PDA

Просмотр полной версии : Непроходящий насморк!!!


katy-laps
21.01.2011, 20:02
Девочки всем привет!!Хочу услышать Ваши мысли по поводу того что у ребенка сопли просто не проходят!Я уже совсем отчаилась-дело вот в чем ходим в сад с ентября -начал болеть !Я справилась с паникой. где то даже смирилась -идет адаптация к саду и т.д.
Но вот с 29 декабря появились сопли и тем-ра-- пролечились!сходили в сад на пару дней и все праздники и до сих пор соплей полон нос!наблюдаемся у лора в педиатрич академии!Там же делали процедуры по промыванию!вроде меньше стало после 3х процедр а сегодня еще поехали опять полный нос!Чего я только не вливала в нос!И грела сухим теплом и народные методы попробывала-не проходят эти проклятые сопли!!Что же мне делать!!Мысль пришла может гомеопатию изучить!:(

Giggy
21.01.2011, 20:08
У нас и без сада за три месяца четвертые сопли, я всё сваливаю на дентацию, тк ребенок вообще беспроблемный в плане здоровья был первый год, а после года зубы как на дрожжах полезли. Я уже ничем особо не лечу, промываю физраствором и отсасываю эл. соплеотсосом. У Вашего ребенка зубы не лезут сейчас?

mas_ds
21.01.2011, 20:16
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2013896

katy-laps
21.01.2011, 20:22
Нет зубы уже вылезли почти все нам 2.6года!

katy-laps
21.01.2011, 20:29
Рецепт который в ссылке мы уже пробывали и не один раз !Да сопли больше отходят но все равно не проходят!!!

**БегущаяВверх**
21.01.2011, 20:35
1.зимой много у кого постоянно сопли
2. многие садиковские дети часто болеют, особенно соплями
3. у каждого второго ребенка в нашем городе, особенно ходящего в сад, аденоидит

ищите хорошего ЛОРа, чтоб нашел вам хорошее лечение. говорят, гомеопаты хорошо лечат.
а там глядишь и весна с летом настанут - сопли на солнышке подсохнут :)

DEP
21.01.2011, 21:27
1.зимой много у кого постоянно сопли
2. многие садиковские дети часто болеют, особенно соплями
3. у каждого второго ребенка в нашем городе, особенно ходящего в сад, аденоидит


а там глядишь и весна с летом настанут - сопли на солнышке подсохнут :)

согласна полностью

MARCHEEBA
21.01.2011, 21:33
а может еще к аллергологу на случай всякий ???

MILGOSH
21.01.2011, 21:34
Поддержу Вас! Сами с соплями с 27 декабря:( И вот только сегодня выписались. Чего только не пробавали. Соплюхи из белой водички превращались в зеленую слизь, которая залепляла маленькую нюхалку. Спать не мог по ночам-плюс кашель,из-за того что все это дело по носоглотке гуляло. Нам помогла гомеопатия.

katy-laps
21.01.2011, 22:05
Спасибо всем кто реагирует!!!
Аденоиды и все что с ними связано -проверяли все в норме! и мазки сдавали!
Лор говорит надо антибиотики но тоже боюсь ведь с ними одно лечишь другое калечишь!!!
К аллергологу не ходили. а никто не знает какого рода должны быть сопли чтоб на аллергию сдавать?

**БегущаяВверх**
21.01.2011, 22:08
аллергический насморк точно не знаю, но либо текут сопли, либо нос заложен все время.
зеленые сопли - скорее всего не аллергия.
вообще, ЛОР тоже может разглядеть аллергию. а еще когда сдаешь общий анализ крови - там есть какой-то показатель, если он повышен - то стоит обратить внимание на аллергию (нам по поводу кашля так сказали)

а вы изофру\полидексу не пшикали? это местный а.б. нам на днях очень хорошо помог

КЛЯКSА
21.01.2011, 22:38
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2013896

да я бы осторожно это использовала) себе попыталась, у меня кусочек лука провалился в ухо, пол ночи скакала на одной ноге, вроде вышел один, другой пришлось у лора доставать, как-то так

