PDA

Просмотр полной версии : ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово РАССКАЖИТЕ мне о них


Страницы : [1] 2 3 4

Darusha
23.11.2007, 01:33
Кто обладает информацией по данным объектам, поделитесь ею со мной:008:
А может Вы счастливый обладатель одной из этих кватир, тогда хотелось бы узнать Ваше мнение о данных постройках. Стоит или не стоит покупать эти квартиры, плюсы и минусы покупки.
Буду очень Вам благодарна за любую информацию:flower:
ЖДу..... и надеюсь, что найдутся обладатели этих квартир:)

Julia S
23.11.2007, 01:40
Кто обладает информацией по данным объектам, поделитесь ею со мной:008:
А может Вы счастливый обладатель одной из этих кватир, тогда хотелось бы узнать Ваше мнение о данных постройках. Стоит или не стоит покупать эти квартиры, плюсы и минусы покупки.
Буду очень Вам благодарна за любую информацию:flower:
ЖДу..... и надеюсь, что найдутся обладатели этих квартир:)
Мы купили там трехкомнатную квартиру на 2009 год.Ездили и смотрели все живьем, квартиры(планировки) очень понравились.Видели макет, того что там должно быть дальше.Сказали будут строить до 2014 года, там будет целый квартал, 2 садика и школа тоже будут строится (по крайней мере по плану есть).Дома блочные, блоки облицованы кирпичом,смотрится красиво.Большой плюс это цена и планировки, я считаю.Минусы дома блочные, многим не нравится район.Мы сами живем всю жизнь на Стойкости и Горелово от нас в 5 минутах езды, поэтому нас это не напрягает. Еще разговаривали с людьми, кто живет в уже сданных домах, говорят сдали раньше срока.

askim
23.11.2007, 16:07
мы там собираемся покупать, сейчас на стадии получения кредита. Слышала, что со сроками проблем нет. Планировки хорошие. Цена опять таки. Ну и выезд в город через КАД. Для меня минусы: промзоны всякие, я живу в Приморском р-не и к югу отношусь как-то не очень, изолятор, ж/д под боком, самолеты летают, очень слышно, но говорят быстро привыкаешь, не знаю. Медицина в Красном селе, школа вроде тоже. Потолки 2,5 метра.
Если бы позволяли финансы, я бы туда не поехала.

Солныффко
23.11.2007, 17:46
А если не секрет, можно их цены в личку, а то на сайте прайсов нет. Спасибо.

ksu_shest
23.11.2007, 17:54
и мне, подалуйста, если не сложно, цены в личку....:)

Natalka -z
23.11.2007, 17:55
а сайт подскажите,и почему тут цены нельзя?

Julia S
23.11.2007, 17:58
Мы покупали неделю назад.Цены были примерно такие. Однокомнатная 44м-1900000руб.,двухкомнатные в зависимости от метража 2200000-2700000.,трехкомнатные 2800000-3400000р. Они по телефону отвечают точно на все вопросы, я им звонила сто раз до того как купить.:)

askim
23.11.2007, 18:01
только там была еще трешка за 2600, но их уже нет, а мы хотели ее брать

Julia S
23.11.2007, 18:03
Мы когда покупали в отделе продаж натуральная очередь была, человек 8.Может мы в такое время попали........

Darusha
23.11.2007, 18:03
Мы купили там трехкомнатную квартиру на 2009 год.Ездили и смотрели все живьем, квартиры(планировки) очень понравились.Видели макет, того что там должно быть дальше.Сказали будут строить до 2014 года, там будет целый квартал, 2 садика и школа тоже будут строится (по крайней мере по плану есть).Дома блочные, блоки облицованы кирпичом,смотрится красиво.Большой плюс это цена и планировки, я считаю.Минусы дома блочные, многим не нравится район.Мы сами живем всю жизнь на Стойкости и Горелово от нас в 5 минутах езды, поэтому нас это не напрягает. Еще разговаривали с людьми, кто живет в уже сданных домах, говорят сдали раньше срока.
Ух ты:), это я про сроки!!!
Только вопрос возникает куда детей водить в садик, пока их не построят???

Darusha
23.11.2007, 18:05
мы там собираемся покупать, сейчас на стадии получения кредита. Слышала, что со сроками проблем нет. Планировки хорошие. Цена опять таки. Ну и выезд в город через КАД. Для меня минусы: промзоны всякие, я живу в Приморском р-не и к югу отношусь как-то не очень, изолятор, ж/д под боком, самолеты летают, очень слышно, но говорят быстро привыкаешь, не знаю. Медицина в Красном селе, школа вроде тоже. Потолки 2,5 метра.
Если бы позволяли финансы, я бы туда не поехала.
я бы тоже не поехала, нужда заставляет:(

Julia S
23.11.2007, 18:06
Мы будем возить на Корзуна в садик в любом случае.А так там вроде есть садик функционирующий..Да не так там все печально, как кажется.У нас квартиру оценивал оценщик(и по качеству и по месту), сумма в оценке получилась больше,чем она стоит.

Darusha
23.11.2007, 18:07
А можно еще тогда вопросик, а где там промышленные предприятия и какие???

Julia S
23.11.2007, 18:11
Вы туда съездите, Вам все расскажут покажут, где там что находится.По экологии это не хуже, чем на Кузьмина,думаю примерно одинаково.Ветер-то дует везде.У нас на Корзуна летом тоже как дунет, так хоть балкон не открывай.

