PDA

Просмотр полной версии : есть мультиварка. духовка нужна?


собеседница
17.01.2011, 03:25
встал вопрос о комплектации новой кухни. задумалась нужна ли вообще духовка при наличии большой МВ? что можно приготовить в духовке и нельзя в мульте? понятно,что индейку в мв не запихаешь,да и целую рыбину не сделаешь,но если не готовить большие объемы,то мв справится с готовкой?

KBETA2
17.01.2011, 09:55
Духовка нужна, мультиварка ее не заменяет.

Леди Сотофа
17.01.2011, 10:41
Духовка нужна, мне кажется. Выпечка не любая в мультиварке хорошо получается. Запекать некоторые блюда лучше тоже в духовке. Т.е., если финансы и место позволяют, я бы себе духовку обязательно купила.

Ksiu
17.01.2011, 11:10
Для меня духовка - обязательный девайс. Хлебопечка, мультиварка и аэрогриль являются лишь приятными дополнениями. Но я люблю принимать гостей, люблю печь пироги (не маленькие пирожки, их и в аэрогриле можно запечь, хотя не совсем то получается, но все-таки, а настоящие, во весь протвень). Запеканки в мульте делаются неплохо, но на мой вкус и главное для эстетизму, лучше запечь все-таки в красивом блюде и в нем же подать. А уж настоящие глиняные горшочки, в которых еду так приятно подавать? Намного лучше фирменных аэрогрилевских. В общем, теоритически можно выкрутиться и обойтись без духовки, но рано или поздно у вас все равно встанет вопрос ее покупки

Wise
17.01.2011, 13:03
Однозначно духовка нужна.
Соглашусь, что как сказали выше, мультя - "приятное дополнение".
Но есть вещи, которые в мультиварке не сделаешь.

собеседница
17.01.2011, 16:34
ну,напишите же мне,пожалуйста,что не сделаешь в мультиварке? гостей не принимаю,большие блюда не делаю:flower:

Ksiu
17.01.2011, 16:48
ну,напишите же мне,пожалуйста,что не сделаешь в мультиварке? гостей не принимаю,большие блюда не делаю
И румяную пиццу не хочется делать, ровненькую, и печенюшки - прянечки никогда печь не собираетесь и бисквиты для торта обречены будут всегда быть квадратными и одного размера?
А паштет запеченый, а ля террин? А рататуй, и чтобы выложен был так в форму, как в одноименном мультике предполагается?
А перчики делать до черных подпален?
Да и гостей, неужели не собираетесь никогда принимать?
Если все, в т.ч. на целиковую рыбу запеченую, баранью ногу или окорок свиной кг так на четыре, ответ отрицательный - тогда, ну ее на фиг, эту духовку, только место занимает:080:

Wise
17.01.2011, 17:03
ну,напишите же мне,пожалуйста,что не сделаешь в мультиварке? гостей не принимаю,большие блюда не делаю:flower:
да много чего) начиная от пиццы, заканчивая печеньем и т.п. или какими-нибудь запечеными суши, например:)
да и из "несладких" блюд много чего тоже... не буду перечислять. МНОГО.

у меня у самой есть мультиварка и долгое время (по нужде) обходилась без духовки. Но сейчас, когда она есть, не нарадуюсь :)
при этом и много чего готовлю в мультиварке.

если Вам не нужна духовка, то зачем я буду Вас уговаривать?
Или Вы хотите, чтобы Вас поддержали в отказе от духовки? Не буду. Т.к. всё же ТОЛЬКО мультиварка накладывает определенные ограничения и всякие "НО".
Если любите готовить,готовить разнообразно, то ТОЛЬКО мульти не хватит.
Многие живут без духовки, да. Некоторые по нужде, некоторые, добровольно отказавшись, т.к. она им не нужна. НИкто за Вас выбор не сделает. Мы здесь только высказываем свое мнение.

Но ведь у Вас возник данный вопрос? Значит все же духовка может и нужна? ;)
Тем более, если есть место. Если кухня 5 м квадратных(на которых помимо духовки хочется разместить еще стиралку и ПММ), то тут уже да, можно и задуматься...

А если Вы определенно решили, что духовка Вам не нужна, то к чему вообще вопрос? :)

Hermanita
17.01.2011, 22:35
ну, на самом деле, многие пекут и печенье, и кексы, и торты, не говоря уже о пицце в мульте. Я например тоже решила обойтись без духовки, тк гостей большими пачками не принимаю, живу одна, хоть и не навсегда одна, но тем не менине, вспоминаю, что раньше за три года имения духовки готовила в ней пару раз и то потому что не было тогда мульти. Если вы не семейная, то можно и обойтися. Но это мое мнение.
П.С. прошу домохозяек яйцами меня не закидывать :)

Мashick
08.02.2011, 20:47
бисквиты для торта обречены будут всегда быть квадратными и одного размера?:
со всем соглашусь ,кроме этого. мультя выдает круглый результат :))

Tatuana1978
08.02.2011, 21:39
а я не люблю печь в мульте (а может и не умею), но у меня все отсыревшее получается, а из духовки сухое с корочкой. без духовки не смогла бы

Mumzik
08.02.2011, 22:33
я пользуюсь духовкой в основном для пирогов, куличей, ну и мясо-рыбу крупную запечь. Лично мне духовка нужна, при наличии мультиварки.

ЛеМурМур
09.02.2011, 00:11
Когда у меня появилась мультя, я духовкой пользовалась редко (только пироги). А потом постепенно стала "возвращаться " к духовке. Хочется разнообразия.

Анна_К
09.02.2011, 01:25
С появлением мультиварки я плитой практически не пользуюсь (тока комфорками, когда надо быстро что то сделать), а в духовке хранятся теперь сковородки, но я особо не пеку(точнее сказать вообще практически не пеку, то, что я редко делаю - это кексы или манники, которые очень хорошо счас получаются в мультиварке), и все, что раньше готовила в духовке, теперь тоже делаю в мультварке, поэтому у меня тоже появилась мысль убрать духовку и купить на ее место посудомоечную машину.

maila
09.02.2011, 12:05
У меня нет духовки. Но есть мультиварка и аэрогриль. Мне кажется мультиварка духовку не заменяет, а вот аэрогриль даже очень. Выпечка, любая рыба и любое мясо все прекрасно запекается в аэрогриле. и в фольге и без нее. А как это сделать в мультиварке я не предствавляю. Выпечка в мультиварке у меня не получается. Мясо и рыба получаются скорее тушенные а не запеченные. Может я просто не умею пользоваться мультиваркой.

P.S. Очень рада что избавилась от духовки. На мой взгляд она явно проигрывает аэрогрилю в соотношении "занимаемое место - приносимая польза"

maila
09.02.2011, 12:07
С появлением мультиварки я плитой практически не пользуюсь (тока комфорками, когда надо быстро что то сделать), а в духовке хранятся теперь сковородки, но я особо не пеку(точнее сказать вообще практически не пеку, то, что я редко делаю - это кексы или манники, которые очень хорошо счас получаются в мультиварке), и все, что раньше готовила в духовке, теперь тоже делаю в мультварке, поэтому у меня тоже появилась мысль убрать духовку и купить на ее место посудомоечную машину.
Да да.:support: я тоже считаю, что если стоит выбор между духовкой и посудомойкой, то однозначно посудомойка.
Я и сковородки все повыкидывала, кроме одной. В духовке столько хлама ненужного скапливается. Протвини старые, сковородки ободранные. А теперь нет духовки - нет проблем.