КЛЯКSА
21.01.2011, 22:40
у моего сына тоже насморк был боьше месяца, сопли прозрачные-ЛОР сказал аллергия, попшикали, покапали-нет эффекта, в египте за неделю все прошло, вернулись-опять сопли, как-то в рез-те сами прошли, сейчас неделю нос дышит нормально, все-таки видимо никакая это не аллергия, а наш поганый климат виноват

katinkav
21.01.2011, 23:14
Что-то какой-то вирус на всех перед Новым Годом напал. Мы тоже за неделю до праздника с насморком дома сели. Он то лучше становился, то опять ухудшался. Все время лечила, нос промывала и т.д. Потом температура до 38,5 поднялась. Нам прописали Аугментин (антибиотик такой). Прокапали Изофра. В результате попали в больницу с жуткой сыпью на этот антибиотик, не проходящим ОРВИ и начинающуюсу стрептодермию. Сейчас ттт все ок. Но в больнице опять кололи другой антибиотик. У меня и у мужа то горло болит, то нет. Хоть и лечит. Какая-то зараза ходит...

katinkav
21.01.2011, 23:16
аллергический насморк точно не знаю, но либо текут сопли, либо нос заложен все время.
зеленые сопли - скорее всего не аллергия.
вообще, ЛОР тоже может разглядеть аллергию. а еще когда сдаешь общий анализ крови - там есть какой-то показатель, если он повышен - то стоит обратить внимание на аллергию (нам по поводу кашля так сказали)

а вы изофру\полидексу не пшикали? это местный а.б. нам на днях очень хорошо помог

Если сопли зеленые, то лучше Изофру. Врач сказал, что Полидекса гормональная...

jonik
22.01.2011, 00:32
История почти про моего сына,сходили в сад,заболели,сопли и температура.Через пару дней температура спала,но сопли были недели две,ходили и к лору и к педиатру,Изофру пшикали и капали,мазали уже чем только можно.А перед самым НГ у нас вздулись лимфоузлы,поднялась температура и пришедшая по вызову врач прописала антибиотик и о чудо УЖЕ К ВЕЧЕРУ стало ребятенку легче,сопли через неделю прошли.Врач сказала инфекция сидела!!! Вот так,так что может вам к хорошему врачу сходить?мазочки сдать??? Если сопли долго и это не аллергия,то это странно....

Vakat
22.01.2011, 00:39
Вот и мы с соплями с конца декабря. Папа принес заразу, все переболели, но у дочки сопли остались, причем где-то в носоглотке. И не промыть никак, и не помогает ничего из обычного. По ночам закашливалась. Нос вообще не дышал. Лор выписал антибиотик. За неделю все прошло. Конечно, совсем не хотелось его давать, но иначе никак не получалось.
Желаю скорейшего избавления от этой напасти без антибиотиков!

ireny
22.01.2011, 01:54
Поспробуйте хлорофиллипт масляной чуть чуть разбавить водичкой. Немного подогреть перед закапыванием. Закапывать по капельке в нос утром и вечером три дня.

katy-laps
22.01.2011, 16:25
Девочки я и неожидала что так много мам откликнится!!Какие мы все таки мамаши чуткие!))
Полидексу капали и изофру только в прошлые насморки !Сейчас лор нам не прописывал!
Сегодня опять поехали в педиатричку к лору и она сказала делать нечего надо пить антибиотик!Я расстроилась да и сама от сынули вирус подхватила!вот сейчас мне очень хочется чтоб наступило лето и ребенок в сад не будет ходить!!

Karishka24
22.01.2011, 17:05
Спасибо всем кто реагирует!!!
Аденоиды и все что с ними связано -проверяли все в норме! и мазки сдавали!
Лор говорит надо антибиотики но тоже боюсь ведь с ними одно лечишь другое калечишь!!!
К аллергологу не ходили. а никто не знает какого рода должны быть сопли чтоб на аллергию сдавать?

