PDA

Просмотр полной версии : катетерная радиочастотная абляция


listic
11.01.2011, 18:28
при аритмии

Вопрос к тем, кто делал - где Вы делали? Помогла ли? Какого врача можете посоветовать?

ymnitsa
11.01.2011, 21:42
Вопрос к тем, кто делал - где Вы делали? Помогла ли? Какого врача можете посоветовать?
во блин . три слова-и все незнакомы:005:

listic
19.01.2011, 13:18
подниму.
все еще актуально.

alex7007
19.01.2011, 19:29
Шубик Юрий Викторович

КартошкаFREE
19.01.2011, 20:30
Я читала здесь отзыв о клинике Артмедия и враче Петухове вроде-обкакали доктора этого ,в частной клинике не рискнула бы,вроде в вма делают ее еще

grey_hound
19.01.2011, 21:39
Я читала здесь отзыв о клинике Артмедия и враче Петухове вроде-обкакали доктора этого ,в частной клинике не рискнула бы,вроде в вма делают ее еще
Думаю, вы не в теме. РЧА -- операция, которую делают страдающим аритмией.

Mariyca
19.01.2011, 22:34
Делают в больнице Мечникова, на Пискаревском пр., там только бесплатно, по направлению от поликлиники, например. Меня направил на консультацию кардиолог из поликлиники Академии наук по ДМС, в больнице сказали, что нужна операция и сказали принести документы на оформление квоты. Они делают только бесплатно (т.е. в итоге операцию делали по полису ОМС).
Только оттуда, если что-то еще интересно, пишите

КартошкаFREE
19.01.2011, 23:13
Думаю, вы не в теме. РЧА -- операция, которую делают страдающим аритмией.

В Артмеди ее делают при варикозе,сейчас найду ссыль

listic
19.01.2011, 23:14
Делают в больнице Мечникова, на Пискаревском пр., там только бесплатно, по направлению от поликлиники, например. Меня направил на консультацию кардиолог из поликлиники Академии наук по ДМС, в больнице сказали, что нужна операция и сказали принести документы на оформление квоты. Они делают только бесплатно (т.е. в итоге операцию делали по полису ОМС).
Только оттуда, если что-то еще интересно, пишите

но это только для тех, кто в Питере или области прописан? для жителей других городов не делают, получается?

КартошкаFREE
19.01.2011, 23:15
Думаю, вы не в теме. РЧА -- операция, которую делают страдающим аритмией.

http://www.artmediaclinic.ru/rfa.php
ну и как Вам тема? ;)

listic
19.01.2011, 23:16
В Артмеди ее делают при варикозе,сейчас найду ссыль

спасибо, но у нас речь действительно об аритмии

КартошкаFREE
19.01.2011, 23:17
спасибо, но у нас речь действительно об аритмии

напишите в первом посте,чтоб народ не писал свой опыт по варикозу :))

listic
19.01.2011, 23:25
напишите в первом посте,чтоб народ не писал свой опыт по варикозу :))

написала) даже и не знала, что при варикозе тоже делают

Koshka Vi
19.01.2011, 23:37
Еще и при онкологии делают.

Mariyca
20.01.2011, 01:27
но это только для тех, кто в Питере или области прописан? для жителей других городов не делают, получается?
При мне лежали женщины из других городов, они оформляли квоту в своем городе, а потом сюда приезжали на операцию.

Maschchen
20.01.2011, 22:38
Мне сделали только-только - 13 января в ФГУ "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии" им. Алмазова. Тоже бесплатно, по квоте. Мой диагноз - пароксизмальная желудочковая неустойчивая тахикардия. Пароксизмов после операции больше не было, есть экстрасистолы, ночные в основном, а доктор говорит, что для раненого сердца - это нормально и через 3 - 6 месяцев всё уйдёт. Посмотрим. Препараты сейчас никакие не принимаю. Спрашивайте, если что-то заинтересует.

Жена Гуськова
30.10.2011, 12:10
Как у Вас сейчас дела?

