PDA

Просмотр полной версии : Черный кал


KiSSуля
18.01.2011, 17:01
Покакала моя деушка, черным, я испугалась побежала к хирургу, по ее части все ок, она посмотрела, и отпрявляет на консультацию к проктологу полип под вопросом...но это только госпитализация....
позвонила педиатру нашему, она говорит завтра сдать анализ на капрограмму...и не дергатся пока...
кто-нибудь сталкивался с таким? не знаю соглашаться или уже анализ завтра сделать

мама Дана
18.01.2011, 17:06
У нас была такая реакция на витамины , как оказалось из за железа в составе.....

KiSSуля
18.01.2011, 17:08
Мы часло пьеи Несквик, там железо есть...

lilari
18.01.2011, 17:55
свекла?

Lisec
18.01.2011, 18:11
свекла?
Гематоген?

lidnik
18.01.2011, 18:24
Черника, акт. уголь?

KiSSуля
18.01.2011, 18:27
свекла?

Говорит свеклу в саду давали...

Бела Пуша
18.01.2011, 19:08
и не дергатся пока...


что значит не дергаться??
черный кал и при желудочном кровотечении бывает (перевареная кровь), например при прободении язвы, и при этом может больше ничего не болеть

срочно на анализы и обследование

я не пугаю, дай бог чтоб у детки все было хорошо
может и свекла все таки?

KiSSуля
18.01.2011, 19:30
У хирурга была...завтра на капралогию будем сдавать

Машина мама
18.01.2011, 20:38
Из-за препаратов железа, по-моему, всегда так. Когда врачи выписывают такие препараты, всегда предупреждают, чтобы не пугались (нас предупреждали).

lilari
19.01.2011, 00:17
ну не знаююю... как может при желудочном кровотечении или язве ничего не болеть? Ребенок-то как себя ведет? Если нормально, то я бы не дергалась... ну а сдать анализы можно для собственного успокоения...

lesiksun
19.01.2011, 00:58
мы после киви так какаем

Shedevra
19.01.2011, 01:43
ну не знаююю... как может при желудочном кровотечении или язве ничего не болеть? Ребенок-то как себя ведет? Если нормально, то я бы не дергалась... ну а сдать анализы можно для собственного успокоения...

Может и не болеть - у всех разный порог болевой чувствительности. :ded:
Срочно анализы для успокоения!

Lipton1977
19.01.2011, 10:27
Покакала моя деушка, черным, я испугалась побежала к хирургу, по ее части все ок, она посмотрела, и отпрявляет на консультацию к проктологу полип под вопросом...но это только госпитализация....
позвонила педиатру нашему, она говорит завтра сдать анализ на капрограмму...и не дергатся пока...
кто-нибудь сталкивался с таким? не знаю соглашаться или уже анализ завтра сделать

Сдайте кал на скрытую кровь и успокойтесь, че все такие нервные то?. Съела наверно ченить красещее вот и стул такой. Ребенок то как себя чуствует? Паника - плохой помошник, она толкает Вас на лишние телодвижения и ненужные обследования.

KiSSуля
19.01.2011, 10:59
Дочка ведет себя как обычно...это я начитаюсь страстей в нете....потом не сплю ночами

Lipton1977
19.01.2011, 11:02
Дочка ведет себя как обычно...это я начитаюсь страстей в нете....потом не сплю ночами

Сходите к психотерапевту и перестаньте читать всякую хрень в интернете, тревожная мнительность - это очень неприятное психическое растройство, которое доставляет не только самому неприятности но и окружающим. Может Вам попить антидеперсанты? Только не обижайтесь, но тревожность родителей никогда до добра не доведет.

MAX
19.01.2011, 11:45
что значит не дергаться??
черный кал и при желудочном кровотечении бывает (перевареная кровь), например при прободении язвы, и при этом может больше ничего не болеть

срочно на анализы и обследование

я не пугаю, дай бог чтоб у детки все было хорошо
может и свекла все таки?
+1. Как врач советую все-таки дергаться. Это может быть серьезным симптомом желудочного кровотечения или тонкой кишки. Вам поможет гастроэнтеролог. Сдать ан. крови, посмотреть гемоглобин, если черный стул наблюдается несколько дней без приема железосодержащих препаратов. Потеря крови, если таковая имеется, очень опасна, особенно для ребенка. Дай бог, чтобы мы ошибались, и все было хорошо.

