PDA

Просмотр полной версии : помогите вылечить кашель


Lany
08.01.2011, 13:26
уже 9 недель - спать не могу вообще.
по КТ все нормально.
Врач разводит руками

solomka 2009
08.01.2011, 15:10
коклюш? Анализ сдавали?

FRUttik
08.01.2011, 15:16
да сейчас пол города мучается этим.
---
Порой помогают банальные травки ( фиалка , например, от сухого кашля) или моему сыну оч помог сироп Доктор мом.

Я мучалась с таким кашлем 2 месяца где то с сентября. Был сухой , давящий кашель.. То ночью, то днем.. Лечила тоже чем угодно, потом плюнула и уже не лечила... И ПРОШЕЛ САМ!!!

Натура
08.01.2011, 15:29
Вам все же лучше корректировать с учетом основного лечния и заболевания.


Моим детям врач при непродуктивном кашле прописывал ЛИБЕКСИН. Это противокашлевое средство периферического действия.
Но вот можно ли его Вам и будет ли оно эффективно - тут я не помощник.

анна67
08.01.2011, 15:49
узнайте - можно ли вам каделак - синекод или терпинкод или что-то с кадеином .

Лентяйка
08.01.2011, 16:13
мне помогает синекод. Но это мне. Невозможно так заочно советовать.

Ksenyy
11.01.2011, 15:56
Тоже мучаюсь. Уже почти неделю.
Никогда кашлем не страдала -сегодня прокашляла всю ночь, ощущение что чешется горло.
Теперь нет голоса. Попыталась сделать небулайзером ингаляции - лучше не стало, как то еще доктор мом конфетки помогают .
Отвратительное состояние. Была бы хоть температура -понятно, а так-вообще больше ничего.

FRUttik
11.01.2011, 16:10
подруга звонила - тоже самое . Кашель изматывающий, сухой по ночам. Говорит, просто не высыпается из за него!!! Вся как выжатый лимон... Кстати, темп тоже нет.

Воздух
11.01.2011, 16:43
Сухой кашель-то? непродуктивный?
аллергия не м.б.?

Ksenyy
11.01.2011, 17:31
Сухой, просто дерет горло. Приступами.
Похож в принципе на аллергический -сегодня попробую Кларитин на ночь принять. Но ничего не меняла, ничего не ела нового , все дома как всегда. Хотя сейчас то я на работе, а все равно кашляю, по дороге в машине кашляла - не только ночью дома.
Только теперь разговаривать не могу -нечем - вот это катастрофа - молчать сложно.

Воздух
11.01.2011, 18:02
Аллергия может дебютировать практически в любом возрасте, как оказалось.
Попробуйте антигистаминные, и вправду. 3-е поколение - ксизал, эриус, зиртек

shumaxer
11.01.2011, 18:22
АЦЦ стал помогать хоть немного откашливаться а то тоже неделю уже кашляю...........

Ksenyy
11.01.2011, 18:33
Аллергия может дебютировать практически в любом возрасте, как оказалось.
Попробуйте антигистаминные, и вправду. 3-е поколение - ксизал, эриус, зиртек

Да, я знаю это на себе - никогда не было, а пару лет назад появилась на домашнюю пыль - все ковры повыкидывала.
Спасибо, приму сегодня на ночь что-нибудь - а вдруг

irulja
11.01.2011, 18:53
Вот черт!!!Мой муж ,,подцепил,, этот кашель уже как 2 года...:(
Даже отчетливо помню после чего...Уже осенью,когда было холодно,он на ночь глядя принял душ на улице!!!!Чистюля,блин...И понеслось!!!!
Теперь этот кашель то пропадает,то снова...
по ДМС проверялся на аллергию...как-то невнятно...конкретно не установили...
Помогает море летом!!!!:)

Lany
11.01.2011, 19:32
кашель сухой - но ничего не дерет - просто кашляешь и все.
без остановки - изнуряет и все

Lany
11.01.2011, 19:32
главное уже 9 недель
днем нет

Богиня Света
12.01.2011, 21:39
Если не аллергический и не коклюш, то лично мой очень простой рецепт смягчающие натуральные сиропы, самые простые, типа Бронхикума, геделикса + УВЛАЖНЕНИЕ ВОЗДУХА. Не агитирую покупать увлажнитель, просто банку на батарею поставить, можно капельку эфирного масла тимьяна туда капнуть.

mamavanda
13.01.2011, 17:55
Попробуйте полоскание горла морскими солями, тем более что кому то только море и помогает, только настоящими.5грамм на литр через 2 часа.

