PDA

Просмотр полной версии : Какие супы Вы варите?


Страницы : [1] 2 3 4

Olechka_=)
18.01.2011, 17:16
Девочки, привет!
Хочу сварить какой-нибудь вкусный и быстрый супчик!!!!
Надоели уже куриные бульоны,овощные супы, щи да борщи....
Хочется особенного супа!!!:008::008::008:

Limoncella
18.01.2011, 17:28
Супы-пюре из тыквы, шпината, чечевицы
Солянка

викша
18.01.2011, 17:29
Соляночка!

Wise
18.01.2011, 17:34
Можно сливочный супчик из красной рыбы;) (типа финской ухи)
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=51590775&postcount=2255

Грибной еще люблю)

еще из совсем простых/быстрых: "сырный" супчик (из плавленных сырков для супа) или из кильки в томате (быстро, но вкусно)

Супы-пюре, если любите... варинтов множество. Только их недостатком является то, что "впрок" его не приготовишь. Надо свежеприготовленными есть.


А вообще даже всё и не перечислишь.. очень много чего варю из супов. Благо муж ест, да и я люблю.

Olechka_=)
18.01.2011, 17:38
чечевичный суп не пробовали? На говяжем бульоне или просто на воде, по мне на воде даже лучше - не такой тяжелый.

А можно поточнее рецептик!!!:flower:

ОйнуТаша
18.01.2011, 17:39
с фрикадельками вкусный супец...гороховый-фасолевый...рассольник с перловкой..харчо

Olechka_=)
18.01.2011, 17:39
Можно ваши рецептики соляночки!!!

Olechka_=)
18.01.2011, 17:40
Точно... как давно я не делала суп с фрикадельками!!!!!
Мммм.... как захотелось!!

Нахoдчивая
18.01.2011, 17:47
чечевичный суп не пробовали? На говяжем бульоне или просто на воде, по мне на воде даже лучше - не такой тяжелый.
+1
Добавляю зеленую или оранжевую чечевицу.
Я на мясном бульоне варила (на воде не пробовала пока). Мне очень нравится, дочка уплетает за обе щеки.:019:

Olechka_=)
18.01.2011, 18:08
Просто добавляете в бульен чечевицу и все? Больше ничего не добавляете?
А долго варите чечевицу?

Нахoдчивая
18.01.2011, 18:10
Я варю обычный суп...с картошкой, морковкой. Чечевицу добавляю вместе с картошкой. Варится она быстро.

Wise
18.01.2011, 18:27
Можно ваши рецептики соляночки!!!
ну, солянка как бы ни разу не "быстрый рецептик" :)

ОйнуТаша
18.01.2011, 18:41
зеленый борщик с щавелем..зимой самое оно..

GOksana
18.01.2011, 18:49
Недавно сварила первый раз ради эксперимента новый супчик - куриное филе, картошка, рис, морковь + плавленный сыр.
Получилось очень вкусно, такой нежный со сливочным вкусом. Он называется французский супчик :)
Не обычно. МЧ очень понравилось и мне тоже :love:

Jylka
18.01.2011, 20:32
Фасолевый и овощной с плавлеными сырками

501eva
18.01.2011, 21:07
Недавно сварила первый раз ради эксперимента новый супчик - куриное филе, картошка, рис, морковь + плавленный сыр.
Получилось очень вкусно, такой нежный со сливочным вкусом. Он называется французский супчик :)
Не обычно. МЧ очень понравилось и мне тоже :love:

Я тоже такой супчик варю, очень нравится, особенно с Виолой.
Грибы свежие или замороженные можно добавить.

501eva
18.01.2011, 21:38
Еще из особенных, а ля финский рыбный суп.
Лук (можно порей), морковь обжариваем, лучше на сливочном масле.
Варим бульончик из горбуши горячего или холодного копчения.
Добавляем картофель, лук с морковью, плавленый сыр или сливки (чем жирнее, тем вкуснее), можно муки немного для густоты в бульон добавить.
Специи и зелень на ваш вкус.:)

Жена_Вовы_Коровкина
18.01.2011, 21:57
Я чечевичный варю на бульоне из копченостей. Мне так вкуснее чем на обычном :).
Ещё тут про гороховый не говорили....

