PDA

Просмотр полной версии : Кому что назначали на ранних сроках беременности?


poto06
13.01.2011, 15:50
Сегодня пошла вставать на учет по беременности.Срок 4 недели.Врач назначил свечи "Утрожестан" и таблетки "Фолоцин"...Сказал что это необходимо для хорошего развития плода!Просто я немного растерялась,т.к моей подруге эти свечи назначили только тогда,когда была угроза выкидыша.
Я только начала сдавать анализы,результаты будут известны через неделю.Не знаю стоит ли следовать рекомендациям врача?

Mamyr
13.01.2011, 15:58
Фолоцин - это фолиевая, насколько я понимаю. Ее надо. Утрожестан - это прогестерон. Мне его назначили только по показаниям. По всей видимости ваш врач любит давать лекарства на всякий пожарный. так что готовьтесь...

Сами-то ни на что не жаловались? Боли там, или выдления, или еще что?

poto06
13.01.2011, 16:04
У меня обострился цистит,постоянно бегаю в туалет сейчас.Но на этот случай мне врач прописал Канефрон.А так вроде само самочувствие ничего,кроме подташнивания и сонного состояния...Так что может и стоит эти свечи поставить!

Мама Кнопки
13.01.2011, 16:10
Мне назначали Магне В6, Фолацин и витамин Е.
Утрожестан мне назначали при гипертонусе, на сроке 13 недель

siola
13.01.2011, 16:22
Мне Утрожестан назначали, когда угроза была. Отслойку плодного яйца на узи увидели.

Долорес Клейборн
13.01.2011, 16:47
Утрожестан по показаниям,вит.е,фолиевую,магне В6,йодомарин.Принимала только утрожестан,фолиевую и вит.е.От остального плохо делалось.

poto06
13.01.2011, 16:49
Дело в том что анализы мои будут готовы на следующей неделе.Вот с какого перепуга он мне назначил этот утрожестан:015::015::015::015::015::015:

Dellia
13.01.2011, 16:55
мне тоже назначили утрожестан,типа а на всякий случай,но я не пила,я вообще практичеки ничего не пила из назначенного,потому как список был аж 10 штук.Но у меня не было страшных диагнозов,а профилактика такая мне не понравилась.Пила кислоту и витамин е
утрожестан
фол кислота
вит е
аспаркан
рибоксин
вал какой-то пустырник
еще какой-то пустырник
канефрон
магнеб
феррум лег
и еще что-то для размегчения шейки переде родами,ну вот названия не помню,его я тоже ппринимала но недолго,не успела

было еще что-то но не вспомнить

niko4ka
13.01.2011, 17:00
Дело в том что анализы мои будут готовы на следующей неделе.Вот с какого перепуга он мне назначил этот утрожестан:015::015::015::015::015::015:

Может подстраховка. Кто этих врачей поймет.Мне назначали фолиевую.

lilek24
13.01.2011, 17:26
Мне назначили утрожестан на семи неделях после узи когда увидели кисту желтого тела, и сразу по 200мг три раза в день!!! Никаких болей, отслоек и выделений у меня не было (у знакомой девочки была отслойка и то всего по 400 в день принимала). Я по дурости начала все это принимать, а теперь придется до 20 недели (так сказала врач), надоел мне этот утрожестан уже жутко (сейчас нет никакой кисты и все так же в порядке). Перестраховщики в общем они.

Красотулечка86
13.01.2011, 17:29
Дело в том что анализы мои будут готовы на следующей неделе.Вот с какого перепуга он мне назначил этот утрожестан:015::015::015::015::015::015:

Сходите сами в Хеликс, например (там результаты в этот же день узнаете), и сдайте кровь на прогестерон. Если он нормальный посередине нормы, то не надо вам утрожестан. Если низкий, то лучше попить или поставлять.

