PDA

Просмотр полной версии : Спорт для беременушек?


lialichka
16.01.2011, 17:55
Подскажите пожалуйста, может кто сам занимался или знает:flower:

Каким спортом можно заниматься беременным и есть клубы-курсы для беременных в районе метро Чернышевская или Выборгская-Финляндский вокзал?

Заранее всем спасибо за ответы:support:

smilecat
18.01.2011, 17:24
можно заниматься йогой, плаванием, аквааэробикой. Я ходила на йогу для будущих мам в йога центр м. Пл. Восстания, после занятий заметно уменьшались отеки и спина хорошо себя чувствовала. А еще занималась в школе "Мать и дитя" гимнастика для беременных + лекции+аквааэробика. м. пл А.Невского. А территориально для себя можете здесь подобрать занятия http://www.littleone.ru/catalog/sample1/import_3/

irinuwka
18.01.2011, 21:34
А посмотрите журнал "Интересное положение",там ку4а разных предложений и купоны со скидками хорошими и бесплатное посещение первых занятий. Там аистенок,родник, свободное рождение и т.д
Еще говорят не так давно открылся центр хороший "гравида" там о4ень интересные и занятия, и бассейн,и лекции даже, и не дорогой. В журнале вроде как на него скидки.

alma mater
19.01.2011, 02:01
Я ходила в Спортивный диспансер на наб. реки Фонтанки, 18
Очень понравилось,там сначала занятия в зале (растяжка, учат дышать при родах), потом занятия в бассейне (интенсивные с разным инвентарем, чувствуешь себя просто спортсменкой), затем если хочется есть сауна.

Fardeeva
19.01.2011, 02:49
точно можно плавать(причем чем больше, тем лучше),аквааэробика для беременных, специальная гимнастика.
Я ходила в СпортЛайф в Варшавском Экспрессе,нравилось:)

lialichka
19.01.2011, 14:36
спасибо всем за ответы. хочу именно спортивные занятия пока, подготовку к родам можно попозже начать)))
буду обзванивать узнавать

lialichka
19.01.2011, 14:37
можно заниматься йогой, плаванием, аквааэробикой. Я ходила на йогу для будущих мам в йога центр м. Пл. Восстания, после занятий заметно уменьшались отеки и спина хорошо себя чувствовала. А еще занималась в школе "Мать и дитя" гимнастика для беременных + лекции+аквааэробика. м. пл А.Невского. А территориально для себя можете здесь подобрать занятия http://www.littleone.ru/catalog/sample1/import_3/

а где у пл. Восстания йога центр?

lialichka
19.01.2011, 14:38
Я ходила в Спортивный диспансер на наб. реки Фонтанки, 18
Очень понравилось,там сначала занятия в зале (растяжка, учат дышать при родах), потом занятия в бассейне (интенсивные с разным инвентарем, чувствуешь себя просто спортсменкой), затем если хочется есть сауна.

а есть ли пробные занятия?

lialichka
19.01.2011, 14:38
точно можно плавать(причем чем больше, тем лучше),аквааэробика для беременных, специальная гимнастика.
Я ходила в СпортЛайф в Варшавском Экспрессе,нравилось:)

надо абонимент покупать? или можно только на занятия аквааэробикой?

Fardeeva
19.01.2011, 14:42
надо абонимент покупать? или можно только на занятия аквааэробикой?

да, у них нет отдельного абонемента на бассейн,только общая клубная карта.

irinuwka
20.01.2011, 13:08
А на восстания по моему лиговский 50,там где "техношок" клуб йоги для беременных стихиаль.

alma mater
21.01.2011, 02:00
а есть ли пробные занятия?

можно и на одно занятие сходить, но оно дороже будет значительно, чем абонемент на месяц.

lialichka
22.01.2011, 16:50
Пока записалась в Мать и Дитя, на пробное занятие в воскресенье