Просмотр полной версии : Даете ли вы ребенку ромашковый чай?
Dushe4ka&
08.01.2011, 13:34
Даете ли Вы своим малышам ромашковый чай? Если да, то какой: в гранулах или завариваете пакетики? Есть ли положительный эффект в плане животика?
Объясню интерес: у нас сейчас во всю тянет руки в рот (начинаются зубы), а ромашка успокаивает и оказывает противовоспалительное действие (иногда бывают проблемы с животиком)
При первых симптомах сопелек или простудки сразу завариваю ромашку пакетированную. Ей и нос промываю и так пьем. И когда понос тоже пою ромашкой.
У нас в пакетах, там гранулы, завариваю, пьет, но у меня проблема вообще напоить, а вот этот чай пьет
даю, БЛ, но просто потому что малой нравится. хотя, сопли тут появлялись, вроде, и ничё, ттт, пронесло. совпадение, может?)))
Давала с рождения, с животом улучшений не было, давала еще фенхелевый чай (тоже не было лучшений). Сейчас пьем ромашковый чай часто, мелкой нравится, завариваю и пакетированную и обычную (не в гранулах). Профилактика простуды.
Dushe4ka&
08.01.2011, 13:45
А сколько даете пить? Даете дополнительно к воде или же вместо воды?
snowstorm
08.01.2011, 13:52
Даю вместо воды из пакетиков(дочке нравится). 100 мл в день выпиваем, но мы постарше
сколько пьёт, столько и даю)) может два глотка сделать, а может и полкружки выдуть. но вообще чай стала пить только после того, как прикорм ввели. даю вперемешку с компотиком, водой и другими чаями.
Воду вообще не пьет, только чаи - поэтому даю запивать еду ну и так в течение дня, в среднем 180 гр. в день получаетс (+/-)
Tara_Meisy
08.01.2011, 14:20
А зачем?
Ну, вот лично я пока не даю, но имею огромное желанию. Мы на ИВ, нам надо пить (да ещё и кашу уже полную дозу едим), а воду пьём очень плохо.
К тому же автор в первом же посте написала, по какой именно причине она хочет его дать:flower:
почтипитерская
08.01.2011, 14:27
Надо попробовать - а вдруг понравится. В основном пьем мятный или компоты, ромашку не давала почему то...
Dushe4ka&
08.01.2011, 14:41
А с какого возраста вы стали давать ромашковый чай?
Dushe4ka&
08.01.2011, 14:43
Ну, вот лично я пока не даю, но имею огромное желанию. Мы на ИВ, нам надо пить (да ещё и кашу уже полную дозу едим), а воду пьём очень плохо.
К тому же автор в первом же посте написала, по какой именно причине она хочет его дать:flower:
Вот и мы на ИВ, воду наоборот пьет отлично. А вот прикорма пока нет (мы аллергики, записались к аллергологу для консультации по прикорму).
Мы чай начали пить мес с 4,5. Ромашка хорошо шла, а вот др.чаи почему-то не нравились. На счет помогает или нет пищеварению-точно не могу сказать, но явных проблем с этим не было. А вот аптечную ромашку пьем при простуде и тоже очень нравится)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.