Vikun
13.01.2011, 19:32
Сдайте кровь на хламидии, они оказывается могут жить в дыхательных путях и вызывать кашель

Лелок
14.01.2011, 06:56
Если не аллергический и не коклюш, то лично мой очень простой рецепт смягчающие натуральные сиропы, самые простые, типа Бронхикума, геделикса + УВЛАЖНЕНИЕ ВОЗДУХА. Не агитирую покупать увлажнитель, просто банку на батарею поставить, можно капельку эфирного масла тимьяна туда капнуть.

+ 100 за бронхикум. Еще помимо увлажнения воздуха влажную уборку почаще и к заливу съездить или к соснам

buck
14.01.2011, 10:20
Попробуйте минут 10-15 подышать в открытое окно.Или не балконе.Или на улице.И простейшие упражнения на грудной отдел.
Руками помахать,плечами покрутить.Есть еще препарат мукалтин таблетки.
К этому кашлю мне пришлось подбирать.Чего я только не перепробовала.Даже на некоторое время жевачка мятная помогала.
И мокрое полотенце на батарею еще.Если открытое окно поможет,то проверьте не коклюш ли.

Татьяна Ефремова
15.01.2011, 15:26
Попробуйте мой рецепт,я и себе и ребенку делаю.На пол кило репчатого лука берете 500 гр. сах. песка. Лук мелко режете сасыпаете песочком и даете настояться полчасика,а потом нагреваете на медленном огне до растворения сахара(не давать кипеть),слегка остужаете,процеживаете и принимаете по столовой ложке до 5 раз в день.Еще,если нет аллергии на мед,хороша медовая лепешка: все по одной столовой ложке- мед,горчица,мука и теплая вода.Смешать и выложить на тряпочку,типа горчичника,прикрыть чем то теплым и держать(для взрослого 30-40 минут).

ivinna
16.01.2011, 12:35
Тоже мучаюсь. Уже почти неделю.
Никогда кашлем не страдала -сегодня прокашляла всю ночь, ощущение что чешется горло.
Теперь нет голоса. Попыталась сделать небулайзером ингаляции - лучше не стало, как то еще доктор мом конфетки помогают .
Отвратительное состояние. Была бы хоть температура -понятно, а так-вообще больше ничего.
Какао, удалось ли вам избавиться от кашля? Меня кашель мучает с 9 января, горло чешется, температуры нет, сиропы-прыскалки не помогают, спать совсем не могу. :( Терапевт поставила диагноз ОРВи, велела принимать те средства, которые я уже и так принимала, но вот уже вторая неделя пошла, а улучшений нет. Даже не знаю что теперь делать и какому врачу обращаться...:(

hrustic
16.01.2011, 18:21
У меня тоже такое было, кашляла месяца два, пока не сходила на консультацию к пульмонологу. Пила таблетки Эреспал и сироп Аскорил. Через две недели все прошло.

Юле4ка
17.01.2011, 21:56
Когда дочка начинает кашлять, если нет температуры ноги парим и растираю жиром бараньим. Если есть температура ни в коем случае нельзя. Когда не могли долго кашель победить, врач сказала организм нужно поддержать, назначала полиоксидоний, что бы иммунитет повысить, когда стали пить пошли на поправку.

Danatella
17.01.2011, 23:15
Льняное масло пейте, помогает.

Каринка2
18.01.2011, 09:00
нам очень помогает ченая редька с медом.....
до этого 2 месяца что только не пили из сиропов и таблеток-результат нулевой, а через 3 дня пиема сока редьки-все прошло

faytte
18.01.2011, 11:27
у меня все тоже самое..кашель 2ую неделю,температура 37.1 и вообще не падает,так еще и голос пропал, 5ый день отсутствует,врач говорит ОРВИ. Чем лечить голос,хелп!!

Аленушка К
18.01.2011, 12:05
Все-таки с учетом Вашего основного заболевания советовать так вот очень опасно. ИМХО, Нужно обратиться в грамотному врачу, вызвать на дом, в противном слкчае многие из предложенных препаратов могут привести к ухудшению Вашего состояния по основному заболеванию. От души желаю Вам поскорее победить болезнь!

ЛенаК
18.01.2011, 12:35
Не читала, что предлагают выше, может повторюсь: который раз выручает простой рецепт, было такое, что тоже кашель ничем было не вылечить по 2 месяца, короче покупаете в аптеке грудной сбор, завариваете, и не пьете, а делаете им ингаляции, т.е. дышите лечебными парами, мне очень помогает, если даже начинается кашель - хватает всего лишь одной ингаляции.

irulja
23.01.2011, 20:56
боюсь сглазить,но мужа ,,достало,, состояние кашля,и он занялся дыхательной гимнастикой Стрельниковой...помогает реально...:)А это ведь первый день,даже пол-дня!!!!

Kyzia
23.01.2011, 22:56
Девочки, Ирина умерла :(

ЛенаК
23.01.2011, 23:17
Да, я уже прочитала в соседнем топике..(((((