Я начитанная всего, сама побежала сдавать все, узнав, что Б. Прогестерон был близок к низшей границе. Через день сдала еще раз. Упал почти в два раза. При чем чувствоала я себя в принципе хорошо. Только бок немного болел. где желтое тело, видимо из-за недостатка прогестерона этого.

Поэтому я сама начала пить утрожестан. А прийдя через два дня к врачу - она меня похвалила, а я думала ругать будет за самодеятельность!!! :)
Еще выписала фолиевую кислоту (я и так ее пила год уж), витами Е 200 в день, МагнеВ6 - 3 таб. в день и все!!!

katja_gromowa
13.01.2011, 18:13
Фолиевую кислоту пейте обязательно!
А Утрожестан для подстраховки многим назначают. Имейте в виду, что его резко бросать нельзя, а то выкидыш может быть. А если уж начнёте, то эта волынка до 20 недель((( Та еще радость((( У меня от него молочница ужасная была.
Я его пила из-за того, что на УЗИ гематому увидели и выделения коричневые 1 раз были. Просто так не стала бы с ним связываться.
У вас в целом по жизни прогестерон нормальный?

мама Лерочки
13.01.2011, 18:16
витамин Е и фолиевую к-ту,очень долго принимала только их

Аня)
13.01.2011, 18:29
У меня 6 неделька, на 4 назначили дюфастон, хотя прогестерон был в норме, и видимо не зря так как вчера началась небольшая мазня. Думаю вам как и мне назначили гормончики для подстраховки.

poto06
13.01.2011, 19:30
По поводу прогестерон я не знаю,в какой степени он у меня.Анализы будут готовы на следующей неделе.
Его в обязательном порядке сдают когда встают на учет в ЖК?Просто мне врач написал кучу бумажек с анализами,я толком и не поняла что да как.Ходила и все сдавала что написано!
А по поводу Утрожестана...мне назначили свечи 100 мг по 1 свече 2 раза в день.Врач мне ничего не сказал до какого срока мне их ставить.Сказал купи 100 мг и все...
А до 20 недель придеться свечи ставить или вы имели ввиду таблетки пить утрожестана???

Аня)
13.01.2011, 19:42
Чтобы сделали анализ на прогестерон, нужно сдать кровь из вены, делается он довольно быстро.
Утрожестан продается в таблетках, их можно принимать как орально, так и вагинально. До какой недели пить таблетки лучше посоветоваться в врачом, но отменять их самостоятельно нельзя.

poto06
14.01.2011, 14:20
Чтобы сделали анализ на прогестерон, нужно сдать кровь из вены, делается он довольно быстро.
Утрожестан продается в таблетках, их можно принимать как орально, так и вагинально. До какой недели пить таблетки лучше посоветоваться в врачом, но отменять их самостоятельно нельзя.

Девочки начала вчера принимать все, что назначил врач...:wife::wife::wife:
Сегодня не могу подняться,состояние просто ужасное...тошнит!
Может это начинается токсикоз?Хотя он не должен так резко,вроде(((((((Короче,БОЛЕЮ жутко:060::060::060:

Олэндина
14.01.2011, 22:09
Девочки начала вчера принимать все, что назначил врач...:wife::wife::wife:
Сегодня не могу подняться,состояние просто ужасное...тошнит!
Может это начинается токсикоз?Хотя он не должен так резко,вроде(((((((Короче,БОЛЕЮ жутко:060::060::060:

Держаться нуно!
Я всю беременность помирала.
То что назначили, пей, ничего там страшного нет, только нужное для начального развития плода.
Свечи эти можно и пить.
Спроси потом гениколога. В приёме передышки будут, всё будет зависить от того, как закрепится зародыш.
Если есть сомнения на сч. лекарств, посмотри в инете инструкцию к ним.
Я за приём всего того, что выписала врач.

purga
14.01.2011, 23:23
Мне назначали Фолацин,витамин Е и Дюфастон.