крот
19.01.2011, 22:45
+1. Как врач советую все-таки дергаться. Это может быть серьезным симптомом желудочного кровотечения или тонкой кишки. Вам поможет гастроэнтеролог. Сдать ан. крови, посмотреть гемоглобин, если черный стул наблюдается несколько дней без приема железосодержащих препаратов. Потеря крови, если таковая имеется, очень опасна, особенно для ребенка. Дай бог, чтобы мы ошибались, и все было хорошо.
Присоединяюсь, но если есть черный стул , как признак желудочно-кишечного кровотечения-должна быть и его клиника- слабость , головокружение, при серьезном кровотечении-потеря сознания.
Но если вы ходили к хирургу- он разбирается в черном- точнее дегтеобразном цвете кала( это признак кровотечения)- и если бы было так- вы бы уже были в больнице. Многие серый, зеленоватый и темно-коричневый кал-принимают за черный кал-поверьте знаю о чем говорю.
Думаю если с ребенком все в порядке- этот цвет связан с едой.
И кстати анализ кала на скрытую кровь- при приеме препаратов железа и определенной пище может быть положительным или слабо-положительным.
Вообще не переживайте заранее, доверяйте хирургу в поликлинике- он же не нашел -думаю все будет хорошо!

Vasta
19.01.2011, 22:48
Чёрный кал - это всегда либо препараты, содержащие железо виноваты, либо окрашивающие продукты (черника, напр.), либо внутреннее кровотечение. Когда была беременна, тоже очень интересовалась.

KiSSуля
19.01.2011, 23:11
Присоединяюсь, но если есть черный стул , как признак желудочно-кишечного кровотечения-должна быть и его клиника- слабость , головокружение, при серьезном кровотечении-потеря сознания.
Но если вы ходили к хирургу- он разбирается в черном- точнее дегтеобразном цвете кала( это признак кровотечения)- и если бы было так- вы бы уже были в больнице. Многие серый, зеленоватый и темно-коричневый кал-принимают за черный кал-поверьте знаю о чем говорю.
Думаю если с ребенком все в порядке- этот цвет связан с едой.
И кстати анализ кала на скрытую кровь- при приеме препаратов железа и определенной пище может быть положительным или слабо-положительным.
Вообще не переживайте заранее, доверяйте хирургу в поликлинике- он же не нашел -думаю все будет хорошо!

Так кал у нас черный снаружи, внутри розоватый...и колбаской....не дегтеобразный...

KiSSуля
19.01.2011, 23:16
А сегодня мы вообще не какали:( а надо же анализ здавать

Расцветашка
19.01.2011, 23:27
А сегодня мы вообще не какали:( а надо же анализ здавать

а газоотводкой наковырять? или свечкой накрайняк, глицериновой, думаю, для копрограммы она не повредит особо?

Lipton1977
20.01.2011, 09:55
а газоотводкой наковырять? или свечкой накрайняк, глицериновой, думаю, для копрограммы она не повредит особо?

Да оставьте Вы здорового ребенка в покое. Ненадо ничего в задницу ему сувать, сами себе засуньте. Если б это было острое кровотечение из желудочно-кишечного тракта поверьте, Вы бы уже давно в больничку приземлились с другими симптомами.

Мариамна
20.01.2011, 09:58
А сегодня мы вообще не какали:( а надо же анализ здавать

детскую свечку с глицерином или половинку взрослой

KiSSуля
20.01.2011, 11:16
Урааааааааааааа...покакали как положено!!!!

Lipton1977
20.01.2011, 11:23
Урааааааааааааа...покакали как положено!!!!

Блин а я о чем говорил, здоровый ребенок и нет никаких волнений:)

asnitsa
20.01.2011, 11:57
Может быть ели гранат?

Расцветашка
20.01.2011, 13:47
Да оставьте Вы здорового ребенка в покое. Ненадо ничего в задницу ему сувать, сами себе засуньте. Если б это было острое кровотечение из желудочно-кишечного тракта поверьте, Вы бы уже давно в больничку приземлились с другими симптомами.

Девушка, подобные советы оставьте при себе, я отвечала на вопрос ТС о том, как добыть материал для анализа.

Расцветашка
20.01.2011, 13:48
Урааааааааааааа...покакали как положено!!!!

ну молодцы, поздравляю:):flower:

Lipton1977
20.01.2011, 14:19
Девушка, подобные советы оставьте при себе, я отвечала на вопрос ТС о том, как добыть материал для анализа.

Во первых я не девушка:)) Во вторых не обижайтесь, если я Вас обидел то прошу прощения :flower:
Ну и в третьих ненадо давать вредные с точки зрения здоровья ребенка советы.

Расцветашка
20.01.2011, 14:21
Во первых я не девушка:)) Во вторых не обижайтесь, если я Вас обидел то прошу прощения :flower:
Ну и в третьих ненадо давать вредные с точки зрения здоровья ребенка советы.