Darusha
23.11.2007, 18:18
Вы туда съездите, Вам все расскажут покажут, где там что находится.По экологии это не хуже, чем на Кузьмина,думаю примерно одинаково.Ветер-то дует везде.У нас на Корзуна летом тоже как дунет, так хоть балкон не открывай.
Я с вами согласна на Кузьмина с точки зрения экологии ни чуть не лучше, но здесь хоть метро рядом:073:. Мы здесь только живем, это не наша квартира, покупать бы здесь скоррее всего не стала, особенного в предверии того что скоро в соседних кварталах начнется глобальный снос хрущ, что влечет за собой и отключение воды и электричества и тп
Вы меня почти убедили:065:

Julia S
23.11.2007, 18:25
У нас агент тоже была против Горелово,но когда посмотрела сказала, что ее мнение изменилось...У нас большого выбора не было,либо однокомнатная, либа трешка в Горелово...

Darusha
24.11.2007, 00:49
Мы купили там трехкомнатную квартиру на 2009 год.Ездили и смотрели все живьем, квартиры(планировки) очень понравились.Видели макет, того что там должно быть дальше.Сказали будут строить до 2014 года, там будет целый квартал, 2 садика и школа тоже будут строится (по крайней мере по плану есть).Дома блочные, блоки облицованы кирпичом,смотрится красиво.Большой плюс это цена и планировки, я считаю.Минусы дома блочные, многим не нравится район.Мы сами живем всю жизнь на Стойкости и Горелово от нас в 5 минутах езды, поэтому нас это не напрягает. Еще разговаривали с людьми, кто живет в уже сданных домах, говорят сдали раньше срока.
А Вы ипотеку ьрали или у Вас вся сумма была???

Darusha
24.11.2007, 00:50
мы там собираемся покупать, сейчас на стадии получения кредита. Слышала, что со сроками проблем нет. Планировки хорошие. Цена опять таки. Ну и выезд в город через КАД. Для меня минусы: промзоны всякие, я живу в Приморском р-не и к югу отношусь как-то не очень, изолятор, ж/д под боком, самолеты летают, очень слышно, но говорят быстро привыкаешь, не знаю. Медицина в Красном селе, школа вроде тоже. Потолки 2,5 метра.
Если бы позволяли финансы, я бы туда не поехала.
А Вы где кредит оформляете???:008:

Julia S
24.11.2007, 00:59
Мы заплатили 51% своих, 49% в ипотеку.

Darusha
24.11.2007, 01:01
Мы заплатили 51% своих, 49% в ипотеку.в сбербанке ипотеку брали или в ВТБ???

Julia S
24.11.2007, 01:03
в сбербанке ипотеку брали или в ВТБ???
Мы брали в банке ВЕФК.:008:

askim
24.11.2007, 01:05
у нас сбер отпадает. остается ВТБ, но и там сказали, что нужно 2-НДФЛ, не знаю дадут ли

askim
24.11.2007, 01:07
Ой а нам в ВЕФКе сказали, что только на вторичку, чет я не поняла

Darusha
24.11.2007, 01:10
Мы брали в банке ВЕФК.:008:
:005:
Не поняла, я звонила, они мне назвали банки партнеры ВТБ и сбер филиал на Жукова, может я что-то плохо расслышала:016:
А по какой причине именно здесь брали, в чем привлекательность, строительная компания вам посоветовала этот банк или агент???
Ой ЮЛя я щас вас засыплю вопросами, Вы не возражаете???:))
Если не хотите что-нибудь афишировать, то добро пожаловать в личку:)

Julia S
24.11.2007, 01:12
Я уже где-то писала...Банк ВЕФК на этот объект ни разу кредиты не выдавал, мы были первые(так что документы по этому объекту у них теперь все есть:)).На первичку они кредиты выдавали, странно, что сказали что не дают.Мы брали с ипотечным брокером, которому платили деньги...От момента подачи документов, до перевода денег банком прошло 5 дней.

Darusha
24.11.2007, 01:15
Я уже где-то писала...Банк ВЕФК на этот объект ни разу кредиты не выдавал, мы были первые(так что документы по этому объекту у них теперь все есть:)).На первичку они кредиты выдавали, странно, что сказали что не дают.Мы брали с ипотечным брокером, которому платили деньги...От момента подачи документов, до перевода денег банком прошло 5 дней.Все вопросы со справками о доходах как мне сказали решаются (за определенную плату).Но нам это не понадобилось, т.к. у нас 2-НДФЛ нормальная
Спасибо Вам , по протоптанной дорожке всегда легче идти:)

askim
24.11.2007, 01:17
Это брокер вам сказал, что решаются за опред плату илив банке?

Julia S
24.11.2007, 01:19
:005:
Не поняла, я звонила, они мне назвали банки партнеры ВТБ и сбер филиал на Жукова, может я что-то плохо расслышала:016:
А по какой причине именно здесь брали, в чем привлекательность, строительная компания вам посоветовала этот банк или агент???
Ой ЮЛя я щас вас засыплю вопросами, Вы не возражаете???:))
Если не хотите что-нибудь афишировать, то добро пожаловать в личку:)

Если будет секретная информация здесь писать не буду:)).У меня агент моя хорошая знакомая, поэтому ей я доверяю полностью.Она наоборот не хотела, чтобы мы там покупали, но для нас это было принципиально.Этот банк работает по правительственной прграмме жилье 2002-2012(я не знаю что это за программа).Нам понравилось, что кредит под11% и до собственности и после.У других банков до собственности % выше.Можете спрашивать что угодно, что знаю расскажу.:)