Aries
07.12.2011, 15:31
Так вам тоже надо амбляцию делать? Моему сыну тоже нужно.А кто скажет где находятся в СПб Федеральные центры где амбляцию делают бесплатно. и большая ли очередь на эту процедуру.

Даша_и_Настёнка
07.12.2011, 21:57
Я делала в Покровской больнице у Перчаткина. Я не стала квоты ждать, сделала платно. но там есть, точнее было и бесплатно. Сколько ждать нужно было не помню уже, у меня ребенок был маленький, мне было не до ожиданий. Делала я в 2007, пароксизмов не было больше с тех пор.

Жена Гуськова
07.12.2011, 22:12
а какая у Вас аритмия была? тяжело во время операции без наркоза?

Даша_и_Настёнка
08.12.2011, 11:00
а какая у Вас аритмия была? тяжело во время операции без наркоза?
У меня была параксизмальная тахикардия.
нет, во время операции совершенно ничего не чувствуешь.....да и анестезиолог развлекал меня :). но мне наверное повезло-очень быстро нашли нужную точку в сердце. так что и сама операция как-то быстро закончилась. тяжелее было после операции-там на сутки в реанимацию кладут, к аппарату подключают за сердцем наблюдать.....неудобно лежать,вставать нельзя, люди вокруг лежат с инфарктами или еще с чем....в-общем, скорее в моральном плане тяжело. да и чувствовала я себя как-то не фонтан сразу после операции....зато потом все нормализовалось,так что стОит наверное потерпеть :)

muris
22.02.2012, 13:53
Делают в больнице Мечникова, на Пискаревском пр., там только бесплатно, по направлению от поликлиники, например. Меня направил на консультацию кардиолог из поликлиники Академии наук по ДМС, в больнице сказали, что нужна операция и сказали принести документы на оформление квоты. Они делают только бесплатно (т.е. в итоге операцию делали по полису ОМС).
Только оттуда, если что-то еще интересно, пишите

Скажите, а вы долго ждали по квоте? Мужа щас направили в первый мед. оформлять квоту.
У него экстрасистолия, Сказали лечение препаратами не целесообразно в таком возрасте.
(39 лет) А после операции востановительный период как долго? Когда вы уже почувствовали ,что сможете вести привычный образ жизни?

Mariyca
22.02.2012, 14:28
Скажите, а вы долго ждали по квоте? Мужа щас направили в первый мед. оформлять квоту.
У него экстрасистолия, Сказали лечение препаратами не целесообразно в таком возрасте.
(39 лет) А после операции востановительный период как долго? Когда вы уже почувствовали ,что сможете вести привычный образ жизни?

Мне квоту дали быстро, в декабре оформили, в января операция. Но тут как повезет.
После операции все индивидуально, меня на третий день отпустили домой, через 2 недели пришла в больницу вписываться. Потом еще в поликлинике предлагали больничный на неделю, я отказалась. Привычный образ жизни мне разрешили вести сразу после выписки.

muris
22.02.2012, 14:33
Спасибо, знакомому делали такую же операцию в областной, потом еще на сесяц в санаторий отправляли. А мужу сказали что неделю в больнице и всё ,ни каких санаториев. Я подумала что бдительность усыпляют. Что б быстрее согласился на операцию.
А как вы сейчас себя чувствуете? По сравнению с тем ,что было до операции?

Mariyca
22.02.2012, 23:29
Спасибо, знакомому делали такую же операцию в областной, потом еще на сесяц в санаторий отправляли. А мужу сказали что неделю в больнице и всё ,ни каких санаториев. Я подумала что бдительность усыпляют. Что б быстрее согласился на операцию.
А как вы сейчас себя чувствуете? По сравнению с тем ,что было до операции?
Нормально чувствую :-) Количество уменьшилось до допустимых пределов.
Кстати, операция ничего не гарантирует, возможно придется делать еще раз, если не угадают с местом прижигания

Жена Гуськова
23.02.2012, 13:06
а надо перед госпитализацией сдавать анализы? и какие?

