайте! Безхолестериновая диета!


Гадя Петрович
06.01.2011, 02:46
Девчата, спасайте! У мужа обнаружилась проблема с холестерином, предстоит операция. Надо соблюдать диету-я оказалась вообще не готова!!!
Нельзя:свинину, желток яйца, креветки, икру, всё, что жирнее 1%, белый хлеб, конфеты и т.д. Проще написать, что можно: куриные груди варёные,рыбу, даже жирную, крупы, нежирную говядину, белок яйца ограниченно, в общем, всё исключительно здоровое и пользительное.
Ну, варю бульончики из куриных грудок с разными заправками, супчики лёгкие, рыбу с картохой на пару, рыбу под маринадом, стейки из форели в микре (духовки нет ещё, квартира новая).Ага, ещё салатик из варёных грудок с красной фасолью и синим луком.Всякие салаты зелёные.
Всё равно как-то куцо и непривычно-на бутерброд нечего положить и вообще истощилась я по рецептам.Накидайте идеек:flower:!

Surgeon
06.01.2011, 08:48
на бутерброд нечего положить

а ветчину в молочном пакете?

Гадя Петрович
06.01.2011, 18:10
а ветчину в молочном пакете?А ветчину эту делают из чего-из свинины?

Зенитоска
06.01.2011, 18:17
Очень странно... что нельзя свинину, а можно говядину и курицу. По содержанию холестерина на первом месте индейка, на втором ! Говядина, а курица и свинина имеют одинаковые показатели по холестерину!;);););)

По теме оптимально кролик из мяса, ну и все пареное, вареное, тушеное

Гадя Петрович
06.01.2011, 18:24
Очень странно... что нельзя свинину, а можно говядину и курицу. По содержанию холестерина на первом месте индейка, на втором ! Говядина, а курица и свинина имеют одинаковые показатели по холестерину!;);););)

По теме оптимально кролик из мяса, ну и все пареное, вареное, тушеное

Холестерин, как оказалось, разный бывает. И из курицы однозначно можно только грудки.Но саму диету не обсуждаем(здесь просто выполняем рекомендации врачей ВМА)-нужны конкретно рецепты.

Surgeon, спасибо:flower:! Посмотрела здесь рецепт-очень подходит. Раньше его не знала! Сейчас долакаю сок и завтра приготовлю.

Surgeon
06.01.2011, 22:32
Surgeon, спасибо:flower:! Посмотрела здесь рецепт-очень подходит. Раньше его не знала! Сейчас долакаю сок и завтра приготовлю.

это не мне спасибо, а местным кулинарам :))