Darusha
24.11.2007, 01:22
Что-то не могу нйти про ипотеку на сайте банка ВЕФК, Юля помогите пожалуйста, киньте ссылкой:065:

Julia S
24.11.2007, 01:24
http://www.vefk.ru/services/personal/mortgage/index.php ловите

Darusha
24.11.2007, 01:25
Если будет секретная информация здесь писать не буду:)).У меня агент моя хорошая знакомая, поэтому ей я доверяю полностью.Она наоборот не хотела, чтобы мы там покупали, но для нас это было принципиально.Этот банк работает по правительственной прграмме жилье 2002-2012(я не знаю что это за программа).Нам понравилось, что кредит под11% и до собственности и после.У других банков до собственности % выше.Можете спрашивать что угодно, что знаю расскажу.:)
Ой Юля, Я ВАс :love:
Нам вроде тоже как субсидия положена небольшая:073:. Вы ее до визита в банк оформляли ил после???

Darusha
24.11.2007, 01:25
http://www.vefk.ru/services/personal/mortgage/index.php ловите
Спасибо!!!!:flower:

Julia S
24.11.2007, 01:29
Ой Юля, Я ВАс :love:
Нам вроде тоже как субсидия положена небольшая:073:. Вы ее до визита в банк оформляли ил после???
Нам, к сожалению, субсидия не положена:(.У нас деньги были свои наличные....

askim
24.11.2007, 01:29
Я вот тоже ее там не нашла, там есть телефон, можно позвонить узнать, хотя нам по нему сказали, что дают только на вторичку.

Darusha
24.11.2007, 01:36
Я вот тоже ее там не нашла, там есть телефон, можно позвонить узнать, хотя нам по нему сказали, что дают только на вторичку.
Всегда лучше не звонить, а идти на консультацию со списком вопросов. Похоже надо туда заглянуть:fifa:

Darusha
24.11.2007, 01:43
Юпя А Вы в каком филиале оформляли кредит, мне территориально интересно???

Julia S
24.11.2007, 01:47
на Невском проспекте,где Дом книги.
Мы сами ничего не делали все делало агенство, мы только на подпись документов пришли.;)

Darusha
24.11.2007, 01:59
Вашим агентом была Ваша знакомая???сколько она берет (я думаю ответ на этот вопрос не для огласки:008:)

Литораль
24.11.2007, 12:53
Про Горелово.

Там находятся:
отделение Кировского завода (танки делают), которое расширяется, http://www.fontanka.ru/2007/03/19/068/

мусороперерабатывающий завод,
СИЗО на 450 человек (http://www.fontanka.ru/2007/11/19/049/), куда будут направляться больные СПИДом, гепатитом и туберкулезом. http://www.fontanka.ru/2007/11/01/080/

Воть :(

Darusha
24.11.2007, 14:14
Про Горелово.

Там находятся:
отделение Кировского завода (танки делают), которое расширяется, http://www.fontanka.ru/2007/03/19/068/

мусороперерабатывающий завод,
СИЗО на 450 человек (http://www.fontanka.ru/2007/11/19/049/), куда будут направляться больные СПИДом, гепатитом и туберкулезом. http://www.fontanka.ru/2007/11/01/080/

Воть :(
:010:
спасибо за инфу

Литораль
24.11.2007, 14:36
Сама интересовалась этим местом :(

MALOVP
24.11.2007, 15:39
1. Сизо находится очень далеко от места строительства
2. отделение Кировского не прирастает (если только немногими подрядчиками)
3. Мусорка есть, но дальше по Волхонке.
4. А вот минус, это пробки и редко запах с какого-то колхоза

Я работаю в Горелово, развязку КАД делают довольно быстро

MALOVP
24.11.2007, 15:40
1. Сизо находится очень далеко от места строительства
2. отделение Кировского не прирастает (если только немногими подрядчиками)
3. Мусорка есть, но дальше по Волхонке.
4. А вот минус, это пробки и редко запах с какого-то колхоза

Я работаю в Горелово, развязку КАД делают довольно быстро

Darusha
24.11.2007, 15:55
1. Сизо находится очень далеко от места строительства
2. отделение Кировского не прирастает (если только немногими подрядчиками)
3. Мусорка есть, но дальше по Волхонке.
4. А вот минус, это пробки и редко запах с какого-то колхоза

Я работаю в Горелово, развязку КАД делают довольно быстро

по второму понкту поясните, пожалуйста, немного не поняла:008:

askim
24.11.2007, 16:17
так пробки должны исчезнуть к 2009г. там же выезд на кольцо почти сразу

MALOVP
24.11.2007, 19:06
по второму понкту поясните, пожалуйста, немного не поняла

Это отделение Вам никоим образом мешать не будет

Darusha
24.11.2007, 19:17
по второму понкту поясните, пожалуйста, немного не поняла

Это отделение Вам никоим образом мешать не будет
Все дошло, :)) отделение= филиал. Да уж мой мозг плохо сообоажает, а ведь еще 2 года дома сидеть:065:, пока муж мне 3 раза не разъяснил, не доходило:008:

Литораль
25.11.2007, 00:01
3. Мусорка есть, но дальше по Волхонке.
4. А вот минус, это пробки и редко запах с какого-то колхоза


Запах точно не с Южной свалки, которая напротив Южного кладбища?

