Просмотр полной версии : Альтернатива эуфиллину и аспаркаму?
Срок бер. 35 нед. ПОявились легкие отеки (легкие по сравн. с тем, что было в прошлую бер.:001:).
Врач назначила эуфиллин + аспаркам. Начала принимать - ужжжжас (руки затряслись, сердце запрыгало, затошнило не по-деццки). Так я и узнала, что у меня аллергия на кофеин (раньше только догадывалась, т. к. цитрамон не переношу и от кофе иногда такие же явления бывают).
Бросила принимать и эуфиллин, и аспаркам (на всякий случай). До своего гинеколога пока не дозвонилась...
Я так понимаю, альтернативы этим лекарствам нет? Ну разве всякие народные мочегонные средства? И кстати, мочегонного эффекта я не заметила (за три приема).
Альтернатива:
Rest, lying on your left side to take the weight of the baby off your major blood vessels.
Increase prenatal checkups.
Consume less salt.
Drink 8 glasses of water a day.
http://www.americanpregnancy.org/pregnancycomplications/preeclampsia.html
Мне помогает, эуфиллин бросила пить, травки тоже.
При легких отеках обычно назначают Канефрон в таблетках и Брусничный лист заваривать. Мне помогает. Эффект не мнговенный! Улучшения начинаются через 3-4 дня. Но улучшение ощутимое.
Еще надо не есть соленое, копченое, сладостей поменьше.
Когда в первую Б появились сильные отеки, тогда только Эуфеллин попила несколько дней. Отеки сошли - Эуфеллин убрала сразу.
Канефрон (но пить лучше не менее 2 недель). Курантил (для улучшения микроциркуляции крови, в том числе и в почках). Говорят брусничный лист, но я не пробовала.
Единственное не поняла как эуфиллин+аспаркам помог выявить аллергию на кофеин...
легкие отеки в конце беременности - физиологическая норма..
Я из назначенного пила только брусничный лист, и то по принципу "хуже не будет", потом даже начала ловить кайф от горьковатого вкуса, в общем, "подсела" на него;)..
ничего страшного в отеках самих по себе нет, плохо когда появляются другие признаки гестоза, вот тогда уже надо всерьез браться за себя.. а пока я бы обошлась травками..
Тилимили
12.01.2011, 00:43
аспаркам это сердечное, его спецом вместе с эуфелином назначают.
Kostochka.
12.01.2011, 01:10
Мне помогал почечный чай (ортосифон который), причем на ночь! И обязательно как выпила, полежать (или поспать), тогда вода выходить начинала...
А эуфиллин - прописали мне его в маленькой дозе на 3 дня... я пропила 1 день и первый раз в жизни узнала, что такое бессонница... Ну и прочие побочки - сердцебиение и пр. Тогда решила его не пить и стало еще хуже - даже после 1 дня сработал "эффект отмены", в общем простите за подробности, но следующие три дня я ходила в туалет по капле... потом все нормализовалось.
Так что попробуйте диету (предпочтение белковой пище, убрать соленое-острое), ну и травки. Вам немного осталось ходить, если давлене в норме и белке в моче нет - справитесь! :)
Канефрон или Фитолизин (паста травяная). Вроде как помогали но не особо(
Спасибо всем за советы. Про канефрон забыла!!!!
Единственное не поняла как эуфиллин+аспаркам помог выявить аллергию на кофеин...
Эуфиллин - препарат группы кофеина (как и цитрамон). Аспаркам я приплела для более полной картины (полазила по инету, как-то он там тоже с кофеинами связан)
Раиса Максимовна
14.01.2011, 11:44
цитрамон не препарат группы кофеина, он просто содержит сам кофеин. а аспаркам это вообще магний+калий, причем тут кофеин-то...
мне тоже от эуфиллина нехорошо было, но только он реально снимал отеки хорошо.
если ситуация с отеками простенькая, то канфефрон+клюквенный морс+брусничный лист+хофитол. и конечно ,соль резко ограничить.
я в новый год диету прилично нарушила и отекла как бомба (салатик и икра). несколько дней терпела, ничего не помогало, а эуфиллин за 3 таблетки все снял.
спрашивала в РД - мне вообще сказали, что канефрон с хофитолом никакого толкового эффекта при настоящих отеках не дают, а эуфиллин лучше пить курсом 7 дней.
цитрамон не препарат группы кофеина, он просто содержит сам кофеин.
Я не врач и не фармацевт, так что уж извините за неверную терминологию:091::091::091: Если б я была врачом, я бы таких вопросов на форуме не задавала:fifa:
Для меня значение имеет одно: там есть кофеин, мне от него нехорошо
а аспаркам это вообще магний+калий, причем тут кофеин-то...
ПисАла выше:ded:
venichka
26.01.2011, 12:10
от отеков курантил неплохо помогает в комплексе с другими лекарствами..а насчет мочегонного..брусничный чаек можно попить..и мате (но насчет него лучше у врача спросить..) я пила, мне как мочегонное очень хорошо помогал..но он еще и бодрит..кофеина не содержит, но в нем есть матеин..честно говоря не знаю, можно ли его всем принимать..но мне врач разрешала
Анюта1982
26.01.2011, 14:08
Очень хорошее мочегонное Листья березы или почки березы. Жаль, что не во всех аптеках есть. Мне очень помогало. Я пила целый день вместо чая...))))))
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.