оля рогова
23.02.2012, 17:49
Мне делали аж 3 раза в центре Алмазова. Сейчас все нормально.
Анализов надо сдавать много. Дают список необходимых. Приходите в больницу и в этот же день на операцию. один день потом лежите и на 3- ий день утром выписывают. Так делают в основном в центре Алмазова.

Жена Гуськова
23.02.2012, 19:36
а что у Вас за аритмия? почему уже 3 раза?

оля рогова
23.02.2012, 20:55
а что у Вас за аритмия? почему уже 3 раза?
У меня была мерцательная. Я после 2-го раза спрашивала у хирурга, а сколько ж можно делать. Один очень разговорчивый, ответил, что лично он знает дяденьку, таксиста, которому 6 раз делали(но таких практически нет). Я думаю, главное конечный результат. Эти операции с каждым годом все лучше и лучше делают.

Жена Гуськова
23.02.2012, 21:08
У меня была мерцательная. Я после 2-го раза спрашивала у хирурга, а сколько ж можно делать. Один очень разговорчивый, ответил, что лично он знает дяденьку, таксиста, которому 6 раз делали(но таких практически нет). Я думаю, главное конечный результат. Эти операции с каждым годом все лучше и лучше делают.

ох, и у меня такая же:( тоже назначили РЧА только еще не поняла то ли в 1 Меде, то ли в Мечникова делать будут.
боюсь очень:001: как без наркоза? ведь это страшно очень, долго, да и больно наверно?

оля рогова
24.02.2012, 00:34
ох, и у меня такая же:( тоже назначили РЧА только еще не поняла то ли в 1 Меде, то ли в Мечникова делать будут.
боюсь очень:001: как без наркоза? ведь это страшно очень, долго, да и больно наверно?
Не бойтесь, все не страшно. Ведь делают обезбаливание и хирург говорит, если больно в процессе, то предупреждать, и он добавит обезбаливающего. Про Мечникова не слышала, а в 1Меде, самый главный по РЧА(забыла фамилию) оч. хорошо делает.
Вам ни пуха(все будет хорошо):)

Даша_и_Настёнка
24.02.2012, 11:07
ох, и у меня такая же:( тоже назначили РЧА только еще не поняла то ли в 1 Меде, то ли в Мечникова делать будут.
боюсь очень:001: как без наркоза? ведь это страшно очень, долго, да и больно наверно?

Не бойтесь :flower:, вообще не больно, там обезболивание делают местное, я вообще ничего не чувствовала....а по времени у всех по-разному, у меня быстро нашли нужное место....и одним разом обошлось...
А еще меня анастезиолог спрашивал, не чувствую ли что-то неприятное, и вообще развлекал меня шуточками,отвлекал вообщем :)

muris
27.02.2012, 12:56
Жена Гуськова, по вашему совету отправила мужа к Апариной ,в центр лечения аритмий. Вот его Апарина и отправила в первый мед. Дала направление на операцию. Поедет в среду квоту оформлять. То же боюсь ужасно. Хотела мужа еще к кому-то отправить .как-то меня сомнения взяли ,что его очень быстро на операцию отправили. Но, с другой стороны ,ему как-то заметно похужело за последний месяц.

muris
27.02.2012, 12:58
Да ,Апарина сказала, что все зависит от рук хирурга. Ну как обычно. Надеюсь, что у нас все будет хорошо.

Жена Гуськова
27.02.2012, 13:07
Жена Гуськова, по вашему совету отправила мужа к Апариной ,в центр лечения аритмий. Вот его Апарина и отправила в первый мед. Дала направление на операцию. Поедет в среду квоту оформлять. То же боюсь ужасно. Хотела мужа еще к кому-то отправить .как-то меня сомнения взяли ,что его очень быстро на операцию отправили. Но, с другой стороны ,ему как-то заметно похужело за последний месяц.

в начале года легче получить квоту. в прошлом декабре мне сказали, что квот уже нет вообще:(

muris
27.02.2012, 13:16
в прошлом , это 2011? Так а щас вам ее дают?