Нутика
18.01.2011, 22:53
Кстати, чечевичная черба (из красной) очень вкусно на курином бульоне, добавляю при вакре морковь, и в конце жаренный лук с красным перцем, чабрец, соль. Блендирую, сервеную зеленью и ломтиком лимона.

banana
18.01.2011, 23:07
Суп "шахтерский"
Полукопченая колбаса, греча, картошка, морковка, лук.

Я варю такой в облегченном варианте, без мяса,просто на воде, но в тарелку - ложечку сметаны.

Olechka_=)
19.01.2011, 09:48
Спасибо, девочки!!!!
Подсказали оч много вкусненьких рецептиков!!!! Бери на заметку!!!!

Olechka_=)
19.01.2011, 09:49
Я вчера сварила на курином бульене супчик! Добавила картошку, морковку с луком, банку горошка, чуток перчика и плавленный сырок!!! Получилось оч вкусно!

котЮСИК
19.01.2011, 10:22
Рыбная солянка - очень вкусно, французкий луковый суп - очень нежный и вкусный.

Цветана
19.01.2011, 11:21
Чихиртму варю часто.

sharp
19.01.2011, 11:26
Я тоже такой супчик варю, очень нравится, особенно с Виолой.
Грибы свежие или замороженные можно добавить.

напишите пож поподробнее:flower:
особенно,как с сырком быть:)

ОйнуТаша
19.01.2011, 11:53
Рыбная солянка - очень вкусно, французкий луковый суп - очень нежный и вкусный.

луковый суп - если не сложно, напишите, пожалуйста, как Вы готовите...интересует именно домашний адаптированный вариант..))))

Винеровна
19.01.2011, 12:18
мы очень любим Итальянский овощной суп:
на олив.масле прямо в кастрюле обжарить лук, морковь. добавить любые овощи кроме картошки и капусты б/к. мы берем перчик красный, горть цветной капусты, горсть брокколи, стебель сельдерея, помидорку без кожицы, все это чуток потушить, долить воды, поварить, добавив госточку макарон (лучше цветных для красоты). Готовится за 20 мин.

Жена_Вовы_Коровкина
19.01.2011, 13:12
Сырный супчик очень вкусный с цветной капустой. Остальное как всегда - картошка, лук, морковка.
Сыр покупаю для супа с луком.

mama Olga
19.01.2011, 13:44
напишите пож поподробнее:flower:
особенно,как с сырком быть:)

+100

Морская чайка
19.01.2011, 17:28
на днях сварила баварский пивной суп
по продолжительности минут 20 получилось
честно - мне не оч понравился - так как суп на пиве Гине**сс, а это пиво горчит
но любимый заценил и все слопал

Wise
19.01.2011, 17:44
напишите пож поподробнее:flower:
особенно,как с сырком быть:)

+100

проще простого : кипятите воду, кидаете картошку нарезанную, как чуть подварилась, добавляете овощи :лук, морковку (можно спассеровать, а можно и так просто), можно цветную капусту или вот грибы, например. Или лапшу и т.п.
Туда же кидаете сырок плавленный (можно не Виолу, а что попроще, на вкус не повлияет сильно: сырок "дружба" или "волна"... а еще есть сырки "луковый для супа"- выглядят также как и обычные сырки), если супа много, то сырков лучше парочку. Чем больше, тем более густой и насыщенно сливочный вкус будет.Чтобы сырок быстрее растворился (помешивать надо), можно предварительно нарезать на кусочки.
Выправляем на соль и варим до готовности овощей.

Jannic
19.01.2011, 17:46
на днях сварила баварский пивной суп
по продолжительности минут 20 получилось

а рецептик?:flower:

marussia69
19.01.2011, 17:58
Суп "шахтерский"
Полукопченая колбаса, греча, картошка, морковка, лук.

Я варю такой в облегченном варианте, без мяса,просто на воде, но в тарелку - ложечку сметаны.

И это едят, простите?

Юльсан
19.01.2011, 17:59
луковый суп - если не сложно, напишите, пожалуйста, как Вы готовите...интересует именно домашний адаптированный вариант..))))