Darusha
25.11.2007, 00:17
Запах точно не с Южной свалки, которая напротив Южного кладбища?
Я полагаю, что этот запах скорее с Юго-Западных очистных сооружений, когда осадок вывозят:008: Мння это совсем не пугает:065:

olgakyzia
04.01.2008, 20:35
Спасибо за информацию. Мы тоже интересуемся этими домами. Про больных гепатитом и туберкулезом меня как-то напрягло..

Нефела
04.01.2008, 23:45
1. Сизо находится очень далеко от места строительства
2. отделение Кировского не прирастает (если только немногими подрядчиками)
3. Мусорка есть, но дальше по Волхонке.
4. А вот минус, это пробки и редко запах с какого-то колхоза


*пишет муж* В Горелово была дача, жил там каждое лето 18 лет подряд. Итак.

1) СИЗО действительно далеко и никогда с ним не было грустных историй. Вопщим про этот аргумент можно забыть
2) Про Кировский Завод можно плохо думать только если там вредное производство. Тоже ничего про него не слышал плохого
3) А вот про мусороперерабатывающий завод я бы задумался. Летом если жарко и ветер со стороны завода...Поверьте, запах присутствует. Хотя я слышал а) завод думали закрыть б) должны были производить модернизацию производства.
4) Пробки действительно присутствуют как и на любом выезде/въезде в город.
5) "запах с колхоза" возможно имеется ввиду запах с расположенных вдоль волхонки очистных сооружений водоканала? Оттуда действительно гадкий запах.
6) Никто не упомянул про расположенную около станции ЖД воинскую часть. Уж очень любят курсанты оттуда в увольнение летом ходить. Соответственно напиваться и бродить компаниями. С точки зрения безопасности район так себе. Цыган стало меньше, это факт. Их поприжали, лет 10 назад с ними там была полная Ж. Ну и плюс местных наркотов и алкашей хватает. Аккуратней с безопасностью там. Имейте ввиду, что этот поселок как "местный райцентр" для ближайших садоводств.

Julia S
04.01.2008, 23:54
Те дома, про которые пишут строятся "обособленно" от Горелово старого.Ничего там страшного нет, обычное жилье эконом-класса.Будет абсолютно новый квартал, а алкашей и наркотов хватает везде.

Нефела
05.01.2008, 00:03
Те дома, про которые пишут строятся "обособленно" от Горелово старого.Ничего там страшного нет, обычное жилье эконом-класса.Будет абсолютно новый квартал, а алкашей и наркотов хватает везде.

Простите, а что там обособленного?

Julia S
05.01.2008, 00:08
Про обособленно имела ввиду, что в этом квартале будут только новые дома (что строят не посередине поселка, а скраю ближе к Ленте новый квартал), и соответственно жильцы будут тоже все новые.

Нефела
05.01.2008, 00:10
Про обособленно имела ввиду, что в этом квартале будут только новые дома (что строят не посередине поселка, а скраю ближе к Ленте новый квартал), и соответственно жильцы будут тоже все новые.
С этим не поспорю. Описал конечно же только минусы в своем посте, чтобы новоселы знали о возможных проблемах. Учтите только, что там всего "три квартала" и молодежи нужно где-то гулять, а по простому "нарезать круги"

Julia S
05.01.2008, 00:24
http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=15984 я когда искала информацию вот еще что нашла, может надо кому)))))

shvednata
05.01.2008, 01:25
прожила в Горелово полгода, сейчас там живут родители мужа, переехала туда из Приморского района, контраст очень резкий. Контингент действительно не очень. Гулять с ребенком в коляске вообще негде, я гуляла по садоводствам, под подозрительными вгзглядами владельцев участков :) Магазином в самом Горелово нет приличных, только Лента, но вроде должны скоро карусель поближе построить. Школ две, но совсем совхозные, самолоеты летают часто и низко, посуда дрожит в шкафу.
На мой взгляд очень большая проблема транспортная, все маршрутки от метро и до метро от красного села, то есть утром уехать из Горелово транспортом общественным можно только после 10 утра, до это на остановке просто убийство. Утром и вечером Таллинское шоссе стоит, КАД тоже стоит местами.
но сами домики симпатичные. Слышала "гореловскую" сплетню, что там оп специальной программе продают жилье гастарбайтерам

Julia S
05.01.2008, 02:30
Часть квартир выкупила РЖД для своих сотрудников.

Lebena
05.01.2008, 12:09
а подскажите сайт этого зайсторойщика...спасибо

Natella
05.01.2008, 13:09
а подскажите сайт этого зайсторойщика...спасибо

www.lenrusstroy.ru


У моего мужа друг работает в Ленрусстрое директором по строительству.
Он сам себе купил в Горелово квартиру. Наверное, если было бы что-то ужасно, то не покупал бы.
Строят они качественно и быстро.

Если выбирать между однушкой в городе и трешкой там, то конечно нужно выбирать трешку!

aelona
08.01.2008, 01:01
прожила в Горелово полгода, сейчас там живут родители мужа, переехала туда из Приморского района, контраст очень резкий. Контингент действительно не очень. Гулять с ребенком в коляске вообще негде, я гуляла по садоводствам, под подозрительными вгзглядами владельцев участков :) Магазином в самом Горелово нет приличных, только Лента, но вроде должны скоро карусель поближе построить. Школ две, но совсем совхозные, самолоеты летают часто и низко, посуда дрожит в шкафу.
На мой взгляд очень большая проблема транспортная, все маршрутки от метро и до метро от красного села, то есть утром уехать из Горелово транспортом общественным можно только после 10 утра, до это на остановке просто убийство. Утром и вечером Таллинское шоссе стоит, КАД тоже стоит местами.
но сами домики симпатичные. Слышала "гореловскую" сплетню, что там оп специальной программе продают жилье гастарбайтерам

