Просмотр полной версии : Помогите выбрать ГЛЮКОМЕТР!
Крякозяблик
09.01.2011, 21:08
Знающие люди!
Помогите, пожалуйста!
А может быть, подскажете ссылку на старую тему (если было что-нибудь подобное)?
Зараннее всем СПАСИБО!
попрыгунья стрекоза
09.01.2011, 21:20
Тоже присоединяюсь.И может кто-то знает - говорят появились глюкометры без забора крови.Кто что знает - тоже буду признательна
Йоканьга
09.01.2011, 22:35
у моей мамы One touch, она довольна. Самая простая модель, сейчас уже появились более навороченные.
Тоже присоединяюсь.И может кто-то знает - говорят появились глюкометры без забора крови.Кто что знает - тоже буду признательна
А как возможно проверить уровень сахара в крови без ее забора?:073::009:
Maksima Neo
10.01.2011, 00:07
Тоже присоединяюсь.И может кто-то знает - говорят появились глюкометры без забора крови.Кто что знает - тоже буду признательна
Покупала маме полоски в диабетическом центре на ул.Красноармейской консультант мне сказала, что были у них глюкометры без забора крови.Но так как это новые приборы ,то их еще дорабатывать и дорабатывать.Они от них отказались. Очень много ошибок и возвратов.Ждем-с.Мама уже деньги на него копит. Очень не любит себя колоть.
Maksima Neo
10.01.2011, 00:12
у моей мамы One touch, она довольна. Самая простая модель, сейчас уже появились более навороченные.
А как возможно проверить уровень сахара в крови без ее забора?:073::009:
Видела в товарах почтой глюкометр без забота крови. Основан на измерении давления.Стоит около 10-15 т.р.Умом понимаю ,что у возрастных диабетиков сложно точно замерить давление и перевести его в уровень сахара.будет большая погрешность.
Берите АКУЧЕК ПЕРФОРМА НАНО, сами пользуемся, очень довольны :)
люлюлюшка
10.01.2011, 00:50
Девочки, могу порекомендовать One touch Ultra.
вот его преимущества:
-Результат анализа через 5 секунд
-Крошечная капля крови для анализа (1 мкл) - это очень маленькая капелька, намного меньше чем для Акучека
-Капиллярная тест-полоска сама втягивает необходимый для анализа объем крови. Это ооочень удобная функция. Вы сначала вставляете тест-полоску в глюкометр, а потом делаете прокол, добываете капельку крови и подносите глюкометр с вставленной тест-полоской к этой капельке. Капиллярчик сам затягивает нужный объем крови и через 5 сек получаете результат
-Защищенная тест-полоска – при проведении анализа можно прикасаться к любому ее участку. Тест полоски настолько защищены от света и влаги, что даже если Вы забудете закрыть баночку с остальными тест-полосками, то ничего не произойдет!!! Полоски и дальше будут работать. Кроме всего этого их всегда можно проверить с помощью контрольного раствора. На каждой баночке написан контрольный диапазон значений при проведении контрольного теста. Вы вместо крови на тест-полоску наносите контрольный раствор и получаете значение. Оно должно уложиться в диапазон.
-Позволяет выбрать место прокола – палец или рука (плечо/предплечье) - есть дополнительный колпачек на ручку. На плече или предплечье намного меньше нервных окончаний, чем на кончиках пальцев, соответственно процедура забора крови практически безболезненная.
-Память на 150 результатов, с датой и временем проведения анализа
-Калибровка по плазме
-Компактный и легкий прибор
-Бесплатное сервисное обслуживание
-Рассчитывает средний результат за 14 и 30 дней
Если будут какие-то вопросы. то пишите в личку)), отвечу.
mamamihi
10.01.2011, 00:56
Маме нравится больше всего One touch Ultra..А вообще у нее штуки 3 разных.2 малоизвестных фирм,где тест-полоски побюджетнее стоят и когда скорость результата не очень важна(сек.20-30),если быстро и очень точно нужно,то пользуется One touch Ultra.
Катрин Денев
13.02.2011, 17:22
Пользуюсь сама АккуЧеком. Полоски Акку Чек Актив самые дешевые к нему стоят в озерках порядка 800 рублей за 50 штук. Результат точен, глюкометр отличный.
Есть Акку-Чек Гоу - наверное тоже хороший, но полоски к нему дороже.
Сейчас появился новый глюкометр Contоur фирмы Баер. Я его приобрела и очень довольна. Полоски дешевле чек к Аку Чеку (примерно 500 рублей за 50 штук)
Крайне не советую глюкометр Саттелитт нашего российского производства - пооски дешевые а врёт глюкометр безбожно, и анализ делает 40 секунд
Появился новый глюкометр от известной своими тонометрами фирмы Омрон. У него самая маленькая капля-0,5 мкл(безболезненный укол), возможность добавления крови в течение 60 сек, если с первого раза не получилось, быстрое измерение-за 5 секунд, на тест-полоски нет влияния уровня гематокрита и могут после вскрытия долго хранится. Есть здесь в ОЗ по приборам Омрон. Купил родственнику-очень доволен, хотя ему сравнивать не с чем, только диабет поставили.
Карамелька
26.08.2011, 17:20
Мы сами покупали Акку-Чек Перфома- нареканий нет. Мужу потом выдали One touch он попроще. Показания на глюкометрах различались , поэтому стали искать сервис центры чтобы их проверить- так для Акку-Чек есть эти сервис-центры , а для One touch муж не нашел, поэтому он поехал и поменял на Акку-Чек Актив (в сервис -центр привозишь любой глюкометр и тебе меняют на Акку -Чек).
У Омрона здесь свой сервис-центр есть, на глюкометр бессрочная гарантия.
AbsolutelyUnfriendly
27.08.2011, 21:01
Почти все глюкометры одинаковы. Самая маленькая капля нужна на перформу, но дорогие полоски. На one touch полоски дешевле, но капелька должна быть побольше. Все Они Впринципе ничем не отличаются. Про 5 секунд на измерение- так тоже не новость . мне нравится Precision Xceed он еще и кетоны измеряет, очень удобно для поездок. Чтоб не набирать с собой кучу приборов.
Берите АКУЧЕК ПЕРФОРМА НАНО, сами пользуемся, очень довольны :)
мама пользуется уже года три. Без нареканий.
у подруги сын инсулинозависимый, посоветовали брать ТОЛЬКО АКУЧЕК.
к слову, когда лежала в Отто, можно прийти в лабораторию и попросить проверить точность прибора. Вдруг кому-то пригодится.
kasatka1
27.08.2011, 22:21
у меня и ван тач ультра и акку чек актив, еще и ай чек (тест-полоски дешевые) пользуюсь тем на который есть тест-полоски. больше нравится ван тач
Мурочка2009
25.01.2012, 20:23
Подниму темку, девочки очень актуально выбрать глюкометр, может кто-то что добавит к выше написанному?
Викакенга
25.01.2012, 20:36
Берите АКУЧЕК ПЕРФОРМА НАНО, сами пользуемся, очень довольны :)
У меня у мамы такой, она очень довольна.:))
Муж пользуется Ван Тач Ультра уже 8 лет-за это время только два раза поменяли батарейку, надежный прибор, где он только с нами не побывал!!!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.