PDA

Просмотр полной версии : рецепты для разгрузки после новогодних каникул


new_idea
12.01.2011, 12:25
Девушки, поделитесь, пожалуйста, рецептами блюд для того, чтобы без стресса разгрузить тельце после новогодних объедаловок салатами с майонезом и тортиками.

Что-то в голове легкий куриный супчик, борщик овощной, салат из разнообразных салатов с заправкой и как-то все... вот рисовую кашу с фруктами еще готовлю. Но хочется чего-то новенького легкого:))

Винеровна
12.01.2011, 12:30
Овощное рагу, тушеная капуста, цветная капуста

new_idea
12.01.2011, 12:50
точно!!! спасибо!!!
Как Вы готовите рагу ( я обычно тушу картошку, морковку и капусту белокочанную)?


Капусту с томатом тушите?

Alla_Niki
12.01.2011, 15:00
Я часто готовлю овощное рагу, люблю очень, но так как я перманентно худею :)), то готовлю его без картошки. Вот вчера буквально приготовила: на небольшом кол-ве раст. масла обжарила лук, нарезанную куриную грудку, а дальше добавила все, что было под руками - морковь, капусту, банку белой фасоли, замороженные баклажаны, перец и стручковую фасоль. Добавила специй по вкусу. Достаточно диетическое блюдо получается. Можно добавлять все овощи, которые Вам нравятся. Я по случаю как-то покупала брюкву, вкусно, очень напоминает картошку.

Ksiu
12.01.2011, 15:09
Я очень люблю морковь тушеную в молочном соусе, различные овощные запеканки под соусом бешамель, без мяса, разумеется,

Anonimo4k@
12.01.2011, 15:15
Какой отличный топ!:flower: Толь вчера сама думала что надо создать:))
Я очень люблю морковь тушеную в молочном соусе, различные овощные запеканки под соусом бешамель, без мяса, разумеется,
ооочень интересно услышать Ваши рецепты:019: Сама люблю морковь в молочном соусе, но не делала никогда только в столовых ела:008: и овощные запеканки и соуса рецепт плиииз:flower:

new_idea
12.01.2011, 15:18
Я часто готовлю овощное рагу, люблю очень, но так как я перманентно худею :)), то готовлю его без картошки. Вот вчера буквально приготовила: на небольшом кол-ве раст. масла обжарила лук, нарезанную куриную грудку, а дальше добавила все, что было под руками - морковь, капусту, банку белой фасоли, замороженные баклажаны, перец и стручковую фасоль. Добавила специй по вкусу. Достаточно диетическое блюдо получается. Можно добавлять все овощи, которые Вам нравятся. Я по случаю как-то покупала брюкву, вкусно, очень напоминает картошку.

спасибо:)
такого рецепта еще не пробовала, надо будет сделать!!! кстати, что-то не могла найти на прошлой неделе стручковую фасоль замороженную... мне показалось или она исчезла из продажи?

new_idea
12.01.2011, 15:18
Какой отличный топ!:flower: Толь вчера сама думала что надо создать:))

ооочень интересно услышать Ваши рецепты:019: Сама люблю морковь в молочном соусе, но не делала никогда только в столовых ела:008: и овощные запеканки и соуса рецепт плиииз:flower:

дададада!!! Пишите рецепты:))

Anonimo4k@
12.01.2011, 15:18
А я сама вчера нарыла рецептик морковных котлет сделала мне очень понравился:019:
Hа 500 г очищенной моркови:
1/4 стакана молока,
2.5 ст. ложки манной крупы,
2 яйца,
2 ст. ложки сливочного масла
Очищенную, вымытую и натертую на терке морковь, положите в кастрюлю, добавьте горячее молоко, ч. ложку сливочного масла, немного сахара (1.5 ч. ложки) и тушите на слабом огне до мягкости.
Затем всыпьте, помешивая, манную крупу и варите до загустения. Сваренную кашу немного охладите, добавьте сырые яйца и соль; хорошо размешайте и в горячем виде разделайте на котлеты. Обваляйте их в сухарях и обжарьте на масле. При подаче на стол полейте котлеты маслом или сметаной.
Только я на терке не терла, а пропустила морковь через мясорубку

Anonimo4k@
12.01.2011, 15:20
спасибо:)
такого рецепта еще не пробовала, надо будет сделать!!! кстати, что-то не могла найти на прошлой неделе стручковую фасоль замороженную... мне показалось или она исчезла из продажи?
да нет на развес вчера я брала в Окее

new_idea
12.01.2011, 15:20
А я сама вчера нарыла рецептик морковных котлет сделала мне очень понравился:019:
Hа 500 г очищенной моркови:
1/4 стакана молока,
2.5 ст. ложки манной крупы,
2 яйца,
2 ст. ложки сливочного масла
Очищенную, вымытую и натертую на терке морковь, положите в кастрюлю, добавьте горячее молоко, ч. ложку сливочного масла, немного сахара (1.5 ч. ложки) и тушите на слабом огне до мягкости.
Затем всыпьте, помешивая, манную крупу и варите до загустения. Сваренную кашу немного охладите, добавьте сырые яйца и соль; хорошо размешайте и в горячем виде разделайте на котлеты. Обваляйте их в сухарях и обжарьте на масле. При подаче на стол полейте котлеты маслом или сметаной.

на крупной терке измельчили морковь?
не разваливались котлетки? какого размера делали котлетки?

new_idea
12.01.2011, 15:21
да нет на развес вчера я брала в Окее

спасибо!!! Забыла про океевский вариант развесной. Заеду туда.

Anonimo4k@
12.01.2011, 15:22
Я на терке не терла, а пропустила морковь через электромясорубку . Котлетки не разваливались, но я их немного обваляла в сухарях совсем чуть-чуть. Делала стандартного "котлетного" размера

Anonimo4k@
12.01.2011, 15:27
а еще у меня мечта есть гастрономическая:love: В ресторане Икеи продают овощные медальоны там как я поняла цветная капуста, брокколи, а что еще? очень такие хочу научиться делать

new_idea
12.01.2011, 16:22
Я на терке не терла, а пропустила морковь через электромясорубку . Котлетки не разваливались, но я их немного обваляла в сухарях совсем чуть-чуть. Делала стандартного "котлетного" размера

понятно:) спасибо:)

new_idea
12.01.2011, 16:22
а еще у меня мечта есть гастрономическая:love: В ресторане Икеи продают овощные медальоны там как я поняла цветная капуста, брокколи, а что еще? очень такие хочу научиться делать

никогда не была в икеевском ресторане, поэтому даже не представляю о чем речь:(

Винеровна
12.01.2011, 16:56
Я люблю отварную стручковую фасоль обжарить с яйцом - сытно и некаллорийно
У нас на работе в столовой делают овощные шницели - белокочанная капуста, горошек, морковь, цветная капуста - все мелко порублено, думаю яйцо, немного муки, жарятся котлетки - очень вкусно!

Anonimo4k@
12.01.2011, 19:24
Я люблю отварную стручковую фасоль обжарить с яйцом - сытно и некаллорийно

Хорошая идея спасибо!!

вот нашла очень похожее на те медальоны!:080: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3493

new_idea
13.01.2011, 15:11
вкусненькие котлетки:)

Natusi
13.01.2011, 17:57
вот нашла очень похожее на те медальоны!:080: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3493

Прочитала, чудесный рецепт! Спасибо :flower:

tranzoid
14.01.2011, 03:27
Я люблю отварную стручковую фасоль обжарить с яйцом - сытно и некаллорийно
У нас на работе в столовой делают овощные шницели - белокочанная капуста, горошек, морковь, цветная капуста - все мелко порублено, думаю яйцо, немного муки, жарятся котлетки - очень вкусно!

как это обжарить с яйцом? вылить туда яйцо просто и все?:008:

yellow-fish
14.01.2011, 12:35
Вареная свекла, чеснок и оливковое масло (совсем чуть-чуть) - и дело в шляпе. И с пищеварением, и некалорийно:)

Кошка сама по себе
14.01.2011, 17:58
я сейчас как раз сижу на брокколи, цветной капусте и стручковой фасоли-только я все это дело запекаю в духовке обычно, чуть сливок налить, сверху сыром посыпать. я люблю,чтобы капуста слегка хрустела,поэтому не отвариваю ,а сразу в форму для запекания.

Yulia_N
14.01.2011, 22:07
как это обжарить с яйцом? вылить туда яйцо просто и все?:008:
Я делаю так:
Отвариваю фасоль в подсоленной воде до изменения цвета (примерно 10 минут после закипания воды). В это время на сковородке обжариваю лук в небольшом кол-ве растительного масла, добавляю отваренную фасоль, оставляю потомиться немножко под крышкой, потом туда разбиваю 2 яйца, энергично перемешиваю, чтобы яйцо равномерно распределилось, добавляю чеснок и кинзу. Оставляю под крышкой на пару минут и все. У нас все очень любят.

Anonimo4k@
14.01.2011, 22:13
Я делаю так:
Отвариваю фасоль в подсоленной воде до изменения цвета (примерно 10 минут после закипания воды). В это время на сковородке обжариваю лук в небольшом кол-ве растительного масла, добавляю отваренную фасоль, оставляю потомиться немножко под крышкой, потом туда разбиваю 2 яйца, энергично перемешиваю, чтобы яйцо равномерно распределилось, добавляю чеснок и кинзу. Оставляю под крышкой на пару минут и все. У нас все очень любят.
ммм.... спасибо за рецепт обязательно попробую!

nezabvennaya
14.01.2011, 22:17
я сейчас как раз сижу на брокколи, цветной капусте и стручковой фасоли-только я все это дело запекаю в духовке обычно, чуть сливок налить, сверху сыром посыпать. я люблю,чтобы капуста слегка хрустела,поэтому не отвариваю ,а сразу в форму для запекания.

Весьма калорийно и неполезно для желчевыводящих путей:( Организм не очистится, а наоборот... Капусту нельзя никакую:)

мамаАля
14.01.2011, 22:35
Вареная свекла, чеснок и оливковое масло (совсем чуть-чуть) - и дело в шляпе. И с пищеварением, и некалорийно:)

Свекла калорийный продукт, в ней очень много сахара, по этому НЕ рекомендуется для похудания.
Для пищеварения полезен, согласна.

tranzoid
14.01.2011, 23:16
Я делаю так:
Отвариваю фасоль в подсоленной воде до изменения цвета (примерно 10 минут после закипания воды). В это время на сковородке обжариваю лук в небольшом кол-ве растительного масла, добавляю отваренную фасоль, оставляю потомиться немножко под крышкой, потом туда разбиваю 2 яйца, энергично перемешиваю, чтобы яйцо равномерно распределилось, добавляю чеснок и кинзу. Оставляю под крышкой на пару минут и все. У нас все очень любят.

эээммм....я лук не ем, а чеснок только на ночь:008:
попробую просто фасоль с яйцом:)

Жена_Вовы_Коровкина
14.01.2011, 23:27
Я очень люблю простой такой салатик - Дайкон и Морковку на тёрке. Заправить маслом и солью. Не знаю насколько калорийно, но всё же свежие овощи))))

Кошка сама по себе
14.01.2011, 23:45
Весьма калорийно и неполезно для желчевыводящих путей:( Организм не очистится, а наоборот... Капусту нельзя никакую:)

Мммм... а что тогда можно? капуста малокалорийная же

new_idea
24.01.2011, 17:30
мне стало легче!!!!
тельце радуется, что стало ему легко внутри:)) снаружи , конечно, так быстро былые формы не вернуться, но уже становится лучше:))

спасибо огромное:)

new_idea
24.01.2011, 17:32
кстати, в окее продают манго по 20 руб
и из него можно делать чудесный салат
нарезаете манго, добавляете кинзы, чеснока, имбиря, все оливковым маслом и соевым соусом - очстренько и вкусно получается:)

и еще рис с ананасами и соусом терияки - тоже достаточно диетично, главное порции умеренные соблюдать:)

Марьюшка
24.01.2011, 22:47
Знакомая поделилась вкусняшными рецептами.Цитирую:

итак, заморозка фасольки зеленой
Отварить, откинуть на дуршлаг. Пущай вода стекает.
Даже из внутренностей фасольки :-)
А тем временем!
нарезать не крупно лучок.
Поджарить в растительном маслице.
Масла нужно столько, чтобы хватило на заправку фасольки.
Лучок жарить исключительно до золотистой корочки, не более.
Отставить сковородку в сторону, и в еще горячее масло добавить немного мелко нарезанных грецких орешков
Фасольку переложить в посудину. Добавить уксус - чисто символически! но можно вообще без него!
добавить грецких орешков! хорошо так добавить!
залить остывшим маслом с лучком
подсолить
поставить в холодильник
перед подачей на стол добавить киндзочку! (для нелюбителей - не принципиально)


Свекла
отварить
нарезать кругляшками (если крупная, то можно споловинить)
чуток вспрыснуть уксусом (ну, тут уж на ваш вкус)
посолить
добавить базилик (в этом фишка блюда)
добавить грецкие орешки (не крупными кусочками)
некоторые можно подавить, чтобы было ореховое масло
добавить мелко нарезанный чесночок
Поставить в холодильник
Перед подачей на стол добавить растительное масло (любое на вкус)
Можно и сразу масло добавить.

new_idea
25.01.2011, 18:04
мне кажется, что очень будет в тему эти салаты в пост, как раз и овощные и питательные

попрыгунья стрекоза
25.01.2011, 19:10
а я строгаю винегрет и трескаю целый день - разгрузочка приятная и не голодная

new_idea
25.01.2011, 19:48
а я строгаю винегрет и трескаю целый день - разгрузочка приятная и не голодная

одно и тоже несколько дней тяжеловато есть:)

лимоннка
25.01.2011, 19:57
а я строгаю винегрет и трескаю целый день - разгрузочка приятная и не голодная

можно свеколку с чесноком или с черносливом сделать.сытно и некалорийно

Вжик
25.01.2011, 21:30
Девушки, раз уж такая "полезная тема" началась.
Что-то я последнее время перешла на полезные продукты (овощи отварные, рыба, салаты зеленые и т.д.), совершенно не хочется мяса, жирного и т.п.
Но у меня совершенно нет никаких знаний о правильном питании. Меня не интересуют диеты (с весом все впорядке, можно даже и набрать пару кило), а именно правильное соотношение углеводов/жиров/белком, необходимое кол-во, просто разные полезные ежедневные обязательные продукты.
Может у кого есть интересные подборки на эту тему или кто этим увлекается?