Покупали мы там квартиру еще в 1-м построенном Ленрусстроем доме. Прожили около 2-х лет. В принципе согласна со всем написанным. НО действительно отличные квартиры (планировки), нормальная оттедка (ремонт не делали) куча молодых семей с детьми, соответственно гуляли с детьми компаниями, и вообще вспоминаю нашу квартиру в Горелово с ностальгией.

olgakyzia
08.01.2008, 02:08
Покупали мы там квартиру еще в 1-м построенном Ленрусстроем доме. Прожили около 2-х лет. В принципе согласна со всем написанным. НО действительно отличные квартиры (планировки), нормальная оттедка (ремонт не делали) куча молодых семей с детьми, соответственно гуляли с детьми компаниями, и вообще вспоминаю нашу квартиру в Горелово с ностальгией.

Расскажите, пожалуйста, а как дела обстоят с дет.поликлиникой и с садом? Есть ли они там поблизости? Какая прописка городская или областная?Что с телефоном и интернетом?

Julia S
08.01.2008, 02:45
Как сказали: поликлиника в Красном Селе,есть то ли садик, то ли школа, и строить будут у новых домов.Прописка городская, телефон и интернет обычные. Я ребенка в любом случае и в садик, и в школу, и в поликлинику буду возить в город.Засекали от стройки до метро Ленинский на маршрутке 13 минут ехали.

aelona
08.01.2008, 13:49
Расскажите, пожалуйста, а как дела обстоят с дет.поликлиникой и с садом? Есть ли они там поблизости? Какая прописка городская или областная?Что с телефоном и интернетом?

В Горелово были только детский педиатр и медсестра.Адрес сейчас не помню, но расположены в одном из домов в Горелово (старых) на 1-м этаже. Ходили к ним. Нормальный врач. Все специалисты (ЛОР, хирург и т.д.) в Красном Селе. Дет.сада нет (40 минут пешком - не считается) Прописка городская, телефон провели буквально через 3 месяца после сдачи дома.
Да, еще одно неудобство - мы хотели ребенка застраховать в 21 веке, так вот накрутка у нас была к обычным ценам - то ли 15% то ли 25%, т.к. горелово везде считается пригородом. Ну и такси не все можно заказать в Горелово, говорят в пригород не выезжаем.

Levoflangoviy
08.01.2008, 14:55
несколько человек говорят в голос,что летом иногда там такой запашище, что проезжая таллинское 40,зажимают носы.они говорят,что это иловые отстойники на юго западных очистных.и когда ветер соответствующего направления,то все и несет на эти новые дома.мы купили там квартиру.были летом пару раз,как то не застали, наверное, вышеописанного.вот озадаченные сидим и читаем форумы.кто что скажет?

Рия*
08.01.2008, 15:01
В Горелово были только детский педиатр и медсестра.Адрес сейчас не помню, но расположены в одном из домов в Горелово (старых) на 1-м этаже. Ходили к ним. Нормальный врач. Все специалисты (ЛОР, хирург и т.д.) в Красном Селе. Дет.сада нет (40 минут пешком - не считается) Прописка городская, телефон провели буквально через 3 месяца после сдачи дома.
Да, еще одно неудобство - мы хотели ребенка застраховать в 21 веке, так вот накрутка у нас была к обычным ценам - то ли 15% то ли 25%, т.к. горелово везде считается пригородом. Ну и такси не все можно заказать в Горелово, говорят в пригород не выезжаем.

Когда жили в Горелово, то мебельные магазины тоже считали,что это пригород и с бесплатной доставкой мебели мы пролетали.

Julia S
08.01.2008, 15:24
Всю жизнь живу на Ветеранов, так вот у нас тоже пахнет по весне.С колхозных полей.:) И самолеты летают, но мы их уже не "слышим".В любом месте проживания есть свои плюсы и минусы.ИМХО.А чтобы не пахло, не было заводов и всего прочего надо ехать километров за 100 от города жить.

Levoflangoviy
08.01.2008, 17:01
в жизни нет совершенства-это понятно.про 100 км-мессидж понял.не об этом речь.про самолеты-пусть летают.:)про ВО и живущую подругу в Горелово-тоже понятно. у меня приятель живет рядом с гостиницей Прибалтийская.летом очень хорошо,зимой спит дома чуть ли не в шапке.холод и ветер с залива просто собачий.так что все относительно.я на самом деле про запах с очистных спрашивал( думаю колхозные поля ни при чем совершенно,да и не сеют сейчас наверное ничего).насколько критично?если пару дней-ничего,если пол-лета-жутко.ведь их же расширяют и модернизируют ( из за балтийской жемчужины).путин приезжал,рассматривал.

Julia S
08.01.2008, 17:11
Кохозные поля засеивают еще как, я же говорю живу на Стойкости (это от Горелово ехать минут 5), пахнет в мае-июне где-то, когда ветер дует. Восприятие непосредственно Горелово,я думаю, зависит от места жительства изначально.Я вот живу рядом и совершенно спокойно и осознанно мы купили там квартиру, а у моего мужа сестра живет на Дыбенко, так для меня это ужас:001:, как и Девяткино. Кто-где привык, я думаю.Если единственная Ваша головная боль запах, не переживайте, не все так страшно:).Будем с Вами соседями:flower:

Levoflangoviy
08.01.2008, 17:48
:) не будем,а уже соседи! :) мы ждем ключи-в марте обещали.у нас 1 подъезд дома,который перпендикулярно шоссе.будем рассказывать как и что с вашим домиком в режиме он-лайн:) а про головную боль-да единственная,потому что все остальное легко решаемо.

aelona
08.01.2008, 18:33
Когда жили в Горелово запах был по весне, всегда думали, что это навоз с близлежащих полей. Про очисные даже не задумывались. Так, несколько дней. Ну в общем запах - это как раз не напрягало. Первое время напрягали самолеты, но потом привыкли.

