PDA

Просмотр полной версии : Потеряли свидетельство о рождении...


Naidena09
09.01.2011, 01:49
Девочки, потеряли свидетельство о рождении сына...куда можно обратиться за получением нового, в загс по прописке ребенка или в том районе, где сейчас живем? предусмотрен ли штраф за утерю и в каком размере?

Lana_sa
09.01.2011, 02:13
штрафа нет. есть гос. пошлина за выдачу нового. ровно такая же (насколько помню), как и на выдачу первого.
обращаться только туда, где получали. если нет возможности именно туда - очень дело затянется. будут из другого ЗАГСа посылать запрос по месту выдачи... дооолгая история.

sempronia
09.01.2011, 14:49
Я в свое время теряла. Пришла в тот же ЗАГС где получала св-во с оплаченной пошлиной и в тот же день получила новое. Единственное, что на нем будет написано ввверху слово "повторное", а так и номер остался прежним и дата выдачи та же, что и у первого св-ва. Сотрудник ЗАГСа при мне архив подняла и оформила новое

Lobishna
09.01.2011, 14:58
на нем будет написано ввверху слово "повторное", а так и номер остался прежним и дата выдачи та же, что и у первого св-ва.
А у нас новый номер и новая дата выдачи.... потом нашли потеряное свидетельство и теперь у нас их два, и я постояно путаю и иногда приношу не то...

Катюк
09.01.2011, 15:13
А у нас новый номер и новая дата выдачи.... потом нашли потеряное свидетельство и теперь у нас их два, и я постояно путаю и иногда приношу не то...


и у моего племянника родители потеряли свидетельсвто, в ЗАГСе им выдали новое с новым номером. а потом нашлось и старое. теперь тоже 2 свидельства

Юлёнок
09.01.2011, 16:04
В ЗАГСе где получали старое туда и идите..5 минут и всё.
При получении нового св-ва, старый номер св-ва о рождении аннулируется !

Мама Надюшки
09.01.2011, 17:43
В ЗАГСе где получали старое туда и идите..5 минут и всё.
При получении нового св-ва, старый номер св-ва о рождении аннулируется !
+1

zippi
09.01.2011, 18:02
В ЗАГСе где получали старое туда и идите..5 минут и всё.
При получении нового св-ва, старый номер св-ва о рождении аннулируется !
+1

sempronia
09.01.2011, 20:36
В ЗАГСе где получали старое туда и идите..5 минут и всё.
При получении нового св-ва, старый номер св-ва о рождении аннулируется !

Ну не знаю, у меня номер тот же, что и в первом св-ве.

Юлёнок
09.01.2011, 20:47
Ну не знаю, у меня номер тот же, что и в первом св-ве.

А у нас другой номер на втором
свидетельстве :073:.
Сотрудница ЗАГСа при мне внесла изменения в архивные данные .
Может порядки разные, у нас, в разных ЗАГСах....всё может быть..это ж Россия:005:

Катюк
09.01.2011, 22:05
В ЗАГСе где получали старое туда и идите..5 минут и всё.
При получении нового св-ва, старый номер св-ва о рождении аннулируется !

вовсе нет. родители племянника старым пользуются.

masha1981
09.01.2011, 23:02
получали повторное свидетельство перед новым годом. на свидетельстве новый номер и новая дата выдачи.старым остался только номер регистр.записи
госпошлина 200 р оплатили в сбербанке

Naidena09
10.01.2011, 00:39
а еще вопрос по поводу штампика с оборотной стороны о гражданстве детя...это тоже в загсе или надо в милицию идти в паспортный стол?

Yulia_N
10.01.2011, 01:12
а еще вопрос по поводу штампика с оборотной стороны о гражданстве детя...это тоже в загсе или надо в милицию идти в паспортный стол?
в милиции ставят

Гaв!!!
19.06.2011, 11:14
Подниму темку!

Тоже потеряла свидетельство(((((( Как его получить заново поняла, но не знаю как быть с "гражданством". Когда регистрировала ребенка штампик еще не ставили, а выдавали в милиции "вкладыш о гражданстве". Как делать теперь? ДР ребенка 25.11.2006. В св-во поставят штамп или опять этот "вкладыш" оформлять, т.к. родилась до того, как стали штампы ставить?
Подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался?