PDA

Просмотр полной версии : QIWI комиссия в терминале...


Princess Leia
06.01.2011, 20:22
В какой раздел не знаю. Но предполагаю, что сюда...

Нет слов, одни эмоции как говорится.
Только что оплатила в их терминале телефон. Со 100 рублей комиссии взяли 14 руб. 98 коп....Зачем я это сделала не знаю, оплатила не глядя, думала как обычно на счет 90 рублей с копейками поступит. Пришла смс с отчетом и я пришла в ужас...

В связи с чем вопрос давно ли такая комиссия? Новогодние праздники? :010:

Попыталась позвонить на их горячую линию, на 95% моих вопросов оператор отвечал одной и той же фразой : "Я НЕ РАСПОЛАГАЮ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ" ... После моего вопроса (в грубой форме) "А какой информацией вы вообще располагаете?"...сказал, что по правилам компании имеет право вообще не продолжать со мной разговор. Да в общем уже и смысла не имело...он видимо вобще никакой информацией не располагает в принципе...

Вот сижу и думаю...Ну с моей стороны Киви точно байкот, но душа требует скандала...В Роспотребнадзор что ли стукнуть...:016:
Вот напишите мне знающие люди...есть ли какой-нибудь лимит этой комиссии?

ТигрОля
06.01.2011, 20:58
лимит комиссии вроде никакими законами не ограничен. Но на аппарате обязательно должна была быть инф-ция о том сколько она (комиссия) составляет при вашем платеже.
Мы сегодня тоже были неприятно удивлены Эликснетом- стали брать комиссию. :(

Синьорита Паразито
06.01.2011, 21:01
обпжпю свой интернет-банкинг! :)) и всем остальным советую :))
безо всяких там комиссий, оплата в течение 2х минут максимум! красота да и только! :))

Princess Leia
06.01.2011, 21:33
лимит комиссии вроде никакими законами не ограничен. Но на аппарате обязательно должна была быть инф-ция о том сколько она (комиссия) составляет при вашем платеже.
Мы сегодня тоже были неприятно удивлены Эликснетом- стали брать комиссию. :(

Может и была информация не спорю. Но я на выходе из магазина оплатила, поэтомй особо не смотрела. Примерно же знаю сколько снимают, до этого оплачивала рублей 7 снимали...а тут очень удивилась.
В общем нужно мне быть внимательной! :ded:

madam Kaffine
07.01.2011, 02:51
про киви - знакомые вчера сказали, что от 500 руб только без комиссии.

МонА-мур
07.01.2011, 02:59
У меня Элекснет с тысячи взял себе комиссию рублей 150. И я теперь читаю условия внесения платежей :))

IrinaPashkovskaya
07.01.2011, 18:11
Коллеги, была я у своих родителей на Ириновском 35, там в подвальном магазе Океанбанковский терминал стоит, и там без комиссии от 200 рублей. А где еще есть терминал Океан-банка, никто не в курсе?

Miss Kris
07.01.2011, 18:21
А причём тут Киви, простите??? Комиссию назначает магазин, в котором стоит терминал!
На Балтийском вокзале вообще есть терминал, где комиссия 50%. Абсолютно серьёзно. Поэтому всегда надо читать информацию о комиссии.

ПЕРФЕКТО
07.01.2011, 18:43
плачу в связном или салонах мтс и не парюсь по поводу комиссий :))

девушка с персиком
07.01.2011, 19:11
Комиссия может быть любая, вроде бы ограничений по сумме нет и на все добрая воля владельцев терминала оплаты. Читайте в следующий раз условия, что еще делать. Я принципиально перестала платить в автоматах, только через инет-банк или салонах связи, там процентов нет вообще.

Bezdna
07.01.2011, 20:01
плачу в связном или салонах мтс и не парюсь по поводу комиссий :))
Ага, или в евросети.

barry-alibstry
07.01.2011, 20:08
Комиссия варьируется в разных сетях и даже в разных терминалах одной сети.