Moonka
09.01.2008, 20:02
Хотела задать вопрос тем, кто уже купил в Горелово квартиры :) Подскажите пож-а, я тут узнала, что у них договор называется долевого инвестирования и он не регестрируется в ФРс ?Вас это не смущает? И вообще, как у них оформляются квартиры в собственность?

aelona
10.01.2008, 00:11
Хотела задать вопрос тем, кто уже купил в Горелово квартиры :) Подскажите пож-а, я тут узнала, что у них договор называется долевого инвестирования и он не регестрируется в ФРс ?Вас это не смущает? И вообще, как у них оформляются квартиры в собственность?

3 года назад было так - как только сдали дом, отдали все документы (договор и еще что-то) представителю Ленрусстроя + 3000 руб (может меньше на помню) и через месяц приехали забрали свидетельство о регистрации права собственности.

Levoflangoviy
10.01.2008, 01:23
Хотела задать вопрос тем, кто уже купил в Горелово квартиры :) Подскажите пож-а, я тут узнала, что у них договор называется долевого инвестирования и он не регестрируется в ФРс ?Вас это не смущает? И вообще, как у них оформляются квартиры в собственность?
конечно смущает.но здесь как на базаре-хочешь покупай,хочешь дальше проходи.а альтернатива то бесхитростная-купить у собственника в уже заселенном доме.но уже за другие денежки:) плюс еще в том,что ипотеку дают ряд банков.под сомнительнуюконтору вряд ли дали бы.да и вообще положительной инфы было намного больше,чем негатива.а инвестирование-почти все конторы строительные перешли на подобные схемы. юристы сказали.и добавили если что вдруг не так-хоть с регистрацией в ФРс хоть без регистрации...

olgakyzia
10.01.2008, 01:47
Как сказали: поликлиника в Красном Селе,есть то ли садик, то ли школа, и строить будут у новых домов.Прописка городская, телефон и интернет обычные. Я ребенка в любом случае и в садик, и в школу, и в поликлинику буду возить в город.Засекали от стройки до метро Ленинский на маршрутке 13 минут ехали.


Простите, а в какое время вы ехали? Наверное не в час пик?

olgakyzia
10.01.2008, 01:49
Запах особо не смущает. В субботу попробуем поехать посмотреть.
А какие банки кредитуют?

Julia S
10.01.2008, 01:57
На Таллинском всегда "час пик" как и на любом шоссе. А по Ветеранов пробок не бывает даже утром, пробки начинаются с Ленинского.
Кредитуют ВТБ-24 и сбербанк, мы брали в ВЕФКе.

Moonka
10.01.2008, 16:38
конечно смущает.но здесь как на базаре-хочешь покупай,хочешь дальше проходи.а альтернатива то бесхитростная-купить у собственника в уже заселенном доме.но уже за другие денежки:) плюс еще в том,что ипотеку дают ряд банков.под сомнительнуюконтору вряд ли дали бы.да и вообще положительной инфы было намного больше,чем негатива.а инвестирование-почти все конторы строительные перешли на подобные схемы. юристы сказали.и добавили если что вдруг не так-хоть с регистрацией в ФРс хоть без регистрации...

Меня как раз таки сама контора не смущает, смущает то, что нам положена субсидия от города, а жил. комитет говорит о том, что договор должен быть зарегестрирован в ФРС :( А ЛенРусстрой говорит о том, что они получили разрешение на строительство до вступления в силу закона о долевом строи-ве, следовательно регестрировать договор они не обязаны .Вообщем, замкнутый круг. При этом Ленрусстрой говорит о том, что они работают уже очень давно с субсидентами и все в порядке :015:

Levoflangoviy
10.01.2008, 17:17
сорри.в этих субсидиях и субсидентах совсем не силен-поэтому не советчик.хотя интересно было бы послушать ответ из жилкомитета.какие схемы они предлагают.

Александровна
10.01.2008, 19:28
Довольна как слон,говорит,что никогда не хочет на мой ВО,там у нее типа воздух и природа
Вот так...

Может раньше в Горелово и был воздух, а последнее время кругом стройка и воздух такой же как и везде:)


А я бы в Горелово ни ногой

Я вот тоже туда не хочу возвращаться:)

olgakyzia
11.01.2008, 18:56
Пишет муж:
Раздумывая о покупке квартиры в Горелово, решил собрать информацию о месте, сданных ЛРС домах и жизни в Горелово. Поездил по кварталу вокруг стройки сам и сходил в гости к найденным живущим там знакомым знакомых.
После достройки кольцевой доехать в город стало значит проще. Люди возят на авто каждый день ребенка в садик на Добровольцев к 8.15. Выходят из дома в 08.00 и приезжают. На общ транспорте-плохо, все маршрутки сутра идут из Красного Села мимо Горелово уже полные.