Сопли должны быть прозрачными "как водичка" и постоянно течь,.
У нас 2 мес тоже были сопли и+ кашель,промывали физ раствором и закапывали мирамистин разбавленный 1/1 водой,за 3-4 дня прошло.А в гомеопатию надо верить,тем более бывают случаи когда от нее только хуже становится ,в начале приема,а только потом улучшение,я не любитель таких экспериментов.

мисси
02.02.2011, 00:14
Девочки всем привет!!Хочу услышать Ваши мысли по поводу того что у ребенка сопли просто не проходят!Я уже совсем отчаилась-дело вот в чем ходим в сад с ентября -начал болеть !Я справилась с паникой. где то даже смирилась -идет адаптация к саду и т.д.
Но вот с 29 декабря появились сопли и тем-ра-- пролечились!сходили в сад на пару дней и все праздники и до сих пор соплей полон нос!наблюдаемся у лора в педиатрич академии!Там же делали процедуры по промыванию!вроде меньше стало после 3х процедр а сегодня еще поехали опять полный нос!Чего я только не вливала в нос!И грела сухим теплом и народные методы попробывала-не проходят эти проклятые сопли!!Что же мне делать!!Мысль пришла может гомеопатию изучить!:(

У меня знакомая лор, сейчас уже зав отделения. Когда у нас была беда с носом, нам сказала капать диоксидин. По 2 кап, 4 раза в день! Если сопли с желтизной, назначала сумамед детский(антибиотик) говорит без него никак! помогло!!!! а так, маялись! грели, промывали, что только не капали, полидексу, изофру, тож проходили... диоксидин, вообще хорошие капельки! у меня теперь все знакомые мамульки капают!;)

tato4ka81
02.02.2011, 00:41
[QUOTE=мисси;55694227]У меня знакомая лор, сейчас уже зав отделения. Когда у нас была беда с носом, нам сказала капать диоксидин. По 2 кап, 4 раза в день! Если сопли с желтизной, назначала сумамед детский(антибиотик) говорит без него никак! помогло!!!! а так, маялись! грели, промывали, что только не капали, полидексу, изофру, тож проходили... диоксидин, вообще хорошие капельки! у меня теперь все знакомые мамульки капают!;)[/QА

А с какого возраста диоксидин можно капать?

irina-sv
03.02.2011, 03:07
1.зимой много у кого постоянно сопли
2. многие садиковские дети часто болеют, особенно соплями
3. у каждого второго ребенка в нашем городе, особенно ходящего в сад, аденоидит

ищите хорошего ЛОРа, чтоб нашел вам хорошее лечение. говорят, гомеопаты хорошо лечат.
а там глядишь и весна с летом настанут - сопли на солнышке подсохнут :)

и аллерголога заодно!

mariashka15
03.02.2011, 15:13
Такая же проблема. И до сих пор не можем определить простудное это или аллергическое...

khanna
03.02.2011, 15:25
[QUOTE=мисси;55694227]У меня знакомая лор, сейчас уже зав отделения. Когда у нас была беда с носом, нам сказала капать диоксидин. По 2 кап, 4 раза в день! Если сопли с желтизной, назначала сумамед детский(антибиотик) говорит без него никак! помогло!!!! а так, маялись! грели, промывали, что только не капали, полидексу, изофру, тож проходили... диоксидин, вообще хорошие капельки! у меня теперь все знакомые мамульки капают!;)[/QА

А с какого возраста диоксидин можно капать?

Мы диоксидин капаем с 1,5 лет, он гораздо лучше и безопаснее изофры и полидексы. В оставе изофры - 1 антибиотик (нам кстати не помогал), в составе полидексы - 2 антибиоткиа и 1 гормон, помогает, но разрешено детям с 2 лет, и надо ли Вам гормонами малыша пичкать? а диоксидин - это антисептик. безопаснее

khanna
03.02.2011, 15:27
Такая же проблема. И до сих пор не можем определить простудное это или аллергическое...

Определить очень просто - сдайте общий анализ крови из пальца, если эозонофилов больше 5, значит 100% аллергия, если анализы читать не умеете - идите к педиатору - вам там все расшифруют:)
я раньше сдавала анализы и бегом к нашему педиатору, а теперь уже сама научилась после постоянных болезней:(

khanna
03.02.2011, 15:29
Девочки я и неожидала что так много мам откликнится!!Какие мы все таки мамаши чуткие!))
Полидексу капали и изофру только в прошлые насморки !Сейчас лор нам не прописывал!
Сегодня опять поехали в педиатричку к лору и она сказала делать нечего надо пить антибиотик!Я расстроилась да и сама от сынули вирус подхватила!вот сейчас мне очень хочется чтоб наступило лето и ребенок в сад не будет ходить!!

Автор, держитесь, Вы не одинока, у многих дети часто болеют, мы с осени из соплей не вылезаем, хотя мы в садик не ходим!!!! уже и бакпосевы из носа брали. Сейчас нам вообще предложили рентген носовых пазух сделать - вдруг там искривление носовой перегородки или еще что-то.... В общем опять едем на консультацию к ЛОРу, ужас как надоело болеть. Тоже ждем лета и солнца!!!!:)

Nicta
03.02.2011, 15:49
Определить очень просто - сдайте общий анализ крови из пальца, если эозонофилов больше 5, значит 100% аллергия, если анализы читать не умеете - идите к педиатору - вам там все расшифруют:)
я раньше сдавала анализы и бегом к нашему педиатру, а теперь уже сама научилась после постоянных болезней:(

Согласна, но к с сожалению не все педиатры хорошо читать анализы умеют:(
по теме:
1. к ЛОРу, по виду слизистой может сказать инфекция или аллергия, цвет разный, но если и то и другое-тогда могут быть сложности, еще от квалификации ЛОРа зависит
2. анализ крови.
Я сторонник гомеопатии, тем более если это аллергическое- на аллергиков действует лучше. Изофра - антибиотик, к тому ж не самый безопасный, и плюс ко всему вызывает возникновения штаммов. Про полидексу писали выше.
Наш ЛОР-гомеопат говорит, что промывать стоит лишь при цветных соплях, так как если просто водичка промывая мы будем мешать слизистой нормально работать (при условии, что пьем гомеопатию) и последствия могут быть еще хуже.

Лида Баарова
03.02.2011, 15:54
почитаю

veronika08
03.02.2011, 15:57
мы насморк вообще не лечим, НИКАК!
в среднем меньше недели насморк.
но мы гомеопатические!
жить так точно намного легче)))

Мама Сюси
03.02.2011, 16:05
У нас и без сада за три месяца четвертые сопли, я всё сваливаю на дентацию, тк ребенок вообще беспроблемный в плане здоровья был первый год, а после года зубы как на дрожжах полезли. Я уже ничем особо не лечу, промываю физраствором и отсасываю эл. соплеотсосом. У Вашего ребенка зубы не лезут сейчас?

и у нас в период с года до двух лезли зубы, сопли практически не прекращались, потом был перерыв, а сейчас лезут 19-20 зуб и опять сопли.:( Тоже промываю физраствором.

Мама Сюси
03.02.2011, 16:06
Рецепт который в ссылке мы уже пробывали и не один раз !Да сопли больше отходят но все равно не проходят!!!

и мы этот способ пробовали: мне и мужу очень помог, а ребёнку нет.

Роса
03.02.2011, 16:11
Диоксидин. Понятно, что совсем не полезно, но помогает буквально за 2 дня - просто спасение при сильном насморке. (Недавно опробовала на себе - полторы недели пыталась избавиться от насморка, и капала, и пшикала - полчаса эффекта, вспомнила про ребенкин диоксидин - за 2 дня прошли!)

Добрый Ёжик
03.02.2011, 17:39
Диоксидин. Понятно, что совсем не полезно, но помогает буквально за 2 дня - просто спасение при сильном насморке. (Недавно опробовала на себе - полторы недели пыталась избавиться от насморка, и капала, и пшикала - полчаса эффекта, вспомнила про ребенкин диоксидин - за 2 дня прошли!)

