PDA

Просмотр полной версии : Как приготовить пиццу?


Ирина312
11.01.2011, 16:49
Собственно вот и вопрос...Я видела готовую основу,расскажите пжл,как ее делать,на ск. мин. ставить в духовку,на ск. градусов.Заранее спасибо

Ksiu
11.01.2011, 16:55
Лучше посмотреть, что производитель на эту тему пишет. Разные производители могут разное время и температуру для своих основ предлагать. Я как-то делала, уже размороженную заправила всем необходимым и на 180 градусах держала, пока сыр не расплавился и не зарумянился (мин 10-15 примерно)

Lerkina mama
11.01.2011, 19:04
обычно на таких полуфабрикатах пишут рецепт, по которому предлагают сие готовить....
а лучше тесто делать самой... вкуснее и роднее будет.100%

Nimfa78
11.01.2011, 19:35
готовая основа - не айс совершенно
если совсем лень с тестом возиться, то лучше уж готовое слоёное (бездрожжевое) взять, имхо

~мама Катя~
11.01.2011, 20:23
потрясающая пицца. как в ресторане.
400 гр муки , 400 мл воды сахар, соль и дрожжи.тесто подходит ируками разравнивайте его на протвине. сверху соус для спагетти Долмию Болонезе и далее полет фантазии - вкуснота:019:

yunorik
11.01.2011, 22:44
На готовую основу намазать немного майонеза и томатной пасты (если нет свежих помидор), разложить все что любите (перец сладкий, помидоры, соленый огурец, вареное мясо, грибы и т.п.), сверху засыпать натертым сыром и в микроволновку минут на 10-15. Я так делаю, когда хочется быстро перекусить.

Дракоша2012
11.01.2011, 23:06
Готовая основа это совсем не то!
Но если совсем лень с тестом заморачиваться...

томатная паста
помидоры
маринованные огурчики
грибы
оливки (лучше вместе с маслинами)
колбаска или мелко порезанное мясо или курица
специи

и в раскаленную духовку, когда будет почти готово посыпать сыром

еще мне очень нравиться добавлять соус Табаско

Жена_Вовы_Коровкина
11.01.2011, 23:20
потрясающая пицца. как в ресторане.
400 гр муки , 400 мл воды сахар, соль и дрожжи.тесто подходит ируками разравнивайте его на протвине. сверху соус для спагетти Долмию Болонезе и далее полет фантазии - вкуснота:019:
вы бы написали ещё пропорции сахара, соли и дрожжей;)

GALASSIA
12.01.2011, 00:31
Как делают тесто для пиццы в Италии.

Берём:
вода 600 мл
мука 1 кг
пивные дрожжи 50 гр
оливковое масло (extravergine) 6 ст. ложек
соль 20 гр
сахар 2 ч.л. без верха

Ингридиенты из расчёта на 4 пиццы диаметром 30 см.

Чтобы приступить к подготовке теста для пиццы вы должны насыпать муку горкой на ровную поверхность (или в большую миску) и сделать отверстие в центре.
Возьмите стеклянную емкость, налейте туда стакан теплой воды, всыпьте сахар, положите свежие дрожжи (или сухие дрожжи) и тщательно размешайте, чтобы всё хорошо растворилось.
В выемку в муке залейте полученную смесь из сахара и дрожжей. В другом стакане теплой воды растворите 20 граммов соли и добавьте в муку, добавляем оливковое масло и начинаем замес.
По ходу замеса вам может понадобиться ещё вода, смотрите по консистенции. Тесто должно быть мягким и элластичным.
Месить тесто пока оно не станет гладким и мягким.
Сделайте из теста шар и положите его в большую миску, посыпанную мукой (помните, что тесто удвоится в объеме).
Накройте миску с чистой тканью и поместите в теплое место, вдали от сквозняков.
Подождите, пока тесто не удвоит свои размеры (это займет 1 час - 1,5).
Через 1-1,5 часа тесто для пиццы готово. Можете приступать к приготовлению самой пиццы :flower:!

Lubania
12.01.2011, 03:12
Кстати, я делала по похожему рецепту. Получилось много теста, я разделила на куски и заморозила. Потом доставла и использовала. Очень даже неплохо получалось и из размороженного теста.

Galken
12.01.2011, 10:56
попробуйте по этому рецепту.
она конечно не классическая, но я еще вкуснее не ела.
только я делала весь объем соуса на пол порции теста.
http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/4158.html

Жуля64
12.01.2011, 13:00
Можно купить готовое тесто заморож.в маг-не,а остальное колбаса,сыр,кетчуп,майонез добавить как захочется

Ирина312
13.01.2011, 01:15
Спасибо,девченки!!!

Ishtvan
16.01.2011, 16:41
Очень хорошая пицца http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html