Люди в ЛРС-доме около двух лет, первый год с соседнего поля нехило воняло, но когда стройка продолжилась ,там сняли грунт и запах появляется периодически(может быть и не из-за этого), но меньше.
В квартальчике при внимат рассмотрении есть продуктовые магазинчики, аптека, сберкасса, библиотека!!!, сауна(в подвале :))), минирыночек на 10 ларьков. До "Ленты" за продуктами -на машине, т.к. пешком надо будет пересекать все съезды на кольцо, да и буераки там вдоль дороги еще те-не для женских сапог.
Поликлиника взрослая и детская- на въезде в Красное Село за кинотеатром "Экран" (пешком минут 5 от маршрутки, идущей по пр. Ленина)
В квартале около стройки есть педиатры и неонатологи, по вызову на дом приходят откуда-то рядом, а вот лоры и т.д.-в Красное.То же и со взрослыми, терапевт есть рядом ,а все спецы - в Красном в поликлинике. Квартал будут продолжать строить далее, до съезда на кольцевую.
Детского садика нет, только посулы построить его когда-нибудь.
Местную школу хвалят, говорят, что преподают пару языков, есть юридический класс, ремонт вроде сделан неплохой (в школу не заходил, побеседовал с переехавшими туда мамашами).
В двухэтажке внутри квартала - опорный пункт милиции и участковый.
Про цыган знакомые, живущие там, сказали что как-то их особо не замечают, видимо те концентрируются в частном секторе в Горелово. Т.е.-как везде в городе, на улице увидеть можно, но особого вреда не видно.

В ЛРС-доме жалуются на поставленные строителями батареи, дескать, с виду-хорошие, но внутри маленькая трубка короткая и все ,после замены на классически чугунные стало гораздо теплее.
Начали забивать сваи дома, который будет стоять между домом со сроком сдачи 3 кв 2008 и Таллинским шоссе. Через какое-то время пойдет в продажу.
У ЛРС в офисе есть нечто вроде генплана будущего квартала ,но по ходу в него вносят изменения. ("Ну ,дом был буквой "Г" ,стал прямой, а так- примерно на него можно ориентироваться"-цитата манагера по продажам). По этому плану должны быть построены детсад и в самом конце квартала-школа. Сроки неизвестны( как и то ,построят или нет:))
Вокруг квартала-ИЖС с очень разнородными собственниками- от покосившихся 100летних домиков, до нарядного свежего двухэтажного коттеджа метров на 200 квадратных. По улице Коммунаров один дом-панелька-12 этажка, а другой-деревянный домик на малюсеньком участке. На отшибе - скопище деревенсикх погребов с вентиляцией, автоколонна или автобусный парк и какой-то склад.

olgakyzia
11.01.2008, 18:58
Забыл написать ,кроме катания по Горелово, сходил на просмотр квартир на стройке. Приколол способ постройки двух из стен в трехкомнатной квартире 85 кв.м. В двух комнатах стены между данной квартирой и соседними состоят в данный момент из каркаса из профилей, в который уложены маты звукоизоляции, а потом все это дело закроют плитами из (?? не знаю как материал называется, на гипс похоже, толщиной мм 40-50). А силовой каркас под них я что-то не заметил, не понял, на что их крепить будут.

Портоська
11.01.2008, 21:51
Добрый вечер.

Интересная информация про Горелово.Подскажите,кто у каких организаций покупал?
А то на сей момент есть:
-Ленрусстрой
-Петербургская недвижимость
-Гардарика и т.п (ПО BN.RU)
Будем признательны за опыт в оформлении в собств.
Со своей стороны есть опыт покупки в СК"Импульс"(Тамбасова,21,дог.цессии)
Заранее Благодарны,
Сергей,Ольга

olgakyzia
11.01.2008, 22:19
По слов покупавших в ЛРС и оформивших собств знакомых, оформили быстро- доки можно было подать чуть ли не через месяц после получения ключей. Они это делали через ЛРС - 3тыр. Петербургская недвижимость-просто посредник, видимо, прогнувший ЛРС на процент от сделок. Цена у них такая же, как в Ленрусстрое, там же они и квартиры бронируют для своих покупателей. На себя они ничего не выкупали ,просто посредничают. ИМХО, еще одно промежуточное звено при той же цене- возможность для проявления челоыеческого фактора - "забыл ,не забронировал, не успел". Инфа все равно в ЛРС аккумулируется. Про Гардарику ничего не знаю, не скажу.

Я мамочка...
12.01.2008, 01:27
Мы весной тоже там смотрели квартиру, смотрели угловую трешку. Цена была просто мечта! Планировки лучше не бывает! Район развивается! Все совсем неплохо! Но не рискнули и решили добавить еще 80т. уе и купили в городе! Хотя прописка (мы узнавали) там городская! Кстати квартира, которую мы хотели брать должна быть сдана в 4 квартале 2007! однако проезжая мимо на дачу вижу, что еще не готова! Задерживаю как и все!

Julia S
12.01.2008, 01:51
Мы весной тоже там смотрели квартиру, смотрели угловую трешку. Цена была просто мечта! Планировки лучше не бывает! Район развивается! Все совсем неплохо! Но не рискнули и решили добавить еще 80т. уе и купили в городе! Хотя прописка (мы узнавали) там городская! Кстати квартира, которую мы хотели брать должна быть сдана в 4 квартале 2007! однако проезжая мимо на дачу вижу, что еще не готова! Задерживаю как и все!
Все таки сдали.14 декабря прошла госкомиссия, ключи говорят в марте:)

Я мамочка...
12.01.2008, 02:02
Все таки сдали.14 декабря прошла госкомиссия, ключи говорят в марте:)


Здорово! Поздравляю! Мы могли бы быть соседями!

