PDA

Просмотр полной версии : где вы покупаете настоящий мед


Matilda2010
07.01.2011, 05:55
Папы и Мамы! Вдруг очень понадобился мед для лекарства.Может кто подскажет где он водится настоящий и неподдельный.

Мышильда
07.01.2011, 11:47
Папы и Мамы! Вдруг очень понадобился мед для лекарства.Может кто подскажет где он водится настоящий и неподдельный.
«Дом отдыха ФХУ мэрии Москвы «Молоденово». :))вот здесь, но очень дорого

Сеть магазинов Пчёлкин мёд

Медовая ярмарка (http://maps.**********/?ol=biz&oid=1056951170&where)

Санкт-Петербург, В.О., Малый просп., 4
+7 (812) 323-47-16


Мед и продукты пчеловодства (http://maps.**********/?text=%D0%9C%D0%B5%D0%B4+%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%BE %D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%BF%D1%87%D0%B5% D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0 %B0&where=)

витаминka
07.01.2011, 13:06
Покупаем на ярмарке осенью в Ленэкспо.

Танечка К
08.01.2011, 15:35
Покупаем на ярмарке осенью в Ленэкспо.

Где-то была информация, что из всего меда на ярмарке - только у 2х продавцов он был 100% натуральным! :(

МЕЛАНИЯ
08.01.2011, 15:46
в ОЗ покупаю...очень хороший мед

витаминka
08.01.2011, 19:09
Где-то была информация, что из всего меда на ярмарке - только у 2х продавцов он был 100% натуральным! :(

Осенью когда ярмарка проходит у всех участников берут мед на экспертизу , ну конечно не у всех он соответствовал, но 10 номеров, или чуть больше точно были выбраны как самые лучшие, но это не означает , что у всех остальных мед не натуральный, и я покупала у многих по чуть-чуть и один мне ну очень понравился больше остальных, следующей осенью только к нему.

Катриночка
08.01.2011, 21:06
в ОЗ покупаю...очень хороший мед

+1,закупка алтайского меда, первый раз участвовала, поражена!!! Обалденный мед, от банок не оторваться! сразу чувствуется разница с другими!

Simfonia
08.01.2011, 22:12
Я вычитала в старых темах этого топика отзывы про магазин "Пчеловодство" на Литейном пр. Вчера там побывала, очень большой выбор меда и каждый вид попробовать можно! До 9 у них еще скидка 15%. Вообщем, купила я мед "Разнотравье", 1 кг - 500 руб. без скидки. По вкусу очень понравился, с тем же "Луговым" из обычного магазина не идет ни в какое сравнение! Спасибо всем за отзывы, кстати.

apple-white
09.01.2011, 16:54
Мне мама с алтая присылает, или сама забираю, когда там бываю) Пробовала местный мед, есть не смогла, гадость..

Lona.
09.01.2011, 16:57
Настоящий берём только у знакомых :ded:

Йоканьга
09.01.2011, 17:06
Настоящий-настоящий у человека, чья семья держит пасеку;)

Фруза Марковна
09.01.2011, 17:07
Осенью когда ярмарка проходит у всех участников берут мед на экспертизу , ну конечно не у всех он соответствовал, но 10 номеров, или чуть больше точно были выбраны как самые лучшие, но это не означает , что у всех остальных мед не натуральный, и я покупала у многих по чуть-чуть и один мне ну очень понравился больше остальных, следующей осенью только к нему.

Тоже беру на ярмарке в Ленэкспо, но стала покупать последнее время тот, то по 400-500 руб. кг, т.к. тот что за 1000 по ночам взбивается миксером из того же за 400, свекровь работает в там и говорит где лучше брать. Мед совершенно другой, только одно Но быстро кончается:))

tryn-trava
09.01.2011, 17:49
в ОЗ покупаю...очень хороший мед
В этом году первый раз взяла из остатков закупки, липовый и ещё с добавками, так липового уже пол банки осталось!:019::019::019:

витаминka
09.01.2011, 22:51
Тоже беру на ярмарке в Ленэкспо, но стала покупать последнее время тот, то по 400-500 руб. кг, т.к. тот что за 1000 по ночам взбивается миксером из того же за 400, свекровь работает в там и говорит где лучше брать. Мед совершенно другой, только одно Но быстро кончается:))

:)Это точно, у нас почти кончился, тот , что белый за 1000 тоже брала, но больше понравился гречишный, в следующем году только его возьму, причем мы приехали в последний день и цены они сбавили на 100-200 руб/за кг

Наташа
09.01.2011, 22:56
А мне можно сказать повезло, моя родная тётка держит пчёл и каждый август перед моим возвращением в Питер наливает 3 литра мёда ещё и в сотах для мужа беру. Ни с каким покупным даже рядом не лежал. Продавали этим летом 1600 за 3х литровую банку, но далеко в Самарской обл.