Девочки! Диоксидин ЗАПРЕЩЕН к применению в детской практике! Его только ЛОРы советских времен выписывают, не владеющие информацией :(

Добрый Ёжик
03.02.2011, 17:47
У нас тоже насморк больше месяца не проходит. Тоже уже все диагнозы перебрали. Теперь обследуемся у гастроэнтеролога, нарушения в ЖКТ могут раздражать слизистую и отсюда насморк, сказала ЛОР и к гастоэн-гу отправила, т.к на языке налет есть.

Роса
03.02.2011, 18:38
Девочки! Диоксидин ЗАПРЕЩЕН к применению в детской практике! Его только ЛОРы советских времен выписывают, не владеющие информацией :(

У него побочные эффекты дозозависимы. Если ребенку внутривенно делают Диоксидин в каких-то там количествах (так как вообще-то это препарат для внутривенного введения) - это да, а если 10 капель в носик за 2 дня раз в 3 месяца - то ничего страшного.
Кстати у нас врач замечательный - вообще-то не сторонник чуть что медикаментов, 40 лет, специалист из детской больницы.
Намного опаснее, что у ребенка из-за постоянного насморка начнется отит - это уже проблема. Нам врач сказал, что это очень часто случается - у деток все рядом - носоглотка, ушки (короткий слуховой канал еще), и отсутствие нормальной вентиляции из-за отека слизистой - и отит...

туся81
03.02.2011, 22:40
сдайте мазки из горла и носа на стафилок.

Добрый Ёжик
04.02.2011, 14:47
У него побочные эффекты дозозависимы. Если ребенку внутривенно делают Диоксидин в каких-то там количествах (так как вообще-то это препарат для внутривенного введения) - это да, а если 10 капель в носик за 2 дня раз в 3 месяца - то ничего страшного.
Кстати у нас врач замечательный - вообще-то не сторонник чуть что медикаментов, 40 лет, специалист из детской больницы.
Намного опаснее, что у ребенка из-за постоянного насморка начнется отит - это уже проблема. Нам врач сказал, что это очень часто случается - у деток все рядом - носоглотка, ушки (короткий слуховой канал еще), и отсутствие нормальной вентиляции из-за отека слизистой - и отит...
От отита спасут только сосудосуживающие капли, современные, три дня закапывания ими намного безопаснее Диоксидина, который к профилактике отита никакого отношения не имеет...

klusanna
04.02.2011, 15:14
ой мамочки,вот читаю и все про нас.Как за долбали эти сопли.Я уже боюсь спать,если у моей начинаеться посапывание,то все на 2-недели будем дома сидеть.

klusanna
04.02.2011, 15:14
Вот подумываю ингалятор купить,от этих соплей,только какой?????уже все пролезала...

khanna
05.02.2011, 23:54
Вот подумываю ингалятор купить,от этих соплей,только какой?????уже все пролезала...

у нас есть ингалятор-небулайзер, помогает, но надо не лениться, порой проще что-нибудь в нос закапать и все , а тут надо подготовить раствор, потом как-нибудь уговаривать непоседу посидеть хотя бы минутку....
http://otzovik.com/review_47350.html

Досяшина мамаша
06.02.2011, 02:11
От долговременных соплей и отитов официальная медицина спасти не может, т. к. причину никто и никогда не убирает, помочь может хороший классический гомеопат! Поверьте, вылезли из многочисленных непрекращающихся отитов!

mikylishna
17.02.2011, 04:11
СХОДИТЕ К АЛЛЕРГОЛОГУ!!!
Ведь сопли могут быть и как реакция на аллерген! У вас дома одни аллергены мо быть малыш к ним привык и выработал иммунитет к ним, а в саду -все по-другому!!! там и инфекции другие и аллергены!!
Если сопельки полупрозрачные и в виде слизи- то 100 % аллергич. характера!!