По первым двум пунктам - мир, по третьему - это совет, который дают педиатры в подобных случаях, если анализ собрать необходимо. Я вообще от себя лично мало советов даю, только если очень просят и с оговоркой, что это ноу-хау, ранее медицине неизвестное.:073:

ПыСы - за девушку извините:)

Lipton1977
20.01.2011, 14:25
По первым двум пунктам - мир, по третьему - это совет, который дают педиатры в подобных случаях, если анализ собрать необходимо. Я вообще от себя лично мало советов даю, только если очень просят и с оговоркой, что это ноу-хау, ранее медицине неизвестное.:073:

По третьему пункту, газоотводной трубкой можно сделать перфорацию прямой кишки и получите дома огромное ЧП. Пользоваьться ей не один здравомыслящий педиатр не предложит. Если срочно нужен кал для анализа то ставят клизму. Газоотводная трубка для того и существует чтобы отводить газики - это состояние достаточно редкое, но при нем трубка просто необходима, т.к. может сильно ухудшится самочуствие ребенка.

Расцветашка
20.01.2011, 14:32
По третьему пункту, газоотводной трубкой можно сделать перфорацию прямой кишки и получите дома огромное ЧП. Пользоваьться ей не один здравомыслящий педиатр не предложит. Если срочно нужен кал для анализа то ставят клизму. Газоотводная трубка для того и существует чтобы отводить газики - это состояние достаточно редкое, но при нем трубка просто необходима, т.к. может сильно ухудшится самочуствие ребенка.

А при отводе газиков тоже можно сделать перфорацию?:010:
Про то, что газики редкое состояние, тоже не факт - многие до 3 месяцев с этой трубкой не расстаются.
А уж здравомыслящие или нет педиатры дают подобные советы - вообще обсуждать сложно.
В общем, есть такая инф., у Вас - другая, думаю, обмен опытом состоялся.

(клизму нам для сбора анализов запретила уже гастроэнтеролог, т.к. тогда анализ будет неверный, по её мнению).

Lerkina mama
20.01.2011, 14:33
у моей на свеклу каки темные, но не черные. на чернику они в чёрную крапинку) извиняюсь за подробности...

Расцветашка
20.01.2011, 14:36
у моей на свеклу каки темные, но не черные. на чернику они в чёрную крапинку) извиняюсь за подробности... :))
а после банана - с чёрными "червячками":)

Lipton1977
20.01.2011, 14:46
А при отводе газиков тоже можно сделать перфорацию?:010:
Про то, что газики редкое состояние, тоже не факт - многие до 3 месяцев с этой трубкой не расстаются.
А уж здравомыслящие или нет педиатры дают подобные советы - вообще обсуждать сложно.
В общем, есть такая инф., у Вас - другая, думаю, обмен опытом состоялся.

(клизму нам для сбора анализов запретила уже гастроэнтеролог, т.к. тогда анализ будет неверный, по её мнению).

Да при отводе газиков тоже такое может произойти. Но к счастью такое явление как не отхождение газиков не частое и соответственно применять трубочку не часто необходимо.
Про сбор анализа я вообще промолчу.

funny cloud
20.01.2011, 15:09
:))
а после банана - с чёрными "червячками":)
Хи-хи... меня эти червячки в свое время чуть с ума не свели))))) ребенок каждый день поедал бананы и какал червячками, мама сходила с ума))))
черный кал после антибиотиков, железосодержащих препаратов, черники. свеклы и тд
у нас после антибиотиков даже зубы почернели, не то что какашки

Расцветашка
20.01.2011, 15:13
Хи-хи... меня эти червячки в свое время чуть с ума не свели))))) ребенок каждый день поедал бананы и какал червячками, мама сходила с ума))))
черный кал после антибиотиков, железосодержащих препаратов, черники. свеклы и тд
у нас после антибиотиков даже зубы почернели, не то что какашки

Думаю, про банановых червячков давно уже пора создать прикреплённый топ, потому что они регулярно пугают мам :))

Shedevra
20.01.2011, 16:44
Думаю, про банановых червячков давно уже пора создать прикреплённый топ, потому что они регулярно пугают мам :))

Странно-странно :016: Никогда "червячков" после банана не видела.
Да и слышала, что банан усваивается почти полностью

KiSSуля
20.01.2011, 19:07
Значит я не одна сумасшедшая мамаша....самое интересное с сыном я такой не была, интернета не читала:))

lilari
20.01.2011, 20:21
ну вот, а говорят еще, что со вторым ребенком спокойнее становишься :))