МЕЛАНИЯ
10.01.2011, 18:18
В этом году первый раз взяла из остатков закупки, липовый и ещё с добавками, так липового уже пол банки осталось!:019::019::019:
вот как раз липовый , который был в пластиковом контейнере на мой взгляд
- очень не удачный или просто подделка , расслоился как-то противно и на вкус - не очень...1 раз только брала...беру только в стекле...

elev
10.01.2011, 18:44
Магазин "Пчеловодство" на Литейном пр. известен ещё с застойных времён качественным мёдом. Правда, тогда там продавалось 3-4 сорта мёда, а сейчас - глаза рабегаются. Кроме того, там рядом в магазине "Море чая" есть медовый отдел и на другой стороне Литейного (почти напротив "Пчеловодства") -магазин "Пчёлкин мёд". Такой сладкий кусочек Петербурга. Без покупки точно не уйдёте.

ojane85
10.01.2011, 18:52
подпишусь, уж очень я люблю мед кушать :)

Аннушка По
10.01.2011, 19:21
В Ленобсласти и не только довольно много пчеловодов и покупать лучше у них. На ярмарке, увы обычный покупатель не может оценить, что за мед он покупает. Продавать могут и перетопленный прошлогодний, а хуже если мед выгнан на сахаре с вкусовыми добавками, в нем, как Вы понимаете полезных веществ - ноль, но может быть очень и очень вкусным. Увы, тоже и с магазинами. Честных производителей мало.
Если Вы покупаете на ярмарке, покупать нужно у Башкиров, т.к. им заниматься подделкой не резонно, т.к. мед у них рекой льется, в отличии от наших скудных сборов меда. Когда Вам наливают мед обратите внимание он должен "укладывается серпантином" - это говорит о том, что мед вызрел. Если Вы покупаете в сотах, то смотрим на то, что все соты должны быть закрыты восковыми "крышечками" иначе, опять же, Вы покупаете не зрелый мед и в нем много воды.
Если Вы купили в августе на ярмарке мед, то как правило он кристаллизуется к НГ и это нормально (одним словом засахаривается) и хранить мед в холодильнике нельзя. Если этот же мед у Вас не закристаллизовался до весны, Вы купили неизвестно что, простите.

Бус_ля
10.01.2011, 20:42
Если мёд с последней качки и он хранился при обычной комнатной температуре,то к Новому году он весь не кристаллизуется,но в любом случае процесс уже будет виден и ,конечно,с дна банки начинается.
По теме:в магазины"Пчеловодство" 100% берут мёд,который уже экспертизу прошёл(сами сдавали),а вот что дальше и в каком качестве они его продают,не знаю.Но скупают они его по такой низкой цене,что мне кажется,смысла нет им что-то "мутить"-и так прибыль хорошая.ИМХО

от мертвого осла уши
10.01.2011, 20:52
каждый год в августе в Ленэкспо на ярмарке меда
в этом году 60кг купили....но кажется нам и этого в этом году не хватит

Аннушка По
10.01.2011, 20:54
Если мёд с последней качки и он хранился при обычной комнатной температуре,то к Новому году он весь не кристаллизуется,но в любом случае процесс уже будет виден и ,конечно,с дна банки начинается.
По теме:в магазины"Пчеловодство" 100% берут мёд,который уже экспертизу прошёл(сами сдавали),а вот что дальше и в каком качестве они его продают,не знаю.Но скупают они его по такой низкой цене,что мне кажется,смысла нет им что-то "мутить"-и так прибыль хорошая.ИМХО

ну, да..особенно забавно в магазине Пчеловодство увидеть мед Каштановый из Псковской губернии:046: Это же где у нас там плантации каштанов...;)
В любом случаи, чем суше мед (особенно в это лето) и чем зрелее, тем быстрее кристаллизуется. Правда, мы мед не сдаем....сдашь на копейки, а труда жалко

Ёёёлка
10.01.2011, 21:41
вот как раз липовый , который был в пластиковом контейнере на мой взгляд
- очень не удачный или просто подделка , расслоился как-то противно и на вкус - не очень...1 раз только брала...беру только в стекле...
Присоединяюсь. В прошлом году взяла его - он забродил. Так и стоит - выкинуть жалко, а есть страшно :)). Так что набодяжили они там с ним.

