PDA

Просмотр полной версии : ПРОШУ СОВЕТА : как вернуть в магазин банку тухлой икры ...


ЭКСТРАДА
06.01.2011, 19:51
Купили 29 дек. в Ашане банку икры ...До сегодняшнего дня руки до неё не доходили , утром решили открыть банку и съесть по бутербродику..Запах икры чуть не сбил меня с ног - воняет тухлятиной ..Чек конечно был выкинут сразу после покупки ..Вот я и думаю как бы мне её завтра вернуть обратно в магазин ..Банка стоит около 7оо руб. и дарить деньги магазину я не собираюсь ..Общество прав потребителей на праздниках не работает , так что дозвониться им из магазина у меня врят ли получится .
Вопрос : на что ссылаться если в магазине откажутся возвращать деньги...

Nimfa78
06.01.2011, 20:05
ст.18 ЗоЗПП (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3652091)

ЭКСТРАДА
06.01.2011, 20:24
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!!

Nimfa78
06.01.2011, 20:27
не за что, удачи)
главное претензию не на словах, а сугубо письменно, иначе делов не будет, особено в Ашане - отвратительная контора

evo4ka
06.01.2011, 20:36
А вы её в морозилке хранили?

ЭКСТРАДА
06.01.2011, 20:57
Нет, не в морозилке ....Так вроде только 7дней прошло от покупки ...не могла она испортиться в холодильнике . Мы всегда берём килограммовые банки " Путина "- за 5 лет ни разу тухлятина не попадалась - хотя стоит иногда 10 дней открытая банка в холодильнике .

maplinka
06.01.2011, 22:03
не совсем по теме, но мы в ашане покупали икру трески.. через пару дней взяла банку, а оказывается срок годности закончился за месяц до покупки(((( а в другой раз купили кальмаров в консервах... с нормальным сроком... кальмар оказался красивого зеленого цвета...
возвратом не стали заморачиваться, на бензин больше бы потратили...

evo4ka
06.01.2011, 22:05
Я почему спросила: у меня банка в холодильнике пластиковая с икрой - на ней написано хранение -4 -6С 12 месяцев, а это в значит морозилке.

Vela
06.01.2011, 22:33
у меня бабушка купила 3 банки икры в магазине Народный месяц назад решили открыть на ее ДР все 3 банки были тухлые,теперь на икру как то смотреть даже не хочется.

Bасилиса
06.01.2011, 22:40
А я в Ашане 4 года назад на НГ купила икорочки, рыбки, колбаски в нарезке. 30-го купила, 31-го после работы прибежала, чтобы до прихода гостей успеть накрыть на стол, открыла упаковки...и вынесла в мусоропровод. С ЛВ не была ещё знакома, поэтому в Ашан выяснять отношения не поехала. Я вообще туда больше не езжу.

ЭКСТРАДА
06.01.2011, 23:40
Да , я бы тоже не поехала возвращать , но во первых я туда завтра еду по делам и по пути хочу заскочить претензию им вручить ( накатала аж на 2 стр.)А во вторых всё таки около 700 руб дарить им не хочу , я на эти деньги куплю лучше ребёнку фруктов...

Nimfa78
06.01.2011, 23:44
у меня бабушка купила 3 банки икры в магазине Народный месяц назад решили открыть на ее ДР все 3 банки были тухлые,теперь на икру как то смотреть даже не хочется.

Вы серьёзно ожидали от Народного что-то годное к употреблению? :010:
самая большая городская свалка, где не то что икру, вообще даже не знаю что можно покупать:073:

ЭКСТРАДА
07.01.2011, 14:44
Только что из Ашана ...Прям даже обидно , взяли мою икру без единого звука ..Я весь вечер им депешу сочиняла на 2 стр. , а они- извините , с Рождеством и всё....Тётенька за стойкой посмотрела список товара на возврат ( у неё их целых 3 стр с наименованием товара ), по компьютеру пробила дату покупки и стоимость ..и выдала наличными .
Всем спасибо за советы !!!!:flower:

Miss Kris
07.01.2011, 16:17
Только что из Ашана ...Прям даже обидно , взяли мою икру без единого звука ..Я весь вечер им депешу сочиняла на 2 стр. , а они- извините , с Рождеством и всё....Тётенька за стойкой посмотрела список товара на возврат ( у неё их целых 3 стр с наименованием товара ), по компьютеру пробила дату покупки и стоимость ..и выдала наличными .
Всем спасибо за советы !!!!:flower:

Поздравляю, что всё хорошо закончилось! Без скандалов и криков!
С Рождеством Вас! :flower: