PDA

Просмотр полной версии : нужет совет1


Аленка-85
19.01.2011, 00:11
всем привет!!!:) не знаю в том разделе написала или нет...:008:
нужен совет, у меня подружка беременна 14 недель, но она постоянно курит и каждый день или через день пьет пивко...:001:
начну сначала:ded:, подружке 35 лет( старше меня на 10 лет) никогда не была замужем, встречалась последние 14 лет с женатиком,ну это же не семья..:ded:.вот , осенью мы с мужем познакомили ее с нашим другом:support:, ну у них завязалось и получилось так. что уже через месяц у нее стали подозрения на беременность:love:... она долго не решалась-я купила ей тест-положительный:support: - она долго не могла поверить, веть не беременнела 14 лет, а тут так сразу...я ее записала к своему врачу-и подтвердилась беременность-она была такой счастливой:080::080::080::080:хотя, почему-то мне кажется, что счастливой больше была я за нее(и завидовала белой завистью:008:)...но почему-то , то ли не понимает, то ли не осознает, но до сих пор курит, как паровоз, пьет-парень ее в бешенстве-да и я и ее родители постоянно говорят о вреде,не знаю уже как до нее достучатся... хотя по ее словам, она очень детей хотела... а что сейчас произошло-не понятно.врач назначил лекарства(дюфлексан-кажись такой)-поспрашивала она у своих рожавших подруг-сказали, что б не "садилась "на таблетки , типо и так все хорошо (она даже не чувствует себя беременной-никаких призднаков, только грудь налилась и усе)что делатья не знаю...просто ОЧЕНЬ больно и тяжело на это смотреть... (я-мечтаю о ребенке, но пока не получается((((()
у меня пока своих детей нет(не удачная -внематочная-беременность летом), но я просто мечтаю об этом и ни как не могу поонять, когда женщине ДАЕТСЯ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ,:091: она его не ценит(я про свою подругу)

может кто-нить подскажет или даст совет как до нее ДУРЫНДЫ (другого слова нет)достучаться, что ДЕТИ-это наше СЧАСТЬЕ!!!нельзя его так губить...



P.S.крик души...:091:

Marichello
19.01.2011, 00:20
не достучитесь. увы так бывает в жизни что шанс стать матерью дается совсем не тем, кому это необходимо.
многие мамочки курят и не бросают во время беременности.

natarud
19.01.2011, 00:21
У меня нет слов.
Какие тут советы...
Безответственная особа Ваша подруга.
В 35 лет свои мозги уже не вложишь.
Дай Бог чтоб ребеночек здоровый у такой мамаши родился.

TashaV
19.01.2011, 01:11
если она курит долго, то может действительно, лучше и не бросать (именно так когда-то гин. посоветовала моей приятельнице с солидным стажем курения: минимизировать, но полностью не отказываться, т.к. вред от перестройки организма, стресс от отказа будет более вреден)
про алкоголь- сказать ничего не могу (саму в беременность проперло на пиво, хотя по жизни его тогда в рот не брала, пила Б/А)

Аленка-85
19.01.2011, 11:03
я тоже надеюсь, что ребеночек здоровый будет)))

А на счет курения...возможно будет стресс для организма, но это же вред для ребенка

Али&А
19.01.2011, 11:34
БРОСАТЬ курить резко нельзя беременным, а вот снизить хотя-бы до 2-3шт в день желательно, а пиво... я тоже всю Б то пива пила, то шампанское... оч хотела, до зелёных соплей, до трясучки...

///Мечтающая///
19.01.2011, 13:33
БРОСАТЬ курить резко нельзя беременным, а вот снизить хотя-бы до 2-3шт в день желательно, а пиво... я тоже всю Б то пива пила, то шампанское... оч хотела, до зелёных соплей, до трясучки...

Если во время Б, сильно, жуток хочется чего-то... этого не достает организму, в частности пиво - это витамины группы В...пусть с врачем прконсультируется, врачи могут замениь витаминами и тяга пройдет...ну или безалкогольное на крайний случай.:flower:

а брсать курить - это стресс для организма...поэтому нужно перходит, к сожалению, на более легкие....:ded:

НЕугомоннаЯ Егоза
19.01.2011, 13:40
Лучше пережить стресс, чем родить неполноценного ребенка! Я думаю, что она законченная эгоистка и думает только о себе и о своих слабостях! Больше не буду ничего писать, т.к. хочется ругаться матом!!!!!!!!

Али&А
19.01.2011, 22:50
Лучше пережить стресс, чем родить неполноценного ребенка! Я думаю, что она законченная эгоистка и думает только о себе и о своих слабостях! Больше не буду ничего писать, т.к. хочется ругаться матом!!!!!!!!

стресс организма может прервать беременность или произойдёт гормональное нарушение...

TashaV
19.01.2011, 23:09
Лучше пережить стресс, чем родить неполноценного ребенка! Я думаю, что она законченная эгоистка и думает только о себе и о своих слабостях! Больше не буду ничего писать, т.к. хочется ругаться матом!!!!!!!!
Стресс=выброс пролактина= сама знаешь что так что не известно что лучше (во всяком случае даже Бо придерживается: не бросить, но уменьшить непременно)

Lenica
25.01.2011, 18:19
Моя знакомая была в такой же ситуации. Родила. Малыш абсолютно здоровый! Скоро уже 2 годика исполнится. Дай Бог, чтобы у ребенка Вашей подруги все было хорошо.
Если сама не понимает, что фигню творит, никто не убедит, как делать правильно. :001:

Время Веры
25.01.2011, 18:23
Ежели к 35 годам мозгов не, то уже и не будет. ИМХО

Аленка-85
26.01.2011, 01:17
Лучше пережить стресс, чем родить неполноценного ребенка! Я думаю, что она законченная эгоистка и думает только о себе и о своих слабостях! Больше не буду ничего писать, т.к. хочется ругаться матом!!!!!!!!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!

Аленка-85
26.01.2011, 01:19
Девчата, спасибки всем за советы)))

♥ Скалопендра ♥
26.01.2011, 02:05
А потом то что? Ну допустим родит она здорового хорошенького ребенка? и что при нём уже будет и пить и курить? А растить то как?
Может она и не рада? признаться себе боится-менять что то боится... А чего ей собственно ждать - парень её хваленый жениться обещал? - семью создать и все путём? или ей одной надо будет как то? А может она одна не сможет...
Мне честно её жаль, 14 лет не беременеть, а потом от случайного, извините "перепихона" залететь...
Надо ей в себя прийти и самой себе понять что хочет она....

Аленка-85
26.01.2011, 11:32
А потом то что? Ну допустим родит она здорового хорошенького ребенка? и что при нём уже будет и пить и курить? А растить то как?
Может она и не рада? признаться себе боится-менять что то боится... А чего ей собственно ждать - парень её хваленый жениться обещал? - семью создать и все путём? или ей одной надо будет как то? А может она одна не сможет...
Мне честно её жаль, 14 лет не беременеть, а потом от случайного, извините "перепихона" залететь...
Надо ей в себя прийти и самой себе понять что хочет она....

ПАРЕНЬ В НЕЙ ДУШИ НЕЧАЕТ... ЖДЕТ ПОЯВЛЕНИЯ МАЛЫША...У НЕГО СЕРЬЕЗНЫЕ НАМЕРЕНИЯ, А ВОТ У НЕЕ-НЕПОНЯТНО,

♥ Скалопендра ♥
26.01.2011, 12:40
ПАРЕНЬ В НЕЙ ДУШИ НЕЧАЕТ... ЖДЕТ ПОЯВЛЕНИЯ МАЛЫША...У НЕГО СЕРЬЕЗНЫЕ НАМЕРЕНИЯ, А ВОТ У НЕЕ-НЕПОНЯТНО,
самое главное что бы и она его любила.
Будем надеется что одумается - поймёт ценность происходящего. Вы ей на уши не садитесь - пускай сама решит! Я думаю одумается..

Marysha
26.01.2011, 13:23
Привет, всем!
Я тут новенькая. И никак не могу сообразить как создать свою тему(((( Но мне тоже нужен совет оч оч!!!!
Девочки кто может подскажите, может у кого так же было: ситуация следующая: есть признаки Б.-увеличился немного живот, бессоница, мутит, перепады настроения, вроде чувствую толчки или это газы, но на толчки оч похоже, правда тесты отриц. и месяки уже как 2 мес есть, ещё кормлю ребёнка грудью, с мужем пользуемся ППА...Какова вероятность, что Б.? К впачу запись только в конце месяца, но оч хочется послушать ваше мнение!!!!!

TashaV
26.01.2011, 20:17
Привет, всем!
Я тут новенькая. И никак не могу сообразить как создать свою тему(((( Но мне тоже нужен совет оч оч!!!!
Девочки кто может подскажите, может у кого так же было: ситуация следующая: есть признаки Б.-увеличился немного живот, бессоница, мутит, перепады настроения, вроде чувствую толчки или это газы, но на толчки оч похоже, правда тесты отриц. и месяки уже как 2 мес есть, ещё кормлю ребёнка грудью, с мужем пользуемся ППА...Какова вероятность, что Б.? К впачу запись только в конце месяца, но оч хочется послушать ваше мнение!!!!!
Найти час-полтора и сдать кровь на ХГЧ и не париться: он точно покажет что и как. Хеликс на почту ответ шлет, надо только заказать на сайте.

Marysha
27.01.2011, 11:37
Ну да, наверно это будет самое правильное)))) Спасибо!!!

katywkin
28.01.2011, 21:41
А потом то что? Ну допустим родит она здорового хорошенького ребенка? и что при нём уже будет и пить и курить? А растить то как?
Может она и не рада? признаться себе боится-менять что то боится...

присоединиюсь!
только вот всё равно не понятно,я может и старых понятий,но мне кажется ведь должны же быть какие то чувства,раз они переспали!!? что тогда ей нужно не понятно..
как то не верится,что человек мечтает о ребёнке...
и думаю,что тут уже свои мозги не вставишь!пока сама не поймёт!