Dalwynd
10.01.2011, 22:50
О, раз тут такие специалисты собрались... Реально в Питере купить хороший каштановый мед?

Аннушка По
10.01.2011, 22:56
О, раз тут такие специалисты собрались... Реально в Питере купить хороший каштановый мед?

Думаю, реально. Опять же на выставке или в Пчеловодстве, но надо знать чей конкретно мед покупать.

Ritusik
10.01.2011, 23:05
Странно, а у нас мед не кристаллизуется. в этом году первый раз откачали. Начинающие мы пчеловоды))) Но вкусный!!! Всех, кого угостили первым медом одобрили.

Aksinia
10.01.2011, 23:49
нам свекры свой присылают

cjcyf
10.01.2011, 23:52
Я покупаю в Александро- Невской лавре мёд.

Mexicano
11.01.2011, 00:01
Продаю мёд самый вкусный и самый настоящий, пасека моего деда! Dalwynd, есть и каштановый, со всеми сертификатами протоколами испытаний! Кому интересно пишите в личку, расскажу подробнее.

Nichka
11.01.2011, 00:08
Привозят с Алтая, пару банок в Греции купили.

Нюркин кот
11.01.2011, 02:38
Мне нравится в магазинах медторг

joni
11.01.2011, 03:18
настоящий? только в деревни!

Mylene
11.01.2011, 10:32
Привожу из деревни из Псковской области.

Notka
11.01.2011, 12:30
Настоящий-настоящий мед у человека, чья семья держит пасеку;)
это точно! :flower:
Осенью когда ярмарка проходит..........
и я покупала у многих по чуть-чуть и один мне ну очень понравился больше остальных, следующей осенью только к нему.

бывает, что на следующий год мед может другим получиться.
наш дедушка в липецкой области занимается пчеловодством. это его жизнь и удовольствие. самое интересное, что сам он меда очень мало ест, может литр за весь сезон. все отдает нам и родственникам. пасека стоит можно сказать в огороде.
мед получается таким, откуда его пчелы наносят. мед ВСЕГДА был разный. каждый год поля засевают разными культурами. если вокруг будут гречичные поля, то естесственно мед будет гречичный. в прошлом году впервые был посеян рапс. мед от первой качки был белого цвета, без какого либо запаха, и вкус неопределенный. мы первый раз такое увидели... родственники всегда довольные вкуснейшим медом зафыркали и обвинили деда за разбадяживание... вторая качка была уже от разнотравья и мед был уже совершенно другим.

витаминka
11.01.2011, 12:48
Вообще я читала , что мед получается в основном разнотравным. Ну нет у нас таких каштановых, липовых, и тд. плантаций , чтобы пчелы только на каштан прилетали, они могут улететь и в другое место и если написано каштановый или липовый , то соответствующего вида там не более 40%. Сказали, что талько на Алтае есть липовые леса, где мед получается чисто липовым. Так это или нет???

Жуля64
11.01.2011, 12:49
Настоящий мёд покупаю в деревне

Notka
11.01.2011, 13:07
Вообще я читала , что мед получается в основном разнотравным. Ну нет у нас таких каштановых, липовых, и тд. плантаций , чтобы пчелы только на каштан прилетали, они могут улететь и в другое место и если написано каштановый или липовый , то соответствующего вида там не более 40%. Сказали, что талько на Алтае есть липовые леса, где мед получается чисто липовым. Так это или нет???
я тоже не представляю, как у одного человека может быть столько сортов меда. :009:.
несколько раз видели передвижные установки с ульями и рядом стеллажи с разноцветным медом.. хозяин говорит, что это всё его пчелы наносили... ну как может один улей лететь на липу, второй на каштан, третий собирать горный мед и т.д. и всё это - урожай одного года?... допустим, поверю. но как он качает мед: сколько тогда медогонок у него? под каждый улей или сорт? иначе мед смешается.. если нет, то он после каждого улья моет медогонку ? так это застрелиться лучше...:065:

apple-white
11.01.2011, 13:24
На алтае и липовый, и гречишный, и с акации, и горный.)) Естественно он собирается в соответствующих местах. Если пасека в липовом лесу-значит липовый, если в горах - значит горный, ну и т.п. Если вокруг поля гречихи - гречишный. В общем, где что растет, такой мед и собирают.

Matilda2010
11.01.2011, 16:06
А еще же ведь не все растения цветут в одно время

Аннушка По
11.01.2011, 18:43
я тоже не представляю, как у одного человека может быть столько сортов меда. :009:.
несколько раз видели передвижные установки с ульями и рядом стеллажи с разноцветным медом.. хозяин говорит, что это всё его пчелы наносили... ну как может один улей лететь на липу, второй на каштан, третий собирать горный мед и т.д. и всё это - урожай одного года?... допустим, поверю. но как он качает мед: сколько тогда медогонок у него? под каждый улей или сорт? иначе мед смешается.. если нет, то он после каждого улья моет медогонку ? так это застрелиться лучше...:065:

передвижные ульи вывозят в районы, где преобладают те или иные растения. Плюс, как Вы понимаете липу собирают весной, а лаванду в августе (к примеру). У всех растений разные сроки цветения и так получают разный мед у одного и того же пчеловода. В Ленобласти преобладает разнотравье и на мой взгляд, это много полезнее. Знаете поговорку, где родился, там и сгодился.

Аннушка По
30.03.2011, 10:53
ну, довольно странно покупать мед у финнов, это все равно что покупать икру в Америке. Богаче по составу, чем наш мед...Вы не найдете НИ где. Другое дело, что найти достойного продавца кому то будет затруднительно, но все таки...где родился, там и сгодился

shogun
31.03.2011, 06:10
Что удивительно, но в пятерочке мед Добрый мишка, очень даже неплохой.

сергуша
02.04.2011, 01:15
Если считать,что в Пятерочке вкусный "мед",то и колбаса должна быть вкусной за 50руб за кг,и шоколадки "сникерс" можно запивать полезной и вкусной кока-колой.
А наш мед просят привезти наши знакомые из Финляндии.Я не хвастаюсь,просто знаю(сама качаю) что такое настоящий мед.

Matilda2010
02.04.2011, 01:33
Надо очень здорово руку набить,чтобы отличить настоящий мёд от поддельного.Противно,когда спрашиваешь о качестве,то тебе его гарантируют и,зная,что берут его для лекарства -врут.

meme
17.04.2011, 17:24
Нам знакомые привозят из Башкирии, если нужно - могу заказать литр-два-три. Приедут в след. раз через 10 дней.

Эффектная
18.04.2011, 20:23
Мы в субботу накупили вкуснющего меда разных сортов на выставке в Евразии. Всегда там покупаем, ни разу не пожалели.

meme
19.04.2011, 01:12
В конце марта в ЛенЭкспо была охотничья-рыболовная выставка, там традиционно много продавцов мёда. Но, во-первых, мне всегда претят промышленные масштабы изготовления мёда, а во-вторых, мои вкусовые рецепторы нашли мёд слишком приторным, какое-то неестественно пряное послевкусие у него было... Не претендую на знатока:009: и всё же...

Трояна
19.04.2011, 01:30
Покупаем на ярмарке осенью в Ленэкспо.
мы тоже там на год отовариваемся

Викакенга
19.04.2011, 03:59
Рассказываю,как человек, у которого свекр 15 лет держит пасеку. Настоящий мед, после того как его вынули из медогонки, засахаривается максимум через 2 недели, а гречишный мед, если его прозевать, может засахарится прямо в сотах.Если мед жидкий, значит он либо "липовый" либо его грели. При нагреве меда хотя бы на 35-40 градусов теряется до 70% лечебных свойств.Все почему то предпочитают покупать жидкий мед, вот продавцы его и греют на водяной бане и если даже вам повезло и вы купили настоящий мед, но жидкий, то лечебным его точно уже назвать нельзя.У нас когда много меда, мы его продаем и получаем бумаги в СЭС, там нас уже знают и как то при разговоре сказали, что в Питере из всего продающегося меда 95 % подделка.:( Поэтому ищите знакомых, у кого пасека, кто не обманет, но у них мед будет очень дорогой, потому что это громадный труд.

Ritusik
19.04.2011, 14:40
А не могли бы Вы узнать у своего свекра про следующий парадокс. Мой муж, закончив пчеловодческие курсы, стал заниматься пасечниством. В прошлом году откачали свой первый мед. Мед до сих пор не сел (не засахарился). При этом мед не нагревался, так как не фильтровался. Отгоняла на ручной медогонке лично. С чем связан сей парадокс?

Notka
31.07.2011, 01:50
У нас когда много меда, мы его продаем и получаем бумаги в СЭС, ...........Поэтому ищите знакомых, у кого пасека, кто не обманет, но у них мед будет очень дорогой, потому что это громадный труд.
извините за ОФФ.. как здорово что вы это написали. а можете подсказать где этот СЭС находится? а то мне дед передал партию меда со своей пасеки, нужно на него санитарно-гигиенический сертификат получить..

Notka
31.07.2011, 02:00
Рассказываю,как человек, у которого свекр 15 лет держит пасеку. Настоящий мед, после того как его вынули из медогонки, засахаривается максимум через 2 недели, а гречишный мед, если его прозевать, может засахарится прямо в сотах..
у вас через 2 недели засахаривается? а в какой области свекр живет? просто интересно, у нас такого никогда в жизни не было.

Аннушка По
31.07.2011, 09:44
Рассказываю,как человек, у которого свекр 15 лет держит пасеку. Настоящий мед, после того как его вынули из медогонки, засахаривается максимум через 2 недели, а гречишный мед, если его прозевать, может засахарится прямо в сотах.Если мед жидкий, значит он либо "липовый" либо его грели. При нагреве меда хотя бы на 35-40 градусов теряется до 70% лечебных свойств.Все почему то предпочитают покупать жидкий мед, вот продавцы его и греют на водяной бане и если даже вам повезло и вы купили настоящий мед, но жидкий, то лечебным его точно уже назвать нельзя.У нас когда много меда, мы его продаем и получаем бумаги в СЭС, там нас уже знают и как то при разговоре сказали, что в Питере из всего продающегося меда 95 % подделка.:( Поэтому ищите знакомых, у кого пасека, кто не обманет, но у них мед будет очень дорогой, потому что это громадный труд.

ой, глупости пишите и народ в заблуждение вводите:009:. Прежде чем писать, Вы бы информацию хоть почитали бы. :015:
Засахаривается вересковый мед или мед собранный с сурепки (к примеру).
В Питере, как раз, мед настоящий...его мало и собран он в основном на разнотравье (лесной), один из самых полезных.

verusik47
16.09.2011, 11:53
Интересует каштановый мед. сколько стоит.Заранее спасибо

-Nusha-
16.09.2011, 15:52
Я покупаю в Александро- Невской лавре мёд.

А где там мед продается?:091:

UserKat
16.09.2011, 16:10
Настоящего меда вы здесь не найдете, только приближенный.
Везде продают с добавками!!!

Львица
16.09.2011, 16:14
Рассказываю,как человек, у которого свекр 15 лет держит пасеку. Настоящий мед, после того как его вынули из медогонки, засахаривается максимум через 2 недели, а гречишный мед, если его прозевать, может засахарится прямо в сотах.Если мед жидкий, значит он либо "липовый" либо его грели. При нагреве меда хотя бы на 35-40 градусов теряется до 70% лечебных свойств.Все почему то предпочитают покупать жидкий мед, вот продавцы его и греют на водяной бане и если даже вам повезло и вы купили настоящий мед, но жидкий, то лечебным его точно уже назвать нельзя.У нас когда много меда, мы его продаем и получаем бумаги в СЭС, там нас уже знают и как то при разговоре сказали, что в Питере из всего продающегося меда 95 % подделка.:( Поэтому ищите знакомых, у кого пасека, кто не обманет, но у них мед будет очень дорогой, потому что это громадный труд.
З года подряд берем мед с пасеки (Псковская обл), засахариваться начинает в конце февраля. В этом году 3-х литровая банка стоила 1700 руб.

UserKat
16.09.2011, 16:34
а так брала в Киргизии у знакомых свекрови, у них с прошлого года остатки оставались.
120 рэ литр. ....эх....там и 5ти литровое ведро местных абрикос 35 рублей :((
ладно не будем о грустном...

Urusut
16.09.2011, 18:40
А кедровик в пчеловодстве или пчелкином меде продается?
купили в этом году в ленэкспо маленькую баночку - попробовать. Я мед вообще не ем, а этот ну ОЧЕНь вкусный! хочу еще!
кстати, кормлю грудью и малого не сыпет)))

Четыре четверти
16.09.2011, 19:11
Родственники живут на Урале, у их соседей своя пасека. Прошу их присылать мне по почте трёхлитровыми банками. Мёд настоящий, дорогой с учётом пересылки, но зато знаешь, что покупаешь качественное.

avosurt
17.09.2011, 08:10
Поэтому ищите знакомых, у кого пасека, кто не обманет, но у них мед будет очень дорогой, потому что это громадный труд..
очень дорогой! у нас у соседа по даче пасека, 60 км от питера. но у него мало... и цена как мне кажется высокая - 3 литра (4,2 кг) 2500 р. Я в 2009 году брала у него еще и прополис - прямо с дерюги отдирала для медцелей...

маха2007
17.09.2011, 19:03
Я у моей подруги покупаю у них настоящий и вкуснууусный без добавок.

Scorpi"
24.11.2011, 20:02
Кто-нибудь продает каштановый мед?? Может знаете где/у кого можно купить? Пересылка возможна расходы оплачу. Плииз:)

white shadow
25.11.2011, 02:02
А на ярмарке в Ленэкспо сейчас мёд. До 4 декабря вроде бы ярмарка будет.
Может там и каштановый будет?

Шейкеp
25.11.2011, 06:30
Кто-нибудь продает каштановый мед?? такой бывает?

Лола Флюгер
25.11.2011, 09:41
а кто знает настоящий мед в Мелвите?
купила баночку акационного. мне оч понравился - такой жиденький, однородный, не приторный. но я в меде ниче не понимаю
там есть какой-то лавандовый. бывает такой в природе?

lolalevs
25.11.2011, 14:30
А мы осенью ездили в Псковскую область и там договорились с фермерской пасекой. Это лучший мед, что когда-либо пробовали. Просто привозят сюда под заказ нам. Уже всем друзьям напокупали. Оказывается, это ужас какая разница по качеству. И по тому, что в него вливают кроме собственно меда недобросовестные пасечники.
А еще открою секрет: медовуха - это вообще не то, что в бутылках продается. Вообще другой напиток. Жалко, что они его не продают, только угощали.

lolalevs
25.11.2011, 14:32
очень дорогой! у нас у соседа по даче пасека, 60 км от питера. но у него мало... и цена как мне кажется высокая - 3 литра (4,2 кг) 2500 р. Я в 2009 году брала у него еще и прополис - прямо с дерюги отдирала для медцелей...

Ну это Вы и правда дорого берете, мы берем с пасеки по 1200.

s_listik
25.11.2011, 15:04
А мы осенью ездили в Псковскую область и там договорились с фермерской пасекой. Это лучший мед, что когда-либо пробовали. Просто привозят сюда под заказ нам. Уже всем друзьям напокупали. Оказывается, это ужас какая разница по качеству. И по тому, что в него вливают кроме собственно меда недобросовестные пасечники.
А еще открою секрет: медовуха - это вообще не то, что в бутылках продается. Вообще другой напиток. Жалко, что они его не продают, только угощали.
Ну это Вы и правда дорого берете, мы берем с пасеки по 1200.

Если вам еще будут подвозить, то может и для меня баночку закажите? Я бы купила :019:

Ann33
25.11.2011, 22:00
такой бывает?

бывает! ооочень вкусный!

p4elca
15.01.2012, 18:26
Кого интересует настоящий мед и продукты пчеловодства с личной кочевой пасеки пишите в личку.

ЕленкаЯ
17.01.2012, 02:47
Цветочный мед с Украины!качество!
В личку!

p4elca
18.01.2012, 21:26
Есть кашатновый мед и другие сорта тоже.

p4elca
18.01.2012, 21:27
Каштановй мед из Адыгеии и Краснодарского края

Викакенга
20.01.2012, 23:04
Мы себе и знакомым привозим с пасеки свекра. Так что проблем с этим нет)) В магазинах даже близко к этому меду не подхожу, пару банок вскрыла, от него химатурой прет:010:

ogi
10.03.2012, 20:39
У нас Каштановый,Липовый,Горный,Кипрейный,Разнотравный,П олевой.Луговой,и другие сорта.А еще есть Перга и пыльца.Заказывали для себя и родственников у своих друзей г.Боброва (они занимаются пчеловодством), и чуть для продажи мед обалденный,если интересует звоните или в личку пишите.89117756392Надя.

Лола Флюгер
11.03.2012, 09:49
почитала темку и сложилось ощущение, что кроме магазина на литейном и ярмарок в питере и не купить маленькую баночку меда

Гиацинт
11.03.2012, 11:18
на даче покупаю, у соседа ульи свои, в Ропше

mmikey
11.03.2012, 12:37
В Эстонии отличный мед, от 6 до 9 евро за кг.