и мне интересно! :support:

Виденье
19.01.2011, 18:00
Я обожаю сырный суп (с плавленым сыром). Вкусно и на бульоне и на воде (даже менее жирный выходит). И с курицей и с грибами. Молока если влить тоже вкусно. Обожаю этот супчик, а главное быстро очень и просто))))

banana
19.01.2011, 18:28
Нет млин, вам в задницу запихивают, простите.:fifa:

Если не нравится такой вкусный супчик - не ждрите, делов-то.:019:

Wise
19.01.2011, 18:45
Нет млин, вам в задницу запихивают



Вы так любезны...

banana
19.01.2011, 18:57
Да, вы правы, я очень вежливая, поэтому завсегда отвечу на такую любезность какИ это едят, простите?своей любезностью. :)

Морская чайка
19.01.2011, 18:58
а рецептик?:flower:

в казанке обжаривается лук до золотистого цвета, затем туда копченых колбасок грамм 200 (нарезанных колечками), обжаривается, туда же сыр (200 гр плавленного сливочного и российского тоже 200 гр, порезынные на кубики), 5 минут и пива
вот и все
вот только пиво надо вываривать, пока алкоголь не выйдет :))
я приправ еще добавила чили
в тарелочку сухарики и укропчик
мужчина умял за милую душу, а у меня суп не пошел из-за горечести пива (я не люблю пиво)

Wise
19.01.2011, 18:59
Да, я очень вежливая, поэтому завсегда отвечу на такую любезность своей любезностью. :)

на "нелюбезность" совсем не обязательно отвечать хамством. Можно просто проигнорировать или не уподобляться нелюбезному и ответить вежливо из серии "на вкус и цвет"...

banana
19.01.2011, 19:04
Девушка, а не пойти ли вам...поучать ваших паучат?:)А я уж как-нибудь сама разберусь, как мне поступать, в советчиках не нуждаюсь и консультаций не просила.:)

Wise
19.01.2011, 19:13
Девушка, а не пойти ли вам...поучать ваших паучат?:)А я уж как-нибудь сама разберусь, как мне поступать, в советчиках не нуждаюсь и консультаций не просила.:)

Считайте это не советом, а руководством к действию ;)

Ну и еще раз:
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=54982587&postcount=38

banana
19.01.2011, 19:19
Какая вы настырная дамочка однако.
Вас штоля прямым текстом с вашими руководствами етк. послать надо, коли вы вежливых отправлений не понимаете?
Я всегда поступала, поступаю и буду поступать так, как Я считаю нужным, так что все ваши хоть советы, хоть руководства можете смело отправлять туда, куда и маруся суп и не тратить свое драгоценное время.:)
Да-да, я знаю, я очень любезна, постараюсь такой оставаться и впредь. :)

ЦvetoЧеk
19.01.2011, 19:21
Девочки, привет!
Хочу сварить какой-нибудь вкусный и быстрый супчик!!!!
Надоели уже куриные бульоны,овощные супы, щи да борщи....
Хочется особенного супа!!!:008::008::008:

попробуйте суп с галушками на курином бульоне. сытная весЧъ ;)
суп с домашней лапшой и яйцом тоже быстро.
ну я еще люблю щавелевый или грибной суп.но у нас свои собранные и замороженные с лета заготовки есть, поэтому они быстро получаются.
бабушка любит делать моя кислые щи из квашенной капусты и перловкой-но он не быстрый.

Wise
19.01.2011, 19:28
Какая вы настырная дамочка однако.
Вас штоля прямым текстом с вашими руководствами етк. послать надо, коли вы вежливых отправлений не понимаете?
Я всегда поступала, поступаю и буду поступать так, как Я считаю нужным, так что все ваши хоть советы, хоть руководства можете смело отправлять туда, куда и маруся суп и не тратить свое драгоценное время.:)
Да-да, я знаю, я очень любезна, постараюсь такой оставаться и впредь. :)

Вы в принципе можете писать всё, что угодно (ну, кроме того, что не угодно модераторам форума), соответственно и я могу делать тоже самое;) Читать ли написанное и принимать ли к сведению - это уже личное дело каждого. (Ваше или моё в том числе).

Wise
19.01.2011, 19:30
попробуйте суп с галушками на курином бульоне. сытная весЧъ ;)
суп с домашней лапшой и яйцом тоже быстро.
.
сто лет не ела и не делала суп с клёцками) совсем про него забыла!
спасибо, что напомнили:)

banana
19.01.2011, 19:34
соответственно и я могу делать тоже самое. Ради бога. :) Есть такое выражение "Когда коту делать нечего, он яйца лижет"(с), в данном случае это про вас. :) Можете продолжать сие увлекательное занятие, я не возражаю. :))

Jannic
19.01.2011, 19:38
Спасибо, т.е модно было и не Гинесс, он-то точно с горчинкой!

