PDA

Просмотр полной версии : Болезнь кошачьих царапин. Кто болел?


NBB
06.01.2011, 16:56
Мужа оцарапала 2 мес. назад кошка. А сейчас у него увеличены лимфоузлы и голова болит.
Муж сходил к врачу и ему поставили диагноз "Болезнь кошачьих царапин". Почитала инфу в интернете, увидела что больной:
1. Либо самоизлечивается (типа, даже антибиотики не помогают)
2. Либо жуткие осложнения с латеальным исходом.

Муж был у врача, прописали, как не странно, антибиотик. Вот сижу и думаю... что дальше.

NezaBudko
06.01.2011, 18:49
Про такой диагноз первый раз слышу... а вот какие могут быть осложнения после кошачьих царапин - видела сама...Лежала в палате с девушкой, которую кошка поцарапала - речь шла о возможной ампутации большого пальца - никак не заживал...Знаю, что царапины кошачьи могут очень сложно и долго заживать, но вот чтобы на лимфоузлы влияло...
У самой кошка, но тьфу-тьфу, без проблем (правда он не гуляет у нас).
А поГУГЛить пробовали?

Zoe
06.01.2011, 19:11
Мужа оцарапала 2 мес. назад кошка. А сейчас у него увеличены лимфоузлы и голова болит.
Муж сходил к врачу и ему поставили диагноз "Болезнь кошачьих царапин". Почитала инфу в интернете, увидела что больной:
1. Либо самоизлечивается (типа, даже антибиотики не помогают)
2. Либо жуткие осложнения с латеальным исходом.

Муж был у врача, прописали, как не странно, антибиотик. Вот сижу и думаю... что дальше.
Если это правда кошка виновата то антибиотики самое оно. Скорее всего это инфекция бактериальная.А вооюбще может кошка то не при чём?

Aliks
07.01.2011, 07:08
Мужа оцарапала 2 мес. назад кошка. А сейчас у него увеличены лимфоузлы и голова болит.
Муж сходил к врачу и ему поставили диагноз "Болезнь кошачьих царапин". Почитала инфу в интернете, увидела что больной:
1. Либо самоизлечивается (типа, даже антибиотики не помогают)
2. Либо жуткие осложнения с латеальным исходом.

Муж был у врача, прописали, как не странно, антибиотик. Вот сижу и думаю... что дальше.

Дальше - лечиться. Кошачьи царапки долго не заживают, нередко гноятся.
Хотя... это как же надо оцарапать, чтобы 2 месяца не заживало? :005:

Ася
07.01.2011, 08:01
Если это правда кошка виновата то антибиотики самое оно. Скорее всего это инфекция бактериальная.А вооюбще может кошка то не при чём?
вообще при этой болезни (медицинское название - доброкачественный лимфоретикулез) антибиотики неэффективны. (Гугль, правда пишет, за исключением гентамицина)

Ася
07.01.2011, 08:01
Я болела. Эх, долго.

Ася
07.01.2011, 08:02
Дальше - лечиться. Кошачьи царапки долго не заживают, нередко гноятся.
Хотя... это как же надо оцарапать, чтобы 2 месяца не заживало? :005:
так царапина-то наверняка зажила, лимфоузлы увеличены

НДС
07.01.2011, 12:51
У моей дочки лет в 10 ставили такой диагноз.Котенок поцарапал руки. Лимфоузел под мышкой был увеличен. Видимо самоизлечение, так как только зеленкой прописали мазать.

NBB
08.01.2011, 14:23
Спасибо за ответы. Прописал доксициклин, вроде чуть полегче стало. При царапине заносится конкретная бактерия, от которой пока не существует антибионитка :( Поэтому так на всякий случай прописывают другие антибиотики.

Просто Боря
09.01.2011, 02:13
я болела и жена брата ( кошка одна и та же) у нее вспухли все лимфоузлы- через месяц прошло. я лижнем лежала неделю- тоже само прошло

Ася
09.01.2011, 08:09
я болела и жена брата ( кошка одна и та же) у нее вспухли все лимфоузлы- через месяц прошло. я лижнем лежала неделю- тоже само прошло
повезло. У меня полгода лимфоузлы были увеличены и болели((