Жена Гуськова
27.02.2012, 14:32
в прошлом , это 2011? Так а щас вам ее дают?

да, в декабре 2011 квоты были выбраны. а сейчас квоту дали, я в листе ожидание очереди на операцию.

muris
27.02.2012, 18:32
и как это долго будет? Не сказли? Вам квоту в январе дали? Уже март на носу. Вот думаю сколько это ждать ,месяца два...Ждать и догонять - хуже не бывает...

оля рогова
27.02.2012, 21:58
и как это долго будет? Не сказли? Вам квоту в январе дали? Уже март на носу. Вот думаю сколько это ждать ,месяца два...Ждать и догонять - хуже не бывает...
С ожиданием это как повезет, может очень быстро, или наоборот.
Соседка, которая делала РЧА 6 февраля, квоту оформляла в июне(на летние месяцы все неожиданно приастонавливалось). Но если плохо чувствует, то наверняка можно вне очереди(мне так делали).

Жена Гуськова
27.02.2012, 22:11
квоту оформляла на прошлой неделе. ждать сказали месяц-два

muris
27.02.2012, 22:30
спасибо, девушки! Здоровья вам.
Жена Гуськова, держите в курсе ,как что у вас продвигается. Пожалуйста. Напишите ,когда вас отправят на операцию.
Еще наверное кучу анализов сдавать? Или это уже ближе к операции...

muris
25.03.2012, 22:41
Подниму темку.
Квоту муж оформил ,сказали ждать звонка,а вот интересно они действительно позвонят ,и если позвонят ,то дней 5 дадут там куча анализов крови надо делать....
может кто делал недавно такую операцию. Напишите пжлста.

Жена Гуськова
25.03.2012, 22:46
Подниму темку.
Квоту муж оформил ,сказали ждать звонка,а вот интересно они действительно позвонят ,и если позвонят ,то дней 5 дадут там куча анализов крови надо делать....
может кто делал недавно такую операцию. Напишите пжлста.

а мне вместо 1 Меда квоту оформили в Мечникова((( не знаю хорошо это или плохо?
тоже стою в листе ожидания от 21 февраля. жду звонка, но тишина пока...

grey_hound
25.03.2012, 23:13
а мне вместо 1 Меда квоту оформили в Мечникова((( не знаю хорошо это или плохо?
тоже стою в листе ожидания от 21 февраля. жду звонка, но тишина пока...
Но ведь тот же Шубик вроде как раз официально в Мечникова числится. В любом случае, кто попало эту манипуляцию не делает, думаю все у вас будет хорошо. Удачи от всей души:flower:

Жена Гуськова
25.03.2012, 23:30
Но ведь тот же Шубик вроде как раз официально в Мечникова числится. В любом случае, кто попало эту манипуляцию не делает, думаю все у вас будет хорошо. Удачи от всей души:flower:

Спасибо:flower:
Как я поняла Шубик не оперирует. Меня брал на РЧА в 1 Меде определенный хирург, но квоту оформили не туда. Мой кардиолог успокоила, что этот хирург прооперирует меня и в Мечникова ( как это ума не приложу:010:) Но пока тишина, а я все равно ничего не могу изменить, поэтому расслабилась и жду звонка...

muris
25.03.2012, 23:36
А мужу именно в Первый Мед оформили.

Т.е. вам сказали что 21 февраля примерно позвонят? Или вы квоту оформили 21 февраля?
Кстати он спрашивал не делают ли в Мечникова эти операции? Ему Апарина сказала что НЕТ. Их хирург это делает в 1-м меде
Так что может вас все-таки туда отправят...Да собственно ,какая разница. Было бы все хорошо в результате.

Жена Гуськова
25.03.2012, 23:53
А мужу именно в Первый Мед оформили.

Т.е. вам сказали что 21 февраля примерно позвонят? Или вы квоту оформили 21 февраля?
Кстати он спрашивал не делают ли в Мечникова эти операции? Ему Апарина сказала что НЕТ. Их хирург это делает в 1-м меде
Так что может вас все-таки туда отправят...Да собственно ,какая разница. Было бы все хорошо в результате.

я так поняла, что оформили 21 февраля и поставили на лист ожидания.
а их хирург это кто? (можно в личку) может нас к одному и тому же?

muris
26.03.2012, 09:31
А я не поняла, ему фамилию не сказали...Так что нечего писать в личку ((((

muris
26.03.2012, 19:40
Жена Гуськова, а вы кровь на анлизы уже сдали? Там целый список. Какие-то 3 месяца годны ,какие-то 10 дней......

Жена Гуськова
26.03.2012, 20:13
Жена Гуськова, а вы кровь на анлизы уже сдали? Там целый список. Какие-то 3 месяца годны ,какие-то 10 дней......

так... а откуда у Вас этот список? мне ничего никто не давал и не говорил(

muris
26.03.2012, 20:52
Надо же, ка интересно. Мужу дали в 1м меде когда сделал квоту и поставили на очередь. Сказали в начале апреля позвонят, но может и попозже.

Жена Гуськова
26.03.2012, 21:29
Надо же, ка интересно. Мужу дали в 1м меде когда сделал квоту и поставили на очередь. Сказали в начале апреля позвонят, но может и попозже.

действительно интересно:005: я оформлялась через Областную больницу (по прописке). отнесли туда все доки и там сказали ждать звонка из Мечникова.

muris
26.03.2012, 21:34
Мда ,странно. Может вам и не надо тогда...Там всякие резус-фактор, свертываемость крови ,маркеры гепатитов, клинический....Может вам потом продиктуют ,когда позвонят

Жена Гуськова
26.03.2012, 21:42
я вот думаю может они про меня, вообще, забыли? в областной огрызаются:ждите звонка
а кроме анализов еще нужны обследования?

muris
26.03.2012, 23:24
Ну вот которые делали, мониторинг суточный ,эхо сердца, кардиограмма.
Не хочу вас пугать ,но мой свекор 3 года ждал очереди на шунтирование. В результате ,Когда его уже направили на операцию и сделали еще одно опследование перед ней ,то врачи очень удивились ,что он до сих пор жив...)))) Но думаю, что РЧА не такая дорогая операция как шунтирование, но я бы съездила в областную (центр госпитализации кажется у них) и повыясняла бы, почему не звонят. Ну это если вам покажкется что долго не звонят...Через область немного все подругому. Свекор то ж в области. Поэтому пишу. Муж с городской пропиской.
Давайте держать друг друга в курсе новостей

Жена Гуськова
26.03.2012, 23:30
Давайте!:053:
Нашла на сайте академии Мечникова телефон-завтра позвоню.

Александра
27.03.2012, 01:00
РЧА в Кардио-Клинике 168000. на прошлой неделе. (вот и не дорого)

muris
27.03.2012, 09:40
РЧА в Кардио-Клинике 168000. на прошлой неделе. (вот и не дорого)

А я слышала про 40-50 тыр.......Может от гражданства зависит.Хотя я не уверенна в достоверности своей инфы. Ну шунтирование в разы дороже.

Александра
27.03.2012, 19:33
ну мне с РФ, столько, не знаю какое у вас..
слышать и узнать цену своей операции... это разное чуть-чуть

muris
27.03.2012, 22:10
Да, согласна. Разное. Так вы из своего кармана платили?

Жена Гуськова
27.03.2012, 22:26
Стоимость операции в отделении хирургического лечения в Ленинградском Областном Кардиологическом Диспансере (http://lokd.ru/stoimost_operacii_v_ot)
подозреваю что это только начальная цена, добавится еще скорее всего нехило:(

muris
28.03.2012, 09:52
да уж...

Даша_и_Настёнка
28.03.2012, 12:29
Я в 2007 году платила в Покровской больнице 26 000. Так выросли цены????Ужас....

Александра
28.03.2012, 17:38
тут еще есть фактор
иногда делают б-у электродами.... тогда стоимость ниже...
это не так, что-бы плохо просто нужно быть уверенным , что вы не 4 человек и что их простерилизовали ...