Плачу через киви кошелек без комиссии.
Очень удобно. Положил деньги и можешь в любой момент через интернет оплатить телефон.

ЭльвираиАлиса
07.01.2011, 20:20
есть киви без комиссии-у нас такой стоит в 5-ке и в салоне мтс около дома..это не от киви завичит,а от места,где терминал расположен....

Lastochk@
07.01.2011, 20:36
плачу в связном или салонах мтс и не парюсь по поводу комиссий :))

+1
и никаких проблем
а также в салонах Мегафон там на всех операторов тоже без комиссии.

Нинулик
07.01.2011, 22:48
в Сбербанке через терминал тоже без комиссии.

Shalunya
07.01.2011, 23:02
в Сбербанке через терминал тоже без комиссии.

Присоединяюсь,сбербанк то в любом районе и не один причем

Свет и тень
09.01.2011, 20:37
На Балтийском вокзале вообще есть терминал, где комиссия 50%.:010:
плачу в связном или салонах мтс и не парюсь по поводу комиссий :))
+1

Мать Моржиха
09.01.2011, 20:39
А причём тут Киви, простите??? Комиссию назначает магазин, в котором стоит терминал!
На Балтийском вокзале вообще есть терминал, где комиссия 50%. Абсолютно серьёзно. Поэтому всегда надо читать информацию о комиссии.

да ладно...:005:

FABULA
09.01.2011, 20:41
обпжпю свой интернет-банкинг! :)) и всем остальным советую :))
безо всяких там комиссий, оплата в течение 2х минут максимум! красота да и только! :))
и я тоже! ;)

nastic
12.01.2011, 21:35
Да, это ужасно.
Я вообще никаких комиссий не признаю, даже семирублевых.
Люди! Не отдавайте свои деньги просто так, вы же за них работали! Есть куча способов сделать платежи без комиссий.

darling™
12.01.2011, 21:40
Да, это ужасно.
Я вообще никаких комиссий не признаю, даже семирублевых.
Люди! Не отдавайте свои деньги просто так, вы же за них работали! Есть куча способов сделать платежи без комиссий.

вот и я даже 2 рубля комисси платить отказываюсь...:065:

caSuaL
02.07.2011, 20:46
я сегодня за интернет заплатила,с 500 рублей,50 рублей комиссии,совсем оборзели,так мало того,деньги до сих пор на счет не поступили,за 50 то рублей могли бы пооперативней,бесит жуть как,позвонила в тех.поддержку киви,сказали,что мой платеж видимо не прошел,необходимо устранение неполадок и возможно,что два дня деньги не поступят,я говорю:офигительно,мне два дня без интернета теперь сидеть???:wife:несите ваши денежки,остальное не важно,пошла в связной заплатила еще раз,чувствую себя обманутой.....кому предъявлять претензии?деньги уплачены,услуга не оказана....

Чинкаинка
02.07.2011, 22:39
Я вообще терминалы эти не признаю, грабеж среди белого дня.
Есть куча мест, где можно оплатить без всяких комиссий.

вреднючка
03.07.2011, 00:08
Я в Карусели на кассе плачу без комиссии.

Тиорана
03.07.2011, 01:01
+1
и никаких проблем
а также в салонах Мегафон там на всех операторов тоже без комиссии.
Платила в салоне Мегафона за Билайн комиссия 3 %

Sereno4ka
03.07.2011, 01:17
Сегодня пришлось вынужденно оплатить интернет через терминал некой фирмы "Бренд". Сумма - 600 рублей, а комиссия - 39 рублей!!!!!