Inna*
19.01.2011, 21:41
поделюсь своими рецептиками

харчо на гранатовом соке
http://www.povarenok.ru/recipes/show/41334/

сливочный крем-суп из тыквы
http://www.povarenok.ru/recipes/show/33624/

фасолевый крем-суп
http://www.povarenok.ru/recipes/show/31712/

сырный суп с креветками
http://www.povarenok.ru/recipes/show/29058/


сырный суп с фрикадельками
http://www.povarenok.ru/recipes/show/26204/

все готовила не один раз, вкусненько:019:

В. Редная
19.01.2011, 22:24
мне понравился суп с креветками: в кастрюлю картошку кубиками,морковку,лук..варить немного..потом туда очищенные креветки и сырки..очень вкусно..а еще пробовала добавить туда копченых колбасок баварских-тоже очень вкусно..

enoelttiL
19.01.2011, 22:44
Нет млин, вам в задницу запихивают, простите.:fifa:

Если не нравится такой вкусный супчик - не ждрите, делов-то.:019:
:107:

banana
19.01.2011, 22:53
На себя посмотрите, умница.:fifa:

enoelttiL
19.01.2011, 22:57
На себя посмотрите, умница.:fifa:
а, вспомнила Вас по стилю:)) Вы еще в Домашних питомцах грубили всем

gooddoctor
19.01.2011, 23:07
Я сварила сегодня рассольник с почками. Съели на УРА. Но тут похоже дуэли на плевках......:(

banana
19.01.2011, 23:09
Да, в питомцах парочка хамоватых дурочек тоже получила от меня соответствующий отлуп на свою грубость. :) Всегда даю сдачу, не люблю, когда покупатели жалуются на то, что им недодали.:)

enoelttiL
19.01.2011, 23:11
Я сварила сегодня рассольник с почками. Съели на УРА. Но тут похоже дуэли на плевках......:(
а как долго почки варить, не подскажите? :flower:

sharp
19.01.2011, 23:44
проще простого : кипятите воду, кидаете картошку нарезанную, как чуть подварилась, добавляете овощи :лук, морковку (можно спассеровать, а можно и так просто), можно цветную капусту или вот грибы, например. Или лапшу и т.п.
Туда же кидаете сырок плавленный (можно не Виолу, а что попроще, на вкус не повлияет сильно: сырок "дружба" или "волна"... а еще есть сырки "луковый для супа"- выглядят также как и обычные сырки), если супа много, то сырков лучше парочку. Чем больше, тем более густой и насыщенно сливочный вкус будет.Чтобы сырок быстрее растворился (помешивать надо), можно предварительно нарезать на кусочки.
Выправляем на соль и варим до готовности овощей.

спасибо:flower:

Olechka_=)
20.01.2011, 00:03
А кто-нибудь варил томатный супчик? Посоветуйте, стоит или не стоит его варить?

котЮСИК
20.01.2011, 00:06
луковый суп - если не сложно, напишите, пожалуйста, как Вы готовите...интересует именно домашний адаптированный вариант..))))
Все очень просто, варим куриный бульон, в это время на хорошем слив.масле долго томим 3-4 крупных луковицы (я режу полу кольцами), когда лук будет оч.мягким, добавляем 2-3 ст.ложки муки, обжариваем. Из бульона убираем курочку (делаем салатик, например), добавляем нашу обжарку, взбиваем блендером, даем закипеть. Суп готов. Подаем с домашними гренками и тертым сыром. Нямка.

мамаАля
20.01.2011, 01:06
Делаю иногда, совсем незатейливый и очень быстрый супчик. ( когда всё надоело, времени мало, а жидкого и горячего хочется :008:)
Суп фасолевый.
Банка красной фасоли в томатном соусе, картошка, морковь, лук, сосиски.
Карошку режем кубиками и ставим варить, обжариваем лук с морковкой, банку фасоли отправляем к картошке, туда же режем сосиски ( сардельки или копчености) и обжарку.
Покипело минут 10 и можно есть.

Супчик рыбный из консервов.
Банка рыбных консервов, картошка, морковь, лук.
Готовим также как фасолевый ( только БЕЗ фасоли и сосисек :046:) можно добавить перловки, если варить не лень.

Olechka_=)
20.01.2011, 11:26
Делаю иногда, совсем незатейливый и очень быстрый супчик. ( когда всё надоело, времени мало, а жидкого и горячего хочется :008:)
Суп фасолевый.
Банка красной фасоли в томатном соусе, картошка, морковь, лук, сосиски.
Карошку режем кубиками и ставим варить, обжариваем лук с морковкой, банку фасоли отправляем к картошке, туда же режем сосиски ( сардельки или копчености) и обжарку.
Покипело минут 10 и можно есть.

Супчик рыбный из консервов.
Банка рыбных консервов, картошка, морковь, лук.
Готовим также как фасолевый ( только БЕЗ фасоли и сосисек :046:) можно добавить перловки, если варить не лень.

Возьму на заметку супчик с фасолью!:flower:

ОйнуТаша
20.01.2011, 11:36
Все очень просто, варим куриный бульон, в это время на хорошем слив.масле долго томим 3-4 крупных луковицы (я режу полу кольцами), когда лук будет оч.мягким, добавляем 2-3 ст.ложки муки, обжариваем. Из бульона убираем курочку (делаем салатик, например), добавляем нашу обжарку, взбиваем блендером, даем закипеть. Суп готов. Подаем с домашними гренками и тертым сыром. Нямка.

Спасибо, вполне приемлемый рецепт. обязательно попробую...а то как-то пробовала сварить по замудренному рецепту...какие-то поросячьи помойки получились..((((

Морская чайка
20.01.2011, 11:57
А кто-нибудь варил томатный супчик? Посоветуйте, стоит или не стоит его варить?

я варила томатный с чесночными гренками
ушел за 2 дня, хотя например такой же кастрюли обычного супа - типа горохового, хватает дня на 4...
вкусно, но улетает быстро

Olechka_=)
20.01.2011, 12:17
я варила таматный с чесночными гренками
ушел за 2 дня, хотя например такой же кастрюли обычного супа - типа горохового, хватает дня на 4...
вкусно, но улетает быстро

А поточнее...:008:
Спасибо!:flower:

Морская чайка
20.01.2011, 13:54
Ингредиенты: 4 ст. ложки оливкового масла,1 головка репчатого лука, 3 дольки чеснока, 0,5 ст. ложки порошка чили, 4 томата, 1 французский багет, 1 л овощного бульона (я брала говяжий бульон).
Чесночный хлеб: 4 куска французского багета, 4 ст. ложки оливкового масла, 2 дольки чеснока, 1 ст. ложка тертого сыра, порошок чили.

Багет нарезать мелкими кубиками.
Обжарить в масле до мягкости измельченные лук, чеснок. Добавить чили и нарезанные томаты (ошпаренные, без кожицы), тушить, пока смесь не загустеет. Добавить кубики хлеба, бульон, варить, пока суп не загустеет.
я еще добавляла томатную пасту и для густоты и для цвета. а потом все пропустила через блендер до кашицы (суп-пюре)

Чесночный хлеб: слегка поджарить хлеб, сбрызнуть оливковым маслом, натереть чесноком, посыпать сыром и поджарить в разогретой духовке (можно и на сковородке), пока сыр не расплавится. Посыпать чили.

Подавать: налить суп в тарелки, в каждую тарелочку сверху положить по чесночному бакету)

katri81
20.01.2011, 15:09
и мне захотелось быстрый супчик сварить!!!

katri81
20.01.2011, 15:16
мы очень любим Итальянский овощной суп:
на олив.масле прямо в кастрюле обжарить лук, морковь. добавить любые овощи кроме картошки и капусты б/к. мы берем перчик красный, горть цветной капусты, горсть брокколи, стебель сельдерея, помидорку без кожицы, все это чуток потушить, долить воды, поварить, добавив госточку макарон (лучше цветных для красоты). Готовится за 20 мин.

проще простого : кипятите воду, кидаете картошку нарезанную, как чуть подварилась, добавляете овощи :лук, морковку (можно спассеровать, а можно и так просто), можно цветную капусту или вот грибы, например. Или лапшу и т.п.
Туда же кидаете сырок плавленный (можно не Виолу, а что попроще, на вкус не повлияет сильно: сырок "дружба" или "волна"... а еще есть сырки "луковый для супа"- выглядят также как и обычные сырки), если супа много, то сырков лучше парочку. Чем больше, тем более густой и насыщенно сливочный вкус будет.Чтобы сырок быстрее растворился (помешивать надо), можно предварительно нарезать на кусочки.
Выправляем на соль и варим до готовности овощей.

возьму на заметку!!!

Josia
20.01.2011, 15:26
мы очень любим Итальянский овощной суп:
на олив.масле прямо в кастрюле обжарить лук, морковь. добавить любые овощи кроме картошки и капусты б/к. мы берем перчик красный, горть цветной капусты, горсть брокколи, стебель сельдерея, помидорку без кожицы, все это чуток потушить, долить воды, поварить, добавив госточку макарон (лучше цветных для красоты). Готовится за 20 мин.

Надо взять на заметку!:019:

Пробовала готовить китайские супчики. Вкусно!:019:

Морская чайка
20.01.2011, 16:13
Пробовала готовить китайские супчики. Вкусно!:019:

а рецептики???

Josia
20.01.2011, 17:42
а рецептики???

Методом тыка:046:, деталей не помню. Просто варите бульон из небольшого количества чего-нибудь морского:065:, а потом туда - свежие огурцы, морковку и китайскую лапшу, солите. Можно еще китайские грибы, только не знаю, где их взять. Вкусно, когда овощи остаются слегка недоваренными. Никаких "китайских" специй не использовала. Получается, как в китайских заведениях))

Olechka_=)
20.01.2011, 17:58
Методом тыка:046:, деталей не помню. Просто варите бульон из небольшого количества чего-нибудь морского:065:, а потом туда - свежие огурцы, морковку и китайскую лапшу, солите. Можно еще китайские грибы, только не знаю, где их взять. Вкусно, когда овощи остаются слегка недоваренными. Никаких "китайских" специй не использовала. Получается, как в китайских заведениях))

:flower:спасибо

Nitka
20.01.2011, 18:42
как вкусно все и быстренько!!
спасибочки - пошла упражняться))))

Морская чайка
20.01.2011, 18:44
Методом тыка:046:, деталей не помню. Просто варите бульон из небольшого количества чего-нибудь морского:065:, а потом туда - свежие огурцы, морковку и китайскую лапшу, солите. Можно еще китайские грибы, только не знаю, где их взять. Вкусно, когда овощи остаются слегка недоваренными. Никаких "китайских" специй не использовала. Получается, как в китайских заведениях))

попробую
а китайские грибы вроде в МЕТРО были

Josia
20.01.2011, 19:25
попробую
а китайские грибы вроде в МЕТРО были

Наверное, грибы с лапшой лучше не смешивать. Или с тем, или с другим))

GrethenS
21.01.2011, 00:34
Очень быстро колбасный супчик : Картофель + рис.Пассируете лук с морковью. Обжариваете наразанную кубиками колбаску.Все соединяете.,добавляете лаврик ,сливочное масло и посыпаете укропом. У моего мужа-это любимый суп!

katri81
21.01.2011, 14:34
Очень быстро колбасный супчик : Картофель + рис.Пассируете лук с морковью. Обжариваете наразанную кубиками колбаску.Все соединяете.,добавляете лаврик ,сливочное масло и посыпаете укропом. У моего мужа-это любимый суп!

интересно! а колбасу любую кладете?

mamaguni
21.01.2011, 14:44
попробую
а китайские грибы вроде в МЕТРО были


Точно есть! Называются шиитаке

Я с ними вкусный салат делала: с крабовыми палочками :008:

Olechka_=)
21.01.2011, 15:50
Точно есть! Называются шиитаке

Я с ними вкусный салат делала: с крабовыми палочками :008:

колитесь?!?!?!?!:073::073::073::073:

mamaguni
21.01.2011, 16:36
Рецепт точный дома, но примерно так:

грибочки почистить, порезать-обжарить с лучком, остывает, смешиваем с нарезанными крабовыми палочками, отварными яйцами и немного риса и свежего огурца через крупную терку, майонезим.

по-моему, из ингредиентов все.