Vilma
15.01.2011, 20:11
Мне назначали витамины Элевит ( я его принимать начала за месяц до зачатия)
Магний В6
Утрожестан

На самом деле Утрожестан он не вреден и можно его вставлять вагинально для спокойствия, что прогестерон, который необходим для развития плодного яйца и формирования плаценты, выделяетс в норме :ded: единственное нужно учесть с него если всё хорошо то вставлять придётся точно недель до 16, а то и до 20. немного бьёт по корману, но если беременность вы оставили то она желана, а значит ничего не жалко лишь бы было всё хорошо с вами и малышом!
Удачи!!!;)

poto06
15.01.2011, 21:45
Да,действительно,беременность желанная и самое главное чтобы все было в порядке с малышом!:support::support::support::support:

maricha
15.01.2011, 21:48
мне сразу назначили Дюфастон, вит.Е, фолиевую и магне В6, все пила, хотя потом вернулась к своему врачу, которая вела первую Б - она сказала, что зачем дюфастон назначали, пила до 16 недели. сейчас только Элевит.

Иррида
16.01.2011, 01:12
Мне ничего не назначали кроме фольки и витамина Е.
Все! Никаких утрожестанов и прочих...если все нормально - зачем???? если угрозы и рочее - ясное дело, НАДО...
А если все гуд? на него частенько бывает реакция в виде плохого самочувствия.

Сдать в Хеликсе ХГЧ+прогестерон - делов-то! на след. день или в тот же (если с утра сдадите) - будет результат.

*Лю*
20.01.2011, 16:20
Я принимала утрожестан(по 800 в день!),магне Б6,ангиовит,витамин Е,курантил,колола Клексан.....

anich :-)
22.01.2011, 14:27
фолиевую и витамин е

gaz-el1
22.01.2011, 15:04
мне только фольку и вит.Е.

venichka
26.01.2011, 11:55
я курантил пила из-за того, что очень низкий уровень тромбоцитов был, фолиевую, магне..опастных лекарств и лекаррств без надобности мне не назначали..считаю, что с этим очень повезло, ибо просто для перестраховки можно витаминки помить, но не лекарства

poto06
27.01.2011, 16:12
Сегодня была на приеме,врач сказал утрожестан ставить придеться до 16 недель(((((((((жесть короче!!!Токсикоз замучал,ничего не могу делать...не могу даже в магазин сходить!
Сказал пить витамины элевит.Хотела спросить:стоит ли пить элевит и фолоцин (фолиевая кислота).Дело в том что он мне назначил фолоцин по 5 мг в день,а в элевите ее всего 0,8 мг.

ЧЕРНЫШОВА
27.01.2011, 16:56
Утрожестан назначают, если есть хоть даже небольшая недостаточность собственного прогестерона, а выявить ее очень сложно( уровень прогестерона в организме постоянно меняется, и никакие анализы крови не будут показательными). Дефицит прогестерона приводит к выкидышу, а дефицит этот можно вовремя не заметить. Так что решайте сами, Вам надо найти врача, которому Вы будете доверять. В институте Отта этот препаат назначают практически всем.

poto06
27.01.2011, 17:37
Насчет утрожестана вопос решен!Мне его нужно ставить!

Yohanga Бегемотовна
27.01.2011, 17:44
Мне назначили витамин Е и фолиевую, после 12 недель тоже назначили Утрожестан, но я тогда не знала, что он при угрозах, и пропила до 16 недель, а у меня не было никаких проблем, в следующий раз, если будет все в порядке и назначат-пить не буду!

*VESNA*
27.01.2011, 18:09
Мне тоже вит. Е, фолиевую и утрожестан назначили. Но у меня прогестерон был пониженный изначально.

Lady Linlise
27.01.2011, 18:16
Мне мой гинеколог назначила Дюфастон, но так так его в городе нет (он на перерегистрации), то сказала пить утрожестан и фолиевую кислоту.