ZhookElena
03.07.2011, 09:11
Тоже интересует этот вопрос. Плачу за интернет, берут неоправданно высокий процент. Предлагает оперетор платить с карточки прямо (Visa), а насколько это безопасно? Или с помощью вебмани. Тот же вопрос, насколько безопасно???

sazonchik
03.07.2011, 15:48
я раньше нормально платила с визы электрон, пока банк мой не закрыл возможность платить по данному виду карты в интернете )
в вебманях тоже процентов и иногда немало набегает.
картой мне кажется самое нормальное, если принимают в оплату

Актриса Весна
03.07.2011, 17:04
Тоже интересует этот вопрос. Плачу за интернет, берут неоправданно высокий процент. Предлагает оперетор платить с карточки прямо (Visa), а насколько это безопасно? Или с помощью вебмани. Тот же вопрос, насколько безопасно???
Вебмани нормально, но он тоже берет процент. А с карты не безопасно, если только с виртуальной.
Если Вы про Всевнет, то можно без комиссии прямо у них в офисе платить.
Сама сегодня каталась по городу, искала где оплатить интернет. Выходной день, офис не работает. В Новоплате 4,5%, пожадничала, пошла искать дальше. В итоге самое выгодное предложение нашла в Универсаме: терминал Кассира.нет, 2%. С 500р комиссия 10р.

ZhookElena
03.07.2011, 18:00
Вебмани нормально, но он тоже берет процент. А с карты не безопасно, если только с виртуальной.
Если Вы про Всевнет, то можно без комиссии прямо у них в офисе платить.
Сама сегодня каталась по городу, искала где оплатить интернет. Выходной день, офис не работает. В Новоплате 4,5%, пожадничала, пошла искать дальше. В итоге самое выгодное предложение нашла в Универсаме: терминал Кассира.нет, 2%. С 500р комиссия 10р.
Супер. Спасибо.:flower:

chertoffka
03.07.2011, 19:08
У меня Элекснет с тысячи взял себе комиссию рублей 150. И я теперь читаю условия внесения платежей :))

вот-вот, я обычно кладу деньги через салоны связи, где нет %.
Но один раз очень спешила и была в метро. Положила на переходе Сенная/Садова и с 500р. у меня взяли комиссию 50р. Как я была удивлена своей невнимательности!

Sereno4ka
05.07.2011, 00:34
Тоже интересует этот вопрос. Плачу за интернет, берут неоправданно высокий процент. Предлагает оперетор платить с карточки прямо (Visa), а насколько это безопасно? Или с помощью вебмани. Тот же вопрос, насколько безопасно???
Абсолютно безопасно! Главное, никому не сообщать свой пин-код и три волшебные цифры с оборотной стороны карточки (их вводить только в спец.полях).
Я всегда оплачиваю картой интернет, квартплату, телефон стационарный и мобильный. Без каких-либо % (у меня Балтийский банк). И в поездках у меня конвертация из евро в рубли происходит по курсу ЦБ РФ, экономлю на курсе+комиссии.
В год плачу за обслуживание счета 350 р. Считаю, что это небольшая плата за все удобства, которые карта мне предоставляет (а Клиент-Банк у них бесплатный).

Только если будете выбирать карту, не советую брать Сбербанк, т.к. у них взимаются % за некоторые платежи. Т.е. помимо платы за ведение расчетного счета надо будет еще платить % за переводы.

Allamama
05.07.2011, 09:56
плачу вебмани очень удобно

chertoffka
05.07.2011, 13:21
вчера пришла смска как платить со счета сбера сразу на счет Билайна(и.т.п)..надо попробовать)
Муж попробовал, но не сразу смекнул , что у него сняли с той карты, которая кредитная)) теперь придется пополнить счет, чтобы Банк не считал, что муж взял 100рублей в кредит)))

parFuMer
06.07.2011, 17:56
Да, это ужасно.
Я вообще никаких комиссий не признаю, даже семирублевых.
Люди! Не отдавайте свои деньги просто так, вы же за них работали! Есть куча способов сделать платежи без комиссий.

:053: Плачу только без комиссий. Либо в салонах связи (Связной, мтс, евросеть, мегафон и т.д.), либо через банковские карты, либо через интернет (через сайты) - быстро, удобно и бесплатно!!!