Olechka_=)
22.01.2011, 11:48
:flower:

Кошка сама по себе
22.01.2011, 11:59
У меня как-то прижились только борщ и рассольник... куриный-редко. к остальным дети равнодушны.

platosha
22.01.2011, 17:28
поделюсь своими рецептиками



сырный суп с креветками
http://www.povarenok.ru/recipes/show/29058/



все готовила не один раз, вкусненько:019:


С креветками супер.вкуснятина. :flower:

Olechka_=)
25.01.2011, 17:42
Борщ и рассольник долго варить!!!! Хочется на быструю руку!=)

new_idea
25.01.2011, 18:33
с фрикадельками вкусный супец...гороховый-фасолевый...рассольник с перловкой..харчо

+1

и грибной с перловкой

new_idea
25.01.2011, 18:34
зеленый борщик с щавелем..зимой самое оно..

где зимой покупаете щавель?

new_idea
25.01.2011, 18:36
Чихиртму варю часто.

что это за суп?

Пельмешка
25.01.2011, 18:40
Сырный суп с луком. Вкуснятина :019:

new_idea
25.01.2011, 18:44
очень простой томатный супчик:)))

покупаете помито (очищенные и порезанные помидорки) выливаете в мисочку, добавляете песто, в микроволновку (или все в кастрюльке на плиту), разогреваете ,потом в горячую массу несколько кусочков моцареллы и сверху посыпать базиликом...

маньчески вкусный супчик:))

попрыгунья стрекоза
25.01.2011, 19:07
а у нас хорошо идут гороховые,рыбные супы

Wise
25.01.2011, 19:09
что это за суп?
это грузинский куриный суп (с репчатым луком и разболтанным яйцом)

ОйнуТаша
25.01.2011, 19:21
где зимой покупаете щавель?
на рынках продается, где всякая-разная зелень...

new_idea
25.01.2011, 19:32
это грузинский куриный суп (с репчатым луком и разболтанным яйцом)

пришлите, пожалуйста, рецепт, потому что первый раз о таком слышу

лимоннка
25.01.2011, 19:36
где зимой покупаете щавель?

в окее и в ленте есть в горшочках...

Цветана
25.01.2011, 19:39
Чихиртма

http://www.say7.info/cook/recipe/306-CHikhirtma.html

Не любите киндзу, положите сухую петрушку, правда, грузины бы не поняли.:))

new_idea
25.01.2011, 19:44
в окее и в ленте есть в горшочках...

ооо!!! спасибо! сколько раз была , но не видела!

new_idea
25.01.2011, 19:46
Чихиртма

http://www.say7.info/cook/recipe/306-CHikhirtma.html

Не любите киндзу, положите сухую петрушку, правда, грузины бы не поняли.:))

Киндзу полюбили с недавних пор, поэтому хорошо пойдет:)
спасибо за рецепт простой:)

Josia
26.01.2011, 18:26
Очень быстро колбасный супчик : Картофель + рис.Пассируете лук с морковью. Обжариваете наразанную кубиками колбаску.Все соединяете.,добавляете лаврик ,сливочное масло и посыпаете укропом. У моего мужа-это любимый суп!

Можно еще вместо колбасы мясо. Большими кусками:019:
Каюсь:)), иногда готовлю супы из готовых замороженных овощей. Но они на самом деле иногда попадаются вкусные:019:. Очень нравится щавелевый. На курином бульоне.

Zmeika
26.01.2011, 19:46
На днях варила суп с пшеном на говяжьем бульоне. Получилось неожиданно вкусно. А еще варю с кабачком супчик: куриный бульон, туда морковку и кабачок молодой кубиками. Варю практически до готовности овощей и закидываю макарошки звездочки. И уже перед выключением сушеный укропчик :019:

Shatre
27.01.2011, 13:17
А я варю . если быстренько . на бульоне . туда цветную капусту . картошку . пас сирую лук и морковь . и бросаю клецки . И супчик готов. Вот еще слышала про сырный суп. но никогда не варила. Еще варю . отдельно куриный бульон ( куриный) с приправами . и отдельно вермишель .

Inna*
27.01.2011, 16:25
Возьму на заметку супчик с фасолью!:flower:

к фасолевому супу всегда гренки делаю

хлеб или батон режу кубиками и подсушиваю в духовке
чеснок пропускаю через пресс, добавляю немного масла растительного, все смешиваю
наливаю супчик в тарелку, сверху кладу эти гренки - вкусно