Levoflangoviy
12.01.2008, 02:23
А в каком районе купили? если не военная тайна,конечно.:)

Я мамочка...
12.01.2008, 02:34
Мы купили тоже в Красносельском у Южно-Приморского парка (бывший парк Ленина)

Levoflangoviy
12.01.2008, 03:00
Понятно.Инфраструктура,конечно,не сравнить.мы просматривали там стройки по зорге и рядом - паршиво ,конечно, что все это уплотняющая застройка,кругом старые коробки и контингент черти какой.вот,наверное,балтийская жемчужина будет очень неплоха. мы решили,что Горелово неплохой компромисс,учитывая стоимость,метраж и удаленность от метро (все равно без машины в спальных районах жить невозможно).

Я мамочка...
13.01.2008, 15:35
У нас как раз на Зорге! Нашу стройку уплотняющей назвать сложно - раньше там были просто пустыри. У нас получился огромный двор внутри которого помещаются 2 школы и бассейн. Контингент очень приличный! В общем как везде, но получше, чем в центре (бомжей нет, попрошаек тоже). А от Горелово мы отказались как раз из-за инфраструктуры - магазинов нет, с транспортом проблема (электричка получается далековато, а все остальное в Горелово уже забито под завязку), школа одна, сад один. На машине тоже не всегда уедешь, частеньки пробки. Но при недостатке средств Горелово самый лучший вариант!

Julia S
13.01.2008, 16:57
Мы весной тоже там смотрели квартиру, смотрели угловую трешку. Цена была просто мечта! Планировки лучше не бывает! Район развивается! Все совсем неплохо! Но не рискнули и решили добавить еще 80т. уе и купили в городе! Хотя прописка (мы узнавали) там городская! Кстати квартира, которую мы хотели брать должна быть сдана в 4 квартале 2007! однако проезжая мимо на дачу вижу, что еще не готова! Задерживаю как и все!
Зорге тоже городом можно назвать относительно, потому что по удаленности от метро и всего прочего ничем не отличается от Горелово.ИМХО

У нас как раз на Зорге! Нашу стройку уплотняющей назвать сложно - раньше там были просто пустыри. У нас получился огромный двор внутри которого помещаются 2 школы и бассейн. Контингент очень приличный! В общем как везде, но получше, чем в центре (бомжей нет, попрошаек тоже). А от Горелово мы отказались как раз из-за инфраструктуры - магазинов нет, с транспортом проблема (электричка получается далековато, а все остальное в Горелово уже забито под завязку), школа одна, сад один. На машине тоже не всегда уедешь, частеньки пробки. Но при недостатке средств Горелово самый лучший вариант!
Так и на Петергофском шоссе тоже пробки и по Ленинскому.:)

Viktosha
13.01.2008, 19:42
Всем здравствуйте.
Тоже хотим квартиру в Горелово-двушку, если еще остались дешевые. Если нет, то однушку будем думать, где барть, там или где-то еще на Юго-западе.

Кто-нибудь знает, двушки по 2320 тыс. руб. остались еще?

olgakyzia
13.01.2008, 21:54
Нас тоже это интересует. Давайте завтра позвоним в ЛРС и узнаем!!!

olgakyzia
13.01.2008, 23:10
+1
Мы тоже живем на Стойкости. Значит соседи. Надеюсь и в будущем тоже.Всерьез думаем про Горелово, только студию нужно продать...
http://gorelovo-dl.narod.ru/index.html Это новый сайт дольщиков Горелово.

Я мамочка...
13.01.2008, 23:41
Зорге тоже городом можно назвать относительно, потому что по удаленности от метро и всего прочего ничем не отличается от Горелово.ИМХО


Так и на Петергофском шоссе тоже пробки и по Ленинскому.:)


По удаленности согласна, но по возможности доехать на Зорге лучше, больше школ, садов, магазинов, ну да не в этом дело! Мы свой выбор сделали.
Я ЗА Горелово! Мы там спецом гуляли и даже в уже зданные дома просачивались с людьми и смотрели. В парадных прилично, узковато только и гремящие Белорусские лифты, из плюслв - их два, в общем все даже очень. В парадной получается два крыла и их можно отгородить дверями отдельно, что тоже очень удобно. Проживает в основном интеллигенция, народ очень вежливый и во всех отношениях приятный. Очень много колясок и деток 7-8 лет

Портоська
14.01.2008, 01:28
По слов покупавших в ЛРС и оформивших собств знакомых, оформили быстро- доки можно было подать чуть ли не через месяц после получения ключей.

Спасибо за инфу.

Levoflangoviy
14.01.2008, 22:38
[quote=olgakyzia;9682941]Пишет муж:
Раздумывая о покупке квартиры в Горелово, решил собрать информацию
У ЛРС в офисе есть нечто вроде генплана будущего квартала ,но по ходу в него вносят изменения. ("Ну ,дом был буквой "Г" ,стал прямой, а так- примерно на него можно ориентироваться"-цитата манагера по продажам).
Объясните мне ,плиз, о чем диалог то? что за дом буквой Г? и что стало прямым? Спасибо.

olgakyzia
14.01.2008, 22:43
Позвонила. Цены подняли примерно на 15%. Трешка 85м.кв. - 3489тыс.руб, двушка 70,3кв.м. - 3023 тыс.руб. Нерадостно.

Levoflangoviy
14.01.2008, 22:46
а может поднять-подняли,а скидки увеличили?типа маркетинговый ход:)