анна2709
28.01.2011, 00:22
А я сама вчера нарыла рецептик морковных котлет сделала мне очень понравился:019:
Hа 500 г очищенной моркови:
1/4 стакана молока,
2.5 ст. ложки манной крупы,
2 яйца,
2 ст. ложки сливочного масла
Очищенную, вымытую и натертую на терке морковь, положите в кастрюлю, добавьте горячее молоко, ч. ложку сливочного масла, немного сахара (1.5 ч. ложки) и тушите на слабом огне до мягкости.
Затем всыпьте, помешивая, манную крупу и варите до загустения. Сваренную кашу немного охладите, добавьте сырые яйца и соль; хорошо размешайте и в горячем виде разделайте на котлеты. Обваляйте их в сухарях и обжарьте на масле. При подаче на стол полейте котлеты маслом или сметаной.
Только я на терке не терла, а пропустила морковь через мясорубку

попробую,люблю морковку

анна2709
28.01.2011, 00:24
Вареная свекла, чеснок и оливковое масло (совсем чуть-чуть) - и дело в шляпе. И с пищеварением, и некалорийно:)

а можно и сырую свеклу,кстати в окее уже тертая продается где овощи в пакетах фабричных!

лимоннка
28.01.2011, 02:18
А я сама вчера нарыла рецептик морковных котлет сделала мне очень понравился:019:
Hа 500 г очищенной моркови:
1/4 стакана молока,
2.5 ст. ложки манной крупы,
2 яйца,
2 ст. ложки сливочного масла
Очищенную, вымытую и натертую на терке морковь, положите в кастрюлю, добавьте горячее молоко, ч. ложку сливочного масла, немного сахара (1.5 ч. ложки) и тушите на слабом огне до мягкости.
Затем всыпьте, помешивая, манную крупу и варите до загустения. Сваренную кашу немного охладите, добавьте сырые яйца и соль; хорошо размешайте и в горячем виде разделайте на котлеты. Обваляйте их в сухарях и обжарьте на масле. При подаче на стол полейте котлеты маслом или сметаной.
Только я на терке не терла, а пропустила морковь через мясорубку
а можно проще сделать морковные котлетки и очень вкусно будет...я люблю на завтрок такие котлетки есть
морковку на терке потереть(я в комбайне тру)добавить яйцо и манки полстакана примерно .я люблю еще чуть подсластить и жарить на сковороде примерно по 7 минут с каждой стороны...

попрыгунья стрекоза
28.01.2011, 14:11
Знакомая поделилась вкусняшными рецептами.Цитирую:

итак, заморозка фасольки зеленой
Отварить, откинуть на дуршлаг. Пущай вода стекает.
Даже из внутренностей фасольки :-)
А тем временем!
нарезать не крупно лучок.
Поджарить в растительном маслице.
Масла нужно столько, чтобы хватило на заправку фасольки.
Лучок жарить исключительно до золотистой корочки, не более.
Отставить сковородку в сторону, и в еще горячее масло добавить немного мелко нарезанных грецких орешков
Фасольку переложить в посудину. Добавить уксус - чисто символически! но можно вообще без него!
добавить грецких орешков! хорошо так добавить!
залить остывшим маслом с лучком
подсолить
поставить в холодильник
перед подачей на стол добавить киндзочку! (для нелюбителей - не принципиально)


Свекла
отварить
нарезать кругляшками (если крупная, то можно споловинить)
чуток вспрыснуть уксусом (ну, тут уж на ваш вкус)
посолить
добавить базилик (в этом фишка блюда)
добавить грецкие орешки (не крупными кусочками)
некоторые можно подавить, чтобы было ореховое масло
добавить мелко нарезанный чесночок
Поставить в холодильник
Перед подачей на стол добавить растительное масло (любое на вкус)
Можно и сразу масло добавить.

Спасибо!Попробовала - отлично!!!

new_idea
02.02.2011, 15:26
Делюсь информацией!
У меня две сестры отказались от продуктов, содержащих крахмал. Так вот одна похудела за первый месяц на 5 кг, вторая на 4 кг!!!!